Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение LaMore »

!!!!
Последний раз редактировалось LaMore 12 ноя 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

LaMore, Я считаю что на островах с вас спишут офигительную сумму и вы потом будете здесь рассказывать про то как вязли кредит на погашение задолженности. Верьте на слово операторам. Только уточните про обьем предоставляемого трафика. и его стоимость-)

Опция работает, но 3 Мб это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало!


а вообще мне нравятся русские люди - тексту на официальном сайте они не верят, но оператору на телефоне- верят.


phpBB [media]

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Галилео »

Сержпитер писал(а):а вообще мне нравятся русские люди - тексту на официальном сайте они не верят, но оператору на телефоне- верят.
По жизненному опыту - сайты тоже бывают помоечными. Вот так и живем :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Ну давайте разовьем тему до космических масштабов.
мы говорим про конкретный сайт. Более того, у каждого есть личный кабинет, откуда можно выгрузить описание тарифа и опций. И сверх того, на сайте есть калькулятор расходов в роуминге, по которому можно посмотреть, что предоставляется в каждой стране и по какой цене.В случае каких либо непредвиденных списаний можно скачать описание СВОЕГО тарифа СВОЕГО региона и сходить в любой салон МТС. Показывая БУМАГУ.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

С опцией «Забугорище»


В популярных странах
Абхазия, Австралия, Армения, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Египет, Израиль, Индия, Италия, Испания, Канада, Катар, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Румыния, США, Тайвань, Таиланд, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея:
Все входящие вызовы 0.00 руб. за минуту
Исходящие вызовы в Россию расходуются из пакета, включенного в тариф
Интернет расходуется из пакета, включенного в тариф

В прочих зарубежных странах
Все входящие вызовы
с 1-ой по 10-ую минуту каждого звонка 0.00 руб. за минуту
с 11-ой минуты 25.00 руб. за минуту
Исходящие вызовы в Россию
1-ая минута и с 6-ой минуты каждого вызова роуминговый тариф
с 2-ой по 5-ую минуту каждого вызова 25.00 руб. за минуту
Интернет 0 руб. в рамках квоты?
Опция не действует при регистрации в сетях операторов Южной Осетии, Туркменистана, Кубы, Мальдив, Андорры, Туниса, Сейшельских, Бермудских, Северных Марианских, Карибских, Каймановых и Багамских островов, Ирана, Омана, Панамы, Танзании, Мадагаскара, Ямайки, Филиппин, Гуама, Алжира, Ангильи , Антигуа и Барбуды, Арубы, Барбадоса, Гаити, Гренады, Доминики, Монсеррата, Сент-Винсента и Гренадин, Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии, Теркса и Кайкоса, в спутниковых системах, на морских и воздушных судах, включая случаи фактического нахождения на территории других стран.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

С опцией Макси БИТ за границей
Абхазия, Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Грузия, Гонконг, Дания, о-в Джерси, Египет, Израиль, Индонезия, Индия, Иордания, Ирландия, Испания, Италия, Камбоджа, Канада, Казахстан, Катар, Кипр, Китай (кроме Макао), Кувейт, Кыргызстан, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Малайзия, Мальта, Марокко, Монако, Монголия, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, США, Таджикистан, Таиланд, Тайвань, Тунис, Турция, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция, Швейцария, Шри-Ланка, Эстония, Южная Корея, Япония:
Лимит трафика неограничен?
Плата в сутки 700.00 руб. в день
Босния и Герцеговина, Молдова, Узбекистан:
Лимит трафика 70 Мб
Плата в сутки 1000.00
Остальные страны
Лимит трафика 10 Мб
Плата в сутки 2400.00
При нахождении в Алжире, Андорре, Анголе, на Багамcких островах, Боливии, Брунее, Бутане, Венесуэле, Гайане, Гваделупе, Гибралтаре, Гернси, Гуаме, Исландии, Ливане, Мадагаскаре, Макао, Мальдивах, о-ве Мэн, Непале, Панаме, Сейшельских островах, Сенегале, Танзании, Тринидад и Тобаго, Зимбабве, Кабо-Верде, Камеруне, Кот-д'Ивуаре, Мавритании, Чад, на Фарерских островах, Ямайке, в спутниковых системах, на морских и воздушных судах в рамках опций линейки «БИТ за границей» предоставляется 1 Мбайт трафика. Стоимость – 1500 руб./сутки в день использования.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Елена301 »

LaMore писал(а):.ответа я не получила
Мне кажется Сержпитер дал конкретный ответ.
На сайте МТС для этой услуги ( я имею в виду по акции Виза платинум), все конкретно расписано. И если в перечне стран, входящих в этот пакет вы не видите эти острова, то значит их там нет.
Я, как и Сержпитер, доверяю только бумажке, которую распечатываю и сохраняю.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Imama »

Люди вышли в Турции в интернет на пару минут, им какие то адские десятки тысяч руб мегафон посчитал. Они же.... ошибочно считая, что у них и на островах входящие бесплатно, поговорили на 17тр минут 5.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение LaMore »

прошу прощения....но я уже написала
LaMore писал(а):я закрываю свой вопрос..
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Imama »

У меня по тарифному плану входящие в Европе бесплатно, но эти чертовы «маринки» из коллцентра, из 5 только 1 знает об этом, хотя все где-то там просматривают информацию. Я запаниковала, нашла почту, написала, ответили, два разных менеджера «входящих нет Бесплатно».А ОНИ ТО ЕСТЬ!!! До 1500 минут в месяц. Как то так.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение АлАр »

Если кто не представляет работу колл-центров, то в так называемой "первой линии" сидят полные профаны.
Их задача снять трубку и дальше направить вас к нужному специалисту.
Если они сразу пытаются вам ответить, то помните, что знаний и информации у них НОЛЬ.
"Вторая линия" уже чуть покомпетентнее, но тоже далеко не эксперты ;)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Итак. По гигабайту в подарок от Тинькофф мобайл.
Сергей Сергеевич для того, чтобы сработала данная акция необходимо:
1.Самостоятельно оформить заявку по специальной ссылке, которая размещена на рекламных баннерах в интернете (или оформить заявку через КЦ при невозможности перейти по ссылке).
2.
Получить и активировать SIM-карту.
3.
Потратить не менее 200 рублей или бонусных баллов на услуги связи (услуги / пакеты / звонки / SMS) с использованием данной SIM-карты.
Ссылка для оформлении заявки http://www.tinkoff.ru/mobile-operator/form/roaming
Сергей Сергеевич, бонус действует в странах: Австрия, Албания, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

bichkaban
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:23
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение bichkaban »

Сержпитер писал(а):ttu-liliya, до ОАЭ отлично подходит МТС забугорище. 320 рублей в день за гиг инета и все входящие и исходящие а рамках пакета
А сейчас есть этот тариф? Что то не найду в приложении((

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение LaMore »

МОЖЕТ КОМУ ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!
подключила пакет "виза с забугорищем" карта Visa Platinum,7 дней бесплатно...стала интересоватся как считаются СУТКИ?
и вот что узнала...так как я купила симку во Владике ,то сутки будут отсчитываться по местному времени ...то есть где купила
например Милан ,вышла в инет 8 утра по Милану ,во Владике это 17 часов.....вот сутки и закончатся в 24 ночи по Владивостоку или 15 часов по Милану, и начинаются новые сутки....
могла бы пролететь так как наивно думала ,что сутки отсчитываются там ,где находишься
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

LaMore, надо было на пересадке в мск купить сим и к ней привязать

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):Я поменял тарифный план на своём итальянском Vodafone. Теперь 7 евро в месяц за безлимитные звонки по Европе, 1000 SMS и 3ГБ интернет-трафика.
Закончились мои 3GB трафика, входящего в ежемесячный тариф, интернет отключился. Но через приложение My Vodafone я нажал там кнопку, которую предлагалось, у меня со счета списали 2 евро и добавили 2GB трафика. Так что, совсем не страшно. Мне даже понравилось, что не надо додумывать, что делать дальше.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Мобильный интернет в Омане

Сообщение Kuskow »

В Омане не действуют пакетные предложения наших сотовых сетей, а без пакетов интернет стоит непомерно дорого (сотни рублей за мегабайт).
Мы приплыли в Салалу, я пошёл в торговый центр, зашёл в первый попавшийся салон связи (не путать с магазина и сотовых телефонов) и купил симку для преодплатного интернета: 3 GB на 30 дней за 7 OMR (оманских риалов). При не использовании деньги со счета не списываются, так что, можно сразу пополнить счёт и на будущие поездки, но я не стал. С меня взяли только наличными, хотя у них был POS-терминал. Банкомат был рядом, пока там оформляли, я сходил за деньгами. Паспорт в оригинале не понадобился - обошлись пересылкой фотокопии на e-mail, для чего мне временно рлздали Wi-Fi. Номер телефона узнавайте сразу специально отдельно, а то потом это будет проблематично.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего быть с интернетом на Карибах? У меня есть Дримсим, тарифы очень высокие, у Оранжа, как я понимаю, такие же (Дримсим вроде и есть Оранж). Интересуют эти места: Гваделупа, Мартиника, Доминиканская республика, Барбадос, Сен Мартен, Тортола.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

Вот, с позволения Михаила (sonm), скопирую сюда.
https://teztele.com/only-internet-global/
Еще вариант недорогого интернета во многих странах мира, в том числе в странах персидского залива и на карибах...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

zet писал(а):Дримсим вроде и есть Оранж
нет, это не одно и тоже
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Ответить