Кругосветка, часть 1: круиз из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, AIDAdiva, сентябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии











Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Канадцы стояли на набережных и махали, светили, свистели.
Было приятно и трогательно.

Изображение

Изображение


VIKA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:46
Откуда: Tver

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение VIKA »

Валерия!Я готовлюсь к круизу и мне очень помогает Ваш отчет! Все очень информативно и полезно,написан отчет с огромным желанием вдохновить и помочь! Скажите,пожалуйста.Вы планировали получать визу Гренландии?.У нас в маршруте три порта подряд в этой стране!Есть ли какие-либо снисхождения для круизеров?Мой агент ответил мне ,что Аида не консультирует по визам

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Мы не оформляли визы Гренландии.

На каком пароходе и с какого числа начинается Ваш круиз ?
Порты Гренландии - промежуточные ?
Какие именно ?


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Про Ваш маршрут поговорим в Вашей теме подготовки к круизу.
Что касается нашего круиза, то мы не оформляли визу Гренландии - на свой страх и риск.
И, действительно, при посадке на Аиду проверили только наличие виз Канады и США.

VIKA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:46
Откуда: Tver

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение VIKA »

Валерия,спасибо большое за участие!Я знаю,что вместо спасибо надо плюсик ставить,но очень плохо ориентируюсь на форуме и вообще отношусь к тем,кого здесь не любят,а именно к так называемым тихушникам))Тем не менее я всеми вами восхищаюсь и уверена .что обязательно познакомлюсь лично!!Когда-нибудь!!!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

День в море
15 сентября
Рассвет 06:30. Закат 19:06.
Часы перевели на 30 мин. назад

Утром видели китов, но сфотографировать не удалось.

Изображение

Изображение


Ответить