Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Спасибо Изображение
Я очень рад, что Вам Торонто понравился. Это, действительно очень приятный город, хотя и пробыл там всего несколько часов, но всё равно, он меня чем-то зацепил... И вообще, Канада мне нравится, очень комфортная страна.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение queen_V »

Мне тоже понравилась Канада. Особенно, когда там не очень холодно и нет дождя. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Это точно! Хотя... мне Ванкувер и "мокрый" понравился, он, в любую погоду прекрасен Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

У нас ещё оставалось совсем немного времени, и мы, поспешили к озеру Онтарио...

Но тут, на наши глаза, попался ещё один обязательный пункт посещения, или, если хотите, фотографирования в Торонто - это Си-Эн Тауэр.

CN Tower – пожалуй, самая узнаваемая достопримечательность и символ города Торонто.

Огромная телебашня, построенная в 70-х гг. XX столетия. Около 30 лет Си-Эн Тауэр занимала почетное место самого высокого здания в мире (высота сооружения – более 555 метров). Башня оборудована смотровой площадкой со стеклянным полом. Было подсчитано, что ежегодно в конструкцию 78 раз бьет молния, но благодаря прочности и надежности телевышка стойко выдерживает удары стихии.


Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Мне очень понравился вот этот молодой "берёзовый лес". Посреди огромных стеклянный небоскрёбов, был высажен, не иначе как с большой любовью, этот "молодняк". Было видно, что за ним, здесь очень бережно ухаживают. Надеюсь, что через несколько лет, этот молодой лес, превратится в шикарную берёзовую рощу...

Изображение

Изображение

Ответить