Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
26 дек 2020, 17:47
georgkap писал(а):
Я больше скажу. Самые лучшие воспоминания детства, все близкие и по сей день верные друзья, всё из пионерского лагеря.
Подъем в семь утра, ходьба строем, всякие мероприятия, чёткий распорядок дня это не насилие над личностью, а воспитание дисциплины и ответственности. Совсем не лишние качества, надо сказать.
Ужас! :D
Как в тюрьме...
тут что надо отметить, в целом из 24 часов не выпругнуть никак.

и это прекрасно видно на круизах, те кто в 6 утра идет на ранний завтрак это не те кто в 12 ночи на дискотеках зажигает...

т.е. в целом график в 7 утра подъем, в 23.00 отбой ничем не отличается от 12 утра подъем в 04.00 отбой для человека.

просто в первом случае считается что это дисциплина-ответсвенность- все по графику, в другом безответвенность, давайте кто в футбол гоняет, кто купаться пошел, ну а скажем на 16.00 какоето официальное мероприятие назначено и окончания их не раньше 02.00 ночи, а потом гулянки под гитару иногда до 6 утра.

мероприятия есть и там и там, просто во втором случае это то что народ сам решил и организовал и время реальное указал уже после полуденного зноя, если набрались интересанты, в первом прописана взрослыми для детей хотьба строем с самого утра под жарким солнцем, а кому она нужна то.

общая мысль в том что ктото в 7 утра хождением по палубе кругами занимается на корабле, и наверно это приучает к дисциплине и прочим лучшим качествам, никто не против, только если весь корабль заставить шагать вместе, то народ скажет мы на отдыхе и имеем право проснутся к обеду, и предложит график дня засунуть трубочкой куданить.

короче говоря лагерь который начинается по графику с подъема к отдыху отношение не имеет.
Последний раз редактировалось daland 26 дек 2020, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Трейси писал(а): У нас эта врач пришла прямо со списком, я 3 раза расписал ась в одном, в двух других ещё за что-то))
И у мужа ещё схема от врача, сколько выдано лекарств и какие как принимать
Думаю, на таком уровне не зажмут
Я расписывалась только за лекарства, которые мне выдали после КТ в поликлинике, куда меня по скорой ночью отвезли.
Когда приходили врачи из районной поликлиники и выдавали мне лекарства, то я ни за что не расписывалась.
Кстати, лекарств не хватило, и супругу пришлось за азитромицином ездить на другой конец города и уговаривать продать 2 пачки без рецепта, так как врач рецепта не выписал,, а без рецепта продавать не хотели. Еле уговорил, копию моей КТ показывал.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, то ли чей-то заводик перестал прибыль приносить, то ли население не хочет больше намордники покупать...

Правительство временно запретило госзакупки импортных масок
Так это же только госзакупки.
Причём здесь население?
Просто раньше был дефицит, разрешали, в том числе, китайские покупать. Сейчас наладили производства, покупать чужое не будут.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): , в первом прописана взрослыми для детей хотьба строем указана, а кому она нужна то.
Ну кому она может быть "нужна"?
Вы видели хоть одного нормального человека, который в обычной жизни бы так ходил? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Ха-ха, то ли чей-то заводик перестал прибыль приносить, то ли население не хочет больше намордники покупать...

Правительство временно запретило госзакупки импортных масок
Так это же только госзакупки.
Причём здесь население?
Просто раньше был дефицит, разрешали, в том числе, китайские покупать. Сейчас наладили производства, покупать чужое не будут.
Вы хоть эти 3 строчки до конца дочитали?
"Вынуждены сокращать производство из-за падения спроса"

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

А у нас вот такие масочки, салфеточки. Развлекаемся :lol:

.Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вы хоть эти 3 строчки до конца дочитали?
"Вынуждены сокращать производство из-за падения спроса"
Вы неправильно это трактуете. Это не связано с тем, что меньше стали приобретать, а с тем, что нарастили производство и запасы скопились на складах:
https://tass.ru/ekonomika/9897515
То есть речь идёт о соотношении спроса и предложения.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
26 дек 2020, 18:16
daland писал(а): , в первом прописана взрослыми для детей хотьба строем указана, а кому она нужна то.
Ну кому она может быть "нужна"?
Вы видели хоть одного нормального человека, который в обычной жизни бы так ходил? :D
ну ходить по стадиону со скандинавскими палками это нормально.

просто каждый занимается сам самостоятельно в нужное ему время. обычно на закате.

а в лагере если указано хождение с 11 до 12, то будьте любезны по жаре и полным коллективом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Наше "боевое" детство в лагере: :D
Книжки
Изображение
Пионерские игрушки
Изображение
Последние из Магикан
Изображение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Вы неправильно это трактуете. Это не связано с тем, что меньше стали приобретать, а с тем, что нарастили производство и запасы скопились на складах:
https://tass.ru/ekonomika/9897515
То есть речь идёт о соотношении спроса и предложения.
Не надо сложно трактовать, когда написано просто о снижении спроса. :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

дядя Рома писал(а): У меня рецепт простой!
Брат!!!👍👍👍

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): а в лагере если указано хождение с 11 до 12, то будьте любезны по жаре и полным коллективом.
Ну глупость же? :D
Никому не нужна, но все маршируют... :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

причем в противогазах наверняка, а потом все брошенное лежит на ваших фотках, т.е. использовалось раньше, а где, как не в беге строем.

может оно и надо было, только где тут отдых то...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Лекарства бесплатные сразу не выдают, сегодня мамина терапевт оформила на них заявление, сказала теперь будет заведующая оформлять дальше и возможно принесут их 29 декабря
На бесплатное кт сейчас запись за месяц. Но (опять же какая у мамы терапевт прекрасная женщина) врач сама позвонила врачу, которая делает кт и попросила от неё взять тяжёлого больного с онкологией и ковидом, и его жену, в тяжелом состоянии, так записали хоть на начало января.

И да, пока я была в кабинете, ни врач маску не надевала, ни медсестра.
Это очередной врач безмасочник :)
А коллеге врач вообще сказала, что носить маску вредно, от неё одни микробы))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): А коллеге врач вообще сказала, что носить маску вредно, от неё одни микробы))
Конечно, если не менять её.
Также, как микробы от шарфа, от края верхней одежды и т.д. :P
От чистой-то маски какие микробы?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Ивановна писал(а): вы не верите другим людям. Почему???
Я не Newa, и не собираюсь отвечать за нее, она сама, если сочтет нужным, Вам ответит. А от себя скажу... Что значит верю-не верю. Вот Вы писали
Ивановна писал(а): Без этого атрибута в вузы не принимали
Ивановна писал(а): хочешь учиться в институте, вступай в комсомол
В Вашем сообщении нет ни слова о конкретном ВУЗе, и как я могу Вам верить если мои друзья в 1978, 1980, 1982 поступали в Ленинградский университет , Московскую Баумановку и еще ряд институтов Москвы и Ленинграда не будучи комсомольцами?
Вот эту фразу лично я вообще не поняла :?
Ивановна писал(а): Я все детство жила в Ленинграде, в Выборском районе. Рада за вас, что " у меня было веселое детство и прекрасная юность без насилия".
У ленинградских деток , проживающих в Выборгском районе было какое то особое детство? И почему Вы рады за Newa в этой связи? :shock:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Трейси писал(а): Лекарства бесплатные сразу не выдают, сегодня мамина терапевт оформила на них заявление, сказала теперь будет заведующая оформлять дальше и возможно принесут их 29 декабря
На бесплатное кт сейчас запись за месяц. Но (опять же какая у мамы терапевт прекрасная женщина) врач сама позвонила врачу, которая делает кт и попросила от неё взять тяжёлого больного с онкологией и ковидом, и его жену, в тяжелом состоянии, так записали хоть на начало января.

И да, пока я была в кабинете, ни врач маску не надевала, ни медсестра.
Это очередной врач безмасочник
А коллеге врач вообще сказала, что носить маску вредно, от неё одни микробы))
Странно, что в одной стране разные стандарты оказания мед.помощи.
На КТ меня скорая отвезла ночью и это было совершенно бесплатно.
Там мне выдали первые бесплатные лекарства по стандартному списку для ковидных и по всей видимости, они вызвали мне врачей из местной поликлиники.
Далее ко мне приходили врачи из районной поликлиники ( разные врачи). И я , кстати, не прописана по этому адресу, а просто там проживаю.
Я в эту поликлинику никогда прежде не обращалась и даже не представляю, где она находится
Эти врачи мне приносили лекарства. но я за них уже не расписывалась.
Считаю, что это просто супер организация помощи пациентам.
Очень благодарна

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Yalo67 писал(а): разные стандарты оказания мед.помощи.
Не, стандарты одинаковые, а вот оснащение кабинетов сложной аппаратурой, наличие врачей, обеспечение лекарствами, а так же наличие узкопрофильных специалистов разное :) странно что это можно не понимать. Москва и вся остальная Россия, это как говорят в Одессе две большие разницы. И да, для получения высокотехнологичной помощи например в виде замены сустава ещё до недавнего времени из провинции приезжали в Москву и СПб, а за частую и сейчас приезжают.
Последний раз редактировалось Newa 26 дек 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): А коллеге врач вообще сказала, что носить маску вредно, от неё одни микробы))
Конечно, если не менять её.
Также, как микробы от шарфа, от края верхней одежды и т.д. :P
От чистой-то маски какие микробы?
Так она чистую и не носит :D микробы от любой маски))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

А как же хирурги, стоматологи носят все свою рабочую жизнь. И от микробов не умирают :?

Закрыто