Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Raida »

Мы сейчас в Тайланде перепробовал ТомЯн в нескольких кафешках - везде разный. И только в одном кафе понравился. Потом ходили только туда

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

После фонтана Богатства мы с Таней разошлись. Она осталась в ТЦ на шопинг, а я пошла в сады у залива.
Шла пешком и торопилась в оранжереи. Время работы их ограничено.
По дороге в оранжереи зашла в фудкорт купила чай со льдом. Жару-то никто не отменял!
Через мост между Торговым центром The Shoppes и отелем Marina Bay иду к садам.
Сразу к оранжереям в кассы.
Почему-то у меня была информация, что вход в оранжереи до 18 часов, хотя сейчас посмотрела, что последний вход в 20,30. А тогда я торопилась и сами оранжереи прошла в быстром темпе.
Хочу вернуться еще! На целый день! Все-таки я обожаю природу, а тут растения из всех стран мира.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Тропический парк состоит из двух оранжерей — «Цветочный купол» (Flower Dome) и «Облачный лес» (Cloud Forest), которые расположены на краю побережья залива Марина Бэй.
Первая из них – Цветочный купол –носит статус самой крупной в мире бескаркасной теплицы. Здесь обитает флора Средиземноморья и других полузасушливых тропических регионов с мягким сухим климатом. Оранжерея включает в себя 7 тематических садов (Южная Америка, Южная Африка, Австралия, Калифорния, Средиземноморье, Баобабы, Суккуленты), оливковую рощу, кафе и мультимедийные экраны. Высота Цветочного купола – 38 метров, а средняя поддерживаемая в помещении температура составляет 23-25°С.
Фотографий очень много, выбрать тяжело. Поэтому несколько, не выбирая. В любом случае райский сад везде!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Что поразило и порадовало – это обилие и разнообразие георгин. Это цветы моего детства.
Моя бабушка выращивала георгины разных немыслимых расцветок и сортов.
Так стало на душе тепло и мило. Как в детство вернулась, в бабушкин палисадник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

Olga& писал(а): обилие и разнообразие георгин. Это цветы моего детства.
Моя бабушка выращивала георгины разных немыслимых расцветок и сортов.
Наверное у всех были такие бабушки ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Идем дальше.
Следующая оранжерея
В оранжерее под названием «Облачный лес» созданы условия влажного экваториального климата, характерного для тропических горных районов на высоте 1000-3000 метров. К услугам гостей 35-метровый водопад, 42-метровая гора, покрытая пышной экзотической растительностью, а также воздушная тропа, проложенная по спирали.
Тут прямо тропическая экзотика. У всех посетителей восторженные лица, равнодушных нет.
Потрясающая экспозиция.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Что бы подняться на самый верх надо воспользоваться лифтом, затем еще немного подняться по навесному пандусу, а затем начаться спуск вниз с горы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Южная Америка так и манит. Мачу-Пикчу – отдельный стенд.
Не иначе намек – пора ;) :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Павильон потрясающий. Реально, как в тропической сказке. Ну и эти мосты-помостки, как в лабиринте. Ходишь на высоте, смотришь по сторонам на зелень, спускаться обратно на землю не хочется совсем.

В конце маршрута перед тем, как выйти на улицу, вы проходите по самому нижнему уровню, по коридору из растений. Небольшие пруды, статуи, лавочка с головой крокодила. Здесь растения можно посмотреть поближе, все подписано.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Из оранжерей вышла под сильным впечатлением, жаль что спешила, но я хотела посмотреть сады еще снаружи, а уже скоро будет смеркаться.
В следующий раз хочу попасть в оранжереи вечером, что бы посмотреть подсветку и вообще, что бы не спешить.
А пока посмотрю, что успею до темноты на улице в садах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Прикольный фудкорт рядом с футуристическими деревьями.
Тут и дождалась представление светового шоу.
Мне даже повезло, нашла лавочку с прекрасным видом и сидя посмотрела все шоу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Larissa »

Olga&, Ольга, смотрю на твои фото :good: , прям до мурашек, как же я хочу туда.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Larissa писал(а): прям до мурашек, как же я хочу туда.
Сама такая ;) . Смотрю и не верю, что видела это собственными глазами, выручают свои фото на фоне достопримечательностей :D , а так - просто сладкий сон :ku:
Как же я хочу погулять там везде не спеша!
Почти нереальная задача.
Всегда так думаешь - вот пойду на пенсию и тогда... будет времени вагон.
Понятно, что все это фантазия. Какая пенсия :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение zet »

Olga&, у вас потрясающий отчет и фотографии. Если еще доведется приехать в Сингапур (хотя пока не вижу к этому предпосылок), пойду во все эти места. Но нужно наверное дня три, в вашем темпе не вариант вообще :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Елена Белозерцева »

Olga& писал(а): Как же я хочу погулять там везде не спеша!
Полностью с Вами солидарна! Вот и я также сказала после первого посещения Сингапура. Потом еще девять раз были в Сингапуре, дважды специально визу брала, чтобы десять дней пожить, не бегая, как сумасшедшие, а просто на расслабоне, по утрам заниматься на лужайке с местными пенсионерами гимнастикой :D
Все поездки по ЮВА и в Австралию обязательно через Сингапур. Сингапур и Япония - мои любимчики.
Всегда хотела сравнить Сингапур с Дубаем, наконец-то удалось. Дубай понравился, но Сингапур для меня душевнее. В Сингапуре главное отель по приемлемой цене забронировать. В большинстве поездок везло с разными акциями на отличные отели. А вот в 2019 жили в отличном месте (у Вас есть оно на одном из фото), но в таком отстойном номере (без окна, номер 2*2, кровати-купе и один крючок на стене, больше ничего), но уж на что денег хватило после полутора месяцев путешествия.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Сурфиния »

Larissa писал(а): Ольга, смотрю на твои фото , прям до мурашек, как же я хочу туда.
Аналогично, хочу не первый год…
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Ну что мне осталось еще посмотреть, пожалуй, шоу Спектра, до него еще есть время.
Пошла на набережную через торговый центр.
Посмотрела мост ДНК в подсветке, остается 15 минут до шоу, и все-таки я на него не останусь. Завтра ранний подъем и в аэропорт. Впечатлений и так достаточно, а еще переживала, что у меня на карточке метро было только 1,2 сингапурских доллара, банковской карты правильной с собой нет. Не хватало еще пешком до отеля идти или на такси тратиться.
Полюбовалась вечерней набережной и в отель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Наутро мы прекрасненько на автобусе доехали в аэропорт. Остановка около нашего отеля. Проезд 1,5 доллара.
Аэропорт Сингапура считается чуть ли не самым красивым в мире.
Мы специально приехали пораньше, что бы все посмотреть.
Но видимо ожидания превзошли реальность. Вот правда, в Катаре понравилось больше!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить