Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

А какой отель выбрали, если не секрет? Я сейчас Ибис смотрю, вот этот ibis budget Roissy CDG Paris Nord 2, 50 евро с бесплатной отменой. Есть поближе к а/п, но от 100 евро начинаются, жабка душит(((
А из этого не знаю, насколько геморно будет утром в Париж ехать на общ.транспорте.

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Олюшка01 »

alexzyr писал(а):Появились билеты аир франс если брать Москва-Франкфурт с пересадкой в Париже (соответственно багаж до Парижа регистрировать и во Франкфурт не лететь). Остались уже только на 16 и 17 апреля вечерним рейсом по 4500 руб
Либо я туплю, либо уже нет таких билетов :?

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Олюшка01 писал(а):Либо я туплю, либо уже нет таких билетов
на вторник остались за 5408, на среду еще есть по 4573, смотрите на сайте авиакомпании

Julia 39
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Julia 39 »

Здравствуйте,
Люди,( те, кто купили билеты по 4500 у Air France) так вы без багажа полетите? Или штраф собираетесь платить?

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

helga17, ТанюшкаиАртемка, Девочки, я к вам с просьбой о помощи!
Хочу этим рейсом родителей отправить (а сама прям к круизу прилечу), можно я к вам их на хвост посажу, чтобы до Парижа добраться? Они хоть по Европе и путешествуют, но обычно с помощью кого-то. Боятся, что самостоятельно не доберутся. Им спокойнее, если кто-то из бывалых их на этом этапе поддержит...
А на Париж думаю им путеводителей накачаю на телефоны и там они уже сами погуляют пару дней до моего приезда.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Julia 39 писал(а):Здравствуйте,
Люди,( те, кто купили билеты по 4500 у Air France) так вы без багажа полетите? Или штраф собираетесь платить?
Ручная кладь нашей семье подходит. До 12 кг на человека. Бальных платьев, фраков не возим и смену обуви под каждый наряд тоже.


Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

dsj писал(а):Девочки, я к вам с просьбой о помощи!
и мы 16-го летим, а в Париж выдвигаемся 17-го, так что будем только рады компании!
helga17 писал(а):Я сейчас Ибис смотрю, вот этот ibis budget Roissy CDG Paris Nord 2
Забронировала пока этот отель, трансфер от аэропорта бесплатный, думаю, сойдет на 1 ночь.
Последний раз редактировалось helga17 27 апр 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Julia 39 писал(а): так вы без багажа полетите?
Скорее всего без багажа. Сейчас уже большинство даже не лоу-кост компаний самые дешевые тарифы сделали безбагажными, ну его нафиг, доплачивать!


alexzyr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:29

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение alexzyr »

Если кто летит с багажем и боится, что не дадут зарегистрировать багаж только до Парижа (при ночной стыковке) , берите рейсы с пересадкой в Париже с переездом в аэропорт Орли, например в Ниццу (на 17 апреля еще есть по 5225 руб).
Последний раз редактировалось alexzyr 27 апр 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Я правильно понимаю, что ручная кладь в размере ограничена только у Аэрофлота, а в других авиакомпаниях она может быть и большая по габаритам? Лишь бы только по кг прошла. Так? Тоже считаю, что в недельный круиз вполне можно уложиться по весу в 12 кг. Вот по объёму... сомнения есть у меня.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Nata1512 писал(а):в размере ограничена только у Аэрофлота
У всех а/к размер ограничен, вопрос, насколько строго за этим следят. Еще иногда для небольших самолетов дополнительные ограничения.

https://www.airfrance.ru/RU/ru/common/g ... france.htm
Размеры одного предмета ручной клади не могут превышать 55 x 35 x 25 см с учетом карманов, колес и ручек.

Помимо ручной клади Вы можете перевезти в салоне самолета 1 личный аксессуар, чьи размеры не должны превышать 40 x 30 x 15 см.

К таким аксессуарам относятся (на выбор):
1 дамская сумочка;
или 1 портфель;
или 1 чехол (сумка) для ноутбука, фотоаппарата или иного электронного устройства.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

А на 17-ое апреля эйрфрансом так никто и не надумал лететь?

Marisha77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Marisha77 »

Мы летим эйр франсом 17 апреля. Билеты уже купили. Думаю, дешевле прямой рейс с багажом не найти.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Marisha77 писал(а):Мы летим эйр франсом 17 апреля. Билеты уже купили. Думаю, дешевле прямой рейс с багажом не найти.
До Ниццы взяли?


Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

alexzyr писал(а):Если кто летит с багажем и боится, что не дадут зарегистрировать багаж только до Парижа (при ночной стыковке) , берите рейсы с пересадкой в Париже с переездом в аэропорт Орли, например в Ниццу (на 17 апреля еще есть по 5225 руб).
Подскажите пожалуйста, а где написано в правилах или еще где то что при ночном стыковки и смене аэропорта я должна получить багаж? Я понимаю что это логично, но хочется и прочитать
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

helga17 писал(а):трансфер от аэропорта бесплатный
Лишь бы успеть в часы его работы

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

В большинстве случаев Ваш багаж регистрируется до конечной точки маршрута, поэтому беспокоиться о нем не нужно.

Тем не менее, в перечисленных ниже случаях перед трансфером в другой аэропорт Вам необходимо получить свой багаж. Следуйте по указателям Livraison bagages («Выдача багажа»):
Если рейс, на который Вы должны пересесть, вылетает из другого аэропорта;
Если Вы путешествуете с животным, которого сдали в багаж. В этом случае необходимо получить животное вместе с багажом.

Далее необходимо направиться на вокзал TGV или к стойке приема багажа на Ваш следующий рейс. Если Вы прибыли на поезде TGV в аэропорт Париж-Шарль де Голль, Вам необходимо зарегистрировать свой багаж на стойке приема багажа в зале вылета Вашего рейса.
Ваш рейс прибывает в аэропорт Париж-Шарль де Голль и стыковочный рейс вылетает из этого же аэропорта? Если вы хотите получить свой багаж, за это взимается сбор в размере 275 € независимо от числа мест багажа, класса обслуживания или причины

Ответить