Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а): Я его ей пугаю,
Зачем :? ведь неизвестно как жизнь сложится, а у молодого человека уже будет страх и комплекс. Хорошо если Вы будете живы и здоровы и хватит средств на откосить, а если, что-то пойдёт не так? Я вот раньше родителей видела которые детей врачами, уколами пугали. Говорит мамочка из хороших побуждений мол пей таблеточку, деточка, а то придёт злая тетя врач и укол сделает. А потом при осмотре истерика и насмешки от детей.
Пусть учится хорошо, чтоб самому откосить ))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с) дмб
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Вот своего ребенка туда и отправляйте ))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

кстати Шойгу сегодня в Мьянму летал

скоро будут прямые чартеры из Перми, как просили...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

daland, я не ставлю под сомнение слова всех собеседников, которые поступали с такой справкой. Я вполне четко обозначила, что в настоящее время это требование не является обязательным для всех вузов и специальностей. Для какого-то конкретного такая справка может требоваться, но это должно быть явно указано на сайте в правилах приема.
Например, заходим на сайт МГУ и читаем в правилах приема:
В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для поступления или перевода в МГУ в 2021 году на обучение по следующим специальностям, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697): «Лечебное дело», «Фармация», «Педагогика и психология девиантного поведения» – необходимо прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).
Для поступления или перевода в МГУ в 2021 году на обучение по остальным направлениям подготовки (специальностям) необходимость прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) отсутствует .
Впрочем Вы, конечно, можете мне не верить, ваше право.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

спасибо, перешлю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Круизный оператор начнет пускать на борт только вакцинированных туристов

Сообщение Ларисон »

Круизный оператор начнет пускать на борт только вакцинированных туристов.

Появился первый туроператор круизов, который будет требовать от туристов подтверждение прививки от COVID-19, прежде чем пустить их на борт. Такое решение приняли в компании Saga Cruises.
Уточняется, что пассажиры должны получить две дозы вакцины как минимум за 14 дней до отправления. В компании объяснили это тем, что большинство клиентов просят гарантировать их безопасность и исключить возможность заражения от других пассажиров. Чтобы туристам хватило на это времени, начало всех круизов сдвинуто на май этого года. Британское правительство, между тем, планирует, что все жители страны до 50 лет сделают прививку до конца апреля и пройдут второй этап вакцинации в первой половине мая.

Другие круизные компании пока ограничились усиленными мерами безопасности, которые включают в себя медосмотр гостей и экипажа до и через некоторое время после посадки (в том числе тест на COVID-19). Любому гостю, у которого окажется положительный результат, будут отмечены симптомы заболевания или повышенная температура, будет отказано в посадке на борт лайнера. Если же они появятся во время путешествия, пассажира ждет бесплатное лечение в бортовом медицинском центре. Вдобавок к этому гости из стран, отнесенных к категории высокого риска, должны будут пройти тест ПЦР в течение 72 часов до прибытия на судно. Для оптимизации пассажиропотока установлены временные интервалы для прибытия в порт.

Кроме того, на кораблях введены усиленные санитарно-гигиенические меры, в том числе дезинфекция и очистка воздуха на борту с использованием технологии ультрафиолетового освещения, которая убивает 99,97% микробов. Социальное дистанцирование будет обеспечено за счет сокращения общего числа гостей на борту и вместимости залов, а гости должны будут заранее бронировать услуги и мероприятия.


По мнению гендиректора компании «Круизный дом» Константина Пучкова, рано или поздно по пути компании Saga пойдут все. За исключением того, что наверняка пассажирам предоставят альтернативу в виде серии ПЦР-тестов.
«Я думаю, это справедливо, что привилегии получат те, у кого будет мобильный сертификат о вакцинации. Скорее всего, со временем данные о прививках заменят так называемые паспорта здоровья, которые введут на межгосударственном уровне», — подчеркнул Пучков.

Гендиректор компании Dreamlines в России Федор Егоров согласился с коллегой. По его словам, это будущее не только круизной индустрии, но и туризма в целом.
«Другие круизные компании пока не вводят таких мер, так как ждут решения ЕС и США. Это частный бизнес, они вправе устанавливать свои правила. Если они считают, что вакцина — единственный способ для того, чтобы обеспечить безопасность гостей, это их право. Совсем скоро для поездки нам всем придется либо вакцинироваться, либо демонстрировать наличие антител. Это единственный способ, который позволит нам снять ограничения и безопасно путешествовать», — подчеркнул Егоров.

Напомним, ВОЗ выступает против того, чтобы вакцинация была обязательным требованием для путешествий, при этом некоторые страны уже используют ее как альтернативу ПЦР-тестам

https://profi.travel/news/49420/details

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ларисон »

Круизный оператор начнет пускать на борт только вакцинированных туристов.

https://profi.travel/news/49420/details

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

муха писал(а):
В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для поступления или перевода в МГУ в 2021 году на обучение по следующим специальностям, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в .
Впрочем Вы, конечно, можете мне не верить, ваше право.
вот его ответ

предварительное обследование ничего общего с 086у не имеет
она нужна для всех

короче я запутался...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

leonidk1962 писал(а): батальон первых каналов провозгласил, что у сעутника все 98%.
Не надо придумывать . Про 98 процентов не говорили.
А вакцины сейчас - это политика.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25862
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Ларисон писал(а): Круизный оператор начнет пускать на борт только вакцинированных туристов.

https://profi.travel/news/49420/details

это - Saga. только.

Saga Shipping, also known as Saga Cruises, division of the Saga Group, is a cruise line headquartered in Folkestone, England. Saga Cruises exclusively markets to and operates for people aged 50 and over.
Saga Cruises

Saga -- это даже не совсем крузная компания, как Carnival или AIDA к примеру, а мелкий никому не известный британский посредник для стариков которые затрудняются покупать себе круиз по интернету и Сага делает door-to-door круизы для инвалидов и очень беспомощно-стареньких, и это компания которая в основном перепродаёт круизы других компаний [круизный агент]
Сага имеет пару своих корабликов для совсем уж стариков, обычно это списанные корабли других компаний.


пусть Сага сначала "ковид экономический" переживёт, прежде чем заявлять такие беспрецендентные ковидно-вакцинные ограничения с вакциной которая не защищает вакцинированного от повторного заражения и всех других вокруг от вакцинированного который может болеть снова и заражать всех.

* * *
особенно Сага "хороша" когда не соглашается вернуть деньги умерших пассажиров - их родственникам. пассажиров на любом круизе убеждают всеми силами, ещё на корабле купить себе следующий круиз и заплатить депозит. многие покупают и умирают от старости.
https://www.theguardian.com/money/2016/ ... king-death

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

remain-silent писал(а): Сага имеет пару своих корабликов для совсем уж стариков, обычно это списанные корабли других компаний.


википедия говорит что у саги 2 новейших корабля...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25862
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

ну и что??

https://travel.saga.co.uk/cruises/ocean/our-ships.aspx

всё "новейшее" за два года на воде без пассажиров становится совсем даже .... неновейшим, а -- ржавым пепелацом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): И сам ученый:
Испанский на слух?! СПАСИБО! :lol: :lol: :lol:

Сандер, хватит дурака валять-то.
Сам ученый говорит по-английски, это второе видео.
А Наталия - одна из испанских медиков, САМА и ВРАЧ.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 янв 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

oleg159 писал(а): Не надо придумывать . Про 98 процентов не говорили.
А вакцины сейчас - это политика.
говорили, и еще как. но мне лично все равно. пусть будет все 100 %. это же хорошо. неоднократно отмечал, что не имею профессиональных знаний о качестве вакцин и не даю им научную оценку.

политика сама не вырастает и не рождается. но об этом я уже писал выше.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а):
VeraSara писал(а): На нас на всех проверяют ...
Вот я подожду когда на ВАС проверят. :jokingly:
Ну зачем уж так персонально- язвительно :D Хотя ... когда заканчиваются аргументы - это тоже ответ :P :P :P
Последний раз редактировалось VeraSara 22 янв 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

daland, сочувствую. Но вряд ли могу помочь. Свой опыт я описала (примерно 10 лет работы в ПК) .Если вы планируете поступать в конкретный вуз, можете уточнить в соответствующей ПК лично.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а):
VeraSara писал(а): На нас на всех проверяют ...
Вот я подожду когда на ВАС проверят. :jokingly:
Ну зачем уж так персонально- язвительно :D Хотя ... когда заканчиваются аргументы - это тоже ответ :P :P :P

Я Вас ни в чём не преубеждала , и даже не спорила с Вами , а выложила просто факты , о чём говорила по сути СOVAX . Кому-то интересно, кому-то нет. Абсолютно не ставлю за цель кого-то в чём-то переубеждать. Каждый имеет своё мнение ! Это же форум! И потом разве это не факт, что вакцинация началась сначала в богатых странах , а не в странах третьего мира . Вы же написали, дословно Ваши слова : " А вы не подумали, что хотят проверить вакцину на жителях третьих стран ". ( заскриненое Ваше сообщение на стр.280 ) Я Вам возразила (стр.280 и 284), что проверяют на нас всех , имея ввиду людей во всех странах . Вы же как обычно, ответили на три" удобных" Вам слова ... :?
Да ради Бога, ждите ! В моих словах даже и намёка не было , чтобы Вас убеждать в обратном ! Alles Gute und bleiben Sie immer gesund ! ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara, Вы обращаясь ко мне написали ,что на вас проверяют. Я Вам на эти слова и ответил. :o Если Вы увидели в них ехидство то я не виноват. :wall:
Последний раз редактировалось il62 22 янв 2021, 18:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а):

Извиняюсь , это было не Вам !

Закрыто