Здравствуй, пенсия

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Да дело не в этом. Я, например, иллюзий по поводу размера своей будущей пенсии не строю. И жить на неё не буду
Слухи о гражданах других стран, живущих только на пенсию, сильно преувеличены. Большинство, как и вы, не строят иллюзий о щедрости родного государства и судорожно стараются сами обеспечить свою старость.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

ЭллаПа писал(а): Сам круиз не такой уж дорогой, а вот дорога до него, да -дорого выходит
У нас так было всегда, дорога гораздо дороже круиза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Li »

Orungal писал(а): судорожно стараются сами обеспечить свою старость
Для иллюстрации очень подходит ваше фото в теме погоды... :D

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Для иллюстрации очень подходит ваше фото в теме погоды...
Ниасилил...
Погода в Австралии абсолютно бесплатная, причём для всех.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15598
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Жизнь в других странах

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): 15 долларов, это уже деньги
Тут дело не в сумме. Если у человека есть шанс хоть немного отомстить государству, которое всю жизнь его обманывало, он этим шансом непременно воспользуется.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Mycraft писал(а): Немного весны добавлю.
И я добавлю весны. )

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Жизнь в других странах

Сообщение marina bravina »

rybka писал(а):
a-63 писал(а): Не всегда так работает. Я точно знаю по другим случаям, тоже связанным с пенсиями, когда сотрудник пенсионного просто не имеет право сам принять решение из-за, например, наличия не совсем корректной записи в трудовой или даже не соответствия названия организации для назначения досрочной пенсии. Они сами направляют всех с такой проблемой в суд.
А суд просто подтверждает такое право пенсионера.
В моём случае другая ситуация, в трудовой всё было правильно, именно внутренние указание- не засчитывать стаж СССР, несмотря на Закон.
И это носит массовый характер. У меня хватает знаний и времени дойти до суда, а сколько пенсионеров просто "умылись"?
Мне все засчитали

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Жизнь в других странах

Сообщение rybka »

marina bravina, засчитали стаж работы в республике бывшего СССР без отправления туда запросов и получения ответов?
Последний раз редактировалось rybka 18 апр 2024, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих
Возраст: 54

Re: Жизнь в других странах

Сообщение konstanta »

https://ibb.co/s5pWSCs

...а у нас снег :ku: .....а колеса уже летние :? :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

konstanta, ну хоть собака еще в зимнем ;)
*** *****

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих
Возраст: 54

Re: Жизнь в других странах

Сообщение konstanta »

..ю вот вопрос пенсии :? маме пенсию не выплачивают уже с пандемии, остановили по причине ...непонятной :shock: и с тех пор (по болезным) доехать до городу Курск она не в состоянии. выписать без личного присутствия я ее никак пока не могу. Вопрос, а может есть идеи? :happy: Консульство от меня "как черт от ладана" :D Деньги там не малые, уж очень хочется вернуть, заслуженное :(
Как мне изъять прописанную маманю без ее присутствия?
:?:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

konstanta, вы пробовали зыонить в пенсионный фонд с вопросом, почему остановили выплату пенсии?
Как с этим связан вопрос выписки?
Что именно вы хотите изъять? Выплаченную пенсию? Если да, то куда ее выплачивали? На карту сбера?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

мы уже обсуждали это. если пенсия идет на карту, а карта лежит без движения, выплату приостанавливают
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

konstanta писал(а): Как мне изъять прописанную маманю без ее присутствия?
а этот вопрос сам по себе непонятен
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): мы уже обсуждали это. если пенсия идет на карту, а карта лежит без движения, выплату приостанавливают
Почему?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): если пенсия идет на карту, а карта лежит без движения, выплату приостанавливают
А как пенсионный фонд получает информацию об этом?

В ст. 24 закона "О страховых пенсиях" вот такие условия приостановления:
1) неполучения установленной страховой пенсии в течение шести месяцев подряд - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;
Может тут речь о неполучении пенсии на почте? Ведь её перечисление на счёт - это уже факт получения пенсии.

А не наш ли это случай вот эти пункты?
5) поступления документов о выезде пенсионера на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации в иностранное государство, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, согласно которому обязательства по пенсионному обеспечению несет государство, на территории которого пенсионер проживает, и отсутствия документов, подтверждающих, что пенсионер не имеет права на пенсию на территории указанного государства, - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили указанные документы;
6) поступления документов о выезде пенсионера на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации в иностранное государство, с которым Российской Федерацией не заключен международный договор, и отсутствия заявления пенсионера о выезде за пределы территории Российской Федерации - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили указанные документы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

zet писал(а): Почему?
a-63 писал(а): ст. 24 закона "О страховых пенсиях" вот такие условия приостановления:
1) неполучения установленной страховой пенсии в течение шести месяцев подряд - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

TatianaIv, а как это связано с картой без движения? Что под этим Вами подразумевается?
Если пенсия перечислена на карту, она получена. В этом случае данный пункт неприменим.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Согласна с a-63, в случае поступления на счет или на карту она получена, но не потрачена. Вроде нет такого обязательства, тратить пенсию...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

Если только счёт карты закрылся каким-то образом...
Мне кажется, в данном случае речь о пунктах 5-6 должна быть.

Ответить