Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение sonm »

Costa Fascinosa 9-30 декабря 2022 (2). Список участников круиза.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
06.дек. Марсель / Франция 9:00 18:00
07.дек. Барселона / Испания 8:00 18:00
09.дек. Савона / Италия 8:00 17:00
11.дек. Малага / Испания 13:00 18:00
12.дек. Касабланка / Марокко 9:00 23:30
14.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 17:00
21.дек. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 9:00 20:00
22.дек. Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибы 8:00 21:00
23.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00 23:00
25.дек. Бонейр / Карибы 8:00 13:00
26.дек. Кингстаун, Сент-Винсент / Карибы 14:00 20:00
27.дек. Кастри, Сент Люсия / Карибы 8:00 18:00
28.дек. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 8:00 18:00
29.дек. Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибы 8:00 20:00
30.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Evalyn 16 янв 2022, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение Лиза Иванова »

lena1307 писал(а): Пацифике
Как обещала, послание с острова Барбадос :irinka: , профильную тему по Пацифика даже не сразу заметила, ее ведет известный форумчанин и польский путешественник - все общаемся, есть известные форумчане из Прибалтики и Черногории, они сами напишут о впечатлениях, для всех заметка о вайфае в центре города напротив башни с часами в сквере у The granville williams bus terminal, даже на пляже, но слабее, публичный, бесплатно. Погода пляжная, вода изумрудная, в порту стоит красавица Аида перла.Очень бурно болеем за футболистов, очень разнообразна развлекаловка, русскоговорящий персонал, обещали собрание по высадке, паспорта пока не выдали, рады, что у всех все хорошо

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение lena1307 »

Народ, ауууу. Где вы? :?
Может черкнёте пару строк про сегодняшнюю стоянку. Где были? Что понравилось?
Ну если не сегодня, то может завтра/послезавтра. Те стоянки тоже интересуют.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение Слепой Пью »

Как насчёт общедоступного вайфая на островах? Раньше в магазинах Даймонд чего-то там час давали, а сейчас?
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение lena1307 »

На Мартинике и Гваделупе у нас будет работать европейская симка. А вот как с интернетом в остальных местах, не знаю. Поэтому присоединяюсь к предыдущему вопросу про вайфай.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

Миша с Барбадоса фотки слал, но в первом круге.
Все у них было хорошо ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение lena1307 »

Катрин_delfi, Катя, да я и не сомневаюсь, что у них всё хорошо. Но хотелось бы ещё узнать, где эти места, где им было хорошо.
Катрин_delfi писал(а): Миша с Барбадоса фотки слал
А место не подписывал? Или может ещё какой-то информацией делился?
Передай ему, что мы здесь замерли в ожидании информации. Может хоть через тебя (вотсап) передаст хоть что-то.
Ну и конечно же желаем хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

не только довольные лица на пляже :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение lena1307 »

Ещё и Алексей (Leks..) где-то там был и приглашал в Инстаграм тех, кому интересно.
Нам интересно, но мы не знаем где его искать. Адрес не сообщил.
И Андрей где-то по островам.
А информации никакой. :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

lena1307 писал(а): Адрес не сообщил.
по-моему он выкладывал свой инстраграм
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение lena1307 »

Может я пропустила.
Помню, что приглашал. Но может ни всех? :oops:
Адрес не помню чтоб сообщил.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение Ann »

https://instagram.com/alekseicruiseexpe ... JhMjlhZTc=
Это Инстаграм Алексея, надеюсь он не будет против.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение leks37 »

Немного с опозданием, но черкну пару строк о моём небольшом путешествии.

Мой круиз закончился 23 декабря в Гваделупе, и в этот же день, вечером, вылетел домой. Летел сначала в Париж, затем Пегасусом в Стамбул и далее в Петербург. Был дома вечером в воскресенье. В понедельник, как обычно, уже как штык на работе. Все перелёты, что туда, что обратно, прошли в штатном режиме.

А теперь про сам круиз. Если коротко, то всё было просто СУПЕР-ПУПЕР! Я отдохнул, наелся, напился, нет, напробовался вкусных напитков, назагорался, накупался, наплясался...

И конечно же, если бы не мои замечательные попутчики, то не было бы такого яркого, запоминающегося круиза. :drink:

Вот они - герои нашего форума - Миша и Оля , Марина с мужем Серилем, Марина и Георгий, и много новых знакомых...
Всем Вам, большое спасибо за тёплую компанию. Нам и правда, было очень весело и хорошо вместе!

Теперь, про мою любимую Costa Crociere. Что меня очень порадовало, так это то, что жизнь на Costa Crociere уже вернулась!
Да, та самая, доковидная жизнь. Корабль шумел, гудел и плясал все дни и вечера напролёт. Анимация работала на 100% Всё было весело и задорно. Вечеринки, дискотеки, танцульки, конкурсы, в общем, всё то, что было и раньше.
Конечно, есть и некоторые изменения, связанные, прежде всего, с тяжёлым финансовым положением компании. Экономят. Да, Costa экономит, и это немного расстраивает, но, если отнестись с пониманием, то не всё так страшно. Да, не наливают теперь на Costa Club, нет бесплатного фото с капитаном...
В буфете тоже скромновато, но это не помешало мне привести из круиза пару-тройку лишних кило.
По обслуживанию, у меня лично, претензий нет, персонал старается. Меня, не знаю почему, все знали по имени, и в каждом баре, в ресторане, короче - везде. Ужас, спокойно не пройти, каждый поздоровается, каждый крикнет - Сэр Алексий!!!

Корабль был загружен процентов на 40% и это было классно! Никаких толп, всё везде свободно и просторно. Ужин и шоу - все в одну смену.
На этот круиз я делал суперапгрейд ещё в 2020 году, в который должен был отправиться в марте 2020 из Гваделупы в Савону. Дальше Вы всё знаете. И Вот только сейчас, в декабре 2022 года, я наконец-то воспользовался своим правом на это повышение, так что, как Вы поняли, путешествовал в Сьюте, с пакетом напитков My Drinks Plus .

Вот как-то так. Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Хотя времени не особо много.
Сегодня на работе, взял себя в руки, и пошёл к начальнику с заявлением на отпуск....Вы бы видели его лицо.... :shock:
Мне, честно, было так неловко... А что делать... нужно отдыхать. Следующий круиз с 8 января... Ужас!


А если кому фотозарисовки интересны, то вот Анна ссылку скинула.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение lena1307 »

Спасибо, Алексей, что нашли время поделиться впечатлениями!
leks37 писал(а): если кому фотозарисовки интересны,
Конечно интересно. И уже посмотрели. Спасибо Ане за ссылку! А Вам за фотозарисовки!
Вопросы тоже есть. Но не буду наверно сразу заваливать Вас ими. Буду дозированно. ;)
Какой авиакомпанией летели из Гваделупы в Париж? И, если можно, то пару слов о ней.
У нас Corsair. Обратный вылет в 18:50.
Если у Вас было так же, то до скольки можно находиться на корабле? Или как решили вопрос с багажом, до отъезда в аэропорт? Чем заняли полдня? И на чем туда добирались?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение sonm »

Извиняюсь за эгоизм, но рука не тянется к телефону :oops: lena1307, Лена, да, На Мартинике и в Гваделупе симка европейская. В Барбадосе на площади есть бесплатный вай-фай. 15-ти минутные отрезки, потом опять подключаешься. Достаёт до края пляжа, но тянет хуже. На пляже , Марина говорила, тоже есть возле спасательных вышек. У меня дримсим. Берет везде, цена 5-6 евроцента/Мб. На корабле брал Вотсапп безлимит: 50 евро за три недели. У кого то, вроде после перегона отключили и на третью неделю надо было доплатить 25 евро. У меня работает до конца. Видеозвонки проходят, но качество невысокое и прерывается часто
Последний раз редактировалось sonm 03 янв 2023, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение leks37 »

lena1307 писал(а): Спасибо, Алексей, что нашли время поделиться впечатлениями!

И Вам спасибо за интерес :)
lena1307 писал(а): Вопросы тоже есть. Но не буду наверно сразу заваливать Вас ими. Буду дозированно. ;)
Какой авиакомпанией летели из Гваделупы в Париж? И, если можно, то пару слов о ней.
У нас Corsair. Обратный вылет в 18:50.
Если у Вас было так же, то до скольки можно находиться на корабле? Или как решили вопрос с багажом, до отъезда в аэропорт? Чем заняли полдня? И на чем туда добирались?

Отвечаю на Ваши вопросы.

Я летел тем же самым рейсом, что будет и у Вас - Corsair, вылет в 18:50. Мне очень понравилось. Ручная кладь 12 кг, кормят вкусно, да к тому же, ещё и наливают! На выбор вино, пиво, какой-то тропический ликёр, соки... В общем, в наше "экономное" время, это очень даже не плохо. Кормили два раза за восьмичасовой перелёт.

По Гваделупе. Это было самое моё больное место. Я целый круиз переживал, думал, как же мне построить свой короткий день на этом острове. Ведь я там ещё не был, и мне очень хотелось хоть что-то увидеть. Я склонялся к тому, чтобы взять багаж из терминала, и поехать на такси на пляж ( с чемоданом), там загорать, купаться, и от туда же, выехать на автобусе AE1 /AE2 в аэропорт. Не очень удобно, мягко скажем, но мне, ничего лучшего в голову не приходило. Оставалось два варианта - либо тупо сидеть на корабле как можно дольше, и от туда уже ехать в аэропорт, либо вариант с чемоданом и пляжем.
В итоге, мои друзья форумчане, решили не бросать меня в такой сложной ситуации и сказали, что поедут со мной на пляж, то бишь, с чемоданом, а уже от туда, посадят меня на автобус, и отправят в аэропорт. На том и порешили, расходясь накануне вечером из нашего любимого бара, и договорились встретиться на рецепшен в 10 утра 23 декабря.
В день высадки каюту нужно было освободить в 9 утра, что я, как порядочный :D и сделал. Часок погулял по кораблю, позавтракал, правда аппетита особо не было, но Просекко уже входило в меня хорошо :oops:

Ближе к 10 утра, спустился на 3-ю палубу к рецепшен, и стал ждать. И тут, подходит ко мне одна дама, она числится на Costa Fascinosa одним из менеджеров, и как-то сопровождала меня персонально на экскурсии по камбузу. Она Полька.
Тут, слово за слово, и она спрашивает - во сколько у меня самолёт. Я отвечаю, что в семь вечера. Она говорит, что вы можете смело оставаться на корабле до 17:00, выходить с корабля - гулять, либо ехать на пляж, а затем вернуться на корабль, пообедать , а потом уже ехать в аэропорт. Я как это услышал, то так обрадовался!

Затем, в 10 утра мы встретились, я озвучил только что полученную информацию, и мы порешили, что переться с чемоданом на пляж не очень разумно, а всё-таки лучше оставить его в терминале, взять такси, поехать на пляж. Там покупаться, позагорать, а потом вернуться на корабль - пообедать, принять душ и уже потом ехать в аэропорт. На том и порешили.

В итоге, так оно и вышло. Правда такси не стали брать - дорого, прогулялись по столице до автовокзала, сели на автобус, и за три евро, поехали на самый лучший на Гваделупе пляж - Sainte-Anne .

Пляж мне очень понравился, правда народу многовато, но что поделать, место популярное. Там мы плескались до часу дня. Потом, сели на рейсовый автобус, и за три евро сноса, доехали обратно до столицы. Пришли на корабль, я принял душ, переоделся и мы ещё немного посидели в буфете - пообедали,немного выпили, и потом ребята пошли меня провожать. Было очень трогательно. На часах, между тем, было уже 15:00.
Было два варианта добраться до аэропорта - такси и автобус. Такси в терминале было дороговато и мы вышли за пределы порта, и отправились в сторону поиска автобусной остановки. Но потом, попалось такси, и я сказал, что уж лучше побыстрее на такси, чем блуждать и искать остановку.
В итоге, за 15-ть минут и 20 евро, такси домчало меня а аэропорт.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение Evgenia »

leks37, здравствуйте, подскажите, пожалуйста по вопросу вакцинации. Сканируют qr code? Выше писали, что подходит сертификат переболевшего, европейского образца?
Заранее благодарю)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение sonm »

Отвечу, пока я здесь. Сертификат не сканировали. Про переболевшего не скажу - не имели такого.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение lena1307 »

leks37, sonm, Лёша, Миша, спасибо за ответы.
Всех с Новым Годом! Здоровья, благополучия, увлекательных путешествий и приятных попутчиков, вам в новом году!
Пока меня всё радует. Радует, что могу вайфай купить за 50€. Потому что знаю, что на берегу у меня есть «телефонный джокер», которая мне всегда поможет. ;) Сама вроде уже много прочитала про остова, сделала несколько набросков, но в голове теперь каша. И как перед экзаменом, когда не готовишься, то кажется, все знаю, а когда уже много прочитал и читаешь дальше, то понимаешь, что ничего то ты не знаешь. :?
Радует, что Алексей остался доволен авиакомпанией. Мы были настроены, что получим, в лучшем случае холодный сендвич, а оказывается, что кормят.
Рада, что на корабле, в день высадки можно остаться и даже выйти и зайти. Надеюсь это не только для проживающих в сьютах.
leks37 писал(а): лучше оставить его в терминале,
Вот только здесь немного не поняла. Чемодан стоял всё это время в терминале или в отведённой комнате на корабле?
Еще задам пару вопросов. Понимаю, что у всех после отпуска и перед отпуском всегда куча дел. Но вдруг найдётся пару минут.
У нас с вами совпадают 4 стоянки: Бонейр, Барбадос, Мартиника и Гваделупа. И если по Гваделупе более менее понятно, то по остальным пока не очень.
Что делали на этих стоянках? Просто пляж? Или брали экскурсию?
Понравилось?
На чем добирались? Цена?

Повторюсь. Если только есть время писать.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение sonm »

В Барбадосе брали такси (нас было 11человек) на 4 часа с объездом острова, с заездом на Батшебу, несколько пляжей и вы садкой на Карлайл ( или как его там). Изначально предлагал 3 часа, договорились на 4. Если бы был ещё час, можно было бы покупаться на Майами бич. А так не успевали. Правда не знаю, надо ли это, с учетом безлимитного по времени пляжа после высадки от которого пешком минут 40. Это с того места, где нас высадили. Во второй наш приезд ходили на этот же пляж, только на самый его край
Изображение
Изображение
На первой карте дорога от терминала до площади. Точнее это я так назвал, там какой то мост. Толи независимости, то ли ещё чего. Вот там вай-фай про который я писал.
На второй - дорога на край пляжа. Там надо пройти через автостоянку - не пугайся, все там ходят. Если не понравится, можно пройти дальше по пляжу. Но как по мне - разница только в наличии лежаков и кафешек.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 06.12.22 из Италии на Карибы

Сообщение sonm »

Про Мартинику напишу чуть позже. Сейчас на последнее купание перед вылетом😁

Ответить