По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Olarosa »

Hessen, какой маршрут вам больше понравился: 2016 года или этот? Буду рассказывать о горах, об океане, о "зачарованных лесах", может быть и будет интерес.
Очень красивые деревушки в горах, такие яркие! Воздух там наверное волшебный.
Галина, Вы при подготовке не брали разрешение для посещения леса?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Какой маршрут понравился больше? Задумалась...
Оба интересны по-своему. В этот раз, из-за того, что мы мало провели времени на мирадорах, и оно у нас как бы осталось, решили съездить ещё раз к вулкану Тейде, просто погулять по его кальдере. Осталось чувство, что мы там не догуляли) Но проехав несколько км в ту сторону, развернулись, и там был туман.

Оба маршрута хороши. Если бы солнце да более тёплую погоду, поездка в Анагу вообще бы была превосходной.
Olarosa писал(а):Вы при подготовке не брали разрешение для посещения леса?
Нет, мы не брали, т.к. не планировали многочасовые треки. Максимум, на что рассчитывали, это 30-40 минут. А это значит 20 минут в одну сторону, 20 минут назад, ну может чуть больше. Я где-то вычитала, что для этого разрешение не нужно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

12. Возвращение в порт и сдача машины.

После того, как спустились с гор в долину, и туман куда-то делся, и дождя как не бывало, и даже иногда проглядывало солнце. Как я выше уже написала, хотелось прокатиться ещё раз по кальдере вулкана Тейде, но в той стороне снова был туман. Поехали на заправку и в порт.
Слышу кто-то моего мужа на заправке окликает по имени... А это Лена с Андреем! Ну надо же, сколько вокруг заправок, а встретиться именно на этой и в одно и тоже время.
Поехали в порт. Офис прокатной конторы был ещё открыт. Машину поставили, ключи отдали. Пошли на корабль, и вещи надо отнести, и перекусить бы не мешало.
Но на перекус мы успели, правда, не помню, где мы ели, скорее всего пиццу, а это значит, что на корабль мы пришли до 16:00.

А стоянка-то у нас длинная, до 21:00. Переоделись и пошли в город.
Круизный терминал.

Изображение

Какие красавцы! Люблю, когда корабли в портах стоят, даже не знаю, почему)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

13. Прогулка по городу.

Идём к площади Испании, здесь первый фотостоп)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Далее через Plaza de la Candelaria идём по пешеходной улице Calle del Castillo до симпатичного сквера Plaza Weyler с одноимённым фонтаном (Fountain Square Weyler).

Изображение

Улица Calle del Castillo изобилует разного рода магазинами и бутиками. Многие из них точно такие же, как и у нас в Германии: New Jorker, Mango, Zara, H&M, Decathlon, GUESS и другие. Единственное, куда я зашла с интересом, это в GUESS, дамские сумочки этой фирмы - моя слабость. Но выбор был не большой, не нашла ничего интересного) Зашли в Алое Вера, цены какие-то космические мне показались ...
И так от магазина к магазину и догуляли до сквера. Посидели в кафе, отдохнули, обошли вокруг фонтана, который к слову сказать, не работал, где начинали цвести розы... и повернули назад в порт.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Вот мы уже и в порту. Как же здесь красиво!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

А после ужина, как обычно поднялись на верхнюю палубу наблюдать отплытие. Мы покидаем Тенерифе.

Изображение

Изображение

Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Мы после Анаги тоже планировали поехать к Тейде, решили проехать немного за Ла Лагуну и посмотреть, как в том направлении обстоят дела с дождем и туманом. Перед Ла Лагуной сфоткала на ходу необычную деревянную колокольню, наверное, современная архитектура. Проехали до городка Эсперанса, уже было понятно, что дела с дождем и туманом обстоят хорошо: и дождь, и туман еще как есть в наличии Изображение
Ну хотя бы по лесу Эсперанса надо погулять! Тем более мы уже почти в нем. Эвкалиптовая роща в самом его начале, сразу за городком. И здесь много деревьев, в.т.ч. хвойных, стволы которых увиты плющом
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Дальше начинается мой любимый сосновый лес. Конечно, погода не для прогулок: дождь то затихает, то снова набирает силу. Мы сегодня уже под ливень попали. У скалы-льва, пасмурно было, но тепло и не капало, мы полезли на гору видами любоваться, в футболках, забрались высоко, далеко от дороги, и тут нас ка-ак накрыло дождичком! Пока добежали до машины, так вымокли, что у меня с волос стекали ручейки. В машине высохли, печка работает) В общем, одели куртки и пошли гулять в лес. Тем более что в лесу и туман поменьше, и ветра нет
Изображение
Изображение
Вот такие огромные у канарской сосны иголки. Эти сантиметров 30-35, бывают до 50
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Дальше ехать точно смысла не было, повернули обратно к Санта-Круз. Окрестности красивые даже здесь, вдоль трассы, даже в плохую погоду
Изображение
Подъезжаем к столице
Изображение
Вечером тоже пошли прогуляться. Церковь Iglesia de la Concepcion, а перед ней те же милые деревья, про которые я спрашивала на Пальме. Кто-нибудь скажет их название?
Изображение
Изображение
Это новые современные улицы
Изображение
Ну и конечно у нас такая же вишенка на торте - вечерний вид на кораблики и город
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Vitaminka69 »

Lena, Hessen, спасибо за ваш рассказ о поездке. Сегодня внимательно прочитала ещё раз про ваш Тенерифе, занесла в Maps.me всё, что хотелось бы посмотреть. Появились мысли и желание полететь на Тенерифе. Готовлюсь, так сказать.

