Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Lenok84 писал(а): опять этот сайт с фейкньюс
Пожалуйста еще сайты с этой новостью: В штате Вашингтон объявлено ЧП из-за случая смерти от коронавируса
https://www.governor.wa.gov/news-media/ ... hpja6Vp5uM
https://www.interfax.ru/world/697249
https://tass.ru/obschestvo/7871273
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5b1c819a79476ea2384207
https://ria.ru/20200301/1565765732.html
https://lenta.ru/news/2020/03/01/washington/
и т.д......
Хотите сказать , что так же
фейкньюс
?
Последний раз редактировалось Tatiana7 01 мар 2020, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

imovchan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 18:06
Откуда: Львов

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение imovchan »

kosernok писал(а):
imovchan писал(а):Всем привет, возможно тут уже писали за итальянское msc, но прочитала пол ветки и не нашла нужной инфы. У нас круиз из Чивиттавекья, в апреле, покупала на итальянском MSC, хочу отменять! Подскажите плиз, итальянский сайт тоже предлагает перебронировать без штрафов или отмена с штрафом 50 евро/чел? Не могу найти такой инфы на итальянской версии, поэтому пишу сюда! Заранее большое спасибо!
Попробуйте позвонить в наш местный отдел в Рамат-Гане, может что-то дельное предложат
Спасибо большое за совет, но я из Украины)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катя Мур »

Про итальянский сайт MSC не было никакой информации, пока они ничего не предлагают. Пишите им письмо и спрашивайте.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

imovchan писал(а):
kosernok писал(а): Попробуйте позвонить в наш местный отдел в Рамат-Гане, может что-то дельное предложат
Спасибо большое за совет, но я из Украины)
А я теперь не пойму как я «израильский» прочитала :?
Извините и простите за ложные надежды :oops:

imovchan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 18:06
Откуда: Львов

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение imovchan »

Катя Мур писал(а):Про итальянский сайт MSC не было никакой информации, пока они ничего не предлагают. Пишите им письмо и спрашивайте.
поняла, спасибо большое :?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

imovchan, я на ФВ видела дама писала про итальянскую бронь, т к живет в Италии, но может она и Косту имела в виду.
Но в основном MSC предлагает перенести бесплатно или отмена с 50 евро.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Tatiana7, тогда штат Вашингтон ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Штат Вашингтон и город Вашингтон это сильно разные места. :D :D :D Штат Вашингтон, это почти Ванкувер, а в Канаде положение не очень.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Lenok84 писал(а):тогда штат Вашингтон
По первой ссылке так и сказано, а заголовок опубликовала такой как в этой ленте, ничего не меняла https://www.msn.com/ru-ru/news/other/%D ... spartanntp Но некоторые смотрю любят здесь поумничать :geek:

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Georgich »

Отлегло:
В России делается все необходимое для борьбы с коронавирусом, ситуация в целом находится под контролем. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании в правительственном терминале аэропорта Внуково, передает ТАСС.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5bcaf0 ... on_subject

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катя Мур »

Lenok84 писал(а):Но в основном MSC предлагает перенести бесплатно или отмена с 50 евро.
На американском и российском рынке такие условия действительно предлагают, а вот про итальянский нигде не читала.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Катя Мур, еще про австр и немецкий было, я опубликовала, но мой пост удалили.
Но лучше писать/звонить напрямую

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катя Мур »

imovchan, нашла информацию на соседнем форуме, что
все подтверждённые ( читай оплаченные ) круизы, и новые, подтверждённые до 31 марта можно будет отменить не позднее 21 дня до даты отправления со штрафом всего 50 евро с человека.
Касается круизов с отправлением с марта по июнь по Средиземноморью и Северной Европе.
Ответ с итальянского рынка MSC, якобы.
Но в любом случае, надо самим писать.
Я уже написала, на всякий случай. Если предложат подобные условия или возможность переноса, то надо круиз подобрать, но который депозит переносить. Жду.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

andreyfromnn писал(а):Я бы с подъезда точно не пустил бы делать прививки.

