Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): люди ездят москва владивосток 7 ночей, все там бродяжники?
Это люди с офигенным количеством свободного времени или аэрофобы.
daland писал(а): да конечно, можно было отдыхать на все включено в египте, но я туда вобщем не собираюсь...
У тебя две крайности, либо мучение-страдание, либо оллинклюзив египетский

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Я не понимаю, какой вы план от меня хотите
Newa писал(а): Уже никакого.
daland, Вы зря сердитесь. Просто считать в общепринятом смысле планом
daland писал(а): Вот проснулся во Франкфурте, сел в электричку, приехал в Хайдельберг... Там замок понятно.
или
daland писал(а): Слово Тобольск или Кунгур достаточно для понимая плана, тут кремль, там пещера....
Приехали и идете осматривать главную достопримечательность...
низзя!!!!
Знаете выражение "У нас нет дорог, у нас направления" Так вот то о чем вы говорите это именно направление.
Просто вы так уверенно назвали себя классным планировщиком, что мы ожидали именно план. А вы выдаете упрощённую схему, без деталей, без замен и вариантов.
Такую схему каждый имеет в начале подготовки к любому отдыху, ну может за исключением пакетного тюленьего тура. А потом наполняясь подробностями, обрастая деталями схема становится планом
Как то так :ku:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 мар 2024, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
daland писал(а): почему ж...
все дни была программа задуманная
В поезде на трое суток туда-обратно, программа ? Хотим знать ! Чем таким увлекательным Вы занималась в плацкарте. :shock:
я ж кажется уже сказал

Невьянск
Тобольск
Кунгур
Нижний
Торжок.

в 4 городах из 5, я больше не был, и наверно уже вряд ли буду.

то есть та поездка это был ровно тот единственный раз...

ну ок, просидел бы дома 1-8 января, как сижу сейчас, вам было б лучше?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): просидел бы дома 1-8 января, как сижу сейчас, вам было б лучше?
А мы то при чём?! :? Вы для нас что ли всё это делаете? :? Вроде уже выяснили что никому больше ваше «планирование» не подходит, «по стопам» вряд ли кто поедет!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
TVC писал(а): Как ее не любить, механику то.
:shock:
А я соглашусь. Это прелесть что такое :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): люди ездят москва владивосток 7 ночей, все там бродяжники?
Это люди с офигенным количеством свободного времени или аэрофобы.
daland писал(а): да конечно, можно было отдыхать на все включено в египте, но я туда вобщем не собираюсь...
У тебя две крайности, либо мучение-страдание, либо оллинклюзив египетский
это люди желающие проехать транссиб...

это не мученье, это классная поездка, все планы реализовались, одно сплошное удовольствие...
я люблю ездить в поездах на дальнее растояние... да и самолетов теперь и не светит заграницу...


помню как то во Вроцлаве мне попался поляк, рассказывающий, что он когдато ехал от Вроцлова до Байкала поездом...

конечно не до Владивостока, но тоже уважаю товарища.

какие были возможности так и ездил, это 2009, кризис, да надо экономить каждую копейку, повышения зарплаты в 2009 не предвидится...
а цены растут...

а еще у меня задача получить визу и кататся в Швецию, Прибалтику, Польшу и тд, там тоже все не дешево, поэтому отели в Кунгуре и Тобольск в планы не входили, это реалии 2009.
Последний раз редактировалось daland 03 мар 2024, 18:28, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): либо оллинклюзив египетский
На счет египесткого олликлюзива не скажу, но после сдачи какого нибудь проекта супертребовательному заказчику, особенно если проект сложный, с кучей смежников, таких же требовательных, то любой оллинклюзив, когда тебя привезут/отвезут и тебе вообще ни оП чем не надо думать, а просто отключить голову, ничего не планировать, и ни с кем не общаться, такой отдых - это мечта и полная перезагрузка.
А если еще где нибудь у моря, чтобы напитаться энергией, и не обязательно там лежать на солнце, а можно бегать и гулять по утрам и вечерам, так это вообще, лучше не придумаешь. :good:
Неделя пролетает так быстро, что ее не замечаешь.
Последний раз редактировалось TVC 03 мар 2024, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

В Торжок на выходные поездом . Нижний Новгород на выбор транспорт, выходные в каждый сезон. Первые три города долетели, провели там "январские каникулы" один раз все осмотрели и отдохнули.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Времени на жить в Кунгуре у меня не было
и не стоит там жить. Разве речь о жить шла. Вы за 5 часов только часовую экскурсию в пещеру успели, а спланировали бы заранее, успели вме посмотреть, что я перечислила. За тоже время. Это и есть планирование. В больших городах я еще и тщательные маршруты разрабатываю с номерами общественного транспорта, чтобы экономить время. Я, как и Вы, стараюсь ездить на общественном, т.к. эти поездки для меня тоже познание местного колорита. А у Вас получается- выбрал какую-то доминанту в каждом пункте и все.
Последний раз редактировалось Konik62 03 мар 2024, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Как такое возможно?
еще как возможно! лишний, как в театр. в старые добрые советские времена пару раз продавала, кто-то заболевал, в жизни сверху не брала. Сама один раз покупала, подруга приехала, а я в театр. Тоже по номиналу взяли. В кассе не было билетов.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): то ли Гераклит, то ли Герострат
бери выше - Гиппократ)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

annatamin писал(а): В Торжок на выходные поездом . Нижний Новгород на выбор транспорт, выходные в каждый сезон. Первые три города долетели, провели там "январские каникулы" один раз все осмотрели и отдохнули.
мне скучно обсуждать прошлое, оно уже случилось, 1 января была скидка 50 процентов на купе, значит приехали 3 в екаьеринбург, далее 1 ночь 1 переезд


вот есть идея поезда питер-Красноярск на октябрь 24, самолет пока не выигрывает у поезда...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Это прелесть что такое
Вечно вы вместе с TVC, давите своим авторитетом. Хороше же сидели :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): задача именно чтоб каждый день был новый город.
Вот если ты способен слышать кого-то, кроме себя, послушай пожалуйста, пока я пишу спокойно.
1. Права.
2. Навыки с инструктором.
3. Поездом-самолетом в начальную точку, в идеале крупный город типа Самары.
4. Автомобиль в аренду на неделю.
5. Тщательная подготовка маршрута с условными Самарами-Сызранями-Тольяттями и Хрящевками.
6. И у тебя считай каждый день новый город, каждый день отель, а не полка в поезде и бонусом заезды туда, куда на электричке в тамбуре не попадешь.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а):
daland писал(а): один день - один город
одна ночь - один поезд
экономия на отелях
Ну это смотря какой поезд. И какой вагон. Если ехать в СВ или люксе, то вполне себе комфортно получается. Но это же не наш случай ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Если его покупают через интернет
опять пальцем в небо!!!! Ну, нельзя же быть таким самоуверенным. Нет возможности купить билет в пещеру онлайн. До сих пор. Максимум за два дня в кассе. Возможно (не знаю, предполагаю), есть в Перми какие-нибудь посредники-тур-фирмы, которые продают турами с посещением пещеры. Не уверена.
Последний раз редактировалось Konik62 03 мар 2024, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): Времени на жить в Кунгуре у меня не было
и не стоит там жить. Разве речь о жить шла. Вы за 5 часов только часовую экскурсию в пещеру успели, а спланировпли бы заранее,

в январе 2009 у меня еще карточки не было, она появилась только в октябре2009

никаких возможностей чтото покупать по интернету не было

ждбилеты покупал в кассах в 2008 г
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а):
Newa писал(а):
:shock:
А я соглашусь. Это прелесть что такое :D
Да казнь египетская это :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): никаких возможностей чтото покупать по интернету не было
так этой возможности и сейчас нет. Билеты в кассе брали, выбрали самый незагруженный рабочий день, утро
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): мне скучно обсуждать прошлое,
так и не обсуждайте. Переключайте нас, мы гибкие)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить