Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): И тогда можно получить огромное удовольствие от поездки
но ведь цель-то - противоположная
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну так в Дагестане можно и противоположное получить :D Любой каприз :ku:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Так что уже без мамы, в 2036 г визы не будет...
вот у меня достаточно сложные отношения с мамой всю жизнь.
как ушел в армию в 1984-м летом (андроповский призыв, отсрочки отменили после смерти Брежнева и все, кто старше нас был хоть на курс - доучились, а мы пошли служить, кто в 1983, кто в 1984) - так с родителями не жил до поздней осени 2015-го, когда пришлось эвакуировать ее в Калугу.
я циник, я сволочь, я ругаюсь с ней по-черному так, что жена и порой приезжающая в гости тёща меня притормаживают.
я тоже единственный сын. у неё тоже зашкаливающая тревожность.
до кучи маман у меня язва высокого левела, 43 года работы в универе со студентами на не самом престижном лесоинженерном факультете - это даром не проходит.
но, блять, я даже мысленно не могу представить себе, что самолично определяю своей маман какой-то там период дожития, после которого я типа свободен.
а тут в который раз - 2035-й, 2036-й...
Даланд, ты хотя бы в понятие кармы хоть немного веришь, атеист ты наш православнутый?
:shock:
извинити. накрыло.
*** *****

TataBush
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TataBush »

daland писал(а): Сидели смотрели отчёты и Гуглмапс и решили что туда ехать не охота.
Мы возвращались из Баку через Махачкалу и Дербент - тогда все авиарейсы закрыли и нам пришлось срочно перебронировать , чтобы попасть домой. Границу мы переползали пешком. И какая, была дикая, разница между чистотой Азербайджана и грязью на границе со стороны Дагестана. И далее, проезжая через Дербент, я поняла, что не хочу сюда возвращаться - пусть и многовековая история, но без уважения к туристам.

Хотя кафе, где мы пообедал - это чудо. Все дальнобойщики там останавливаются. Во первых, вкусно. Во вторых, никто не стремился на нас заработать - а это чудо в этих республиках.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

накрыло, значит, суббота...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ludmila Cruizovna »

К сожалению накрывает не только по субботам
Оскорбления и грязная ругань звучат здесь на форуме вне зависимости от дня недели ...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Ludmila Cruizovna писал(а): Оскорбления и грязная ругань
я так понял, я зайку даланда обидел?
ой фсё, барышни. приехали.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а): какой-то там период дожития, после которого я типа свободен.
а тут в который раз - 2035-й, 2036-й...
Даланд, ты хотя бы в понятие кармы хоть немного веришь, атеист ты наш православнутый?
:shock:
извинити. накрыло.
Дата условная...

У меня знакомая есть 1923 г живая , так что может это быть и 2042 г например

Свободы после не будет, уже свои болячки пойдут... И один я никому точно буду не нужен. И визы явно не будет, и в Турцию я облетать закрытые границы вряд ли полечу...после ничего не будет.

Жизнь реально закончилась в декабре 2018, эти все речные круизы это так пустое все. Ни о чем.
Последний раз редактировалось daland 15 окт 2023, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TataBush писал(а): И далее, проезжая через Дербент, я поняла, что не хочу сюда возвращаться - пусть и многовековая история,
.
Вот как то это всё я и прочитал по гуглмапсу...

Семейный совет демократично проголосовал не ехать, я воздержался, мать против.

Доехать я наверно доеду, ну вот например круизным поездом от РЖД.
Там как раз Дербент на 8 часов.

Но когданить потом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Но когданить потом.
А чего откладывать то. Круизный поезд это же даже с мамой можно. Комфортно, не напряжно. И маршруты есть замечательные. И баллы ржд учитываются. Все, как вы любите

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): баллы ржд учитываются
Там нынче отдельные туристические баллы, увы. Более того, мне за маршрут Сортавала Петрозаводск пришли именно туристические вместо обычных, хотя это было просто место в 160-м поезде.
*** *****

TataBush
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TataBush »

OlgaMerkulova писал(а): Круизный поезд это же даже с мамой можно.
Круизный поезд все же тяжело. В этом году сманили меня посещением Сольвычегодска. Вагон хороший, но цепляют его последним в поезде - трясёт и качает больше остальных. Весь день на ногах - вагон где то на запасных путях. Душ в туалете есть, но, простите, как то мы к другим привыкли. Хорошо хоть у нас все были по двое к купе - просто не смогли продать остальные места.

Завтраки - обеды - ужины в городах, хотя вечером можно попасть в вагон-ресторан, но, уходившись за день, уже как то и не хочется.

Так что я теперь не очень хочу с РЖД связываться.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): отдельные туристические баллы, увы.
Обидно. Мы когда ездили, списали баллы ржд в счёт оплаты и начислили нам тоже просто баллы ржд. Но это было в самом начале
А ещё и скидка дополнительная была 5%.. Мелочь, но приятно
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 15 окт 2023, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TataBush писал(а): Круизный поезд все же тяжело.
Скажем так круизный поезда ржд разные. Мы ездили с внучкой на родину деда мороза. Поезд чисто туристический. Восторг. Я даже отдохнуть в одиночестве смогла ;) , пока дите с аниматорами развлекалось и на мастер классы ходило. Завтраки и ужины были в поезде. Вполне приличные. Обеды да, были в кафе в городах.. А с мужем как раз на Кавказ. Брали СВ, других уже не было. Вполне себе понравилось. При том что он у меня с запросами выше среднего.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 15 окт 2023, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Но когданить потом.
А чего откладывать то. Круизный поезд это же даже с мамой можно. Комфортно, не напряжно. И маршруты есть замечательные. И баллы ржд учитываются. Все, как вы любите
Нельзя, летом я занят, плюс летом жарко.
А зимой он не ходит.( На родину деда мороза ходит, но мы то про Дербент)

Остаётся 1 мая, но я пока на 2024 г имею идеи речных на май, хотя идеи скучные, но все же.

Плюс рждшный круиз делает остановки обычно не там где мне надо...
Плюс идёт по трассе Воронеж Ростов, а не Саратов Астрахань.
Плюс дорогой, вобщем надо собирать конструктор сам, хотя это сложно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Скажем так круизный поезда ржд разные. Мы ездили с внучкой на родину деда мороза. Поезд чисто туристический. Восторг. Я даже отдохнуть в одиночестве смогла ;) , пока дите с аниматорами развлекались и на мастер классы ходил. Завтраки и ужины были в поезде. Вполне приличные. Обеды да, были в кафе в городах.. А с мужем как раз на Кавказ. Брали СВ, других уже не было. Вполне себе понравилось. При том что он у меня с запросами выше среднего.
Баллы нифига не учитываются, все испортили относительно 2021 г

И вагоны теперь плацкартов нет, в 2021 были теперь вроде кончились купе ценник печальный.

И главное ну поезд это не круиз, вагоны отправят на запасные пути до вечера и привет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Нельзя, летом я занят, плюс летом жарко.
Осень. Мы как раз осенью ехали

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

ну, тут я с Даландом согласна. Несколько раз приценивалась к РЖД круизам, не тянут они по удобствам даже на речной круиз, а ценник сопоставимый
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Нельзя, летом я занят, плюс летом жарко.
Осень. Мы как раз осенью ехали
Если осень это последняя неделя сентября, то я занят...

Ну вот открыл

https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/

Программ интересных особо не видно

А цены, даже если смирится с маршрутом, убиццо веником ..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62, ну мы ж рассматриваем альтернативы сидению дома. Да еще и без перелетов, да еще и с мамой...Санатории забанены, жизнь молодая проходит, вот и стараемся, предлагаем варианты...вдруг выстрелит.
И потом daland умеет предложенный вариант извратить и сделать под себя. Да он будет далек от оригинала, но главное что бы им с мамой подошло.
Так что, кидаем идеи :D

Ответить