Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В этом году фестиваль охватил не только Большой каскад, но также и другие уголки Нижнего парка. Пространство на протяжении двух дней было волшебным миром Пушкина. Гостям представили тематические видеопроекции, арт-объекты, театральные и световые шоу. Завершился фестиваль восхитительным фейерверком. Фонтаны в Петергофе будут работать до середины октября.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кухня трех Азий

В винной карте ресторана представлено множество позиций, причем как из стран, славящихся своими винодельческими традициями, так и из регионов, которые не ассоциируются у широкой публики с вином. В частности, в Azia можно попробовать вино из винограда Кошу из японского города Изехара. А в барной карте, помимо японского саке, значится и сётю — алкогольный напиток, изготавливаемый, как и саке, из риса, однако более крепкий.

Интерьеры Azia разрабатывало прославленное японское архитектурно-дизайнерское бюро Super Potato, занимавшееся к примеру, такими ресторанами, как «Недальний Восток» в Москве, Zuma и Roka в Лондоне. Дизайнеры вдохновлялись старинной японской архитектурой, а в качестве основной идеи взяли противопоставление старого и нового, Востока и Запада. Для оформления использованы азиатские материалы, контрастирующие с западной атмосферой «Гранд Отель Европа». Ресторан разделен на три зоны: основной зал, суши-бар и бар — и в каждой из зон доминантой стала барная стойка. Например, в основном зале она изготовлена из камня аджи, также называемого «алмазным гранитом». Этот камень добывается у подножия горы Якури-Гокен, доступ к которой ограничен из-за того, что здесь находится одно из священных мест паломнического маршрута.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Странно только одно ... есть в номерах всё что нужно ... но вот только в обычном номере не указан телевизор и его нет на фото ... а в других местах указано что есть цифровой тв...
Очень странный номер да еще и не дёшево и без тв...
Скорее всего всё же есть ... иначе что там в номере в потолок смотреть ... я привык что телек бубнит постоянно.
Если нет ... то сразу вопрос как там жить...

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как же я люблю тортики и пирожные ... словами и не передать.
Мама их не делала и не баловала ими ...
Как -то сам стал их покупать и вскоре стал уже гурманоом ... хотя нихто и не учил.
Ел и бабушкинские тортики и пироги и магазинные ... а уже в Москве я стал есть довольно знатную выпечку...
А вот изначально в Италии, ЧССР и в ВНР я окончательно присел на них и съел наверное все какие только были.
Можно книгу написать сколько я их съел и Германии и Австрии, Франции и прочих евросранах.
У нас я любил колечки с творогом, глазированные сырки, канечно же тортики рошена: киевские и золотые ключики и ещё что-то там из мороженных пирожных ... и сам учился печь всяко разно ...
Но в последние годы я стал опасаться есть покупные десерты в связи с их отвратным качеством и ингредиентами.
А уж во время пандемии и подавно ... риски сильно увеличились ...
Всё, я перестал покупать их в магах и кафе.
Ну а на круизных судах я не боялся есть ... там всё же строго и наименьшие риски отравиться или есть всякую дрянь - там за этим строгий присмотр и больше ответственности ...
Выход в своём "производстве" - себе не любимому Славочке... так и живём.
Но думаю в Европе (отеле) всё же не лепят их с ...
Ну если уж в таких местах будет... то це ж ващее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Впору насладиться фирменными тортами и десертами в кафе под небом Санкт-Петербурга в атриуме отеля. Шеф-повар Денис Соболев готовит блюда русской и европейской кухни, а среди новинок меню — осьминог c копченым картофелем конфи, салат с запеченным сыром Грюйер и спагетти с вонголе консоме.
В витрине всегда торты, фруктовый мармелад и шоколадные конфеты ручной работы.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кафе Mezzanine & Delizie by Cipriani.

Кондитеры и шоколатье Гранд Отеля Европа уже
полтора века бережно (ну очень бережно) хранят и вносят свой вклад в
развитие петербургских гастрономических традиций.
Но что-то я не помню никаких восхитительных десертов когда жил там до 90х ... только несколько позже что-то и стало появляться ...
Да и в совке не мог наш гражданин, без особых возможностей, туда попасть и никакими там безумными тортами особо и не пахло ... для него ... это точно.

Для многих горожан и гостей отеля «Графские развалины»
и миндальный торт из «Европейской» стали символом
гостиницы и поводом возвращаться сюда снова и снова.
Развалины и запах псины в парадняках я хорошо помню ... но вот с миндалём дело обстояло не так очевидно.
Для приготовления тортов используют (как они говорят) только
натуральные ингредиенты, эксклюзивный шоколад,
сливочное масло и сливки высшего сорта- ой можно подумать ...
В ассортименте есть изделия без глютена.

Традиции с 1875 года ... когда то и тараканов в булочках под видом изюма удачно размещали и столь славные традиции никто не отменял... наши проходимцы самые проходимистые изо всех проходимцев и я в них не сомневаюсь ни на грамм.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В витрине кафе Мезонин представлены самые
популярные позиции, а некоторые мы выпускаем только
на заказ, о чем вас предупредят сотрудники.
По вашему желанию торт может быть исполнен
в размере на 8 или 12 персон.
В каталоге указаны цены за торт со стандартным
оформлением. Оно может меняться в зависимости
от сезона. Некоторые виды тортов могут быть
дополнительно украшены ягодами и фруктами.


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 сен 2024, 13:27, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Гранд Отеля Европа.

Миндальный торт — бестселлер сладкой коллекции

Торт состоит из трёх коржей миндального безе, прослоенных заварным кремом

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Графские развалины.

Торт из безе со взбитыми сливками и
черносливом, вымоченном в красном вине.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фрамбуазье малинвый.
Бисквитный торт с заварным кремом, взбитым с сахарной помадкой и свежей малиной.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Транкуилла.

Шоколадный мусс с малиновым и лимонным кремом, шоколадный бисквит, свежие ягоды.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чёрный лес.
Шоколадный бисквит со взбитыми сливками, шнапсом и вишней.
Традиционный баварский рецепт.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Торт Гранд Еаропа.

Фирменный торт впервые представлен в 1997 году. Бисквит с молочным шоколадом, меренги, крем с нугой и брусничный джем. Покрыт марципаном и молочным шоколадом.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лёгкий трюфельный торт.

Готовится по классическому французскому рецепту. Торт с шоколадным бисквитом, кремом из черного шоколада и сливок.

Изображение


Ответить