Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Njusja писал(а):Ну так расскажите уже!
Давайте лучше расскажу, что люди на форум заходят - приятно поболтать, чем-то добрым, ненапряженным поделиться - цветочками, рецептами, фотографиями своих любимых питомцев, воспоминаниями. Хотя бы этим, пока мы лишены возможности путешествовать и даже что-либо планировать. Кроме того, многие волнуются и переживают за своих родных и близких людей по разным причинам.
Нервозности, агрессивности, злобы, страхов и паники сейчас итак вокруг достаточно. Давайте не добавлять ее сюда, пожалуйста.
Профессиональные советы по бизнесу - это в профильные форумы или к коллегам.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Aprelka »

Vitaminka69, у вас прям тигр!
Ми з України!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Не, не тигр Изображение. Белыч — леопард (мини вариант), в смысле бенгал.
Тигр в полосочку, а мы — в бобочку
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Aprelka »

Веснааа
Изображение
Ми з України!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

А у нас еще серый полосатик есть :)
Сначала был такой:

Изображение

Потом такой

Изображение

Потом чуть подрос

Изображение

Правда мамка его продолжала вылизывать,- как у людей иногда :)
А вообще оказалось, что не все кошки своих детей забывают

Изображение

Ну а сейчас такой,- прямо тигриная мордаха

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

А глаза то, глаза! Красавец!

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lilena »

margo, вот прям с языка сняли :) те же эмоции

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Ну цвет глаз это игра света фотоспышки :)
на фото выше глаза же обычные :)
Хотя он реально формой морды похож на тигра.
А тигры мне о-очень нравятся.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Младший Арчи.

Изображение

Изображение

Изображение

а это наше обычное стояние - режим гибернации :D

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lilena »

TatianaIv, ой спасибо! Вот прям бы потискать эту плюшечку!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Не, не получится: британцы маленький, но гордый народ :D
Особенность породы- он всегда в метре от тебя.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lilena »

Жаль! Это ж какую силу воли надо иметь чтобы рядом быть и не потискать. Т.е. сам не придёт погладидиться?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Aprelka »

И шотландцы их братья :lol: будет ходить за тобой по квартире, лежать в 10 см, подглядывать, но на руках посидеть-20 секунд максимум
Ми з України!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

АлАр,

Саша, мне сегодня написали с приглашением в эту тему. Времени не было. Мой совет - не слушайте никого. Опыт - 24 года владения породными собаками. Последние 13 лет была владелица довольно редкой и дорогой породы - ка де бо. Мало кто слышал об этой породе. Но вот после смерти второго добермана, поняли, что нужно менять породу. Я не выбирала породу для выпендрежа. Мне хотелось иметь собаку с определенными качествами- не большую, с охранными качествами, не агрессивную, любящую детей. Именно эти качества присущи данной породе. Рассказывать о моих девочках могу много, но не это Вам нужно. А дворняжки, которых советуют, да, я согласна, что они могут быть добрыми, любящими, преданными и прочее. Но я то хочу именно вот такую собаку....Вот такого роста, окраса, характера, породных качеств. Дворняжки этих качеств не дадут. Хотя я их всех жалею.

Да, я тоже была заводчицей всего один раз. Не для денег, а для популяризации породы. Не смотря на то, что первых собак привезли из Испании в Россию достаточно давно, порода не получила большого распространения прежде всего из-за цены и своей малочисленности.

По поводу вязок и щенков. Мы для своей девочки после того, как в Москве прошла пустая вязка за недурственные деньги (которые нам не вернули), купили в лучшем породном питомнике кобеля, вырастили его, он у нас призер Чемпионата Мира в Познани 2006 года. В положенное время родилось 13 (Тринадцать щенков). Вам не передать какая умница оказалась наша Дейка, не каждая женщина на такое способна. Это было нечто - как она поняла где ее место для щенения, как она за ними ухаживала, воспитывала. Я могу многое здесь писать, но это не нужно. Все щенки к 2,5 месяцам нашли своих владельцев. Мы всем щенкам подбирали владельцев сами. Деньги были не главное. Трое уехали за границу - Чехия, Германия, Израиль.

Отец и мать Чемпионы России, Литвы, Беларуси (на остальное времени не хватило).

Да, советов лучше спрашивать на породных форумах. Я этим форумам посвятила 8 лет жизни. Мамамия- какие же там кипели битвы. Еще бы - кинология это большие деньги. Щенки, вязки, выставки, чемпионы и прочее.
После тех форумов пришла на туристический форум и думала, что уж тут то меряться нечем. Как же я ошибалась. тут еще круче. Было бы о чем.

А по части заработка на собаках. Мы купили трех собак в лучшем породном питомнике мира. Я не буду ничего писать о владелице питомника. К ней народ стоит в очередь на покупку щенка. Но может кому-то и не повезти. Мы ждали год. Мне нужна была сука от определенного кобеля. Он мой кумир. И когда моя любимица Кетька ( на аватарке), купленная для бешеные деньги оказалась плембраком по прикусу (заводчица не несет за это ответственности и я ее понимаю-порода редкая и восстановленная), после выставки моя рыбка смотрела на меня и на ее мордочке было написано: "Мам, что я сделала не так, я же так старалась." Я после этого сказала дочке, что эта наша собака больше никогда не выйдет на ринг. Для меня она была и остается самой лучшей, самой умной и самой красивой собакой в мире. Нас знали все дети во дворе, все соседи и дворники. Люди проходили мимо и говорили "Красавица."

Она и была ею. К сожалению ей Бог дал всего лишь 7 лет 1 месяц и 1 день жизни. И это незаживающая моя рана до сих пор. Я бы так много отдала, чтобы она прожила дольше, но нас не спрашивают.

Я от всей души желаю вашей девочке беспроблемного щенения. Я был в шоке от ума нашей Дейки - как она все сама сообразила. Желаю здоровых щеночков и ответственных им пап и мам. У нас один щеночек чуть не захлебнулся, мы его откачали, а какой же потом вырос красавец, как же его любили владельцы. Берегите свою детку. Мы обошлись без ветов, все прошло дома, но телефон вета и определенные уколы были с собой. Я два месяца спала по 3-4 часа, помогала своей девочке, но это такое счастье в 3 часа ночи докармливать малышей. А что же они вытворяли когда выросли. Это было чудо.

Удачи вам!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Lilena писал(а):Жаль! Это ж какую силу воли надо иметь чтобы рядом быть и не потискать. Т.е. сам не придёт погладидиться?
Почему же, конечно придет. Но ключевое слово- сам. Особенно когда нас не было дома. Он обязательно встречает, подставляет башку, включает муру- гладьте, я скучал)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Я ждала мнение Ketrik, Ирины, спасибо огромное. :D :D :D

Тут много" кошатниц" и мало "собачниц".

Что касается заводчиков, повторю, потому как вчера в пылу спора, мой пост был стёр . Наша заводчица, перед тем, как отдать щенка, устроила просто экзамен для будущих хозяев, многим-отказала. Вот моя должна была уехать в Швейцарию, но нет,-заводчице хозяин показался безответственным,отказала.  Мы постоянно перезваниваемся, навещаем её, маму Амики моей, хотя далеко ехать, но стараемся.Да,  заводчицей были сделаны все положенные генетические тесты именно для того, чтобы исключить тот "бич", который, к сожалению, всё же настиг нашу собачку. Заводчица, кстати, была очень расстроена, за эти годы мы стали просто друзьями, но что же,-наша собачка, лечим, слава Богу, пока компенсирована, но лечение серьёзное.

 Я рада, что Ирина, написала о своей Кетичке: какая красавица на аве у Ирины, :D не знала, что у неё был "брак".
Однако вот и у нашей.. Конечно, всеми руками за то, что написала Ирина:как для неё была Кетичка, так и для нас Амика,-самая любимая.

 Я понимаю, о чём писала Njusja, ,-о безответственности в разведении, об отсутствии контактов с заводчиками, о том, что люди, заводя собаку "для себя", не понимают, что с одной собакой нужно бегать ежедневно по 4-5 км/борзые к примеру/, а другая, как моя "кавалер  -кинг -чарльз-спаниель", постоянно будет сопровождать хозяина, хочет он этого, либо нет.
Одна из  владельцев собак, позвонила нашей заводчице с претензией:"А почему собака таскается за мной навязчиво по всем комнатам?"
Да, так и сказала. :shock: На что заводчица ответила:"Вы приобрели собаку чистой линии,-кавалера, она оправдывает  полностью свою породу".

 А потому, будем слушать, друзья, как специалистов, так и своё  сердце.

Всем -спасибо за фото любимцев, просто подняли настроение в такое непростое время! :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

По поводу того, что у каждой собаки свои потребности, соответствующие породе, я знаю.
Знаю и то, что нельзя собаку заводить как игрушку.
Сейчас мода на Хаски, Маламутов, Самоедов у нас, но это ездовые собаки и в квартирах им тесно, им воля нужна.
Так же и с другими собаками.
Поэтому и отказались от мечты о добермане.
Им нужно заниматься и серьезно.
Кстати, вроде сбылась моя мечта,- у нас собак серьезных пород теперь просто так не заведешь.
Нужно и обучение проходить и разрешения получать.
Потому что в плохих руках эти собаки реально опасны.
Мечтаем об Аките Ину ( вспомните Хатико, если название незнакомое). Акита и защитник и уравновешенная при этом.
Но это пока мечты.
Последний раз редактировалось АлАр 31 мар 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):Мечтаем об Актите Ину
Какая прекрасная мечта об Аките Ину! ;) Мечта моего младшего сына, да, именно после "Хатико". Для нас пока мечта, надо иметь своё, просторное жильё:это достаточно крупная, мощная собака, требующая внимания и дрессировки. Однако поведенчески , характер-просто чудо!В Ваших климатических условиях, в Вашем доме, мечта вполне когда-либо может реализоваться,-прекрасная собака, поддерживаю!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Лена, я сначала не хотела писать, это вечером что-то захотелось просто человека поддержать, а то его уже чуть ли не в смертных грехах обвинили.

Я когда узнала про нашу породу, стала искать себе щенка. Они были только в Москве и Питере. На вопрос про щенков, отвечали, что уже нет при довольно дорогой их стоимости. И вот на нашу удачу в Москве обычные люди тоже впервые повязали свою собаку - мать нашей Дейки. Собаки чистопородные, все в порядке, только продавали они щенков за вменяемые деньги - всего то 500 долларов. Это было дешево. Это потом мы покупали собак у нашей польской заводчицы Ренаты за очень дорого. Однопометник нашей Кетьки знаменитый Одис - трижды чемпион мира. Он похож на своего легендарного отца - Икара. А наша Кетюшка похожа на своего испанского дедушку и она не чемпион. А нам и не нужно было. Мы долго с Ренатой поздравляли друг друга с праздниками. У меня к ней совершенно никаких претензий за Кетькины зубы. Даже самый крутой заводчик не может все предусмотреть. А уж какие помидоры летят в заводчиков на форумах, если не дай Бог что...

И если бы собак разводили только питомники и крутые заводчики, которые продают щенков за очень дорого - ведь мама-папы чемпионы. У меня скорее всего никогда не было бы собаки такой породы, а никакую другую я больше не хотела. Так что спасибо владельцам за нашу Дейку. Я им очень благодарна. И мы перед вязкой и анализы сдавали и Дейку проверяли. В породе есть проблемы с сердцем и суставами.

А уж как мы дружили со всеми нашими владельцами щенков. Зарубежные владельцы фото присылали, с местными встречались иногда. Потом вот из-за занятости уже не стали видеться. А Дейка наша прожила счастливую жизнь - 13,5 лет. За всех наших собак прожила.

Лень фотки загружать, а так бы показала своих девочек. Может потом как-нибудь. Аватарку вот все не поменяю на ту, где мы с Кетюшкой на море.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):Поэтому и отказались от мечты о добермане.Им нужно заниматься и серьезно.
Саша, дрессировка - ОКД, ЗКС. Да и телохранителя тоже имели. Собаки просто супер. Но, они собаки одного хозяина, а наши кадебошки слушают всех. У меня и папа и мама могли с ними гулять. Трехлетний внук на поводке водил. Добермана 3-х летнему не доверишь.
АлАр писал(а):Мечтаем об Актите Ину
Не мечтаю. У этих собак определенный характер. А мне нужно было полное понимание с собакой. Наша порода единственная, которая принимала участие в испанской корриде. Они очень часто своими действиями спасали жизнь тореадору. И их послушание было идеальным. Щенки с агрессивным характером не доживали до взрослой жизни.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить