Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Вспомнил, что мне ж рассылка идет. Вот что билетам:

Актуальная информация по короновирусу

Уважаемые коллеги, для вашего удобства создан специальный раздел с актуальной информацией о действиях агентов в ситуации короновируса, в том числе по возврату и обмену оформленных билетов. Здесь размещена вся поступающая информация от авиакомпаний и условия, при которых авиабилеты могут быть возвращены как «вынужденный возврат».

Обращаем ваше внимание на то, что до распоряжения авиакомпании, авиабилеты могут быть сданы только по условию «добровольный возврат», с расчетом штрафных санкций.

Информация будет обновляться по мере поступления.


Подробнее https://help.myagent.online/news/2020/0 ... navirusom/
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

MarinaSi писал(а):Sveta2809, а Вы считаете попасть в карантин за границей лучше, чем у нас?
Марина, не лучше. Лучше никуда не попадать. Но мы тоже для себя решили, если КК не отменит, то в круиз идём. Билеты не возвратные и сдавать не собираемся. Просто соблюдать меры предосторожности, противовирусную мазь, спреи для дезинфекции рук.
Волков бояться, в лес не ходить :D
Или, кто не рискует, тот не пьёт шампанское :D

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

MarinaSi писал(а):Sveta2809, а Вы считаете попасть в карантин за границей лучше, чем у нас?
Вы же были в круизе в самый пик распространения китайской инфекции, я вас ещё про каюту спрашивала на 4 палубе.
А в следующий боитесь идти, тем более там пока заражённых не так много. Подверглись общей панике. Это после сообщений на Навимбе :D :D Выходите, не читайте, будет на душе спокойнее))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Margo »

lina46 писал(а): Поездка в Крым на 3 дня обходится по стоимости как одна европейскаяс экскурсия за 8-10 часов
Простите, это не по теме.
За Крым я всегда поддержу, но это слишком приблизительно. 3 дня в Крыму с экскурстями и питанием это никак меньше, чем Вы озвучили.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

Ira Drago писал(а):запрещены порты Порт-Луи (Маврикий), Таматаве (Мадагаскар), Маэ (Сейшелы). Куда поплывут?
Особенно Мадагаскар удивил: у них то чума, то Эбола, то малярия- дышать то страшно там было. Чего они боятся?)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Ann писал(а):Внимание! По информации с капитанского мостика MSC Splendida, из-за опасности коронавируса (COVID-19), Шри-Ланка запретила заход всех иностранных лайнеров в порт страны.
MSC Splendida должна была заходить в порт Colombo завтра, этот день лайнер проведёт в море. Будет произведён возврат средств за визы.
.
Спасибо за информацию!!! Скажите пожалуйста а где вы ее отслеживаете? Нам из Дубая через 10 дней выходить на Сплендиде - я и в MSC писала, и агенту - и у них там «все по плану» :evil: ... Хотя уже и сам Дубай и Оман обьявили о том, что не пускают к себе пассажиров, кто за последние 30 дней был в Сингапуре. А на Сплендиде целый корабль был в Сингапуре четыре дня назад :? . И чем можно заменить порт Дубая? Там вокруг только Арабские Эмираты :cry: ...

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Американка писал(а):Особенно Мадагаскар удивил: у них то чума, то Эбола, то малярия- дышать то страшно там было. Чего они боятся?)
Чужого! Своего девать некуда!)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Итальянская ассоциация турагентов (AIAV) несколько дней назад подала иск против пяти крупнейших общенациональных газет, в том числе «Републики», за раздувание паники путем публикации заголовков и материалов с далеким от правды содержанием. Нынешняя волна отмен поездок в Италию на март — следствие в том числе и раздутой национальными СМИ паники.
https://eadaily.com/ru/news/2020/03/02/ ... ad-iz-rima
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение MarinaSi »

Sveta2809, так мы были в круизе, когда еще в Европе не было ни одного зараженного, а следующий круиз из неблагополучного района Италии, а Вы идете совсем в другую сторону, а тем более на Аиде, где китайцев не бывает, да и итальянцев почти тоже.
Свои опасения я озвучила выше, это не паника, а прежде всего страх за близких, и честно боюсь неизвестного, боюсь попасть в сложную ситуацию в другой стране, оптимизмом не отличаюсь, скорее в другую сторону.
А по поводу "кто не рискует, тот не пьет шампанское"--так я и не гусар
Последний раз редактировалось MarinaSi 02 мар 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

Olgarim, там еще Катар - вроде в экономической блокаде, может как раз из-за этого и пустят в Доху. Это даже не мое мнение, а просто попытка вам помочь, подсказать.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ann »

Olgarim писал(а):
Ann писал(а):Внимание! По информации с капитанского мостика MSC Splendida, из-за опасности коронавируса (COVID-19), Шри-Ланка запретила заход всех иностранных лайнеров в порт страны.
MSC Splendida должна была заходить в порт Colombo завтра, этот день лайнер проведёт в море. Будет произведён возврат средств за визы.
.
Спасибо за информацию!!! Скажите пожалуйста а где вы ее отслеживаете? Нам из Дубая через 10 дней выходить на Сплендиде - я и в MSC писала, и агенту - и у них там «все по плану» :evil: ... Хотя уже и сам Дубай и Оман обьявили о том, что не пускают к себе пассажиров, кто за последние 30 дней был в Сингапуре. А на Сплендиде целый корабль был в Сингапуре четыре дня назад :? . И чем можно заменить порт Дубая? Там вокруг только Арабские Эмираты :cry: ...
Это сообщение от CruiseTips.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

MarinaSi писал(а):Sveta2809, так мы были в круизе, когда еще в Европе не было ни одного зараженного, а следующий круиз из неблагополучного района Италии, а Вы идете совсем в другую сторону, а тем более на Аиде, где китайцев не бывает, да и итальянцев почти тоже.
Свои опасения я озвучила выше, это не паника, а прежде всего страх за близких, и честно боюсь неизвестного, боюсь попасть в сложную ситуацию в другой стране, оптимизмом не отличаюсь, скорее в другую сторону.
Марина, ни в коем случае вас не отговариваю, иногда спокойствие важнее потраченных денег.
Только пишу, что если КК круиз не отменит, билеты терять не будем. Вы поступайте, как решили.
Ещё не известно, что будет через 2 недели. Может, железный занавес :D

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

OksanaSwe писал(а):Olgarim, там еще Катар - вроде в экономической блокаде, может как раз из-за этого и пустят в Доху. Это даже не мое мнение, а просто попытка вам помочь, подсказать.
О! Не знала, спасибо! Даже появилась надежда :) .

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Ann писал(а): Это сообщение от CruiseTips.
Спасибо!!! Буду там за ними следить ;) .

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ann »

А я жду-не дождусь когда уже 17 марта и в Дорогу! Подальше от этого хаоса, в море-океян! А то уже начинаю поддаваться общему психозу :shock: .

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Slana »

А вот и первые ласточки (зачеркнуто) жертвы короновируса СМИ:
https://www.mk.ru/moscow/2020/03/02/mos ... lstva.html
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Так это понятно , ещё и весна , у некоторых обострение !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Sveta2809 писал(а): Ещё не известно, что будет через 2 недели. Может, железный занавес :D
что вы сами нагнетаете панику... я уже лет 20 слышу что не сегодня так завтра железный занавес введет.

за это время народ объездил весь мир. свобода выезда и въезда гарантирована конституцией.
могут ли ввести занавес, если будет необходимость временно могут, но ругать за это Пу я не буду, если надо то надо.
проблема то не в занавесе будет, а в том что ехать некуда будет в этом случае, ибо причины занавеса будут важнее самого занавеса...
Sveta2809 писал(а):
MarinaSi писал(а):Вот простыла я или муж, организм реагирует температурой и что дальше? Снимут с корабля, если заметят, что у нас температура? Где, куда отправят??
Вот и я не заразиться боюсь, а из-за массового психоза попасть по прилёте домой на карантин. Теперь на границе не кашлянуть, ни пукнуть, извините)).
теперь насчет опасности карантина и попадания в больницу. ничего страшного в российских больницах/карантинах нет, гораздо печальнее попасть в госпиталь там и неполучить выплату по страховке.

насчет пукнуть на нашей границе... контроль вы будете проходить на въезде в шенген, внутришенгенских авиаперелетах тепловизором, в портах и тд. и выдернуть вас могут в любой момент, если вы доберетесь до нашей границы то пукайте на здоровье, уже не страшно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

:roll:
Последний раз редактировалось Sveta2809 06 мар 2020, 21:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Marusik33 »

Ann, Жду 26 марта и в отпуск!!!

Закрыто