Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а): Если лекарство выпускается в РФ, есть какая-то процедура признания его за рубежом?
В каждой стране своя процедура. Официальная позиция ВОЗ — не рекомендует ни при каких болезнях амиксин, поскольку доказательств пользы нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Если выпить в самом начале болезни, то польза однозначно есть. На себе испытала. 2-3 таблеток обычно хватает

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lena_G, обратите внимание, не пользы нет, а доказательств пользы нет.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Тоторо »

VSR писал(а):
Lena_G писал(а): Если лекарство выпускается в РФ, есть какая-то процедура признания его за рубежом?
В каждой стране своя процедура. Официальная позиция ВОЗ — не рекомендует ни при каких болезнях амиксин, поскольку доказательств пользы нет.
У Вас просто феноменальные самообладание и человеколюбие. Как Вам это удаётся?
Не поделитесь контактами своего психотерапевта?
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lena_G писал(а): Если лекарство выпускается в РФ, есть какая-то процедура признания его за рубежом?
Если даже есть, то на что она влияет? Препарат и без признания прекрасно продается в РФ.
К великому сожалению в России продается огромное количество лекарств выпущенных очень давно и чей эффект не подтвержден ни какими объективными исследованиями.

А так да, пейте что хотите.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Ну, про "признание на Западе" - я не стала бы принимать на веру их признания. Всем известно что идет борьба не на жизнь, а до полного истребления между глобальными фармацевтическими монстрами. Кто ж захочет конкурента признавать. Самый наглядный пример, как парацетомол выдавил из всех антигриппиновых лекарств аспирин. Нашли кучу побочки (десятки лет повально принимали, у меня мама других и лекарств то не знала - аспирин, да анальгин, сколько себя помню, всю жизнь этим ОРЗ лечили) и теперь парацетомол рулит....со всеми своими побочками...А уж с этим коронавирусом - тут вообще до сих пор никакой ясности нет. Протокол лечения есть, а ясности нет...Доходи до смешного - я врачам рассказываю последние новости. Показываю им свои данные о наличии антител и резком увеличении их во время болезни (речь идет о G). Говорю вы мне трахеит ставите, а у меня организм антитела усиленно вырабатывает. Слышу в ответ - если бы это была реакция на данное заболевание, то они только на 21-ый день бы вырабатывались. Я им объясняю, что уже везде пишут, что, если это вторичная встреча с вирусом, то на 3-ий. Делают большие глаза и велят лечиться самой :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

VSR писал(а): ВОЗ — не рекомендует
На самом деле, много статей о его вреде. За границей, еще в 70 е годы, изучали его только на мышах и крысах, выявили токсичность, а повышение выработки интерферона происходило только у мышей, у людей нужны были сверхтоксичные дозы.
На этом исследования закрыли .
В России и странах СНГ продолжили исследования на мышах и немного на людях.
В эксперименте вызывает липидоз печени и сетчатки, ретино и кератопатию. Серьезно вмешивается в обмен углеводов.
И самое главное, никаких интерферонов у людей не повышает. Токсичный, дорогой препарат пустышка.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Просто как факт. Наша компания решила продавать в Австралии одно из классических английских лекарств от простуды, которое прекрасно используют поколения английских мам и бабушек.

По условиям регистрации любое лекарство должно пройти независимую апробацию в Австралии. Провели апробацию. Потратили кучу денег и времени. Выяснили - терапевтический эффект ноль.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Тоторо писал(а): У Вас просто феноменальные самообладание
Это базовая Белая интуиция. Нужно быть Бальзаком или Есенином. :jokingly:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): Просто как факт. Наша компания решила продавать в Австралии одно из классических английских лекарств от простуды, которое прекрасно используют поколения английских мам и бабушек.

По условиям регистрации любое лекарство должно пройти независимую апробацию в Австралии. Провели апробацию. Потратили кучу денег и времени. Выяснили - терапевтический эффект ноль.
А что за препарат?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Для справки: "доля российского рынка в общем объеме мирового рынка фармацевтики составляет 1,3%."

Иными словами, на уровне статистической погрешности.

"наибольший вес в современной фармацевтической индустрии продолжают удерживать такие страны,
как США, остающиеся неизменно на протяжении последних лет ведущим государством в
изобретении и производстве ЛС, обладающие ежегодной выручкой в 382 млрд долларов
согласно данным 2014 года; далее с большим отрывом следует фармацевтическая
индустрия Китая – 109,3 млрд долларов; Японии – 88 млрд долл, Германии – 49 млрд
долл, Франции – 38,1 млрд долл, Бразилии – 32 млрд долл, Италии – 28,8 млрд долл,
Великобритании – 28,3 млрд долл, Испании – 21,2 млрд долл и Канады – 20,9 млрд долл.
(Данные получены из электронного ресурса: Statista. The statistics Portal// URL:
http://www.statista.com/statistics/2664 ... maceutical"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): А что за препарат?
Мы подписали договор о конфидициальности исследования.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а):
Тоторо писал(а): У Вас просто феноменальные самообладание
Это базовая Белая интуиция. Нужно быть Бальзаком или Есенином. :jokingly:
точно!
Штирлиц сразу заметил, что в сообщении из четырех предложений три - вопросительные :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

так статистика только доказывает, что кто правит балом, тот и рулит...Даже если будет изобретена панацея от всех бед, то ей пробиться на рынок будет нереально, только на какой-то локальный, потом эту панацею украдут, разберут на составляющие, переименуют и будут выпускать от какой-нибудь крутой фармакологической компании за бешенные барабульки...А если вдруг не удастся - запретят и объявят недостаточно изученной....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Тоторо, это обманчивое впечатление.

Но Лену я уже столько раз обижал, что мне просто совестно сказать ей какую-нибудь гадость опять.
Ну а a-63, не перебарщивает.

Это отличная тренировка формулировать мысли. И на корявости изложения сразу указывают.
Konik62 писал(а): потом эту панацею украдут, разберут на составляющие, переименуют и будут выпускать от какой-нибудь крутой фармакологической компании за бешенные барабульки
Индийский рынок дженериков реально спасает жизни по всему миру. В десятки раз дешевле выпускают запатентованные препараты. Да, официально не купишь, но хоть как-то доступны.
Orungal писал(а): далее с большим отрывом следует фармацевтическая
индустрия Китая
Мне казалось, что на втором месте Индия, а Китай попроще.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Тоторо писал(а):
VSR писал(а): В каждой стране своя процедура. Официальная позиция ВОЗ — не рекомендует ни при каких болезнях амиксин, поскольку доказательств пользы нет.
У Вас просто феноменальные самообладание и человеколюбие. Как Вам это удаётся?
Не поделитесь контактами своего психотерапевта?
Это вы правильно подметили. Я всех люблю, даже тех, кто меня обижает.
А психотерапевта у меня нет

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Я вообще думал, что Тоторо писала про VSR. Цитата же его была выделена.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Депутат Госдумы РФ Шурчанов умер от COVID-19
https://www.rbc.ru/society/18/12/2020/5 ... 10499353ca
Но кто-то опять скажет "не верю!"

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nastya Lynx »

Муж сегодня рассказал:
у них на работе (в Москве) предполагалось очное мероприятие с рабочей группой с/из Крыма (как правильно?) По правилам организации для участия необходим свежий отрицательный пцр-тест. Крымчане сдали, и из 30 человек у 10-ти - положительный!
Мероприятие естественно отменили.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

a-63 писал(а): Но кто-то опять скажет "не верю!"
Готов в такого плюнуть :)
НО!
Я вижу как у нас организован процесс.
Он уже полностью отлажен.
Чуть не с колес ставят капельницы с антибиотиками, потом другие.
Таблетки всякие трижды в день.
Кислород через концентратор (не ИВЛ)
Сразу говорят,- дня через три начнется улучшение....
и оно начинается.. НО!
ОЧЕНЬ МНОГО зависит от самого человека, его иммунной системы, сопутствующих болячек.
Из 5 человек пока лучше не становится дедушке 74 года с двумя инфарктами и двумя инсультами в анамнезе.
Поэтому умереть можно запросто, особенно если начать лечение поздно
PS имеется некоторая узкая направленность по сопровождающим болячкам.
Нашего дедушку вроде планируют туда, где сердечная направленность

Закрыто