У меня такое ощущение, что я этот кораблик TUI видела в порту Фуншала.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Lena писал(а):Кто-нибудь скажет их название?
Наверное никто не знает)
В интернете искала поиском по картинке? Нажимаешь на фотоаппарат, выберите файл, выбираешь нужное фото с компьютера, оно загружается и дальше выпадают похожие картинки, ищешь, есть ли похожая с твоей и как называется...
https://yandex.ru/images/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Svita66 »

Я тоже добросовестно пыталась найти название, не по картинкам, правда. Пыталась по «флоре» поискать. Но увы. Если кто выяснит, напишите, пожалуйста, а то умру от любопытства :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Vitaminka69 писал(а):У меня такое ощущение, что я этот кораблик TUI видела в порту Фуншала.
Какой, первый или второй?

Изображение

Первый, это Marella Explorer вроде бы, а второй один из TUI, Mein Schiff... какой-то там. А вот этот, Marella Explorer, да, вместе с нами был на Мадейре.
Нашла фото у Лены.

Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):В интернете искала поиском по картинке?
Галина, спасибо огромное! Несколько раз Яндекс предложил "какой-то ботанический сад", но потом (загружала разные картинки, вырезала только деревья, у меня они на нескольких фото) вывалилось "Альбиция Ленкоранская", по-другому "Шелковая акация" и еще варианты. На слове акация все встало на место: нашла прошлогодние январские фотки с Гомеры, там действительно акация, я на эти "кинжалы" внимание обратила.
Но тогда не сложилось, что это те же деревья, там ствол не такой. Правда, нигде не нашла, что Альбиция растет на Канарах. Написано, что крона может быть раскидистой и зонтичной, мне именно "зонтики" понравились. Сверху прошлогодние фото с Гомеры, внизу слева Тенерифе, справа Пальма. И какая же я ненаблюдательная: на дереве справа видны стручки!
Изображение
Так что благодаря Гале включила мозг и все сошлось) А какя красивая эта Альбиция в цвету!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Ну вот и выяснили про деревья. Как говорится, " а ларчик просто открывался")
Lena писал(а):А какя красивая эта Альбиция в цвету!
Посмотрела фото в интернете. Действительно, цветёт очень красиво.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Арресифе, о. Лансароте (Lanzarote).

И на этом острове мы тоже уже были. Нашу поездку с гидом можно посмотреть здесь:

Ланцароте в 2016 году

После первого посещения этого острова стало очевидно, что надо брать машину и ездить самим, что мы и сделали в этот раз.
Это наша поездка по острову в 2016 году.

Изображение

А это маршрут 2020 года.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

1. Arrecife Harbor (La Boca de Puerto Naos).

Наш корабль поставили не к причалу в Puerto de Los Mármoles, а к пирсу напротив - La Boca de Puerto Naos. Здесь нам было уже всё знакомо, мы здесь стояли в 2016 году.

Вышли с корабля и пошли в офис CICAR, который находится в здании Oficina de Turismo Marina. Идти не далеко, примерно 400 метров. Это был единственный порт, где нам пришлось постоять в очереди за ключами, минут 10-15.

На Ланцароте решили поездить на другой машине и забронировали Seat Arona, за 57,16 €, но снова получили Opel Mokka.

На сегодняшний день маршрут у нас был такой:

Arrecife Harbor (La Boca de Puerto Naos) - Oficina de Turismo Marina Lanzarote (CICAR) - Timanfaya National Park - El Golfo - Los Hervideros - Mirador Salinas de Janubio - Plaza de las Naciones, Tías - Estación de servicio Cepsa - Antigua rofera - Oficina de Turismo Marina Lanzarote (CICAR)

Посмотреть всё то, что мы не смогли посмотреть в прошлый раз.

2. Timanfaya National Park.

Первым делом едем конечно же в парк Тиманфайя, в который мы не попали в первый раз из-за дождя. В 10:00 утра мы были уже у шлагбаума. Машин на въезд было немного, поэтому в очереди не стояли, а медленно двигались друг за другом до шлагбаума. Билет теперь стоит 12,00 евро/чел. Купив билет у сотрудников, даже не выходя из машины, нас пропустили на территорию парка, и мы поехали на парковку.

Изображение

Приехав к информационному центру, нам показали, куда поставить машину и куда идти для посадки в автобус, который курсирует по кальдере вулкана.

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить