А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Olga& »

Я думала про искусство закончили.
Про погоду начали.
И, блин, опять искусство.
Про Питерские парадные - это красиво и здорово. Ни один город в России такого себе не может позволить. Это наша история и мы этим гордимся, хорошо хоть есть чем гордиться.
Про живопись. ;)
У моих родителей в далеком детстве в спальне висела репродукция Карла Брюллова "Последний день Помпеи". Теперь понятно почему меня так в Италию тянет(на уровне подсознания) и за 3 посещения Неаполя, так и не доехала до Помпеи. :D
А Вообще интересная тема - Ищем Наташе сокруизника, хвалимся своей эрудицией или обсуждаем погоду? :D
Хотя здесь гораздо комфортнее, чем других болтательных темах, где переходят на личности и одно хамство и грубость.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Olga& писал(а):А Вообще интересная тема - Ищем Наташе сокруизника, хвалимся своей эрудицией или обсуждаем погоду?
И ищем, :)
и обсуждаем, :)
вот только не хвалимся, нет? ;)

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена Танаева »

Olga& писал(а):У моих родителей в далеком детстве в спальне висела репродукция Карла Брюллова "Последний день Помпеи"
у наших родителей тоже...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):" Бабушка и Маша пьют чай"
они не чай пьют..а клизму пробуют :D :twisted: :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Возвращаясь в тему поиска попутчика ))
Как-то говорила с приятелем, который очень авторитетный для меня товарищ в этих вопросах - третий раз в разводе, девушки-попутчицы по круизам и путешествиям от 20 до 50 лет (ему около 60).
Мнение (не мое!) - с молодыми приятно телом и эмоциями, с близкими по возрасту - приятно поговорить, есть общие темы, воспоминания, НО начинают загружать своим интеллектом и знаниями, а хочется - проще, без напряга.

Вот здесь вспомнила пост одного нашего форумчанина, когда разговаривали на тему "жена\любовница" - он написал - остаются с той, которая меньше выносит мозг)))
Призадумайтесь, девушки! Может быть (казаться) наивной, глупой дурочкой полезней, чем супер умной интеллектуальной, с которой мужчина все время себя чувствует как на экзамене - не дай Б-г картину не узнаю или чего умного из книг не вспомню )))

Еще раз - мнение НЕ мое (у меня есть немного другое), мужское, но....

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

margo писал(а): Может быть (казаться) наивной, глупой дурочкой полезней, чем супер умной интеллектуальной, с которой мужчина все время себя чувствует как на экзамене - не дай Б-г картину не узнаю или чего умного из книг не вспомню
А может найти человека без комплексов неполноценности?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

jlena@ писал(а):А может найти человека без комплексов неполноценности?
два человека без комплекса неполноценности вместе со временем создают этот комплекс друг другу на ура :D ..в любой паре всегда один компенсирует другого в частности и в этом..если есть нюанс то найти такого человека решение..

а вообще не выносить мужику мозг..это из разряда базовых понятий.. таких же как женщине требуется внимание и тп..

есть же пословица "чем меньше женщину мы любим тем больше пилит ананас :D "
Последний раз редактировалось xxxcity 13 дек 2019, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Я думаю, что мужчине комфортнее не с дурочкой,/потому как у меня просто нет ни одного знакомого мужчины, кто бы мог жениться на дурочке/,
 а с той, которая его понимает.Помните,   в фильме  "Доживем до понедельника ":  "Счастье — это когда тебя понимают ".  Но тут есть один, совсем небольшой "секрет":терпимость по отношению к мужчине. Как-то Ната написала  , что, мол, храпит... Однако, если есть главное,  за что любим человек, то так неважно храпит ли он, делает ли что-то, привычное ему.. Всё мелочи , не главное, совсем.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):мужчине комфортнее не с дурочкой
The Little Mermaid писал(а):терпимость по отношению к мужчине
Вот именно. Я и не писала "жить с блондинкой-дурочкой", но вечно делать мужику тест - достоин ли ты моей любви ))) Это, покажите, какой мужик будет терпеть.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

margo,
Когда-то я прочитала о Лили Брик, тогда не совсем поняла, но со временем. ,-да. ;)
"В отношении мужчин она выработала простую формулу, который неукоснительно следовала: «Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешить ему то, что не разрешают дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Ну, а остальное сделают хорошая обувь и шёлковое бельё»."

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

margo писал(а):но вечно делать мужику тест - достоин ли ты моей любви
Это внегендерно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):но вечно делать мужику тест - достоин ли ты моей любви
Боже упаси! Сбежит сразу! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):"чем меньше женщину мы любим тем больше
:?:
Обычно, мужчины, цитируя Пушкина, проговаривают первые две строки, забывая, что далее
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян" :lol:
А потому:женщину надо любить, добиваться, восхищаться.... а она, она "простит" Вам многое..

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

У меня была знакомая пара, женщина выносила мозг всем вокруг, а уж своему мужчине и подавно. Я его спросила, как он это терпит. Он сказал, что мужчине нужны трудности, женщина должна от него все время что-то требовать, держать в "тонусе", иначе ему скучно. И таких пар много. Может он прав? Мужчины любят стерв? Не знаю. Мне лень стервозничать, но могу иногда "приготовить" истерику. Это любая женщина умеет.))

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение il62 »

Olga& писал(а): за 3 посещения Неаполя, так и не доехала до Помпеи
Аналогично! Ольга давай вместе туда поедем как нибудь. :geek:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а):Он сказал, что мужчине нужны трудности, женщина должна от него все время что-то требовать, держать в "тонусе", иначе ему скучно
По-моему, у Вашего знакомого серьёзные психологические проблемы:у него комплекс сына авторитарной мамы, которая его постоянно ругала, бедного, требовала что-то от него, вот он эту модель он и перенёс... Бррррр
Жена-стерва? Тупик. Всегда будет рядом, та,на которую и обратит внимание:жена, которая "всё понимает", но... она так же должна быть личностью, а не безликой молью в доме. Она должна быть интересна не только ему, а и окружающим , однако ... он ей интересен.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):Обычно, мужчины
Там много о чем Онегин рассуждает и имхо совершенно уместно брать только две строки. Да и не только мужчины, но и женщины не помнят о чем было до этих строк и после. И что это из Онегина.
The Little Mermaid писал(а):у него комплекс сына авторитарной мамы
Говорят. Все мужчины делятся на две большие группы. Одним нужна женщина - мать, другим женщина - дочь. Опекать или быть опекаемым.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Согласитесь, девушки, что любая из нас иногда, пусть редко, хочет себя почувствовать "маленькой, любимой девочкой", а если этого вдруг не замечает любимый муж (друг) быстренько приготовить ему истерику (тут верно выше написали - это все умеют).
Вопрос как раз в том, что в паре партнеры равноправны и надо понимать, что и мальчикам хочется иногда побыть слабыми, "заболеть" и чтобы его лечили, жалели, по голове погладили...

Только, прошу, не нужно мне сейчас отвечать про комплексы из детства и мед.термины.
Любой нормальный человек, сильный духом и с здоровой психикой вполне может иногда испытывать потребность отдохнуть, быть слабым, капризничать и пр.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а):серьёзные психологические проблемы
Так они у всех есть.

Есть другие примеры, друг бросил добрую и понимающую и женился на очень деспотичной особе, которая отвадила от дома всех друзей и держит его в "паучьем гнезде". Зашел в гости к другу после работы, тут же звонок - и без слов, в трубке детский плач. Это она ему намекает, что домой надо без задержек идти.)) Мы жалеем его, а он говорит, что счастлив во втором браке.

Была еще соседка, работает на фарфоровом заводе, рисует. Там вообще цирк был, крики, вопли, соседи бегут, она рыдает, говорит, что муж бьет. У нее муж, хоть и 2 метра, но жутко мирный и готовить любит (то ли заставляла :roll: ). Один раз прибежали на крики, а это она его бьет, он в уголочке стоит, закрывшись руками. Мы с ней перестали разговаривать, а ей так нравилось жаловаться, какая она хорошая, а он какой плохой.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

VSR писал(а):много о чем Онегин рассуждает
Люблю "Онегина", перечитывая, а многое и наизусть, часто.. ах.. не обращала внимание.
Интересные две модели :неоднозначно, если бы всё было так просто...

Praskovya,

Дикие какие-то пары, видимо, многое ещё я не знаю.

Ответить