Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Я поведу тебя в музей, сказала мне двсестра
:good:
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova, для мамы это синонимы
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Zhukov1978 »

А у меня возле банка (из которого все забирали деньги, а я наоборот принес, на вклад положил) украли из машины портфель, предварительно подрезав тормозной шланг. Я уселся в машину, задом начал сдавать и она засигнализировала, что тормозов мало, ну и я по ощущениям это понял тоже. Я припарковался, открыл капот, поглазел, как там всё красиво устроено, и потопал рядом в автомагаз за тормознутой жидкостью. Я на тот момент подумал, что она у меня банально закончилась либо куда-то вытекла. Короче, пока я наливал эту жидкость - портфель с заднего сиденья туту. Хотя никого рядом не было видно, никто не крутился, а нас - мастеров тормозов - было двое. Позвонил в полицию, сказал, что у меня сперли портфель с паспортами и документами на машину (сказали ехать в отделение полиции писать заяву объяснительную и брать справку), позвонил в сервис и поехал аккуратно чиниться. Приехал в сервис, немного промахнулся мимо нужных ворот - решил сдать назад и въехал в газель, поломал ей там бампер и радиатор. Водитель говорит - давай 7 тыс и разойдемся. Я говорю - нафига -у нас ОСАГО есть, пусть они и платят. Вот зачем прижиматься так близко было - это была промзона, сервис там находился. Позвонил в ГАИ, сказал, что у нас ДТП - ответили - жертв нет, рисуйте и приезжайте в отделение.

Приехала полиция с автоматами и спрашивает - у кого украли автомобиль. Я говорю - автомобиль еще не украли, но портфель уже украли - они говорят: а нам из ГАИ позвонили и сказали, что у вас тут украли машину.

Поехали в ГАИ оформляться, пока стояли в очереди нам сказали - не страдайте фигней - заполните европротокол. Вернулись обратно к автосервису - там меня обрадовали, что у меня порезан тормозной шланг, новый они заказали, но придет только завтра, сегодня ничего не починят. С пострадавшим в ДТП заполнили все документы и обменялись экземплярами.

Он отдал в свою страховую, я в свою ничего не отдал - большая ошибка, т.к. надо обязательно в свою страховую сообщать об страховом случае, т.к. страховая ему оплатила ремонт и мне регрессом все выставила и претензию направила. Я просто не сталкивался, что надо в свою ОСАГО в течение определенного кол-ва дней прислать копию европротокола под обязательно регистрацию и роспись.

заплатил по претензии в ОСАГО почти 50 тыс (надо было на 7 тыс на месте соглашаться). Короче день был еще тот. Дату не помню, год не помню. Помню, что было лето, а машина была серая. И что мне еще надо маминых кошек съездить покормить, а я без машины. Ну и даландно. Сосед помог, отвез. Ни одна кошка не пострадала.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): OlgaMerkulova, для мамы это синонимы
Для мамы - да, но мы же не теряем надежды (и вот занафигом нам это нужно :wall: ) что бы у прЫнца появилось собственное мнение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova, ты опять забыла, что Андрей все решает сам!!!111

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): OlgaMerkulova, ты опять забыла, что Андрей все решает сам!!!111
#Ржунемогу

Все-так проиграю я его в картишки...вот там и посмотрим как он решения принимать станет (зверский оскал)

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): У нас машину 2-х летнюю угнали, год помню 2002
Нашей и года не было, 2007 ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): там и посмотрим
Очевидно выяснится, что он сам принял решение быть проигранным
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): там и посмотрим
Очевидно выяснится, что он сам принял решение быть проигранным
Да кто бы сомневался. ;) ... Так и будет - все сам, все сам :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): OlgaMerkulova, ты опять забыла, что Андрей все решает сам!!!111
да, решаю сам, что надо дома сидеть

вот сейчас, уже 3 раз за год ,матери звонили из типа Пенсионного фонда...

могу на полдня в Питер сьездить, а вот одному ездить в Ереван пока не взлетит, идей все равно теперь мало, пускай для будущего пригодится, а не пригодится, ну что ж...

там говорят место прозападного Пашиняна теперь какойто еще более прозападный рвется через майдан снова.

Баграт (Галстанян)
В 1998—2000 годах обучался в Университете Лидса и Колледже Воскресения[англ.] в Мерфилде[англ.], одновременно служа пастором армянской церкви Святой Троицы в Манчестере[1].
В 2003 году был избран главой Армянской епархии Канады[арм.] и рукоположён Гарегином I в сан епископа[1]. Получил гражданство Канады[3].
В 2012 году в монреальском университете Конкордия защитил докторскую диссертацию по теологии и биологической этике,

помоему тут все очевидно... рокировочка...
Последний раз редактировалось daland 28 май 2024, 13:57, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

типа минитеатр в музее
Изображение

приходим наконец в большой красивый красный дом, похожий на дворец
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): вот сейчас уже 3 раз за год матери звонили из типа Пенсионного фонда...
И что? Почему это повод сидеть дома? Большинству из нас регулярно звонят откуда только можно придумать и гораздо чаще чем 3 раза за год :) . Что случится даже если она с ними поговорит, ну если не понимает что не надо разговаривать, интернетом она не пользуется, чтобы сообщить явки/пароли, смс вроде бы тоже.
daland писал(а): да, решаю сам, что надо дома сидеть
Что Вы как наседка то? Чего боитесь?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

daland, тогда ты должен рваться в Венгрию, а не в Германию со Швейцарией. А то Пашинян ему, б, прозападный.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): Почему это повод сидеть дома?
"Представляешь, Андрюша, чуть не поверила им, даже силы взялись сейчас в банкомат бежать и всё снять"
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а): daland, тогда ты должен рваться в Венгрию, а не в Германию со Швейцарией. А то Пашинян ему, б, прозападный.
Пашинян ок пророссийский, верю. на фоне Галстаняна несомненно пророссийский
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): да, решаю сам, что надо дома сидеть
Тогда чего Вы нам тут жалуетесь постоянно?

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Американка »

Быстрый вопрос по втуризму, пока билеты не закончились: стоит ли в Барселоне подниматься на башни в Саграде? Или ерунда это?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): там говорят место прозападного Пашиняна теперь какойто еще более прозападный рвется
Не "рвётся", а "пытается занять". Место не может рваться! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): приходим наконец в большой красивый красный дом, похожий на дворец
Наконец-то шпили! :jokingly:
А мы где сейчас? Хотя бы подписи делали.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

отправляемся от музея Ливчака в музей модерна
Изображение

напротив музея модерна ФСБ
Изображение
Последний раз редактировалось daland 28 май 2024, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить