Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31362
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
29 сен 2024, 13:53
Зачем это мне?
Как мне пользоваться этой информацией?
Выключай Соловьева. Облучает.
Причем тут Соловьев...

Французы визы дают, говоришь, и испанцы...что мешает финнам..

У тебя не изымают евро по дороге из Франции в Россию...
А у людей из Финляндии изымали, правда обещали отдать когда следующий раз поедет, ну а как теперь поедешь, граница на замке физически уже год
Последний раз редактировалось daland 29 сен 2024, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16714
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Если самолёт в Стамбул то виза не нужна совсем, либо останусь в Стамбуле, либо не полечу совсем.
Б
Логика убивает
Раз 20 летала через Стамбул , ни разу не осталась

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение georgkap »

daland писал(а): либо останусь в Стамбуле, либо не полечу совсем
Все расстроились. Кроме турков, естественно, у них-то он все бешеные деньги и оставит.
Стамбул сейчас, кстати, стал весьма дорогим.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16714
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Причем тут Соловьев...

Французы визы дают, говоришь, и испанцы...что мешает финнам..
Потому что повестка твоя прям в 1 в 1 как оттуда.
Не будет как раньше.
Жизнь несправедлива.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16714
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а): Стамбул сейчас, кстати, стал весьма дорогим.
Звездец каким дорогим, консуматорши в шоке!!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31362
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Причем тут Соловьев...

Французы визы дают, говоришь, и испанцы...что мешает финнам..
Потому что повестка твоя прям в 1 в 1 как оттуда.
Не будет как раньше.
Жизнь несправедлива.
Ну значит и сидим... Все кончилось...

Кстати 29 сентября... Мать говорит на Красноярск не поеду, она приболевши, банки ей ставил сегодня...
Говорит Если 3 дня ехать то заболею вообще...
Мне говорит это не надо...

Ну вот и сидим... Сезон считай закрыт, остались мелочи. Наверно к 3 управимся..., как и собирался, только ехать некуда. Идею выкинуть в мусорку.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение MarinaSi »

daland, Вам мама открытым текстом говорит "приболела!!!", воспользуйтесь отпуском, пройдите с ней врачей, проверьте ее, может надо какие лекарства поменять, это же не нормально не спать ночью, а спать днем.
Почему тащить ее на поезде 3 суток для Вас нормально, а провести ей диспансеризацию нет???
Вам же легче будет, если что...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Lilena
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Ну значит и сидим... Все кончилось...
Ну и ничего страшного, книжку почитай иль кино какое новое посмотри.
daland писал(а): Мне говорит это не надо...
Вооот, мы тебе давно говорим что ей это тяжело и не надо, а ты всё «она хочет втуризм, в круиз», да никуда она уже не хочет пойми это наконец и смирись.
Ну и опять же повод и возможность куда-то съездить одному, хотя бы недалеко, в ту же Москву например.
Последний раз редактировалось Lilena 29 сен 2024, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31362
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

MarinaSi писал(а): daland, Вам мама открытым текстом говорит "приболела!!!", воспользуйтесь отпуском, пройдите с ней врачей, проверьте ее, может надо какие лекарства поменять, это же не нормально не спать ночью, а спать днем.
Почему тащить ее на поезде 3 суток для Вас нормально, а провести ей диспансеризацию нет???
Вам же легче будет, если что...
Она ни к каким врачам таскался не хочет

Я ее не потащу, пока она сама не потребует

В прошлом году диспансеризация заняла 30 минут. Фикция...

То что ей назначили уколы , так ей уже назначили, ни на что проведенная диспансеризация не повлияла.. потом мама выбила массаж, ну так опять же она его и без диспансеризации просила и иногда ей давали и раньше.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Она ни к каким врачам таскался не хочет

Я ее не потащу, пока она сама не потребует
Высокие у вас отношения конечно ;) всё чего-то требует от тебя, просить оба не умеете…

Тебе надо её исподволь убеждать в необходимости медосмотров, регулярном посещении врачей, санкурлечении. Сама она этого не захочет и не «потребует» если не привыкла, но на то есть взрослые дети которые помогут понять что-то новое и примут решение за старых родителей, настоят на чём то нужном, ну в общем надеюсь понял мысль мою.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31362
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Ну значит и сидим... Все кончилось...
Ну и ничего страшного, книжку почитай иль кино какое новое посмотри.
daland писал(а): Мне говорит это не надо...
Вооот, мы тебе давно говорим что ей это тяжело и не надо, а ты всё «она хочет втуризм, в круиз», да никуда она уже не хочет пойми это наконец и смирись.
Ну и опять же повод и возможность куда-то съездить одному, хотя бы недалеко, в ту же Москву например.
Где повод то..
Она дома, вон сейчас по телефону с подружкой , а я сижу... После 4 октября тоже не получится

Я ей говорил иль один поеду по Мимино без отеля иль вместе с отелем. Но ни к чему не пришли, тупик.

Впрочем в Москву мне неинтересно и давно... Мимино это так идея от безысходности.

Я правда не люблю Москву... Как и Азазелло...
Последний раз редактировалось daland 29 сен 2024, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение MarinaSi »

daland, я конечно слышала, что у мужчин тоннельное зрение, но что и тоннельный разум для меня загадка :wall:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Lilena
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Где повод то..
Там где она сама отказалась ехать. Это не означает что и ты не должен. И при чём здесь Мимино, у него то как раз мечта была и он к ней шёл как умел конечно))
daland писал(а): Впрочем в Москву мне неинтересно и давно
Так тебе никуда не интересно, в общем сиди дома :(
Последний раз редактировалось Lilena 29 сен 2024, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Lilena »

MarinaSi писал(а): у мужчин
Ключевое слово… ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31362
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Она ни к каким врачам таскался не хочет

Я ее не потащу, пока она сама не потребует
Высокие у вас отношения конечно ;) всё чего-то требует от тебя, просить оба не умеете…

Тебе надо её исподволь убеждать в необходимости медосмотров, регулярном посещении врачей, санкурлечении. Сама она этого не захочет и не «потребует» если не привыкла, но на то есть взрослые дети которые помогут понять что-то новое и примут решение за старых родителей, настоят на чём то нужном, ну в общем надеюсь понял мысль мою.
Как я могу в чем то ее убеждать, если я того же мнения про медосмотры и санкур лечение...

Она в Кисловодске не была уже19 лет

Например ее двсестра ей все говорила что надо медосмотры ходить, что мол у мамы то у мамы се... Она как врач говорила, что надо лечиться мол. А мама говорила фигня и уезжала со мной в Европу...
В итоге эта двсестра врач, любящая лечиться ,уже умерла в 2020 в 78.

А мать в 82 в 16 круиз речной собирается за 2 года, правда увы не в Красноярск... Слишком сильная идея, морально она эту идею не осилила, увы...
Последний раз редактировалось daland 29 сен 2024, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31362
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Где повод то..
Там где она сама отказалась ехать. Это не означает что и ты не должен. И при чём здесь Мимино, у него то как раз мечта была и он к ней шёл как умел конечно))
daland писал(а): Впрочем в Москву мне неинтересно и давно
Так тебе никуда не интересно, в общем сиди дома :(
У Мимино была идея незнакомки, к которой он воспылал, без общения...естественно приехал, позвонил, получил по хлебалу...

У меня общение с Танькой уже 15 лет.. что уж говорить, прям скажу можно уже вообще не ехать...

Почему ж много что интересно, но теперь то что ... Недоступно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Почему ж много что интересно, но теперь то что ... Недоступно...
Что мешает расширить зону интереса на доступное?! Те кому ты ноешь третий год так и сделали.

annatamin
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение annatamin »

daland писал(а): В итоге эта двсестра врача любящая лечиться уже умерла в 2020 в 78.
Она заботилась о своем здоровье, что и позволило ей дожить до 78 лет. Вы с мамой следуете в жизни дремучим установкам.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение MarinaSi »

daland, а если Вы в том году ходили с мамой к врачам, то почему не спросили можно ли ей летать? Или Вам это на фиг не надо, а нужна только ЖД и чем дольше, тем лучше. За 30 мин в лучшем случае измерили давление и взяли экспресс анализ крови, а Вам про нормальное обследование говорят, с полным анализом крови на сахар, липидный профиль и еще массу показателей. А уже потом кроме терапевта доп обследования у эндокринолога, невролога и далее по списку. Но Вам это не надо, совсем. Только нытье про 2038 год
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31362
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
daland писал(а): В итоге эта двсестра врача любящая лечиться уже умерла в 2020 в 78.
Она заботилась о своем здоровье, что и позволило ей дожить до 78 лет. Вы с мамой следуете в жизни дремучим установкам.
Если б она не госпитализировалась в больницу в сентябре20 по мелкому вопросу, то не умерла от короновируса в октябре20...
Она собсно в больнице первой заразилась...

Мама когда болела короновирусом, отбивалась от идей вызвать врача... Да дремучесть...
После этого короновируса ее ещё 14 круизов съездили...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить