SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ему сейчас немного лучше, а впереди удаление камня из почки и потом иссечение раковой опухоли.
Он в госпитале, где волне нормально и за операции он не платит, а это отлично!
Уж получше чем в Украине, в Киеве сейчас чистое разводилово. Я собирался поехать туда лечиться, к хорошему знакомому врачу, но мне озвучили прайс и я резко передумал...
Память моя стала ... мы же с ним знакомы с конца 70х.
У меня не было тачки в Киеве, хотя ... вру, папанька купил копейку когда я окончил школу и поступил в ВУЗ. Но я быстро её разбил, пьяный, отец её отремонтировал и ... сразу продал. Сам он не был автолюбителем и у него всегда была служебная машина. Дач у нас не было и за город с семьёй не ездили, а вот с папой бывали только в палатке на Десне, около Чернобыля и на рыбалках в его деревне.
До сих пор есть киноплёнка о том как мы жили в палатке на рыбалке на его родине.
Короче в Киеве я и жил в центре и ходил больше пешком, всё было совсем рядом.
А вот у друзей были тачки- шестёрки, модные тогда.
У одного арм. из Тбилиси, который постоянно болтался у брата в Киеве, была тачка и мы часто катались по городу снимая девчонок. У него была только одна кассета, с армянскими песнями ... мягко говоря не моим фасончиком, однако со временем они так влезли в мозг, что я тоже стал их напевать и качаться в такт... бивает!
У другого, который сейчас в госпитале, была шестёрка "золотое руно" и отличное стерео, он тоже любит музон.

Изображение

Вспоминаю ... оказывается многое с ним связано, о чём подзабыл.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 май 2022, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы с ним и по городу рассекали на его машине и девчонок распутывали и в рестораны ходили.
Он любил рыбалку и до сих пор на неё ездил, вернее ходил ... он живёт рядом с Днепром в Киеве и до него всего -то пару шагов, есть и надувная лодка, вот он и рыбачит.
Я с ним тоже ездил, но не слишком часто, а ездили мы в красивые места на киевском море.

Изображение

Но всё же ... я всегда был больше занят полезными делами, чем рыбалкой.

Мы с ним ездили и в Москву и тоже на тачке, в начале 80х.
Жили тогда в крутой гостинице Космос, это конечно же я его с агитировал.

Изображение

Странно но я только немного запомнил дорогу в Москву, а саму жизнь в отеле уже и не помню, но он мне что-то рассказывает, из смешного.

Самая прикольная поездка была в Ялту, в сезон.
Мы ездили втроём, был ещё и другой бывший кент ... сейчас он уже давно живёт в Германии. У того была девушка из администрации отеля Ялта и она сделала нам два номера в самый сезон, что было ну очень не просто.
При нас даже очень известных людей выселяли их отеля, например один всем известный певец, жил в служебном помещении во время пика заездов интуристов. Отель то был ВАО"Интурист" и "русские" были там на птичьих правах и хотя этот любимец публики мог жить в любом люксе обычной гостиницы, он предпочитал быть в Ялте, пусть даже на таких условиях ... а вот нас не выселяли и мне прямо стало неудобно ...

Мы ездили и в Севастополь оттуда. Было это в начале 80х, когда я ещё жил в Киеве до переезда в Москву. Севастополь, тогда был почти закрытым городом и полным отстоем, но там был бонновый маг и я организовал развод, по номиналу и мы даже что -то там прикупили, на радостях. А вот Севастооль я помню уже лучше.
Помню какой город был невзрачный и "серый", как нас накормили борщом с хрустящей капустой и картошкой (сырой почти) и пережаренным мясом и картошкой на второе и это в одном из лучших их ресторанов. Больше меня туда уже не тянуло ... хотя в 2000х его уже хорошо сделали ... как говорят. Я был рядом ( в Балаклаве), где покатались на лодочке и вкусно поели, в 2013 с институтским приятелем оттуда, но в Севастополь ехать не захотел.
Ну а первый раз был там еще когда под столом ... пешком ... вместе с папой.

Жили тогда в Гостинице Ялта мы очень весело: путали девушек, возили их на ночные купания по диким пляжам.

Как же я её люблю! И город и этот отель, с которым связанно очень много, с самого его открытия ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жил я в этом отеле много лет и много раз... нужно написать как -то...
Первый раз с пляжа этой гостиницы,которая тогда ещё только начинала строиться, меня с Мариком Шнайдерманом забрали ялтинские менты по фарцам, во главе с Чугуновым, ещё в ... начале 70х. Мы приехали туда с группой американских студентов туристов ...
Потом уже в 1977 году я жил там в августе, отель достраивали и даже ресторан ещё не работал, но было очень весело ... можно написать большой рассказ... А жил я на стороне к бассейну в номере 402 (или 4002 уже и не помню номерацию).
И понеслась ... потом жил и в 90х, новый год и лето, весна, бандиты, дэушки...
Бывал и в 2000х...
В 2027 будет 50 лет ... если доживу, стоит поехать туда стряхнуть старпёрский песок ....

А вот балкон и вид из номера люкс, где я тоже жил ... когда-то ...

Изображение

Короче отдыхали хорошо, возможно и забыл ещё что-то, но не страшно, встретимся потом в Киеве и вспомним весь наш блуд и трах бах тарарах за бутылочкой ... с киевским тортиком, скучаю по Киеву!

Вот, кстати, первые попавшиеся видео сюжеты о современном Севастополе.

Севастооль

phpBB [media]


Город с высоты, но первая картинка почему-то Балаклавы.

phpBB [media]




А вот и Балаклава, где я был последний раз в 2013.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 май 2022, 13:51, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У Москве опять весенняя ... зима ... холодрыга!
С окна всё выглядит зелено и по летнему, а вот и в кв. холод и спать холодно и ночью до +2 ... Не кайф...
Черёмуха уже отцвела и последний букет вчера выкинул, теперь очередь за сиренью, под окнами.

Про майские горы моего детства, как цветной ковёр, я уже не раз писал и даже фото прошлой весной и этой уже выставлял.
Не знаю увижу ли это ещё когда нибудь... но вот в памяти не сотрётся уже никогда.

Весенний Крым самые первые мои впечатления, во всяком случае то что я помню, а раз не помню что-то раньше, значит их особо и не было ... хотя ... Ладно, так тому и бывать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Алма-Ату весной тоже помню плохо, хотя у бабушки в саду частного дома на
Розыбакиева я обретался постоянно.
Помню только вкусные яблоки лимонки и несравненный алма-атинский апорт.

Изображение
Изображение

Алма-Атинский апорт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Помню собачек и даже их клички и бедную свинку, которую зарезали, как я её жалел потом, но мясо её всё же ел , бессовестный ух очень было вкусное ... плохой малчик.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Песня, примерно, того времени когда я там учился и жил у бабушки.

phpBB [media]


А вот песня про Алма-Ату моего детства.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прикольный ролик с танцами Фреда Астер и Риты Хейвортпод песню Led Zeppelin "Rock 'n' Roll".
Получилось здорово.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 май 2022, 09:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Блин как же холодно в квартире, хоть включай обогреватель.Спасают только занятия боксом и отжимания от пола, что весьма полезно ... нет худа без добра.
Зимой можно быть в шортах и майке, а сейчас днём я в джинсах, тёплом свитере и носках.
Ну а ночью спал просто в спорт костюме и ... замерзал, аж колотило(!) непонятно почему.
Ненавижу этот период, лучше зима.
Сны соответственно, бешеные, снились. Полный сумбур, какие-то круизы, непонятные и волне понятные девушки, моя машина и прочие приключения с ней связанные, какие отъезды и сборы багажа ... Вот к чему последнее время снятся отъезды и сборы вещей, некоторые из который не могу забрать (не помещаются в багаж), непонятно. Может тонкий намёк на толстые обстоятельства, о том что мне мол пора ... собираться в ... но некоторые дела всё же остаются не осуществлёнными. Ну а как ещё понимать, в поездки вроде не собираюсь.

Танцовщица, в свои 102 года, смотрит съёмку когда она лихо отплясывала ещё молодой.
Комментарий по поводу её чувств - доживи, узнаешь !
Редко кто доживёт однако, а обо мне так и речь не может идтить ... никак, ни в каком случае. Наверное прикольно,..
Вот я и смотрю,часто, фото родителей и свои в детстве.
Вопрос, или доживать до такого возраста для меня не актуален ... от слова совсем.

102 y/o Dancer Sees Herself on Film for the First Time

phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 май 2022, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Киеве, когда я жил на КПИ, на шулявке, то вдоль улицы Ванды Василевской росла вишня, а в период созревания вишня лежала просто под ногами, так её было много. Весной было сказочное цветение и запах. И это просто вдоль тротуара на улице.

Нет фото именно моей улицы, но выглядело всё так как на этих фото.

Изображение
Изображение
Изображение

Мой дом выходил во двор, где был частный дом с садом, дом потом убрали, а вот сад остался. В саду росли яблони, груши и сливы, а перед ним была огромная роскошная шелковица, на которой было столько ягод что и не обобрать все, часть из них просто устилала двор и всё было окрашено в её цвет ... и асфальт и подошвы обуви.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мои окна выходили на этот сад.
Мой дом

Изображение
Изображение

Вот слева, где торчит дерево, на углу во дворе и была та самая шелковица.

Изображение


Дальше был забор зоопарка и оттуда по ночам доносились звуки рыка львов и прочих хищников... круто... как в заповеднике...
Бывало что они и будили по ночам, летом когда окна были открытыми.


Киевский зоопарк.
Вот только фото его, советских времён, исчезли... борцы борцовской борьбы ... борются и с фото зоопарка, так и совковый зоопарк тоже треба уже ... звери и те шо то на север тайком дыбают, ну ты ж сабаки!

Изображение
Изображение

Весной, у дома, пели бесчисленные птицы, которые столовались в саду, а вокруг был немыслемый колорит цветения фруктовых деревьев, запах от них. Потом появлялись плоды и даже зимой на верхних, недоступных ветках, часто висели не опавшие яблоки или груши.

Хотя и в Москве на соседней улице много яблонь и есть даже груши и тоже их плоды можно увидеть под деревьями.

Но с Киевом конечно не сравнить.
Надо отметить что даже дети истерично не обрывали все ещё незрелые фрукты с деревьев... и они могли волне дойти до нужной кондиции.

Во житуха была у нас !

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моральный кодекс.
Алфавит.
Песня Мазая ну почти про меня.

phpBB [media]



Я не был на этом концерте ... не стал рисковать, в год разгула ковид.
Вот песня двух Серёг, Мазаева и Воронова.
Ах Мазай, знал и общался с моими киевскими друзьями музыкантами 70х.
Мы общались с одними и теми же(несколькими) дамами из Москвы и Питера, но это было ещё ... давно. Казалось бы совсем недавно мы с ним столкнулись, впервые, в начале 90х и на тебе уже 30 лет прошло...
Воронов тоже старый кент ещё с 90х, мы часто пересекались на разных тусе и его группа CrossroadZ играла у нас на вечеринах Василича. Кстати у них отличное исполнение, на уровне оригинала. Они играют много клёвого западного рока.

phpBB [media]


Моральный Кодекс / Кошки / Юбилейный концерт 30 лет.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Юбилейный концерт 30 лет.
Моральный кодекс.
Сергей Мазаев
Я выбираю тебя.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Юбилейный концерт 30 лет.
Моральный кодекс.
Сергей Мазаев
Где ты?

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моральный кодекс.
Сергей Мазаев.
Их не слушают лохи, бабушки или сопливые малолетки.
По публике в зале, видна их аудитория - успешная, не глупая, средних лет.
Я его тоже реально с удовольствием слушаю и это при таком объёме клёвой музыки...
Его песни приятны и быстро проникают, музон на уровне и его голос очень к ним подходит.
Я не думаю что исполнение его песен будет у кого-то лучше и этот концерт тому иллюстрация.

Дети лета.

phpBB [media]



А вот и оригинал к которому я привык и он мне нравится больше.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 май 2022, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моральный кодекс.
Сергей Мазаев.
Юбилейный концерт.
С тобою рядом.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моральный кодекс.
Юбилейный концерт.
Моя мечта это ты

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Для меня это ночная музыка.
Я её слушаю в Крыму, ночью, когда рассекаю по горным дорогам и встречаю рассвет у моря.
Впрочем слушаю и сейчас...

Моральный кодекс.
Юбилейный концерт.
Ночной каприз.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моральный кодекс.
Сергей Мазаев.
До свиданья мама.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Опять Фред Астор.

The Archies - Sugar, Sugar (Old Movie Stars Dance)

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Ответить