Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): мне наверно лучше 100000 на поездки отложить, чем на очки выкинуть.
Дорогие какие-то очки получаются.
Ну если 10 штук по 10000 то и будет 100000 как раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение эльвира »

Hedgefoxy писал(а): у кучи людей тут пожилые и/или больные родители с кучей же проблем,
у меня тоже с 14 года такая же проблема, а мы только за три года до этого начали путешествовать и узнали и полюбили круизы.
Так хочется присоединиться к Даланду и ныть, что в каждое путешествие мы отправляемся с тяжелым сердцем, а перед тем как купить авиабилеты долго думаю и не решаюсь их купить сразу. И давно уже нет предотпускного счастливого состояния от предвкушения путешествия и каждый раз не знаешь поедешь ли ты. И еще разные другие проблемы.
И тут смотришь на Даланда, на его надуманные проблемы на пустом месте, какие то детские обиды и не способность к полной жизни и думаешь, какое счастье у меня другой характер и не смотря ни на что мы путешествуем.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а):
Дорогие какие-то очки получаются.
Ну если 10 штук по 10000 то и будет 100000 как раз.
10 штук никто не предлагает.
Хотя бы пару.
Если единственные сломаются - срочно побежите заказывать? Так нельзя же. Резерв надо иметь по-любому.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Я писал про СССР, что при СССР было не попасть...
:wall: :wall: :wall: Я одна туточки не вижу ничего про СССР?
daland писал(а):
Konik62 писал(а): в Михайловский замок сходите, точно не были
Почему ж.. естественно был, но понятно что давно.
daland писал(а):
Konik62 писал(а): Не были, не сочиняйте. Давно там и музея не было...
Ну не важно, в 2000;г летом точно был внутри...
Я как раз билет купил на Голландца (старая постановка) и зашёл в Михайловский...
daland писал(а): [quote=OlgaMerkulova post_id=1726062
А расскажите пожалуйста как вы попали в замок в 2000г. С экскурсией? А что вы там смогли посмотреть? Какие залы?
Не помню, пришел билет купил, куда-то ходил куда пускали...
И где тут про СССР? :shock: И причём тут ваша общая мысль?
daland писал(а): Тут общая мысль в том что при СССР в Михайловский замок было не
Это даже не наперсточник :twisted: Такое фуфло даже они себе не позволяют.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
19 янв 2024, 20:45


Это даже не наперсточник :twisted: Такое фуфло даже они себе не позволяют.
Зачем вы выставили все цитаты... Они тут вообще нипричем

Я вас спросил согласны ль вы что в СССР было не попасть в замок
Вы сказали что попали в 1993, лично вы
Ну я сказал что это тоже после СССР, коль 1993


Для меня тут важно, что я мечтал попасть в замок, ибо при СССР было не попасть
А где-то с 2000 года не мечтаю и вот не рвусь туда вообще.
Наверно потому что попал.

Блин... Опять кто там про Замок Михайловский придумал...
Небось кто-то сказал что я в Михайловском не был, я сказал был
Ну и ок, но нет спорим весь вечер , пытаются меня уличить, что я не был...

Ну я то лучше знаю, но даже готов согласится что не был, ибо надоело спорить о ерунде.
Правда я то знаю что был и срочно бежать в замок, нет не побегу, мне ходить по тем же самым помещениям не интересно.
Последний раз редактировалось daland 19 янв 2024, 21:48, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): в Михайловский замок сходите, точно не были. Только почитайте сначала, там и про Мальту можно помечтать))) ;)
Короче Коник во всем виноват...

Вот она почему то решила, что я в Замке не был

Почему она так решила неизвестно, но все увлеченно спорят.

И причем предлагает чего-то почитать... Чего интересно мне предложите читать то... Я вроде как по истории 5 имею. И с интересом все что надо давно прочитал и кино посмотрел
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): И с интересом все что надо давно прочитал и кино посмотрел
Так шли заговорщики через покои Анны Лопухиной или не шли? :lol: :lol: :lol:
daland писал(а): я то знаю что был и срочно бежать в замок, нет не побегу, мне ходить по тем же самым помещениям не интересно.
Каким тем же? Я же Вам объясняю, что до 2003 там не было музея, как такого, даже Троичный мост со рвом восстановлен только в 2003 году, кажется. А только в 2021 там открыли самые главные парадные залы, по каким тем же вы можете там ходить. В этих залах как раз Я была раньше, но в них располагались инженерная и военно-морская техническая библиотеки! Вас там быть не могло, в этих библиотеках. Вас бы туда никто не пустил. Даже если Вы внутри и были в 90-х, то Вы там только пару зальчиков могли увидеть, не будете вы ходить по ТЕМ ЖЕ.
Последний раз редактировалось Konik62 19 янв 2024, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Зачем вы выставили все цитаты... Они тут вообще нипричем
Как это не при чем? :shock: это прям начало начал.:D
daland писал(а): Вы сказали что попали в 1993, лично вы
Ну я сказал что это тоже после СССР, коль 1993
Нет. Вы настаивали что были в замке в 2000 году на экскурсии, мы вам говорили что этого быть не могло ибо для туристов он открылся в 2003. А так то в архив можно было попасть и при СССР о чем я и написала.
daland писал(а): Короче Коник во всем виноват...
Ну ясен пень, все виноватые вокруг :D
Никто не спорит, и читать не предлагает... особенно если не интересно.... дело ваше.... Только вот.... вводить людей в заблуждение (скажем так) не хорошо.
daland писал(а): Я вроде как по истории 5 имею.
Ну да, ну да... И вагнерианец, и планировщик, и отличник.... А окружающие страдают амнезией и буковки читать не умеют :wall:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Так шли заговорщики через покои Анны Лопухиной или не шли?
Экая Вы недобрая :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
19 янв 2024, 22:12
быть не могло, в этих библиотеках. Вас бы туда никто не пустил. Даже если Вы внутри и были в 90-х, то Вы там только пару зальчиков могли увидеть, не будете вы ходить по ТЕМ ЖЕ.
То есть всё-таки я где-то мог быть в 2000 теоретически.

А вообще все это неважно впереди болезнь х говорят и ку на каждом шагу значит...

Кто где был в каких залах, а в каких не был, это такая мелочь, что даже говорить не приходится.
Последний раз редактировалось daland 19 янв 2024, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

daland писал(а): И причем предлагает чего-то почитать... Чего интересно мне предложите читать то... Я вроде как по истории 5 имею.
:lol: :lol: :lol:
Извините, не сдержалась.
Чтобы хорошо знать историю, мало иметь 5 "по истории" в школе и в непрофильном вузе (я не в курсе, предподавали ли историю в Инжекоме и как).
Вам правильно предлагают читать и побольше, чтобы хоть что-то знать, сверх школьной программы, которую вы знаете на 5. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Нет. Вы настаивали что были в замке в 2000 году на экскурсии, мы вам говорили что этого быть не могло ибо для туристов он открылся в 2003. А так то в архив можно было попасть и при СССР о чем я и написала.
А где я был примерно 23 июля 2000 г...

Мне это все привиделось? Я всегда считал что был.

Ну ок привиделось, мне уже надоело спорить...

Будет повод ещё раз схожу... Если ядреной войны не случится...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): И причем предлагает чего-то почитать... Чего интересно мне предложите читать то... Я вроде как по истории 5 имею.
:lol: :lol: :lol:
Извините, не сдержалась.
Чтобы хорошо знать историю, мало иметь 5 "по истории" в школе и в непрофильном вузе (я не в курсе, предподавали ли историю в Инжекоме и как).
Вам правильно предлагают читать и побольше, чтобы хоть что-то знать, сверх школьной программы, которую вы знаете на 5. ;)
Читай не читай, у нас актуальна болезнь х и куаризация по взрослому плюс ядрена война...

А как там заговорщики шли к павлу1 слабо интересно.

Я уже с 2014 г примерно ничего не читаю. Современность интереснее, а перспективы будущего вообще и туризма в частности смутны.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

эльвира писал(а): И тут смотришь на Даланда, на его надуманные проблемы на пустом месте, какие то детские обиды и не способность к полной жизни и думаешь, какое счастье у меня другой характер и не смотря ни на что мы путешествуем.
Я рад за вас... Вы помнится и при короновируса прорывались в Европу в частности в Венгрию.

