Лютики-цветочки у меня в садочке

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Olarosa писал(а): Но что я заметила. В гроздьях цветков в середине растения, были пустоцветы, просто гроздья. Я их обрывала. Теперь в этом месте появляются цветки с огурчиками, они цветут и растут.
А можно с этого места поподробнее? Я это пропустила. Как обрывать? Что правда?
А то у меня так же. И когда ещё надо обрывать вершок?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

Newa писал(а):
VeraSara писал(а): триста литров??
Не, всего сто банок, огурцы, помидоры, ассорти, салат, аджика.
Я пока еще только огурцы. Но уже и помидоры на подходе.
Буду с чесноком делать, по Вашему рецепту. Все съели.
Ну и ассорти.

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Lana_de »

Newa писал(а): Изображение
Newa, какие красивые клематисы!

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Olarosa »

[/quote]
А можно с этого места поподробнее? Я это пропустила. Как обрывать? Что правда?
А то у меня так же. И когда ещё надо обрывать вершок?
[/quote]
У меня это случайно получилось, просто было много пустоцветов в гроздьях. Я их и обрывала. А теперь там вылезают цветки с огурчиками. А вообще сорт очень хороший, никогда так много огурцов не было. Ид сажать второй раз обязательно учту.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Irina St писал(а): Я пока еще только огурцы. Но уже и помидоры на подходе.
Здорово! А у нас все помидоры пропали :( Начали на корню сами плоды уже гнить . Не выдержали всё- таки полтора месяца беспрерывных дождей :( ( зато теперь муж решил хорошую теплицу купить ;))Остались только четыре куста помидор на веранде( в горшках), что под навесом. Но это так - на салатики... Я томаты в банки не закатываю , только замораживаю .Нам так больше нравиться - зимой готовлю -вкус как у свежих ... особено борщик или пицца или для соуса.Здесь помидоры в банках в обще не видела (только в русских магазинах), зато "пластиковые" - круглый год :D . А вот огурцов в этом году очень много. Но мы не большие любители огурцов -максимум десять литровых банок.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение GNV68 »

Newa, не найду рецепт солёных огурцов, если не сложно, повторите! Вчера привезли 10кг огурцов, не найду свою книгу с рецептами- ремонт! :D
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Newa писал(а): Рецепт соленых огурцов. В банку кладу все как написала выше, для рассола на 2 литра воды холодной 3ст. ложки крупной соли, этим заливаю банки с огурцами. Стоят в тепле три дня, если прохладно, в Питере бывает, то ещё могу подержать денёк, а то и два. Пену могу снимать, могу и не снимать, если куда-нибудь уеду. Раствор мутный не пугайтесь. Затем сливаю все со всех банок в кастрюлю, кипячу, снимаю пену, разливаю кипящую в банки, даю остыть, затем ещё раз, в кастрюлю доливаю воды, что бы содержимое банки были полностью покрыты водой, если будете держать в тепле, то лучше третий раз прокипятить, затем закрываю крышками и тоже переворачиваю и укутываю до полного остывания. Крышки прокипятить.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

GNV68 писал(а): Newa, не найду рецепт солёных огурцов, если не сложно, повторите! Вчера привезли 10кг огурцов, не найду свою книгу с рецептами- ремонт! :D
Я ( чтобы не потерять) все рецепты от Newa разместила на первой странице в шапке темы. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

GNV68, вот чуть выше написала. Но был ещё рецепт, когда холодной водой потом заливаю. Чуть ниже выложила. Я в этом году немного по другому делаю. Так как много огурцов. Я сразу все специи укладываю в емкость, у меня пластиковые бочонки на 30 литров туда складываю огурцы предварительно вымою и заливаю холодным солевым раствором из расчета на 1литр300, 60 гр крупной соли. Пока все огурцы не покроются раствором, затем кладу тарелку и гнёт. Оставляю в таком виде на 5 дней, если прохладно то можно и чуть подольше, посмотрите сами если очень жарко, то на три дня. Через пять дней огурцы ополаскиваюсь в этом же рассоле, укладываю по банкам. Раствор выливаю в кастрюле через сито кипячу, снимаю пену. Заливаю огурцы даю постоять 15 минут, сливаю ещё раз кипячу и закатываю. Крышки кипячу очень хорошо. За один раз солю большой об’ем. Зелень не кладу, когда раскладываю по банкам. . Только огурцы.
Я ещё давала рецепт соленых огурцов, когда заливала очень крепким солевым раствором. Потом воду раскладывала по банкам и заливала не кипяченой колодезной водой. Могу его найти. Если надо.
Последний раз редактировалось Newa 06 авг 2021, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Newa писал(а): Давайте я дам Вам очень хороший рецепт соленых (квашеных) огурцов. Если кто не побоится приготовить. Проверено временем. Единственно, что надо, хорошая вода. У меня из скважины. Это к тому, что я не стерилизую. На три литра воды колодезной(скважина), бутилированная 300 гр соли (не пугайтесь). В банку все заложить как писала ранее, имею Ввиду специи, Залить холодной водой с солью,прикрыть крышками и забыть на 5 дней. Через пять дней огурцы выложить в емкость очень тщательно промыть, это важно. Разложить по банкам можно в литровые, двух, трёх без разницы. Залить холодной водой (если нет хорошей колодезной) то из бутылки или прокипятить из под крана и остудить до холодной. Залить так чтобы все огурцы были покрыты и вода выливалась через край. Крышки прокипятить минут 7-10. Закрыть крышками и завинтить или закатать. Всё, через пару недель можно есть. Хранить можно где угодно и если крышка вздуется,(такого ещё не было)то ничего страшного. Можно открыть и есть. Если боитесь, то попробуйте пару банок. Не разочаруетесь. Огурцы как из бочки.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение GNV68 »

Newa, вот, крайний рецепт искала, спасибо! Мне нужно не маринованные, а именно как бочковые! Муж только такие есть! :D
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Evgen73 »

У нас тоже гортензия распустилась , цветёт пышным цветом ....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Женя. Шикарные кусты!!!!!! Сколько же им лет? Почти как на Азорах.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

GNV68 писал(а): Муж только такие есть!
Я вспомнила Вы и раньше это писали, типа вареные не нравятся. Да, я тоже люблю этот рецепт и возни нет никакой. Но когда начинаю рассказывать про него у многих сомнения и тд. Помните, что воды надо под закрутку через край наливать. Можете ещё упростить. Не по банкам сразу раскладывать, а в ведре, бочонке, эмалированной кастрюле, а потом после квашения, через 5 дней промоете и разложите по банкам. Я вот в таких емкостях солю. Там и тарелка для гнета специальная. А потом капусту в них квашу.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Newa 06 авг 2021, 07:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Evgen73 »

Ларисон, десять лет этой гортензии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): гортензия распустилась
Мои любимые Гортензии. У Вас такой дизайн шикарный. Простор, много места :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Ларисон, а выложите этот рецепт на первую страницу, пожалуйста.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Evgen73 »

Ещё яблоки созрели на одной яблоне , всего их четыре , но это самый ранний сорт.
Яблоня пока совсем небольшая , но очень обильно плодоносит , уже три корзины больших снял и ещё наверно парочка корзин наберётся.
Очень вкусные , сладкие , мягкие , правда совсем не хранятся , едим сами , друзей угощаем ....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): правда совсем не хранятся
Да, ранние сорта не хранятся.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Evgen73 »

Ну раз уж начал , ещё клумбу центральную покажу и ухожу ..... :jokingly:
Она практически всегда цветёт , по весне там розы , потом флоксы , лилии , сейчас однолетки цветут.

Изображение

Изображение

Ответить