Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Yalo67 писал(а): На нас наши друзья как на психов смотрели и посмеивались.
А теперь делают тоже самое.
Жизнь диктует свои правила
это не жизнь диктует, это люди оказались подвержены новостям... (я какой был такой и остался, антисептиком для рук не пользуюсь)

можете открыть мои камменты от 1 февраля, когда тут все в круизы собирались я писал что задница надвигается...

а сегодня когда новости из Англии идут пачками о новых мутациях, я просто ржу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Трейси писал(а): Если что, у меня масок штук 100 точно дома валяется, и по одной распихала в карманы, на случай склероза (пользуюсь той, которая валяется в сумке, но если вышла без сумки, то про маску не вспомню).
То, что вы не задумываетесь , что можете других заразить , мне это уже понятно. А себе вред грязной маской не боитесь причинить?
Последний раз редактировалось Yalo67 24 дек 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение PADOCTb »

Маразм крепчает.
"Зимние кафе в Петербурге смогут работать круглосуточно." https://www.fontanka.ru/2020/12/24/69657531/
Мало нам ковида, давайте пневмоний добавим...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Yalo67 писал(а): Это не жлобство.
Это показатель отсутствия культуры и отсутствия уважения к окружающим.
Собственно жлобство это и есть проявление бескультурья , невежества , неуважения к окружающим ...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Трейси писал(а):
Evgen73 писал(а): Жлобство это , как увижу человека в старой замызганной маске , сразу противненько на душе становится , не понимаю как так можно , такие вот нелюбящие себя люди , грязные замарашки .....
Да просто по хрен . Вменили эту маску носить, вот и носит человек. Если её уж носить по правилам, то каждые 3 часа нужно менять, а старую утилизировать. А если намокла, то ещё чаще.
совершенно верно, есть указы, а есть их выполнение.

в России живем, а не в Китаях... требуете маску в магазах получите... ок выдавайте в каждом магазе чистую маску перед входом...

прежде всего таким использованием маски мы выражаем протест против масок совсем... да мы за естественный иммунитет стадный...
Последний раз редактировалось daland 24 дек 2020, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Yalo67 писал(а): Вам просто повезло, что никаким гепатитом или туберкулезом не заразились.
Конечно повезло)))
Прямо до сих пор не верю, как же нас всех так пронесло))
Ещё ж, о ужас, платки носовые были многоразовые, посморкал, сложил в карман, потом ещё посморкал, и так, пока место чистое осталось
Как выжили?
Что делать, баб Шур, как жить (с) :D

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Просто те, кто заразились, так и не поняли где.
А вам просто повезло.
Есть такая шутка, в которой очень много правды :" нет здоровых, есть недообследованные..."

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Yalo67 писал(а):
Трейси писал(а): Если что, у меня масок штук 100 точно дома валяется, и по одной распихала в карманы, на случай склероза (пользуюсь той, которая валяется в сумке, но если вышла без сумки, то про маску не вспомню).
То, что вы не задумываетесь , что можете других заразить , мне это уже понятно. А себе вред грязной маской не боитесь причинить?
Я себе больше боюсь причинить вред чистой маской :D потому что пользы от неё ни малейшей, а вреда до хрена. Особенно для астматиков и аллергиков.
Сейчас ношу тряпочную от Тинькофф)) единственное, зачем она мне крайне пригодилась, это домой от косметолога ездить))
В магазин надеваю только потому, что её требуют. В транспорте так же. Не будут требовать, даже мысли не придет надеть.

Кстати, о обеззораживании. Была у нас одна коллега. Приходила на работу, первым делом заливала весь стол дезинфектором, руки постоянно протирала, ездила разумеется только в маске.
Заболела первая из отдела, с 4 декабря сидит, с пневмонией. И ждёт вторую неделю ответ бесплатного теста на ковид.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
Yalo67 писал(а): Это не жлобство.
Это показатель отсутствия культуры и отсутствия уважения к окружающим.
Собственно жлобство это и есть проявление бескультурья , невежества , неуважения к окружающим ...
мы не против, меняйте по 10 раз на дню...
если носить то правильно носить иначе бескультурье и тд и тп

у нас в офисе сначала носили в апреле, потом дружно забили на маски.
недавно сотрудник оказался больной с подтвержденным вирусом, но как не носили так и не носим маски...
консенсус внутри маленького коллектива, если хочешь одевай, но как то никто не носит
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

Трейси писал(а): Ещё ж, о ужас, платки носовые были многоразовые, посморкал, сложил в карман, потом ещё посморкал, и так, пока место чистое осталось
Вообще то все нормальные люди кладут чистый носовой платок в карман каждый день, как и трусы чистые надевают, носки чистые каждый день.
Маски сейчас продаются многоразовые. Я сыну купила всех цветов семь штук и стираю раз в неделю. Каждый день чистенькая. И нарядненько так и разнообразненько! :irinka:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

OlgaMerkulova писал(а): Так устроит?
В СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»
да собственно я только это и нагуглила, интересовал именно регламент работы на вызовах и скорой. Потому как одно дело в собственном кабинете руки мыть, а другое в инфекционном очаге, да на срочном вызове. Но даже здесь обратите внимание, что требование при непосредственном контакте и манипуляциях по уходу, во-первых. И больше пунктов, про "после", это во-вторых. То есть это в большей степени опять же про защиту врача.
Yalo67 писал(а): Ну пусть тогда и не приходят, а то вдруг чем заразятся.
ну и не вызывайте, не придут. А то вон люди вызывают реанимацию срочно-срочно к умирающему ребенку, а потом морды врачам бьют, которые без бахил пытаются к этому ребенку прорваться.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

OlgaMerkulova писал(а):
Трейси писал(а): хабарики на улице подбирали
Ну это уже как то слишком небрезгливо :shock:
Так или шашечки, или ехать :D
В моё время ещё и сигареты было не купить, и хабарикам радовались)) а если и было где купить, откуда у школьников деньги то
Не воровать же у родителей

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Трейси, а что , так сильно хотелось курить ?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Фигурант списка Forbes умер в Коммунарке от коронавируса
Владимира Христова Forbes называл единственным в списке богатейших людей России бизнесменом с Колымы. Он построил бизнес в 1990-е годы на основе развалившихся магаданских предприятий по добыче золота.
Христов в 2020 году попал в список богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Он находился на 192-й строчке рейтинга с состоянием $500 млн.
https://www.rbc.ru/society/24/12/2020/5 ... 791a00fb2c

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Трейси писал(а): Кстати, о обеззораживании. Была у нас одна коллега. Приходила на работу, первым делом заливала весь стол дезинфектором, руки постоянно протирала, ездила разумеется только в маске.
Заболела первая из отдела, с 4 декабря сидит, с пневмонией. И ждёт вторую неделю ответ бесплатного теста на ковид.
вот кстати да, таж история, вирусом заболела у нас в офисе именно та кто больше всех маски носила
видел ее в маске и в августе и в ноябре, не то чтоб всегда, но изредка, больше че все остальные... остальные с мая забили
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Отсутствие культуры дает о себе знать.
Я всегда понимала, что мы так и не научились уважать друг друга.
Отсутствие маски на лице в общественном месте в данной ситуации или ношение грязной - это в первую очередь свидетельство отсутствия культуры и неумения уважать окружающих.
Вы дома хоть с пола ешьте, дело ваше. Но в общественном месте будьте любезны одеть чистую маску.
)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18305
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Как представлю, что кто-то хабарики подбирал, рвотный рефлекс сразу... чегой-то в моей школьной жизни никто не подбирал...курить кто-то курил, но чтобы хабарики... фу всегда считала, что это только асоциальным элементам свойственно, потерявшим так сказать не только скрепы, но и чувство брезгливости...мне кажется, если б я хоть одного своего одноклассника за этим застала, сжила бы его со свету насмешками...

И вот с Евгением абсолютно согласна: как можно на СВОЕ лицо надевать грязнущую, замызганную маску. А уж когда Трейси, женщина, говорит, заставили вот и носит, чтобы только отвязались. Так он же на СВОЕМ лице носит. Если бы он к сумке прикручивал, я бы поняла, но как СЕБЯ то так не любить. Причем здесь, верю-не верю, ты ж касаешься ее губами. Брррр
Последний раз редактировалось Konik62 24 дек 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

daland писал(а): вот кстати да, таж история, вирусом заболела у нас в офисе именно та кто больше всех маски носила
видел ее в маске и в августе и в ноябре, не то чтоб всегда, но изредка, больше че все остальные... остальные с мая забили
Вот вы ее и заразили. Носители вируса могут болеть бессимптомно.
Маска не защищает носящего, а помогает не заразить другого.
Не уважаете вы друг друга и не заботитесь, чтобы не заразить своими бациллами окружающих.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Yalo67 писал(а): Отсутствие маски на лице в общественном месте в данной ситуации или ношение грязной - это в первую очередь свидетельство отсутствия культуры и неумения уважать окружающих.
Вы дома хоть с пола ешьте, дело ваше. Но в общественном месте будьте любезны одеть чистую маску.
)
в данной ситуации спустя год после начала пандемии очевидно, что все не так однозначно с этой пандемией...
и там где не требуют надевать маску, то там я постараюсь ее не надевать.

если я боюсь вируса, то я в театр не пойду вообще, а если не боюсь то ходить по театру в маске считаю отсутствием культуры.

если углублятся вглубь, то очевидно, что тема с пандемией не нова, заходы на нее последние 5 лет были не раз, помнится как минимум вирус Эбола и вирус Зика, которые не взлетели, но сми громко вещали и о них...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

При каком-то виде психоза есть такое, когда все спиртом вокруг протирают, дезинфицируют.

А, вспомнила, обсессивно-компульсивное расстройство или синдром.

Закрыто