Туризм сейчас начинать мне, это вот как Георгий платить сразу 74000 и визу и проживание и оставлять мать дома... Увы суммарно такой вес я поднять не могу...

Извините не могу, надо с малого, постепенно увеличивая вес. А тут сразу предлагают много поднимать и разные аспекты, увы не осилю. Да и надо ли осиливать то.

Сейчас не 2009 г когда все интересно, и ново, все ж я имею свои понятия скажем на круизы по морю.
Они ровно теже, что и были в 2019 г. От того что я 5 лет дома просидел они не капли не изменились.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): А где я был примерно 23 июля 2000
А где был я вчера? Не найти днем с огнём. Только помню что стены с обоями...
Да кто ж вас знает где вы были , но самые первые залы открылись в 2001, и экскурсий там не проводили.
daland писал(а): То есть всё-таки я где-то мог быть в 2000 теоретически.
Не могли. Ибо в эти залы можно было пройти только по пропускаем. Либо в архив, либо в библиотеки. Мы же с Konik62 вам несколько раз написали. А вы нам все про экскурсии, которые появились только в 2003 :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): А где я был примерно 23 июля 2000
А где был я вчера? Не найти днем с огнём. Только помню что стены с обоями...
Да кто ж вас знает где вы были , но самые первые залы открылись в 2001, и экскурсий там не проводили.
daland писал(а): То есть всё-таки я где-то мог быть в 2000 теоретически.
Не могли. Ибо в эти залы можно было пройти только по пропускаем. Либо в архив, либо в библиотеки. Мы же с Konik62 ввам несколько раз написали. А вы нам все про экскурсии, которые появились только в 2003 :ku:
Значит так и запишем... В замке не был, все привиделось..

Убедили. Надоело спорить.

Фоток от 2000 г понятно нет., Ибо не было фотоаппарата вообще никакого в 2000 г.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Убедили.
Я убедилали daland 8-)
Это тянет на памятник при жизни :lol:

Ну а если серьёзно, то оказывается если не упираться рогом то и в собственном городе жуть как много красивого, интересного и с исторической, и с эстетической точки зрения. А главное неизведанного...
Но это опять же ж дело хозяйское, можно убедить себя что все знаешь, все посмотрел и ждать часа Ч или болезни Х...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение georgkap »

daland писал(а): это вот как Георгий платить сразу 74000 и визу и проживание
Мы ленивые. Можно замутить дорогу подешевле, но с длинными пересадками. Времени опять же жалко, осенний отпуск 17 дней всего.
А тут отработал последний день, в час ночи самолет и в 10:30 уже Мадрид.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

с 2014 не читаете, с 20...(в каком году институт закончили?) не повыщаете квалификацию...А что Вы по вечерам делаете, стесняюсь спросить? работа не пыльная, пусть. на фитнес не ходите, в хоре не поете, сальсу не танцуете...Книги, как выяснилось, 10 лет не читаете...А чем занимаетесь по вечерам и в выходные? Просто интересно даже...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
19 янв 2024, 23:41
с 2014 не читаете, с 20...(в каком году институт закончили?) не повыщаете квалификацию...А что Вы по вечерам делаете, стесняюсь спросить? работа не пыльная, пусть. на фитнес не ходите, в хоре не поете, сальсу не танцуете...Книги, как выяснилось, 10 лет не читаете...А чем занимаетесь по вечерам и в выходные? Просто интересно даже...
А не заметно разве... В интернете ж сижу...

Оперы слушаю или форум вот , Ютуб слушая политические программы например.
Вот сегодня Чадаева слушал и Переслегина.

Я вот например в шоке что вы вот на волонтерство поехали, а там двухместные номера с храпящими и кашляющими соседками... Ну я ж вам ничего не говорю, каждый развлекается как умеет. И пожарными тревогами среди ночи... Для меня это полная жесть все, с вопросом что я тут вообще делаю, а вы в тонусе смотрю, оптимистично отчёт пишите...
Последний раз редактировалось daland 19 янв 2024, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить