Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Nata1512 писал(а):
Трейси писал(а): Ещё ж, о ужас, платки носовые были многоразовые, посморкал, сложил в карман, потом ещё посморкал, и так, пока место чистое осталось
Вообще то все нормальные люди кладут чистый носовой платок в карман каждый день, как и трусы чистые надевают, носки чистые каждый день.
Маски сейчас продаются многоразовые. Я сыну купила всех цветов семь штук и стираю раз в неделю. Каждый день чистенькая. И нарядненько так и разнообразненько! :irinka:
Не видели Вы советской действительности с чистым платком)))

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Evgen73 писал(а): Трейси, а что , так сильно хотелось курить ?
Нет конечно, понты были)) весь класс курил, за исключением пары отличниц
Утром у нас был ритуал, собирались у 14 этажки, выкладывали, кто что набрал и курили))

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Tania+Ania писал(а): При каком-то виде психоза есть такое, когда все спиртом вокруг протирают, дезинфицируют.

А, вспомнила, обсессивно-компульсивное расстройство или синдром.
А когда бычки с земли подбирают и курят, этому явлению еще в медицинском справочнике названия нет?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Konik62 писал(а): Как представлю, что кто-то хабарики подбирал, рвотный рефлекс сразу... чегой-то в моей школьной жизни никто не подбирал...курить кто-то курил, но чтобы хабарики... фу всегда считала, что это только асоциальным элементам свойственно, потерявшим так сказать не только скрепы, но и чувство брезгливости...мне кажется, если б я хоть одного своего одноклассника за этим застала, сжила бы его со свету насмешками...

И вот с Евгением абсолютно согласна: как можно на СВОЕ лицо надевать грязнущую, замызганную маску. А уж когда Трейси, женщина, говорит, заставили вот и носит, чтобы только отвязались. Так он же на СВОЕМ лице носит. Если бы он к сумке прикручивал, я бы поняла, но как СЕБЯ то так не любить. Причем здесь, верю-не верю, ты ж касаешься ее губами. Брррр
Мне интересно, КАК можно замызгать маску, нося её в сумке или в кармане))
Какой срач должен быть в сумке, из которой маску достают ГРЯЗНОЙ И ЗАМЫЗГАННОЙ :?
Я свою мартовскую вот только выкинула, чистоты идеальной, полосочка только не выдержала, вылезла, теперь нос трёт))

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Yalo67 писал(а):
Tania+Ania писал(а): При каком-то виде психоза есть такое, когда все спиртом вокруг протирают, дезинфицируют.

А, вспомнила, обсессивно-компульсивное расстройство или синдром.
А когда бычки с земли подбирают и курят, этому явлению еще в медицинском справочнике названия нет?
Есть :happy:
Нищее советское детство)) без понтов зато)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Трейси писал(а): Не видели Вы советской действительности с чистым платком)))
Действительность у всех была одна, но с земли бычки далеко не все курили, даже когда денег на сигареты не было :wall:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Господи боже, как будто я призываю теперь всех наверстать упущенное и курить бычки, сморкаясь в тряпочный платочек :D
Не курили и не курили, все молодцы)))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Yalo67 писал(а):
daland писал(а): вот кстати да, таж история, вирусом заболела у нас в офисе именно та кто больше всех маски носила
видел ее в маске и в августе и в ноябре, не то чтоб всегда, но изредка, больше че все остальные... остальные с мая забили
Вот вы ее и заразили. Носители вируса могут болеть бессимптомно.
Маска не защищает носящего, а помогает не заразить другого.
Не уважаете вы друг друга и не заботитесь, чтобы не заразить своими бациллами окружающих.

сейчас спустя 8 месяцнв очевидно, что оптимальное отношение к вирусу продемонстрировал таки Бацъка.
который и Пасху отметил и 75летие Победы отпраздновал (парад 24 июня увы на парад не тянул)

бессимпномные носители вируса всю жизнь характеризовались как здоровые, с вашими рекомендациями мы пойдем далеко...
и круизов (а мы тут вроде как за этим собрались тут) нам не видать тогда никогда, только знай чистые маски меняй и оглядывайся...

я вот надеюсь что от мелких коллективов забивающих на маски, потихоньку мысль выйдет на более высокие уровни и жизнь вернется на круги своя.

ходить окультуриватся в музеи-театры-круизы в маске я точно пас, коль мир боится вируса, то значит будем сидеть дома.

а если хотим чтобы все сферы работали, то тогда задвигаем новости о вирусе к погоде, маски на посещение отменяем ну и тд.
Последний раз редактировалось daland 24 дек 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Трейси писал(а): Я свою мартовскую вот только выкинула, чистоты идеальной, полосочка только не выдержала, вылезла, теперь нос трёт)
Вы ведь сейчас шутите?
Про бычки с земли в детстве я еще могу поверить, но про веру в чистую маску спустя более полугода в сумке для взрослого человека - это уже как-то маловероятно

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

муха писал(а): интересовал именно регламент работы на вызовах и скорой
Так Вы читайте ( если Вас действительно этот вопрос интересует, а не спор ради спора) :wall: там усе расписано...перед тем как приступить к измерению давления, аль послушать больного врач обязан продезинфицировать руки (вымыть или спиртовые салфетки) и после манипуляций опять же обязан повторить процедуру и в кабинете ли он или дома у больного разницы нет

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Yalo67 писал(а):
Трейси писал(а): Я свою мартовскую вот только выкинула, чистоты идеальной, полосочка только не выдержала, вылезла, теперь нос трёт)
Вы ведь сейчас шутите?
Про бычки с земли в детстве я еще могу поверить, но про веру в чистую маску спустя более полугода в сумке для взрослого человека - это уже как-то маловероятно
Мы сейчас говорим о стерильности маски или о ее чистоте? Стерильная она исключительно первые 3 часа, и то, в условиях нынешней питерской погоды, я дошла от маршрутки до косметолога, 7 минут ходу, в снегу была вся по уши, включая и маску. Те, она уже, по определению, бесполезна. И выходя из дома, необходимо с собой брать несколько масок, не забывая об их правильной утилизации, ну и о правильном снятии, разумеется.
А чистая она абсолютно, я её не из мусорного ведра достаю, а из сумки и до недавнего времени доставала вообще раз в несколько дней. Войти в ней в магазин, например, дальше снять и продолжить покупки.
Ношу маску я не для того, чтобы не заразиться, потому что переболеют совершенно все. Не переболеют те, кто соблюдает строжайший карантин, но они все равно переболеют после его окончания. И как очень убедительно вёщали врачи, тяжесть их болезни будет выше, чем у пофигистов.
И не для того, чтобы не заразить других. Если кого-то очень беспокоит возможность заболеть, не надо вообще нигде шарахаться. Сейчас можно всё сделать, не аыходя из дома. И оплатить квартиру, и продукты купить, и лекарства заказать.
Больной мне вообще не свойственно по улицам бегать, я дома лечусь. А в бессимптомных больных, пардон, не верю. Особенно когда их пачками высаживают, и из 100 человек реально заболевает потом 1-2, остальные сели на карантин здоровыми и вышли здоровыми. Причём чудным образом не заразив никого в контактной семье...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Как представлю, что кто-то хабарики подбирал, рвотный рефлекс сразу
Так он, тот кто подбирал хабарики их же еще и докуривал :mrgreen: Воспоминания о детстве и советской действительности....видимо у каждого свое. Да и сейчас пойти к косметологу, ухаживать за личиком и тут же на него , на ухоженное личико мартовскую маску....бррр . Надеюсь все же , что со стороны Трейси, это эпатаж

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

OlgaMerkulova, ну я весь документ не читала, там много букофф. В приведенной вами цитате я не вижу того, что вы теперь пишете, может невнимательно читаю?Извините, но в каком конкретно пункте содержится требование про обеззараживание рук перед, а не после процедуры измерения давления? Ну или перечень процедур, которые относятся к непосредственному контакту.
И да у меня есть подозрение, что при работе в инфекционном очаге, коим является квартира больного ужас какой опасной коронавирусной инфекцией, регламент по обработке рук может отличаться от обычного. Подозреваю, что вот именно никакой замены перчаток как раз и не предусмотрено. Может быть обработка перчаток антисептиком, но не замена и не мытье рук.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): на СВОЕ лицо надевать грязнущую, замызганную маску
Света, Коник, тпрууу. Куда тебя вдруг понесло? А как же дзен?

Ну смотри, мы к своему лицу чо тока не подносим! (ой, двусмысленно получилось :D )
Объясняю: например, шарф, воротник пальто, шубы... Али каждый день кто-то шубы стирает? Ой, чота сумлеваюсь.
Да и шарфы тоже.

Грязнущая замызганная маска - это, конечно, сильный образ. Но кто сказал, что многоразовая маска обязательно грязнущая?
И чем замызганная?
Мне просто интересно.
У меня с марта черненькая подарочка лежит аккуратно в сумке в пакетике. Вынула, где надо нацепила, чутка поносила, сложила в пакетик.
Лицом в грязь в ней не падала, ну пока :jokingly: , на шахте в забое не работала, руки из-под рыбьей чешуи об нее не обтирала.
Трейси думаю, тоже.

Мля, неужели снова маски обсуждаем?
Тыща пятисотый раз?

С чего началось то? Лень крутить в начало этого очередного бредового разговора :wall:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Я задумалась, чпм можно замызгать маску. Первое, что пришло на ум, было совершенно неприличным :D но в такие игры мы как-то не догадались играть))
А потом вспомнила, точно, я ж на заправке пила кофе, в маске на подбородке и умудрилась мимо рта как то его пить, в аккурат на маску :D
Выкинула, конечно, куда ж мне мокрая маска с пятнами кофе))

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Танцующая писал(а): Мля, неужели снова маски обсуждаем?
Тыща пятисотый раз?
а как же... Еще перчатки. Я была шокирована дикими воплями в мегафон в московском метро с требованием надеть перчатки. Но что то здесь пока никто не кидается на врагов человечества, которые не хотят перчатки в магазинах и театрах натягивать. Сегодня вот только на врачей наезжать начали))) Может найдется какой-то перчаточник, такой же бойкий как масочники. Будет с кем поговорить в ближайшие пол-года. :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Yalo67 писал(а): Меня скорая отвезла на КТ ночью в дежурную поликлинику. Там никого кроме меня не было. Я еще ждала, пока они аппарат включали.
Они мне сказали, что кт делают всем при подозрении на ковид.
Ну да, Москва, она такая Москва.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Наталья, ты опять из криогена выскочила и ну шашкой махать.Речь шла не о многоразовой (я себе сшила на концерт с нотками, на парад с цветочками), а именно о замызганной...и хабариках...бееее
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

муха писал(а): я весь документ не читала, там много букофф.
Ну вот тут помочь ничем не могу, ежели много букофф в слова не складываются -это конечно беда, но это не ко мне :( .

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

а я про "нищее советское детство" и "кроме двух отличниц". Где то мы в разных мирах это детство имели. И слава богу...а, может, я те две отличницы... Я даже представить не могу, какие понты могли бы заставить меня бычок поднять с улицы...про засунуть его в рот я даже не говорю...жуть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто