Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение kosernok »

В энный раз пытаемся отправиться в круиз из Израиля. Присоединяйтесь! Список участников круизов.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Пирей / Греция 8:00 18:00
вт Кушадасы / Турция 9:00 18:00
ср В море
чт Хайфа / Израиль 6:00 19:00
пт Лимасол / Кипр 7:00 16:00
сб Родос, Додеканес / Греция 10:00 18:00
вс Санторини / Греция 8:00 18:00

Изображение

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Elena »

Добрый день! Я покупала в anywayanyday платила картой мир, это турецкие авиалинии. Изменение расписания уже пришло была пересадка 2.5 часа, стала 2 часа все успеем. Нет, в мае у меня карту мир сайт турецких авиалиний отклонил. Покупайте у наших компаний.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Elena »

ligovka писал(а): Подскажите, пожалуйста, какими картами пользовались и через какие сайты-агрегаторы вы покупаете авиабилеты ? Нужно оплатить Стамбул-Афины
Я не знаю как у вас получится купить билет Стамбул-Афины, продают для нас билеты только начиная из российского аэропорта. Надо побольше пересадку закладывать если хотите задержаться в Стамбуле. Я читала эту тему. Можете позвонить в onetwotrip, anywayanyday они вам все расскажут, там есть телефоны и они отвечают.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Elena »

Карина писал(а): Единственно,между Стамбулом и вылетом в Афины 2 часа.Если рейс задержат так же,на час,как 29мая,,,будет грустно.
Бронирование единое оба рейса в одном билете.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Катрин_delfi »

Пегасусы продают билеты со стартом из Стамбула куда дальше надо.
Турки только не продают нам.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Aleksandr62 »

Карина писал(а):
Aleksandr62 писал(а): Получается дешевле,чем на сайте Туркишей?
Нет, дороже примерно на 1 процент. На сайтах, где дешевле, продаются другие билеты: или невозвратные, или без багажа.
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Helen413 »

MSC Lirica, Mediterranean 13.09.2022

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение travelgirls »

Elena писал(а): Я не знаю как у вас получится купить билет Стамбул-Афины
Мы покупали перелёт Стамбул - Афины на рейс авиакомпании Aegean через Tinkoff travel, оплачивали российскими картами

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Карина »

Катрин_delfi писал(а): Карина, на сайт ТУркишей уже не купить нашими картами. Даже Мир... даже выпущенными несанкционными банками.
Пишут, что Мир почта банка срабатывает и то через раз.
И Виртуальная Тинькофф Мир, через 2-3 раза срабатывает.

В мае еще можно было Мир оплатить, две недели назад ни в какую...
может у кого свежее опыт есть.
Печалька.... Я опачивала места 27мая. Тинькофф не прошла,прошла ПочтаБанк( Мир)
Кстати,кто то спрашивал,про снятие денег,в Кушадасах.Нам удалось снять только в Турецком Банке.Получилось по 4руб.курс. банк Тинькофф 9 июня.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Карина »

Принимайте в компанию)
Решились,забронировали.
19 =26 сент. 2чел. Каюта 10019
Из г. Пирей( Афины)
Осталась малость,купить билеты подешевле!!
И,менее морочно долететь.У Елены рейсы хорошие.С Туркишами.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

ОльгаЗю
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:37
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ОльгаЗю »

В Кушадасах снимали в банке по 3000 лир за одно снятие. Тинькофф. Кол-во снятий не ограниченно. Курс на 21 июня получился 3.43. Перед банкоматом есть обменник. Можно лиры поменять на евро или доллары. Курс очень хороший получается. Банкомат находится на улице вдоль набережной. Прямо напротив кормы корабля большая стоянка такси с хорошими ценами до Бодрума. А через дорогу от стоянки банкоматы. Таксисты подскажут. Банк не помню как называется. Банкомат на турецком и английском.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

ОльгаЗю писал(а): Прямо напротив кормы корабля большая стоянка такси с хорошими ценами до Бодрума.
Ольга, а "хорошие цены" до Бодрума - это сколько? И "до Бодрума" - это до (от) самого города или до бодрумского аэропорта в Миласе?

ОльгаЗю
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:37
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ОльгаЗю »

Voyager писал(а):
ОльгаЗю писал(а): Прямо напротив кормы корабля большая стоянка такси с хорошими ценами до Бодрума.
Ольга, а "хорошие цены" до Бодрума - это сколько? И "до Бодрума" - это до (от) самого города или до бодрумского аэропорта в Миласе?
у них красиво напечатанный прайс. До аэропорта Бодрум цена 1350 лир. И можно разговаривать на понижение. Стоянка в порту напротив корабля. До Бодрума не узнавали.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Спасибо, мне как раз нужно было стоимость от/до аэропорта Бодрума. В самом Бодруме оставаться не планирую пока. Но возможно и передумаю, ведь в Кушадасах были не раз, а в Бодруме еще ни разу. Изучаю вопрос, время еще есть.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Елена66 »

Voyager,
Что-то можете посоветовать по отелю в Кушадасах на 2 ночи?
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Елена, могу посоветовать только палатку на пляже :lol: с учетом того, что большинство наших карт никак не могут помочь в бронировании отелей.
Если серьезно, то сам по этому вопросу "в раскоряку": все многолетние устои бронирования через BOOKING улетели в тартарары, до дрожи не хочется повторения ситуации прошлого месяца, когда мы в Дубае с 4-х летним ребенком в 23.00 ночи остались "у разбитого" корыта с бронью BOOKING из-за того, что за полдня до заезда в отеле решили проверить работоспособность моей кредитки.
Поэтому теперь подумываю идти на поклон к турагентам - брать у них какой-то отель (нужно на 5 ночей) без перелета и проплачивать. Но это поближе к нашей поездке - к октябрю.
Если сильно будете настаивать - конечно могу посоветовать пару отелей с БУКИНГа, я "проползал" весь берег и отобрал то, что нам подходит. Но "на вкус и цвет...", да и не факт, что на ваши даты они будут свободны: все таки июль и октябрь на разных полюсах сезона.

prouste
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение prouste »

Voyager, а на Островке вообще что ли нельзя забронировать и оплатить отели в Кушадасах? Или в Дубае тож?

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Елена66 »

Я забронировала через Букинг отель Ilayda и сделала им запрос оплатить наличкой в евро при заселении. Ответили, что да, можете оплатить наличкой. Но я конечно переживаю
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

ОльгаЗю
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:37
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ОльгаЗю »

В Бодруме в отеле все можно было оплатить лирами

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

prouste писал(а): а на Островке вообще что ли нельзя забронировать и оплатить отели в Кушадасах? Или в Дубае тож?
prouste, наверно можно на Островке. Только я ни разу им в жизни не пользовался. Почему то мне наивно казалось, что БУКИНГ более известный в мире :) Теперь ищу варианты, верчу головой.
Елена66 писал(а): Я забронировала через Букинг отель Ilayda
Елена, бинго!!! Наши вкусы сошлись: один из выбранных мной отелей - это именно Ilayda. Только я забронировал другой, так как в Ilayda нет в номерах холодильников, сам отель на центральной набережной (может быть шумновато) и рядом практически нет пляжей, по крайней мере приличных. Это все пустяки если речь идет о 2-х ночах, но для 5-ти уже может быть тяжеловато.
Тоже собирался написать в забронированный отель слезное клятвенное письмо, что обязательно приедем и заплатим наличкой - хоть лирами, хоть более твердой валютой. Но Вы правильно переживаете - это может не склеиться.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Елена66 »

Voyager писал(а): Но Вы правильно переживаете - это может не склеиться.
И куда бежать тогда в 10 ночи :? И это ещё если самолёт из Сочи вовремя вылетит.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Ответить