В регионах спускали планы и ходили по домам прививали. Все делалось как следует. Можно позвонить в поликлинику и уточнить что да как раз столько сомнений
Последний раз редактировалось VSR 01 мар 2020, 16:41, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Tatiana7 писал(а):В Вашингтоне ввели режим ЧП из-за случая смерти от коронавируса https://www.msn.com/ru-ru/news/other/%D ... spartanntp
Ну да, это только подтверждает пословицу:" Бабло решает всё"
Читали, что там по ссылке написано: Введение режима ЧП позволит штату получить от государства необходимые для борьбы с новым коронавирусом ресурсы, а также привлекать к выполнению различных задач Национальную гвардию США, говорится в сообщении. Вашингтон стал первым из американских штатов, где власти предприняли данную меру из-за коронавируса.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение alex955 »

С сайта https://www.tourprom.ru/news/45402/

Экипаж круизного лайнера MSC Meraviglia был вынужден применить перцовый баллончик, чтобы подавить драку туристов, которая могла перерасти в настоящий бунт. Туристы были разгневаны тем, что лайнер три дня дрейфовал в Карибском море, т.к. из-за подозрений на коронавирус его отказались принять две страны. При этом туристы, наблюдавшие драку в главном холле корабля с балконов разных этажей, поаплодировали экипажу, когда ему удалось восстановить порядок на MSC Meraviglia.

Напомним, что лайнер с 4’580 туристами на борту приняли, и то не сразу, в мексиканском городе Косумель после того, как его на прошлой неделе отвергли в порту Очо-Риос на Ямайке и в Джорджтауне на Каймановых островах из-за опасения в Covid-19. Дело в том, что двое членов экипажа заболели гриппом, но из-за схожести симптомов с коронавирусом, на борту и в портах захода началась паника. Мексика разрешила пришвартоваться судну только после получения отрицательных тестов на коронавирус у больных гриппом.

Американские СМИ приводят рассказ одной из туристов о том, что происходило все эти дни на корабле: «Мы были заложником ситуации, и нигде не могли сойти на берег. Ситуация накалялась с каждым днём. Люди были разочарованы и начали бороться с членами экипажа за свободу перемещения, так и вспыхнула эта драка. Чтобы её остановить, они применили против нас перцовый аэрозоль», - рассказала туристка.

Со слов представителя MSC Cruises ситуация была следующей: «сотрудники Службы безопасности были вызваны для того, чтобы утихомирить двух туристов, проявившим агрессивность и даже жестокость по отношению к музыкантам во время вечерних развлечений, проводимых на судне. Эти туристы, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, применили физическое насилие в отношении артистов. Поэтому сотрудники Службы безопасности были вынуждены применить спецсредства».

phpBB [media]
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

viorica писал(а):Введение режима ЧП позволит штату получить от государства необходимые для борьбы с новым коронавирусом ресурсы,
Во всем мире сейчас для борьбы с этим вирусом выделяются ресурсы, что вы в этом видите плохого? Только власти РФ выделили 1,2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом , конечно большую часть как всегда у нас распилят. Без ресурсов эту заразу не победить! Или у вас другие методы для борьбы с вирусом есть ?

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

alex955, какое неприятное видео...это ж надо, на музыкантов напали. Надеюсь их поместили в корабельную камеру, чтобы остыли.

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Lenok84 писал(а):у нас тоже закаленность детей высокая, вообще стойкие оловянные солдатики, хотя ОРВИ болеют, но легко и нечасто.
Я как посмотрела в Голландии дети босиком по воде на отмели Северного моря в начале мая бегали. Я в ветровке стояла. И раздетые без шапок малыши до годика...я немножко в шоке была, но наверное так и нужно. Зато не болеют.
Lenok84 писал(а):поэтому и делают группам риска в первую очередь, а не всем подряд.
Вот это и есть правильно. Группе риска делайте, от меня отстаньте.
andreyfromnn писал(а):смешно получилось
Ну да. Иногда поспешишь написать, а смысл исказился. И потом это было ну точно лет 15-18 назад. Тогда еще можно было врача на дом вызвать, теперь не дозовешься, лучше сразу помереть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

;)
Последний раз редактировалось Sveta2809 08 мар 2020, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто