remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто.
В детстве помнил, а с какого-то момента решил, что это переставить пуговицы. Помню, что был еще СССР, но мне казалось невероятным сделать изнанку пальто лицом. :D
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

А я 80% своих книг отнесла (вернее отвезла на тележке) в районную библиотеу. Жалко было жуть, но сын это все прочел еще школьником, а внуки точно читать не будут, оставила только подписанные на память... пусть потом сын выбрасывает... а место расчищала для чего? Для фотоальбомов...тоже потом выбросят, но пока я живу, буду пересматривать.. под клетчатым пледом... с чашкой кофе..кресла-качалки пока нет, но будет... когда-нибудь...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
ты пришёл красивый
в красненьким пальте
аж слова застряли
у меня во рте
(боевая подруга)

........................................

ржу чёта
вот так большое бабло играет с разумом.

один мог бы просто художником стать...
другие могли бы просто понтоваццо и яхты менять, дворцы, но они решили "улучшить планету"
этот - мелковато плавает и понты в лАндонах не понимают...

ещё вон оскар сам себя рекламирует..."в идеях времени"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а не обсуждали новую яхту абрамовича?
я и не слышала что он downsized -- после большой меньше размеров заказал-получил-оплатил.

тут вот картинки и параметры:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... rials.html

Изображение

Изображение

а нету на навимбе темы про самые дорогие яхты миллиардеров?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=Po-6f7u5Hyg
phpBB [media]


..........о строительстве яхты, цена которой (без отделки) может достигать полумиллиарда долларов, и о том, что она предназначается для Абрамовича, было известно еще несколько лет назад – однако только недавно на судостроительной верфи Lloyd в немецком Бремерхафене с яхты убрали леса, что позволило фотографам и пилотам дронов запечатлеть ее во всей красе.

Solaris – экспедиционная яхта длиной 145 метров. Это на 30 метров больше, чем предыдущая яхта Абрамовича этого же класса, Luna, проданная им другому российскому миллиардеру, Фархаду Ахметову, бывшему члену Совета Федерации от Ненецкого автономного округа. Позже Luna оказалась в центре громкого бракоразводного процесса, когда бывшая супруга Ахметова попыталась отсудить у него часть его 1,5-миллиардного состояния, а также успела стать причиной скандала в Венеции, где ей возмутились местные жители – из-за того, что она якобы портила панораму города.

В то же время Solaris меньше, чем "гига-яхта" Eclipse, которая по-прежнему принадлежит Абрамовичу с 2010 года и на момент своего спуска на воду являлась самым большим частным моторным судном в мире.

Дизайнером "Соляриса" стал немец Франк Нойбельт, один из самых известных в мире дизайнеров яхт. Он же был дизайнером яхты Luna. Интерьеры новой яхты Абрамовича пока не раскрыты, но можно предположить, что они будут похожи на интерьеры яхты-предшественницы, Luna, автором которых являлся британец Дональд Старки.

"Солярис" – экспедиционная моторная яхта с выпуклым стальным корпусом и алюминиевой надстройкой с палубами из тикового дерева. На ней будет восемь палуб, лифт, тренажерный зал, вертолетная площадка, джакузи, бассейн, ангар для вертолетов, гараж для сопроводительных катеров и 48 кают, которые могут вместить до 36 пассажиров и экипаж из 60 человек.

"Солярис" относится к классу так называемых "судов поддержки", основной функцией которых является транспортировка кораблей и катеров меньшего размера, оборудования для дайвинга, прием на борт вертолетов. Обычно они строятся в дополнение к основному судну, однако в последние годы их все чаще покупают для самостоятельного использования.

для яхты "Солярис" уже заказаны два вертолета Airbus ACH145, зарегистрированные под бортовыми номерами M-SOLO и M-SOLA. Как следует из данных сайта Flightradar24 и баз фотографий любителей авиации, обе машины уже построены и регулярно совершают полеты в районе Лазурного Берега.


[Forbes]

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

Яхта поменьше, жены попроще...стареет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Margo »

А я с ним пересекалась в ТА, часики пластиковые за 20 баксов, шлепки за 5, и ел в крутом ресторане вареную курочку )))
Трудно быть таким богатым)))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Margo писал(а):
29 апр 2021, 05:38
А я с ним пересекалась в ТА, часики пластиковые за 20 баксов, шлепки за 5, и ел в крутом ресторане вареную курочку )))
Трудно быть таким богатым)))
и банда охранников-друзей-бандитов с ним

Изображение

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... oyals.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а вот яхту алигатора-миллиардера мельниченко повредили в испании.

небольшой испанский парусник задел яхту мельниченко и оставил на ней царапину, около портового города Виго в Галисии. на ее борту были взрослые и дети и команда не рассчитала и подошла слишком близко к яхте мельниченко, после чего не справилась с управлением, - об этом сообщило местное media-source La Voz de Galicia.

удар был несильным, однако капитан сообщил о нем властям, так как на судне осталась царапина «длиной больше метра». La Voz de Galicia уточняет, что до столкновения мегаяхта стояла на якоре возле Виго уже несколько дней.

Sailing Yacht A [мельниченко] спущена на воду в 2017 году, длина яхты превышает 142 метра, ее стоимость оценивали в 400 млн евро.

поцарапанная яхта video:

https://www.youtube.com/watch?v=DkFaXoX3-Gc
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

А мы с бывшей женой Абрамовича, Дашей Жуковой были соседями по даче. Она была меня помладше на несколько лет, очень красивый ребенок, мы играли у них на даче, дом был большой деревянный, там были комнаты разного цвета - например, все - синее или все - красное.

У нее была милейшая мама, я тогда думала, что это самая красивая женщина, тоненькая, добрая, грустная и очень интеллигентная. Папа ее бывал там редко и всегда был какой-то недовольный. А ее бабушка очень дружила с родней нашей, которая жила по соседству, когда не придешь, она всегда у них сидела, чаевничали. Очень она потом помогла моей родственнице, уже из Америки, устроиться к лучшему врачу на операцию. Звонила оттуда, скучала и однажды сказала, что Даша вышла замуж за богатого.
Но они и сами были далеко небедные.

А еще у них была огромная собака, московская сторожевая. И вот когда случился пожар в их доме, мы все стояли, смотрели, как все это тушат, огонь был до неба, а собака выскочила, обожгла лапы и бежала по улице.
Дом сгорел дотла.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Номер один = золотая яхта History Supreme, малазийского миллиардера Robert Knok удостоена статуса «Самая дорогая яхта в мире». её строительство заняло 3 года и это индивидуальный авторский дизайн стоимостью 4.8 млрд. долларов, что превышает цену пяти других самых дорогих яхт мира вместе взятых.

на строительство и отделку History Supreme которая 100 футов в длину использовали 10 000 килограммов чистого золота и платины, которые украшают обеденную зону, палубу, перила, лестницы и якорь. одна стена госпинной яхты сделана из метеоритного камня, статуя из костей тираннозавра рекса, золотой аквариум Aquavista Panoramic Wall весом 68 кг золота и бутылка ликера, украшенная редким бриллиантом весом 18,5 карата стоимостью 44 миллиона долларов.

малазийский миллиардер Роберт Куок имеет состояние – 17,5 биллионов долларов и он же - медиа-шай -- стеснительный для медиа, поэтому его редко удаётся снять на фото или видео и он никогда не даёт интервью.

Длина яхты — 31 м. (101 фут)

Ширина — 7.34 м. (24 фута).

Осадка судна — 1.2 м. (3.94 фута)

Водоизмещение — 80 тонн

Максимальная скорость судна — 50 узлов (93 км/ч).

https://www.youtube.com/watch?v=sFV_PKCkxLc
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а): ................................
Дом сгорел дотла.
"девяностые"
бандитизм.
папа -- тож тот ещё...оружие, наркота, нефть...

вовремя они смылись.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): вовремя они смылись.
Да, наверно, пришлось смыться.
Они всегда были "не отсюда", заграничные такие все, одеты модно, не то что все мы.
У них был самый лучший дом с высоченным забором, сквозь который ничего не видно, хоть и деревянный.
Но вот сейчас такой дом у каждого второго в нашем снт, а тогда казалось - дворец.

А с другой стороны этого поселка были космонавтские дачи. Им отдали под строительство лучшую грибную рощу, ох, как все тогда возмущались, старожилы. Взрослые тогда многих космонавтов знали в лицо, не то, что сейчас.

Я продолжала ходить по их забору и собирать скраю грибы. И вот однажды мы с бабушкой шли, искали грибы, а дядька оттуда кричит, девочка, давай я тебе грибы отдам, мне их не на чем готовить и вывалил мне через забор целую кучу. А бабушка говорит - это сам Гречко тебе дал грибы. На голове у него был платочек, завязанный на 4 узелка по краям.

А потом мы с ребятами полезли воровать малину у космонавтов, и один схватил меня за руку и говорит, я тебе руку сейчас отрублю, всем ворам раньше руки отрубали, я так плакала, а этот гад не отпускал и топором размахивал. Меня тогда мальчишки у него вырвали. Гад, никогда не забуду этот ужас. Мне 8 или 9 лет было.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

эх хорошие были времена когда детки 8 - 9 лет могли сами повсюду гулять...малину воровать...
а сегодня?

..............................

и ведь маньяки, убийцы, извращенцы, педафилы -- от ковида не умирают...
не слышала.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Lilena »

remain-silent писал(а): я тебе руку сейчас отрублю,
:shock: «таких не берут в космонавты...»

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Lilena, мальчишки тогда сказали, что это не может быть настоящий космонавт, что это какой-то строитель :D

Я вот не уверена.

remain-silent писал(а): эх хорошие были времена когда детки 8 - 9 лет могли сами повсюду гулять...малину воровать...
а сегодня?

..............................

и ведь маньяки, убийцы, извращенцы, педафилы -- от ковида не умирают...
не слышала.
Да, кругом не пойми кто шляется, дочку будем до свадьбы везде провожать. Муж говорит, не отпущу никогда одну. Сбежит от нас в итоге)

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Lilena »

Tania+Ania писал(а): мальчишки тогда сказали, что это не может быть настоящий космонавт, что это какой-то строитель
Вот полностью с ними согласна, я бы сказала охранник/сторож. Ну не может адекватный взрослый человек (а у космонавтов отбор всё-таки серьёзный) так с ребёнком.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Lilena, фиг его знает.
Зверюга какой то.

Видели бы вы меня в 8 лет...
Я тогда лет на 5 выглядела, очень маленькая и худая, как комар. Вспоминаю этот случай, не понимаю, кем надо быть. И съела-то я у него несколько ягод.

А мой муж, когда мелкий был, полез за яблоками, так его мужик поймал и закрыл в своём доме на целый день, не выпускал.

Самое интересное, вот мы лазили по огородам, а у самих то все росло такое же.
Все веселья ради.

Сейчас, наверно, дети так не делают. Да и не залезешь никуда, у всех заборы до неба.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): всех заборы до неба.
Охрана, видеонаблюдение, собаки сторожевые и арсенал оружия. Ну по телеку показывали со Спецназом. брали.
Последний раз редактировалось Newa 29 апр 2021, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Newa, да...читала в интернете.

Мы на даче самые последние в нашем снт поставили сетку рабицу, и то потому что к нам стали приходить коровы и лошади с соседней эко-фермы. Наш участок с краю, последний.

Ни у кого больше нет сетки, идешь и даже не возможно поглазеть, у кого чего растет(

Ответить