SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

Вот, посмотрите цены. Это ссылка старая, но практически каждый месяц появляется новая.

"Windows 10 со скидкой 50%

Сейчас удачный момент, чтобы перейти на Windows 10 с новейшими функциями и улучшениями безопасности. Чтобы купить лицензионный ключ к актуальной ОС за полцены, при оформлении заказа на GoDeal24.com просто введите промокод LFS50. Выбирайте подходящую версию и обновляйтесь:

• Windows 10 Professional за 579,50 руб.
• Windows 10 Home за 623,36руб.

Скидка 62% на MS Office 2016 и Office 2019

Microsoft Office предлагает полный набор приложений для работы с документами и анализа данных. А с помощью промокода LFS62 любой из офисных пакетов в магазине обойдётся на 62% дешевле:

• Microsoft Office 2019 Professional Plus - 1 ПК — 2288,12руб.
• Windows 10 Professional + Office 2019 Pro Plus — 2667,83руб.
• Windows 10 Home + Office 2019 Pro — 2674,08руб.
• Microsoft Office 2019 Home and Student - 1 Пользователь — 2380,07руб.

Предыдущая версия MS Office тоже стала доступнее:

• Microsoft Office 2016 Professional Plus - 1 ПК — 1619,45руб.
• Windows 10 Professional + Office 2016 Pro Plus — 1890,55руб.
• Windows 10 Home + Office 2016 Pro — 1910,48руб.
• Microsoft Office 2016 Home and Student - 1 Пользователь - 2284,84руб.


https://24gadget.ru/%20windows

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я пусть и страстный патриот, но у нас одно(?) жульё, куда не плюнь ... все пытаются надурить... Ремонт компов держит одна комп (я о Москве) и разбросала кучу приёмных пунктов и везде одна тема... берут изделие и потом назначают цену от вольного ... от фонаря и не получишь обратно комп пока не заплооотишь...
Нужно иметь честных знакомых, а у меня таких нет.
Переустановить проблема не большая, но где взять версию не на неделю или месяц...
За десять долларов у нас можно купить возможно только 7ку(снятую с обслуживания) и та гавкнется через неделю. Он лайн я ничего не покупаю, карты аннулировал и где рядом найти правильную 10ку или 11 не понимаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо посмотрю позже, а сначала нужно созвониться с приятелем айтишником, которого я поднял до начальников и он мне как бы обязан ... но ... что было то прошло ... Он перестал многое знать и только говорит либо не знаю или что-то не значимое ... вот так делай людям... Но всё же хоть какие-то советы может дать.
В Украине у меня были нормальные парни,но ... сейчас со многими и связи нет или уехали... Соседи гавнюки и шаг не хотят ступить и умом не блещут... Кого-то и просить не хочется... короче дело к концу... проще всего купить новый комп, но пока нужно найти путь покороче и дешевле. Активировать эту висту опять или установить новую программу на этот комп, а если нет то придётся покупать новый или как-то получить посылку из Германии или Австрии.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Tania+Ania »

SLAVACOKOLOV, может тут на форуме спросить? Может у кого-то есть такие знакомые.
У меня нету, муж сам чего-то делает при помощи ютюбов и каких-то знаний.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо, но наверное не стоит.
Легче позвонить тем кто ранее работал на Горбушке или на Савеловском, если они ещё работают ... не звонил минимум пару лет.
Но и те могут напарить...
Покупать винду на неделю или месяц не так и хочется.
Риск в непонятном загрузочном диске в том что такая винда сразу или позже требует активации и не работает.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ААбидна панымашьь... Столько фото на сканировал... и наобещал море фото из своих архивов и на те... вот сабака всё у меня не так.
То интернет пропадёт, то винда меня не хочет...
Как чувствовал что всё нужно сохранить на флэшках и ... вот тебе сурпрыз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вербное воскресенье.

Изображение


В преддверии строгой Страстной седмицы Церковь отмечает великий праздник Входа Господня в Иерусалим. В 2022 году Вербное воскресенье приходится на 17 апреля.

Как правильно провести праздник в соответствии с традициями.

Праздник Входа Господня в Иерусалим или Вербное воскресенье посвящён торжественному появлению Иисуса Христа в святом городе. Его приветствовали пальмовыми ветвями, но в России их заменили ветками вербы, отсюда и название праздника. В Церкви он считается одним "из самых трагических праздников в церковном году". При этом верующим даются послабления в еде, разрешается употреблять рыбу и вино, чтобы подкрепить свои силы перед самой строгой Страстной седмицей. Но в первую очередь в Вербное воскресенье Церковь советует верующим задуматься: "Во что, в кого я верю? За кем готов последовать?".

Ежегодно Вербное воскресенье приходится на разные даты. В 2022 году оно выпадает на 17 апреля. Ему предшествует Лазарева суббота – единственный день в году, когда воскресное богослужение совершается в субботу. А 17 апреля Церковь также почитает преподобного Иосифа Песнописца. Он составил 300 канонов – больше, чем кто-либо из церковных песнописцев.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 апр 2022, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Что можно и нельзя делать в Вербное воскресенье.


В Вербное воскресенье обычно не делают тяжёлую работу, не занимаются мирскими делами, например, ремонтом и строительством, уборкой, стиркой, перестановкой мебели. Посадками в огороде заниматься тоже не желательно.

Категорически запрещено ругаться и конфликтовать в праздник. Лучше отдыхать, сходить с семьёй в Церковь, помолиться. Конечно, разрешено готовить пищу.

В этот день по-прежнему запрещены для верующих продукты животного происхождения — мясо, молоко, яйца, но можно есть рыбу, икру и морепродукты и немного вина.

Людям советуют стараться в этот день быть доброжелательными и щедрыми.

Обязательно накануне или в этот день освящают вербу – символ возрождения жизни, одно из первых растений, которое расцветает с приходом весны.

Освящёнными веточками принято слегка ударять друг друга для крепкого здоровья.

Можно посетить в Вербное воскресенье кладбище, отнести освящённые в церкви веточки вербы на могилы родственников.

Не освящёнными веточками вербы выметали раньше углы в доме и пороги, чтобы защитить жилище от нечисти и смести весь негатив.
Как выбрать вербу на Вербное воскресенье-2022

Покупая вербу надо смотреть на срез. Если он светлый и хорошо пахнет, то это говорит о свежести букета. Черенок почки не должен быть сухим. Также не должно быть жёлто-зелёных цветочков.

В букете обязательно должно быть нечётное количество верб – 1, 3, 5, 7, 9 и т.д.

Если вербу не покупать, а срезать самостоятельно, то брать надо веточки только с молодых и здоровых кустов, а старых и больных избегать. Нельзя брать вербу возле кладбищ, оживлённых трасс, очистных сооружений, свалок и других загрязнённых мест.
Как хранить вербу дома

Если нет цели сохранить вербу дольше Пасхи, то веточки можно поставить в воду. Они распустятся. Если же веточки планируется держать дома до следующего Вербного воскресенья, то надо оставить их в засушенном виде, не ставить в воду.

После освящения веточек ивы (вербы) их хранят на протяжении всего года, на видном месте или рядом с иконами. По истечении времени, веточки не выбрасывают в мусор, а спускают по воде или сжигают.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 апр 2022, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Приметы на Вербное воскресенье.

Согласно народным приметам, если на Вербное воскресенье ясная и тёплая погода – это к хорошему урожаю, а если ветреная – к прохладному лету. Если ударил мороз — к рекордному урожаю пшеницы.

Народные приметы 17 апреля

Согласно народным приметам, если к этому дню берёза раньше ольхи лист распустит, то лето будет сухое, а если ольха – дождливое.

Если сверчок сверчит – пора пахать рожь.

Если облака плывут быстро и на большой высоте — погода будет хорошей.

Если тёмные облака движутся медленно — будет дождь.

Если восход золотистый и розовый — хорошая погода установится на несколько дней.

Если снег полностью растаял — май ожидается солнечный.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение


Неделя перед Пасхой 2022.

Светская, историческая, информация для нормальных людей, для их лучшего понимания и поддержки.

Страстная (страшная) неделя – это последние 7 дней перед Светлым Христовым Воскресением, которое состоится у православных 24 апреля 2022 года. В христианстве каждый день Страстной седмицы имеет особое значение, поэтому верующие часто задаются вопросом, что нужно делать на этой неделе перед Пасхой.

И Пасха, и предшествующая ей неделя – это особые дни в году, ведь верующие вспоминают страдания Христа, которые также называют страстями. Очевидно, что Светлое Воскресение – это торжественный праздник, но история, предшествовавшая ему, поистине трагична.

Спаситель въезжает на осле в Иерусалим ровно за неделю до своей смерти (в этот день мы отмечаем Вербное воскресенье). А затем толпа, которая приветствовала его в воскресенье, уже в пятницу кричит: «Распни!»

Предательство, унижение, физическая, а главное – душевная боль: именно такие ощущения испытывал Христос. Поэтому вполне очевидно, что увеселения, сладострастия, принятие алкоголя, интимная близость нежелательны в Страстную неделю. Вполне понятно, что телесные наслаждения приятны, но их можно и отложить вплоть до следующей недели.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Рекомендуется провести дни последней недели перед Пасхой на службах.
Ведь именно так можно прочувствовать атмосферу духовного единения со Христом, осознания его искупительной жертвы.

Конечно, в современном ритме жизни присутствовать на службе каждый день не получается.
Но вот в пятницу и субботу же уделить этому внимание особенно важно.

Что делать в Страстную неделю дома (каждый день)

А вот какие традиции пришли к нам из глубины веков:


В понедельник заканчивают все глобальные работы по дому – ремонт, генеральная уборка и т.п. Далее заниматься ими уже нельзя.

Во вторник прекращают женскую работу, связанную с одеждой: стирка, подшивание, глажка и др.

Я отступаю от правила и только сейчас приступаю к уборке ... впереди много дней праздников и не хочется чем-то заниматься.
Вчера напёк пасхального печенья и заодно гавайской пиццы с курицей и ананасами и засунул её в морозилку до времени.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что-то вспомнилась эта песня, я её не слушал конечно и этого певца тоже... но знавал его симпатичную жену.
Но вот текст вполне актуальный и тогда и сейчас.
Куда мы все катимся...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В среду стараются полностью очистить дом: вынести весь мусор, навести порядок. А еще подготавливают все необходимое для крашения яиц и выпекания куличей.
Чистый четверг – само название говорит за себя. В этот день (а точнее, в ночь, до восхода солнца) необходимо принять ванную или сходить в баню всей семьей. Согласно народным поверьям вода приобретает особую целебную силу именно в Чистый четверг. Также в этот день красят яйца и выпекают куличи (пасочки). Если воспользоваться классическими рецептами, куличи не заплесневеют и не зачерствеют вплоть до Светлого Воскресения. А еще в четверг перед Пасхой самое время сделать четверговую соль.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я всё мою, убираю и координирую меню на праздники, сегодня последние закупки на все дни.
А Пасха и дальнейшее займёт не мало времени, вплоть до Дня Победы и тоже не один день...
Отмечу условный день рождения - 100 летие папочки и с ним наш общий день рождения, не было бы его и не было бы меня...
Так что оставшиеся красивые фото зимнего заснеженного Таллина откладываются до зимы и Рождества, буду жив и вы увидите.
А пока весна и пасхальная радость и День Победы!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пятница – очень строгий день, ведь именно сегодня Христос падет жертвой человеческой лжи, предательства и ненависти. Суд над Спасителем приговорил его к смерти на кресте – а ведь в те времена так казнили только особо опасных преступников. Стоит воздержаться от всякого увеселения и телесных удовольствий.
Суббота – не менее строгий день. Спаситель уже мертв, но душа его жива, хотя окружающие и не догадываются об этом. Люди пребывают в великой скорби, ведь до Иисуса еще никто не воскресал из мертвых по своей воле. В этот день также не стоит предаваться буйному веселью, алкоголю и другим мимолетным увлечениям

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Простирался и под убрался, остаётся влажная уборка и завтра начинается готовка.
Нужно не запороть завтра пасху, кулич, панеттоне или коломбу.
Напихаю туда всего и много, главное чтобы взошла... с кексом проще.
Потом уже буду готовить ... но об этом позже.
Завтра уже низя есть, но я и так подыхаю ... мне наверное можно немного, главное же что я с богом...
Жаль что не будет рядом друзей и родственников.
Вот уже несколько дней Рена пропала со связи ... дурной знак.
Телефон молчит, на почте тоже...
Ещё несколько дней и буду обзванивать общих знакомых... не дай бог ей ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ой заколебался, но всё таки помыл ... теперь выбираю как испечь кулич.
С выпечкой у меня всегда плохо ... то сырое то подгорелое...
Поэтому не буду делать сто дел одновременно и стану только следить за процессом.

Я то на поезд опоздаю, то на судно и снится это почему-то всё чаще и чаще ... это намёк или конкретный сигнал ... жизнь-то уходит и всё стремительнее.
Но я думаю о хорошем, о праздниках, наконец-то отъемся и выпью винца.
Созвонюсь с друзьями, может и Рена проявится.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что едят за неделю до Пасхи

Великий пост, который длится 6 недель, вплоть до наступления Пасхи – это наиболее длительный период ограничения в пище.
Понятно, что верующие готовятся отметить самый главный праздник – Светлое Христово Воскресение.

Поэтому в последнюю неделю они придерживаются наиболее строгих правил.
По сути, в Великую пятницу и субботу прием пищи вообще запрещен.

Особенности режима питания во все дни Страстной недели:
понедельник 18 апреля сухоядение – использование не вареной пищи (хлеб, овощи, фрукты в любом виде)
вторник 19 апреля
среда 20 апреля
четверг 21 апреля горячие блюда, растительное масло
пятница 22 апреля категорический запрет питания
суббота 23 апреля категорический запрет питания до окончания пасхального богослужения.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вроде спёк типа кулич и напихал туда много разных орехов, изюм и курагу.
Попробую на Пасху.
Думаю сверху налить горячий белый шоколад с каким- нибудь алкоголем вместо глазури.
Нужно ещё сделать главные блюда и соусы к вареникам.
Короче есть чем заниматься.

Ответить