Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Olga& »

Blanati, Красивое путешествие. Очень красивые места там и фотографии у Вас.
Blanati писал(а): Я увидела из окна машины Дом Красной Шапочки и автоматически закричала мужу :"Тормози!"Он от неожиданности сразу и затормозил,а сзади нас ехала машина...Как мы не столкнулись?
Вот тут меня мой и убил бы на месте. Он ненавидит, когда под руку за рулем что-то советую. :evil: У Вас золотой муж!
Hessen писал(а): Мы там были в апреле 2015, а кажется, что сто лет назад...
Мы там тоже были в апреле 2015. :jokingly: В базилику Этталь заходили - очень красиво! А вот парк в Линдерхофе еще не расцвел. Рановато. И цветов на клумбах было немного. В июне явно красивее.

А кто-нибудь был в церкви в Обераммаргау? Снаружи ничего особенного, а внутри - чудо! Если никто не выложит фото - то я покажу, если интересно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Margo »

Olga& писал(а): Вот тут меня мой и убил бы на месте. Он ненавидит, когда под руку за рулем что-то советую. У Вас золотой муж!
Оля, тоже об этом подумала, когда читала. Я рядом сижу, пикнуть не решаюсь. Вот что значит швейцарец :happy:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение NatalyaAst »

Olga& писал(а): А кто-нибудь был в церкви в Обераммаргау? Снаружи ничего особенного, а внутри - чудо!
Я была. Я жила напротив самой церкви. Покажите красоту, пожалуйста!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение NatalyaAst »

Svita66, вы такая молодец, что ведете оглавление! Здесь же такая кладезь информации и настроения!
Ууууу! Когда я попаду в свою любимую Германию!!!!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение NatalyaAst »

Blanati, спасибо миллион раз за фото, за рассказ. Обераммергау, Линдерхоф, Этталь. Мои любимые края. Ностальжи.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Про какую церковь речь, Wieskirche? Но она находится в Steingaden.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото из моего отзыва на другом сайте:

https://www.otzyv.ru/read.php?id=185583

А в Oberammergau вроде бы находится церковь св. Петра и Павла 18 века. Вот в ней не были, показывайте, кто был.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Margo »

Hessen,
Какая красивая внутри! Обалденный потолок!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Margo, если пройдёте по ссылке в мой отзыв, то там фотографий больше. Качество, конечно, не то, что сейчас, т.к. сейчас и техника уже другая, всё-таки 5 лет уже прошло.

А внутри да, не просто красивая, а изумительная. И стоит так... в чистом поле на лугу.

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Вечером доберусь до компьютера и покажу еще одну церковь,которая меня поразила

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

В воскресенье с утра стояла солнечная,летняя погода и мы не стали терять времени и уже в 9.30 выехали из отеля.Наш путь лежал в город Гармиш-Патеркирхен.Очень милый ,симпатичный курортный городок с кучей магазинчиков,ресторанчиков,кафешек.Вот таким мы его увиделию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Изображение

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Фотографий получилось очень много,но я старалась отобрать лучшие...
а вот и Католическая церковь Св.Мартина.Мы зашли во внутрь, конечно же ,что бы полюбоваться на красоту и поставить свечку,тем более,что муж католик.Мы были абсолютно одни и я могла сфотографировать всё это великолепие.Когда в церкви есть люди,то я стесняюсь это делать,что бы не травмировать религиозные чувтва других.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

А теперь мой "пунктик" :потолок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Мы погуляли часа 1,5 по городку и выдвинулись дальше.По дороге наслаждались видами

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение NatalyaAst »

Какая хорошая погода была у Вас!
На Цугшпитце было бы здорово!

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Так как путь наш лежал через территорию Австрии,то мы предусмотрительно заправились,так как бензин там дешевле чем в Германии.Движение было очень оживлённое,в противоположном нам направлении вообще стояла пробка.А двигались мы в замок Хоэншвангау.
Тут надо рассказать подробнее как я покупала билеты в замок через интернет.Надеюсь,кому то это пригодится.В среду,накануне поездки,я зашла на сайт замка и увидела ,что билеты необходимо покупать заранее и опять ТОЛЬКО по интернету и ТОЛЬКО на определённое время ,так как посещение замка только с экскурсией.Но время уже было позднее и я отложила покупку билетов на следующий день.Каково же было моё удивление на следующий день ,когда выяснилось,что пракически все билеты уже распроданы.Оставались билеты только на 9.10 утра и на 14.55.Оба сеанса нам в силу разных причин не подходили.Поразмыслив,я решила вводить запрос на покупку не сразу 2 билетов ,а по одному.И это сработало,но купить 2 билета на один сеанс всё равно не получилось.У меня был билет на 13.40,а у мужа нв 13.55.В последствии выяснилось,что пускают по 10 человек и строго по билетам на определенное время.Мы просили при входе ,что бы нас впустили вместе,но нам отказали.Пришлось мне немного подождать мужа в садике при замке.Но это позже...

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

мы доехали,припарковались на нижней парковке.Машин ,автобусов было уже много.Мы двигались вверх,где до посещения замка хотели посмотреть ещё и экспозицию музея Баварских королей ,который был открыт в 2011году.

Изображение
Вход 13 евро,но если у вас есть билет в один из 2х замков, то дают небольшую скидку,билеты продают прямо в музее,а не в билетной кассе замков. Да,когда мы проходили мимо касс,то там была очередь за билетами в замки,хотя и было написано,что билеты есть только на 16 часов

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

На осмотр музея с аудиогидом ушло минут 40.Музей не показался нам интересным...много текста и как то всё скучно что ли представлено,хотя это сугубо наше личное впечатление.Затем мы прогулялись немного вдоль озера Альпзее

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

В замке Нойванштайн мы были лет 15 тому назад,сейчас уже не могу вспомнить по какой причине мы не захватили для осмотра и второй замок.Зато теперь нам это удалось.И замок,и садик нам очень понравились.Не понравилась только экскурсия с экскурсоводом.В моей группе экскурсовод бубнил всё монотонным голосом и был явно не доволен ,когда ему задавали вопросы,так как наверное хотел побыстрее от нас избавиться.И,хотя на сайте было написано ,что экскурсия буде длиться 45 мин,он успешно справился за 30 мин.Но впечатление от увиденного он нам не смог испортить.Внутри фотографировать нельзя.Поэтому есть фото только снаружи

Ответить