Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

OlgaMerkulova, цитата откуда?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Вот вам и доверие россиян отечественной медицине.
А причём тут отечественная медицина? В вопросе разве было про нашу вакцину?
совершенно верно, мой ответ в значительной степени зависит от того как будут пускать европа

если с нашей пустит, то можно и нашу, а если ихнюю то значит ихнюю, а получится вообще без вакцины, так я толко рад.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): а это не о недоверии, это обычная история хитрожопого товарища желающего на чужом (общем иммунитете) в рай въехать...
Ага, это про масочников! :D
Пока остальные рискуют жизнью и зарабатывают иммунитет, эти трусы за масками прячутся? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

ну вобщем да,я тоже антимасочник, маску одевают только в магаз (маска старая в кармане лежит с референдума 1 июля, как выдали так и ношу)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

муха писал(а): Ну не в рассаднике же заразы переодевания устраивать. Осядет ваш вирус врачу на ладошку, пока он перчатки переодевает и врач заразится. Надеюсь, перед приходом врача вы тоже тщательно все поверхности продезинфицировали и комнату с пациентом тщательно проветрили.
Впрочем, если врач вам был не нужен, и вы его не вызывали, понятно, почему вам важнее были перчатки, чем реально помощь.
Ну пусть тогда и не приходят, а то вдруг чем заразятся.
Тогда стоит профессию поменять, пациенты ведь заразные попадаются.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

муха писал(а): OlgaMerkulova, цитата откуда?
Так устроит?
В СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» написано следующее:

12.1. В целях профилактики ВБИ обеззараживанию подлежат руки медицинских работников

12.4. Гигиеническая обработка рук.

12.4.1. Гигиеническую обработку рук следует проводить в следующих случаях:

перед непосредственным контактом с пациентом;
после контакта с неповрежденной кожей пациента (например, при измерении пульса или артериального давления);
после контакта с секретами или экскретами организма, слизистыми оболочками, повязками;
перед выполнением различных манипуляций по уходу за пациентом;
после контакта с медицинским оборудованием и другими объектами, находящимися в непосредственной близости от пациента;
после лечения пациентов с гнойными воспалительными процессами, после каждого контакта с загрязненными поверхностями и оборудованием...
12.4.2 Гигиеническая обработка рук проводится двумя способами:

гигиеническое мытье рук мылом и водой для удаления загрязнений и снижения количества микроорганизмов;
обработка рук кожным антисептиком для снижения количества микроорганизмов до безопасного уровня.

Если не устроит , то можно вот так. Изучайте

Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2002, N 1 (ч. 1), ст. 2; 2003, N 2, ст. 167; 2003, N 27 (ч. 1), ст. 2700; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 1, ст. 10; 2006, N 52 (ч. 1) ст. 5498; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; 2007, N 1 (ч. 1) ст. 29; 2007, N 27, ст. 3213; N 46, ст. 5554; 2007, N 49, ст. 6070; 2008, N 24, ст. 2801; 2008, N 29 (ч. 1), ст. 3418; 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6223; 2008, N 30 (ч. 2) ст. 3616; 2008, N 44, ст. 4984; 2009, N 1, ст. 17, постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 N 554 "Об утверждении Положения о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 31, ст. 3295; 2004, N 8, ст. 663; 2004, N 47, ст. 4666; 2005, N 39, ст. 3953)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 24 дек 2020, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): маска старая в кармане лежит с референдума 1 июля, как выдали так и ношу
Представляю её внешний вид ! :wall:
А уж сколько в ней всякой заразы за это время скопилось ....

Вам что , 4 рубля для себя жалко ???

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

SergeiKa писал(а): Да ладно! Мы в детстве какие-то растения с кислым стеблем грызли, немытый гудрон жевали, из одного стакана в автомате всей страной пили - как только выжили?
Дети существа неразумные. Из одного стакана лично я ни с кем не пила. Мне родители из этого автомата пить не разрешали. У многих с детства порог брезгливости. Взрослые должны ребенку объяснять определенные вещи и к гигиене с детства приучать.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а): маска старая в кармане лежит с референдума 1 июля, как выдали так и ношу
Представляю её внешний вид ! :wall:
А уж сколько в ней всякой заразы за это время скопилось ....

Вам что , 4 рубля для себя жалко ???
Господи, да что будет с маской за каких-то полгода :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Жлобство это , как увижу человека в старой замызганной маске , сразу противненько на душе становится , не понимаю как так можно , такие вот нелюбящие себя люди , грязные замарашки .....

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

Я кстати заметила за собой... если вижу маску старую на ком- то...шарахаюсь как от бомжа или алкаша последнего. Инстинктивно.
Тоже не понимаю зачем грязь себе на лицо навешивать.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Yalo67 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да ладно! Мы в детстве какие-то растения с кислым стеблем грызли, немытый гудрон жевали, из одного стакана в автомате всей страной пили - как только выжили?
Дети существа неразумные. Из одного стакана лично я ни с кем не пила. Мне родители из этого автомата пить не разрешали. У многих с детства порог брезгливости. Взрослые должны ребенку объяснять определенные вещи и к гигиене с детства приучать.
Вот если честно, прям неприятно общаться в жизни с такими брезгливыми людьми. К счастью, в моём окружении их практически нет. А в детстве и подавно не было. Гудрон пожевали, жевачку на всех поделили, а в старших классах ещё и курить начали, хабарики на улице подбирали. Денег то ни у кого в школе не было, сигареты купить. Хорошо, кто у родителей одну сигарету свиснет, так на всех покурим...
У меня мама продавцом в соках работала, так совершенно спокойно ополаскивала мне из общего количества стакан и наливала сок попить.... Из автоматов совершенно спокойно пили и никто чуму не подхватил. Да и простуду то редко хватали...
Сейчас я учу ребенка, что быстро поднятая булочка упавшей не считается :D дома конечно, не на улице)))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а): маска старая в кармане лежит с референдума 1 июля, как выдали так и ношу
Представляю её внешний вид ! :wall:
А уж сколько в ней всякой заразы за это время скопилось ....

Вам что , 4 рубля для себя жалко ???

вот как вас всех понять,

то про какието заводы пишут по производству масок, организация которых не всем доступна...

то 4 рубля маска... где тут прибыль то...

маска нормального вида, я ж ее не ношу целыми днями, а одеваю на 5-10 минут..., я по магазам бесцельно не шатаюсь, ровно за едой...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

Трейси писал(а): У меня мама продавцом в соках работала
А у меня мама хирургом работала. С детства уважаю чистоту и брезглива. Вот и все объяснение. ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Evgen73 писал(а): Жлобство это , как увижу человека в старой замызганной маске , сразу противненько на душе становится , не понимаю как так можно , такие вот нелюбящие себя люди , грязные замарашки .....
Да просто по хрен . Вменили эту маску носить, вот и носит человек. Если её уж носить по правилам, то каждые 3 часа нужно менять, а старую утилизировать. А если намокла, то ещё чаще.
А если это правило не соблюдать, то не по фиг, сколько этой маске, день, неделя или полгода?
Если что, у меня масок штук 100 точно дома валяется, и по одной распихала в карманы, на случай склероза (пользуюсь той, которая валяется в сумке, но если вышла без сумки, то про маску не вспомню).

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Nata1512 писал(а):
Трейси писал(а): У меня мама продавцом в соках работала
А у меня мама хирургом работала. С детства уважаю чистоту и брезглива. Вот и все объяснение. ;)
Хорошо у меня нет хирургов в окоужении))) только небрезгливые терапевты))

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Evgen73 писал(а): Жлобство это , как увижу человека в старой замызганной маске , сразу противненько на душе становится , не понимаю как так можно , такие вот нелюбящие себя люди , грязные замарашки ..
Это не жлобство.
Это показатель отсутствия культуры и отсутствия уважения к окружающим.
Маска нужна, чтобы оградить других от своих бацилл
А то ,что часть людей просто свиньи, так это давно не секрет.
Мы столики и подлокотники в самолете всегда спиртовыми салфетками протирали, в номере отеля ручки и смесители в ванной. На нас наши друзья как на психов смотрели и посмеивались.
А теперь делают тоже самое.
Жизнь диктует свои правила

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Трейси писал(а): хабарики на улице подбирали
Ну это уже как то слишком небрезгливо :shock:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Nata1512 писал(а): Я кстати заметила за собой... если вижу маску старую на ком- то...шарахаюсь как от бомжа
Точно , я тоже сразу тикать , ну его нах , от греха подальше !
Ещё чего-нибудь прилетит или перепрыгнет ! :lol:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Трейси писал(а): Вот если честно, прям неприятно общаться в жизни с такими брезгливыми людьми. К счастью, в моём окружении их практически нет. А в детстве и подавно не было. Гудрон пожевали, жевачку на всех поделили, а в старших классах ещё и курить начали, хабарики на улице подбирали. Денег то ни у кого в школе не было, сигареты купить. Хорошо, кто у родителей одну сигарету свиснет, так на всех покурим...
У меня мама продавцом в соках работала, так совершенно спокойно ополаскивала мне из общего количества стакан и наливала сок попить.... Из автоматов совершенно спокойно пили и никто чуму не подхватил. Да и простуду то редко хватали...
Сейчас я учу ребенка, что быстро поднятая булочка упавшей не считается дома конечно, не на улице)))
Вам просто повезло, что никаким гепатитом или туберкулезом не заразились.

Закрыто