Про Англию без 'rainbows and puppies'

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):ещё и комедии тогда надо убрать с королевой, да?
Да.
remain-silent писал(а):это не тайное телевидение, а центральные, нормальные каналы!
Мне всё равно, какие каналы. Политика тут не обсуждается. А про королеву и про президентов - это политика.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

И с джеймс бонд 007 -- фильмов убрать королеву?? где она на столе кверх ногами падает в королевских панталонах??


политика -- там в теме где обсасывают трагедии.

а не в королевской британии, где нет запретных тем. но никогда не обсасывают.

телевизионные развлекательные шоу - это культура, а не политика.

хотя мне пофик.
без знания культуры страны -- путешествия бессмыссслены.

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Ворон Munin = Мунин -старейший из воронов Tower of London умер сегодня в возрасте 22 года, - сообщает нам расстроенный королевский Ravenmaster [Tower’s Ravenmaster, Chris Skaife] в своём твиттере.
R.I.P. Munin.

Обычно вороны живут не больше 15 лет.

А в Лондонском Тауэре вороны официально проживают с 1630 года, когда Карл II придумал и приказал, что вороны должны всегда жить в Тауэре для безопасности Британии и всегда должно быть по крайней мере шесть воронов.

Но даже и без королевского приказа вороны были частью истории Тауэр много столетий. Согласно фольклору, вороны всегда были свидетелями при казнях. Легенды говорят, что когда казнили Анну Болейн в 1535 году: "Даже вороны Тауэра молчали и неподвижно сидели на зубчатых стенах и с дьявольским ужасом смотрели на жуткую сцену казни". А во время казни Леди Джейн Грей в 1554 году вороны клевали глаза от отрубленной головы.


Официальное звание Ravenmaster было учреждено в 1960-х годах.

Мр.Скайф и его команда ухаживают за воронами, кормят их свежим мясом с рынка Смитфилда, регулярно убирают за птицами.

Одна из зловещих легенд гласит, что большие несчастья постигнут Корону и страну, если вороны покинут историческую крепость.

Г-н Скайф сообщил, что Мунин будет заменен со временем другим вороном.


Изображение
23rd May 1956: One of the seven ravens at the Tower of London receives tit bits from visitors. Tradition says that if the ravens leave the tower then the British Empire will cease to be. (Photo by Chris Ware/Keystone Features/Getty Images)
Последний раз редактировалось remain-silent 26 май 2020, 12:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

по-русски: ворон или воронa - по-английски: Ravens and Crows, -- но это названия немного разных ворон, а не "самка"-"самец".
я их не различаю.


Изображение

Ravens and Crows = разные птицы.
В этом моём -свободном переводе- с английского и та и другая птица называются "ворон", потому что нет второго названия на русском.



Эдгар Аллан По знал, что он делал, когда он использовал ворона а не какую то другую птицу прохрипеть: "никогда больше" в своей знаменитой поэме. Ворон с древних времён ассоциируется со смертью и с темными предзнаменованиями, но хотя нам кажется, что мы знаем про ворон всё, на самом деле эта птица остаётся загадкой и тайной.
В отличие от своего меньшего кузена ворона, не много было написано об этой замечательной птице.


Вороны являются одним из самых умных 'животных' - птиц
.


Когда дело доходит до интеллекта, этих птиц можно сравнивать разве что с шимпанзе и дельфинами.

В одном логическом тесте, для ворона подвесили кусок мяса, ворону, чтобы достать пищу, нужно было потянуть за верёвку используя когти, большинство ворон сразу догадались, что нужно делать и получили свою еду с первой попытки, некоторые в течение 30 секунд.
В дикой природе, вороны часто обманывают людей, например чтобы держать их подальше от своих гнёзд, вороны строят фальшивые гнёзда, также вороны часто воруют у рыбаков рыбу, потянув за леску - они вытаскивают рыбу. Однажды ворон притворился мёртвым около убитого бобра, чтобы обмануть других воронов. Если ворон знает, что другой ворон наблюдает за ним, то чтобы скрыть остатки еды ворон делает вид что прячет еду в одном месте, а на самом деле отвлекает и прячет в другом. Но поскольку все вороны достаточно умные - это не всегда работает.


Вороны могут имитировать человеческую речь.

В неволе, вороны могут научиться говорить лучше, чем некоторые попугаи. Они также имитировать другие звуки, как автомобильные двигатели, звуки туалета и города, животных и других птиц. Вороны умеют имитировать голоса волков и лисиц, чтобы привлечь их внимание к пище, которую он сам не может разломать или победить. Когда волк получает пищу, ворон получает остатки.



Для многих европейцев ворон - плохая примета и зловещая птица.

Многие европейские культуры верят, что эта чёрная, наглая птица с пронзительным взглядом воплощение зла и самого дьявола.


Во Франции люди верили, что вороны это души злых умерших священников.


В Германии, вороны верили, что вороны это воплощение проклятых душ или сам сатана.
В Швеции, верили, что кричащие по ночам вороны - это души насильственно убитых людей, которые не могут успокоиться пока их не похоронят по всем христианским обрядам и правилам.



А в Дании люди верили, что нельзя смотреть на ворон - можно превратиться в ворону - птицу дьявола.




Оригинал здесь - нет смысла переводить, когда не хватает слов - Ravens and Crows.
http://mindtheliverpool.icyboards.net/s ... p?tid=1384

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Существует очень много мифов и сказаний про воронов.

Вороны чрезвычайно игривы. Вороны играют и дразнят других животных или сами с собой, наблюдать за воронами - большое удовольствие.

Вороны делают странные вещи с муравейниками и муравьями.
Они лежат и катаются на муравейниках, позволяя муравьям ползать по их телу и перьям. Люди не слишком хорошо понимают - зачем вороны это делают, но есть предположения что это своего образа воронья медицина и защита от паразитов в перьях, потому что вороны размазывают клювом на себе муравьёв и это по научному называется "антинг".


Вороны используют не только голос но и жесты, общаясь друг с другом. Исследование, проведенное в Австрии обнаружили, что вороны указывают клювами друг другу, как люди показывают пальцами и жестами, чтобы привлечь внимание.


Вороны прекрасно адаптируются.
Они могут жить в разных средах обитания - в разных климатических условиях. Не имея много природных врагов и обладая прекрасным интеллектом, вороны могут жить в любых условиях и жить долго: 17 лет в дикой природе и до 40 лет в адаптированных человеком условиях - в неволе.


Вороны проявляют сочувствие друг к другу. Несмотря на их озорной и коварный, хитрый характер, вороны, кажется, способны чувствовать эмпатию и сочувствие.
Когда друг ворона проигрывает в бою, другие птицы станут её утешать, а также вороны помнят других особей которые им нравятся и помогают друг другу.
Вороны также негативно реагируют на врагов и других подозрительно странных воронов.


Вороны подростки вступают в банды.


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Как и лебеди вороны имеют пару на всю жизнь и живут парами в фиксированном территории.
Когда их дети достигают подросткового возраста, они оставляют родителей и вступают в банды, как худший кошмар каждой матери человека.
Эти стаи молодых птиц живут и едят вместе, пока они не не находят себе пары. Интересно, что, живя среди подростков в стаях, это большой стресс для ворон. Ученые обнаружили более высокие уровни гормонов стресса в подростковом возрасте ворон - помете, чем в помете взрослых пар.
Да, это не легко быть "мятежным подростком - вороном!"

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Девочка подружилась с вороном или вороной и ворона приносит ей подарки.
The girl who gets gifts from birds
By Katy Sewall Seattle

Изображение

Lots of people love the birds in their garden, but it's rare for that affection to be reciprocated. One young girl in Seattle is luckier than most. She feeds the crows in her garden - and they bring her gifts in return.

Eight-year-old Gabi Mann sets a bead storage container on the dining room table, and clicks the lid open. This is her most precious collection.

"You may take a few close looks," she says, "but don't touch." It's a warning she's most likely practised on her younger brother. She laughs after saying it though. She is happy for the audience.

Inside the box are rows of small objects in clear plastic bags. One label reads: "Black table by feeder. 2:30 p.m. 09 Nov 2014." Inside is a broken light bulb. Another bag contains small pieces of brown glass worn smooth by the sea. "Beer coloured glass," as Gabi describes it.

Each item is individually wrapped and categorised. Gabi pulls a black zip out of a labelled bag and holds it up. "We keep it in as good condition as we can," she says, before explaining this object is one of her favourites.

There's a miniature silver ball, a black button, a blue paper clip, a yellow bead, a faded black piece of foam, a blue Lego piece, and the list goes on. Many of them are scuffed and dirty. It is an odd assortment of objects for a little girl to treasure, but to Gabi these things are more valuable than gold.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


http://www.bbc.co.uk/news/magazine-31604026

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а):Девочка подружилась с вороном или вороной и ворона приносит ей подарки.
Какая прелесть! ))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение

красивая фотка из интернета.
там много

https://www.google.co.uk/search?q=girl+ ... 6Z13v_c3bM:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а): Какая прелесть! ))
да. я бы тоже хотела друга-ворона. в саду.
но пока у меня на дереве галки(?) вьют гнездо и разбирают на веточки мой соломенный шкафчик для лопаток.
так быстро строют!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

нет! не галки, а - сороки у нас. с белым животом.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение

ой, какая красивая девушка.
как кукла.
отсюда:
https://www.walldevil.com/goth-girl-wit ... er-778994/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

недавно кино смотрели: "Мужчинам не заходить за этот знак"



Описание:
Недалекое фантастическое будущее, мужской пол стал вымирающим видом. Женщины изобрели способ приводить на свет детей из пробирки, но только девочек. Небольшие остатки выживших мужчин, считаются отбросами общества и трудятся на работах, которых никто не хочет делать. Главный герой Андрю, работает прислугой в семье, которая состоит из двух женщин и воспитывает дочь. Он делает всю домашнюю работу и живет надеждой, что в мире все изменится и вернется на свои места. Как утверждают женщины, которые занимают все руководящие должности, мир стал лучше, уменьшилось количество преступлений, но это не все, есть и огромные минусы…

online: http://film4ik.tv/16015-dalshe-lyudey-net-2015.html


как единственная женщина в "своём королевстве"=семье - долго думала....


знаю одно - уверена: на женщин смотреть намного приятнее чем на мужчин.

не знаю как кому, но мне противно смотреть на "шоу для женщин" где мущщины танцуют...--- буэээ

https://www.walldevil.com/goth-queen-an ... er-701416/
Изображение

https://www.walldevil.com/goth-queen-an ... er-701416/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

"Не заслоняйте нам Лондон!" (Джерри Миллер)

Сообщение remain-silent »

я очень не люблю маркетинг и рекламировать кого-то...
кто талантлив и мудр = сам пробъётся. я так вот считаю. да и ваще...


но не могу не поделится вот этим человеком [Джерри Миллер] и его мыслями.
тем более, что как мне кажется - это полезно многим почитать и понять, что не следует у русскоязычного гида спрашивать: "а откуда вы? как долго вы живёте в стране? а муж/жена есть?" и вообще любые вопросы не относящиеся к месту, о котором экскурсия проходит.

* * * * *

Не заслоняйте нам Лондон!
Джерри Миллер


До нас дошла история из античности о том, как Александр Македонский на пути в Персию решил навестить философа Диогена, жившего в бочке на берегу моря (в Синопе, в сегодняшней северной Турции). Когда великий полководец спросил у отца всех анархистов, не может ли он ему как-либо облегчить жизнь, Диоген ответил: «Отойди в сторону, ты заслоняешь солнце!»
Я это к тому, что некоторые профессиональные лондонские экскурсоводы, не говоря о непрофессиональных, слишком много внимания на турах уделяют собственной персоне. Одна гидесса любит пространно рассказывать о своих десяти кошках. Другая подробно делится неудачами личной жизни. Есть и одна особа преклонного возраста, которая половину экскурсии уделяет социальному обеспечению пенсионеров в Соединенном королевстве. А еще есть у нас гид, который просто-таки заслоняет собой Лондон своим нестандартным русским языком и подчеркнутой голубизной. Если вы посмотрите дискуссии в рунете о лондонских гидах, то там рекомендуют в первую очередь его, и только его, мол, он неповторим! Вас ждет шоу одного актера, он вам не просто расскажет, но еще и станцует!
Я пишу это не из зависти. Мне работы хватает. Просто мое понимание нашей профессии совершенно иное. Хороший гид – это голос за кадром. Почти все, что мы рассказываем туристам, можно где-нибудь прочитать. Люди едут в путешествие, чтобы увидеть вещи собственными глазами. Попробовать блюда другой страны. Вдохнуть ее запахи. Прочувствовать то, что никакое трехмерное кино пока дать не может. А экскурсовод должен предоставить туристу качественный комментарий, помочь расставить культурные акценты, по возможности не навязывая свою точку зрения, провести интересные параллели и развлечь своих слушателей – ведь они, в конце-то концов, на отдыхе, а не на лекции.
Но уклониться от вопросов личного характера очень не просто, особенно если тебя в самом начале экскурсионного дня начинают ими атаковать дамы преклонного возраста из российской глубинки или государства Израиль. Вот примерно как выглядит моя тактика:

Туристка: Вы откуда?

Джерри: Я из Лондона.

Туристка: А откуда Вы так хорошо русский знаете?

Джерри: Хорошо учился в школе. (Это не совсем правда, я в школе учился на крепкие тройки).

Туристка: Вы по образованию, наверное, историк?

Джерри: Хотите верьте, хотите, нет, - я по образованию тур-гид.

Туристка: А где Вы родились?

Джерри: В роддоме, а Вы?

Туристка: Я – в Москве.

Джерри: В Москве? Как, прямо на улице? (Кого ни спросишь – все родились в Москве. Москва - ну просто резиновая. Я всем верю на слово, не буду же документы проверять? Вспомнил шутку: "Почему Москва по выходным пустеет? Да потому что все москвичи уезжают к себе домой").

Туристка: Ну, хорошо, а где был роддом?

Джерри: Не помню. А Вы помните, где находился Ваш?

Туристка: Нет, но у меня в свидетельстве о рождении записано.

Джерри: А у меня свидетельство о рождении не сохранилось.

Туристка: А что, вам родители не говорили, где Вы родились?

Джерри: Может, говорили, но я не помню. Да и вообще, я своим родителям не во всем доверял.

Туристка: А Вас на самом деле зовут «Джерри»?

Джерри: На самом, могу паспорт показать. Но если Вам такое имя трудно произнести, зовите меня Васей. Ну, хорошо, Жорой.

Этот диалог может продолжаться еще долго. Если я чувствую, что из-за него страдает экскурсия, я обычно говорю туристке, что я, мол, с ней недостаточно хорошо знаком, чтобы поверять ей столь интимные подробности своей биографии. Или что, мол, туристы мне деньги не за то платят, чтобы я о себе рассказывал. Я собою Лондон и Великобританию заслонять никак не хочу.
(Джерри Миллер)
Последний раз редактировалось remain-silent 25 май 2020, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

"Мордекай" movie

Сообщение remain-silent »

всем любителям Британии и комедий в стиле...ну в стиле "джеймса-бонда" предлагаю посмотреть (или пересмотреть) комедию Мордекай -
которую к сожалению, критики не очень оценили.
к комедии Мордекай очень скептично отнеслись критики когда она была представлена на Берлинском кинофестивале.

однако это вовсе не означает, что «Мордекай» не достоин того, чтобы
понравится. мне лично очень понравился.

В главных ролях:

Джонни Депп
Гвинет Пэлтроу
Пол Беттани
Юэн Макгрегор
Оливия Манн
Джонатон Пасвольски
Майкл Калкин
Ульрих Томсен
Алек Утгофф

по русски перевели и выложили онлайн тут: http://gidonline.in/2015/03/mordekaj/

Изображение


фильм классный
вчера пересмотрели
я его забыла, потом уже вспомнила
Последний раз редактировалось remain-silent 25 май 2020, 18:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):Нет, но у меня в свидетельстве о рождении записано.
Не пишут в св. о рождении номера роддома никогда.
Только город.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

в британских birth certificate - таки да -- именно место где родился пишут -- как к примеру: University College Hospital in London.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Tania+Ania »

Ну так тут туристка из Москвы говорит, что у неё написано, а у нас не пишут.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение NatalyaAst »

Так туристке нужен был город, где стоит роддом, где родился Джерри.))
Место рождения у нас же пишут.
А вообще, конечно, забавно. Упаси гидов от любопытствующих туристок и упаси нас от гидов с 10-ю кошками.))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Я хотела рассказать про одно совершенно удивительное место в Англии, но почему то решила сообщить, что на лодке покататься в Кембридже -совсем недорого - тем более группой если и очень интересно, потому что не будет как на каждой дороге толп китайских-японских туристов и велосипедистов.
И приятно - сидишь себе и фоткаешь все мосты и здания. Особенно если будет дождь.

и вот кому интересно посмотрите ютюб какого-то китайца-влогггерра:
1 час 16 минут снимал! перекрутить можно, кому это актуально.

phpBB [media]



но я не такую лодку имела ввиду. а так называемый нарроу-бот с крышей и напитками-едой всем желающим, "книжки"-закуски "не отходя от кассы"
Изображение

Изображение

фотки со случайного вебсайта - рекламирующего туры по реке Cam.

Ответить