SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Теперь я жалею что и мои родители не вели дневники и я их не распрашивал о жизни и событиях, мало того и свою жизнь толком уже не могу всю вспомнить досконально. Отрадно что папа сделал много фото и снимал фильмы на камеру, а я всё ни как не соберусь оцифровать старые плёнки.
В этом году 100 лет со дня рождения папы и я, урод, так и не знаю даты его рождения, в пустой башке только дата смерти ...
Опять перерывал разные доки и фотки и не нашёл этой даты, а делать запросы так и не успел...
Но пропустить эту дату просто невозможно, а до маминого такого юбилея я не доживу уж точно.

Решил отмечать в символичный день после Нового года и потом ещё больше в свой день рождения... не было бы папы и не было бы меня и в этом не может быть тени сомнения.
Так что мой день рождения уже и праздник моих любимых папы и мамы.
Мне будет 100 лет!
Тамара (покойная сестра матери) писала в письме как мой папа познакомился с мамой и я это опять перечитывал, но всё же мало подробностей и у мамы я никогда и не интересовался этими подробностями ... а зря ... просто дебил без мозглый...

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Yalo67 »

SLAVACOKOLOV, вот ведь какая приятная новость! Это лучшее за мой сегодняшний день. Зашла сегодня на форум случайно, не ожидая, что прочитаю что-то интересное. Очень рада, что Вы вернулись к нам. Я уже честно не надеялась.
Значит, вы борец. Пожалуйста, будьте и не сдавайтесь и пишите. Вас интересно читать.
Я вот тоже сейчас очень жалею, что не слушала рассказы своих родителей. Вернее слушала, но в пол-уха и многое прошло мимо. А теперь мне многие вещи хотелось бы знать детально, а уже не спросить.
Надо быть внимательными к своим близким и радоваться каждому дню пока они с нами. К сожалению, ничто не вечно ..

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как говорил мой учитель математики: хорошая мысля приходит опосля.

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Ивановна »

SLAVACOKOLOV,
  • Пусть ангел твой
    Хранит
    Тебя повсюду...
    И от всего,
    Что
    Причиняет зло...
    Не покидает
    Пусть
    Ни на минуту
    Его любви
    Небосное тепло.
Пусть у Вас всё будет хорошо!!! :good:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня уже мало может быть хорошего, но я пожелаю это всем!
А сам буду рад солнечному лучику и праздничной еде на Пасху, День Победы и 100 летие папы между ними.
Уже составляю меню на праздники и завтра поеду куплю хорошего вина и что-то из деликатесов ... наверное икру и крабов или паштет из гусиной печени.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итак последние кристмасы я предпочитал отмечать в Риге и Таллине.
Конечно в некоторых городах Германии рождественские рынки, на мой взгляд, самые лучшие.
А вот Рига и Таллин гораздо комфортнее и приятнее чем Хельсинки, Стокгольм или Осло... В Москве на новый год просто супер, но ... не та атмосфера ... не для кристмаса.
Будапешт и Прага, конечно же Вена прекрасные города ... но Таллиннна бууудет лутьсее.
Отель всего в пару минутах от старого города и рождественской ярмарки с ёлоцкой, а в канун Рождества это самое прекрасное место.
Я даже перешёл на эстонское меню в рождественские праздники.
Ковид лишил меня удовольствия там быть в эти последниие два года...чтоб его...

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение strelec »

Ура! Слава вернулся!!! Значит, все будет хорошо! :drink:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не знаю как будет и будет ли вообще хорошо, но запазухой у меня ещё "пара" занимательных историй и кучи моих фото, за отсутствие которых меня так ругали ... и раз так ... придётся мучительно их рассматривать. Ну за что боролись ... на то и напоролись...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

SLAVACOKOLOV писал(а): Теперь я жалею что и мои родители не вели дневники и я их не распрашивал о жизни и событиях, мало того и свою жизнь толком уже не могу всю вспомнить досконально. Отрадно что папа сделал много фото и снимал фильмы на камеру, а я всё ни как не соберусь оцифровать старые плёнки.
В этом году 100 лет со дня рождения папы и я, урод, так и не знаю даты его рождения, в пустой башке только дата смерти ...
Опять перерывал разные доки и фотки и не нашёл этой даты, а делать запросы так и не успел...
Но пропустить эту дату просто невозможно, а до маминого такого юбилея я не доживу уж точно
Я все это сделал, правда не знаю, кому все это надо.

Пока была жива мама, успел занести в хронологию все основные памятные даты из жизни нашей семьи. Кроме того, создал в Excel линейку основных событий, наглядно показывающих, например, сколько лет было отцу, когда я пошел в школу или когда я женился. Очень впечатляет. С высоты своего возраста начинаешь лучше понимать, что тогда чувствовали родители.

И еще совершил подвиг, отсканировал все фотографии. Правда опять не уверен, что кто нибудь, когда нибудь их посмотрит.

Увы, но вся наша жизнь, с ее событиями, горестями и радостями интересна только нам и уходит в небытие тоже вместе с нами.

ЗЫ. То, что ковид не смог Вас добить, не смотря на рак, это очень хороший признак. Значит запас сил еще есть, и запас не маленький. Так что, все будет хорошо. Еще поживете. Это я Вам как врач говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): Пока была жива мама, успел занести в хронологию все основные памятные даты из жизни нашей семьи. Кроме того, создал в Excel линейку основных событий, наглядно показывающих, например, сколько лет было отцу, когда я пошел в школу или когда я женился. Очень впечатляет. С высоты своего возраста начинаешь лучше понимать, что тогда чувствовали родители.
Мудро!
Ну вот я ... ...(обругал себя) таки об этом и не подумал, от слова ни разу.
Хотя я реально очень любил и дорожил своими родителями.
Нехватило ... соображалки, на это.
Теперь корю себя.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): Я все это сделал, правда не знаю, кому все это надо.
1. Это надо самому себе, семье и своим потомкам.
2. Это надо для истории, как иллюстрация жизни и её трансформаций.
Я вот не знаю толком ничего даже про дедушек и бабушек, блин даже про родителей... разве это порядок.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня нет потомства, но всё же пока я жив, люблю своих родителей и хотел бы всё знать про них даже если что-то было не совсем верно в их жизни.
И особенно в 100 летие папы!
Я считаю это очень важным в жизни нормальных людей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): И еще совершил подвиг, отсканировал все фотографии. Правда опять не уверен, что кто нибудь, когда нибудь их посмотрит.
В тех немногочисленных ваших сообщениях, которые, я прочёл на сайте мне видется умный, нормальный (хороший) человек и я думаю что вы могли бы написать в своей теме об истории вашей семьи и выложить фото, ну неужели интереснее читать всякий там "тиктоковый" бессмысленный бред, часто от недоумков.
Я вот отсканировал много фоток и выложу их, кому интересно те посмотрят, но это прежде всего нужно мне и это как бы "спиритический" сеанс с родителями, ушедшими друзьями и моим прошлым, моей прожитой жизнью.
Именно так!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): Увы, но вся наша жизнь, с ее событиями, горестями и радостями интересна только нам
Я бы не сказал это столь категорично.
Меня сейчас интересует и судьба моих родственников, друзей и знакомых. Я с удовольствием посмотрю семейные альбомы и побеседую и выслушаю рассказы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): Увы, но вся наша жизнь, с ее событиями, горестями и радостями уходит в небытие тоже вместе с нами.
Безусловно и особенно если не предпринимать никакие шаги.
А как же наскальные изображения, которые вроде находили и в Австралии, это и есть что-то похожее о чём идёт речь или там остатки древних людей... а как было бы важно и интересно узнать их судьбу и историю жизни.

Вспоминается песня из забавного советского фильма "Зайчик": "Если ты, человек, так бесследно уйдешь, Для чего ты живешь?"

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): ЗЫ. То, что ковид не смог Вас добить, не смотря на рак, это очень хороший признак. Значит запас сил еще есть, и запас не маленький. Так что, все будет хорошо. Еще поживете. Это я Вам как врач говорю.
С ЗЫ я не знаком...
НО.
Вы правы как врач и человек!
У меня очевидно отвратная, хотя и противоречивая наследственность:
Мамина линия.
Дед прожил почти 95, бабушка мало и только около 73-75 (не помню точно).
А мама умерла от рака в 63, её родная сестра умерла от рака и прожила чуть больше.
Папина линия.
Отец умер от рака в 53, его родной брат тоже, но прожил до 60-ти.
Сёстры умерли: одна около 60 (с немногим) и другая за 70.
Дед тоже рано и бабушка совсем рано.
У меня была опухоль рака кожи, которая мистически совсем недавно исчезла сама...
Другие опухоли органов удалили оперативным путём.
В довершение, ковид, (не установленным образом) рушит разные хроники, которых у меня за гланды.
Организм активно борется, спасибо ему.
За жизнь не держусь, но и умирать не готов ... установка пока жить!
И это не смотря на пожелание одного ... который тут залазит в тему подглядовать ... и которому не понравилось непонятно что и он стал провоцировать меня, а когда банально и справедливо был выслан ... обозвал меня как-то странно и пожелал чтобы я сдох (дословно) ... вот "лицо" ... хороший(?) человек ... нечего сказать.

Я дико извиняюсь, как говорят у них, но буду жить пока и не доставлю им ... радости от моёй смерти.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 01 мар 2022, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение len@ »

SLAVACOKOLOV писал(а): моей прожитой жизнью.
Жизнь не прожита, она продолжается!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

SLAVACOKOLOV писал(а): Если ты, человек, так бесследно уйдешь, Для чего ты живешь
Увы, но мир стал слишком быстротечен и переполнен информацией. Раньше все имело свою цену: вещи, книги, фотографии, воспоминания. А теперь, все потеряло свою цену, мы выбрасываем совершенно новые вещи, любые книги есть в интернете, о любом событии прошлого или путешествии можно легко нарыть терабайты информации, даже самые отдаленные уголки нашей планеты запечатлены в тысячах фотографий, доступных по одному клику. У нас сейчас, когда уходят родители, дети нанимают рабочих, которые просто охапками выносят из дома и кидают в контейнер для мусора вещи, собранные за всю жизнь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Evgen73 »

SLAVACOKOLOV писал(а): И это не смотря на пожелание одного ... который тут залазит в тему подглядовать ... и которому не понравилось непонятно что и он стал провоцировать меня, а когда банально и справедливо был выслан ... обозвал меня как-то странно и пожелал чтобы я сдох (дословно)
SLAVACOKOLOV, это не тот ли про которого мы с тобой ещё до твоей болезни общались ?
Я тогда ничего плохого про него сказать не мог , а теперь тоже вижу , раскрылся чувачок - редкая сволочь ... :shock:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): о любом событии прошлого или путешествии можно легко нарыть терабайты информации, даже самые отдаленные уголки нашей планеты запечатлены в тысячах фотографий, доступных по одному клику
Да, её появилось больше чем было в середине 90х.
Я то был в сетях ещё до коммерциализации интернет, например в Америка онлайн, думаю что её никто (на сайте) не может знать...
Но всё равно больше пурги чем нужно и большая часть тупое копирование неизвестно чего и откуда.
Реально достоверную и ответственную инф часто найти не так и просто.
Но это всё равно это лучше чем раньше, когда расписывали только заборы и кабинки в тувалете...

Ответить