Получаем шенгенскую визу Испании в России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Cherepashka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые визовые центры Испании в России

Сообщение Cherepashka »

Мы через Kreuzfahrtberater.de бронировали. От них подтверждения пришли тоже все на немецком. Видимо придется самой рисовать на основе немецкого шаблона.
И, кстати, да, отсутствие маршрута в этой брони меня тоже очень сильно смущает. Как они поймут, что он по Испании, если там об этом ни слова? :?
Вот то ли дело у MSC, не бронь, а красота прямо: все написано, что надо и с картинками :lol:
Aida Prima: Канары с Мадейрой 2017; MSC Seaview 2018: Средиземное море; Tui Mein Schiff 5: 2019: Персидский залив

Американка
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Новые визовые центры Испании в России

Сообщение Американка »

Напишите в агентство, попросите подтверждение на английском, мне кажется должны сделать. А маршрут- можно и перевод вольный
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Новые визовые центры Испании в России

Сообщение Американка »

Сегодня муж подал доки на визу, в том числе с бронью на круиз от
Американка писал(а):kreuzfahrten на английском
. Вопросов не возникло.
На ребенка документы не смог сдать - без оригинала свидетельства о рождении не принимают, будьте внимательны.
В результате абсурдная ситуация: у меня есть виза, у мужа документы сданы на визу, поездка совместная, - а ВЦ требует согласие от мужа на вывоз ребенка за границу для меня. :x :x :x
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Irinka777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:31
Откуда: Воронеж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Irinka777 »

Сколько стоит виза в Испанию?

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Komlev Alexandr »

Мы конечно давно получали, в 2012, но, прочитав рассказ, понял что многое поменялось. Ну во-первых, я точно помню что с нас не требовали столько документов, во-вторых, меня удивило то, что нам никогда, ни в одном консульстве-посольстве (в визовых центрах не делаем) не говорили на какой срок нам дадут визу. И так конечно не допрашивали, как вас...
Irinka777 писал(а):Сколько стоит виза в Испанию?
Столько же, сколько и в любую страну шенгена - 35 евро/чел. (для россиян), если Вы про консульский сбор.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Уж лучше бы я ещё раз прошла процедуру допроса у испанцев, чем как греки, не задали ни одного вопроса и дали мужу и детям на 6!!! месяцев! До сих пор трясёт от злости.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):Мы с мужем вроде не параноики, но ощущение, что тебя в чем-то подозревают и сканируют не отпускало.
Вы же не объяснили причину подачи документов в консульстве. Они расценили это как попытку сэкономить на спичках мне так кажется.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

А почему я должна объяснять? Это никому не интересно.
У меня есть выбор, где подавать документы и я его сделала.

Аватара пользователя
Irinka777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:31
Откуда: Воронеж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Irinka777 »

Стала искать где дешевле стоит сделать визу в Испанию. И вот что нашла https://blsspain-russia.com/moscow/index.php, можно документы подавать в региональные офисы, цена (цитата с их сообщения) "При подаче документов в Визовом Центре необходимо оплатить два сбора: Консульский сбор – 2260 руб., Сервисный сбор – 998 руб.." Кто делал через них, отзовитесь!!!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):У меня есть выбор, где подавать документы и я его сделала.
Меня убеждать не нужно. Я противник дополнительных поборов в виде визовых центров с ненужными мне лично услугами и странными курсами конвертации.

Выбор призрачный. Консульства делают все возможное, чтобы пользовались визовыми центрами, а не шли к ним.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Не согласна. Ведь мне дали визу на 2 года после годовой. И мужу бы с детьми дали, если бы мы не лоханулись и сделали бы новый паспорт. А ещё я регулярно делала визы в Хорватию, именно в консульстве, а не виз центре и там всегда все были любезны.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Zhu-zha »

VSR писал(а):Консульства делают все возможное, чтобы пользовались визовыми центрами, а не шли к ним.
Это Ваш опыт, у многих он исключительно положительный. Племяннице в итальянском консульстве сделали визу менее, чем за сутки- срочно нужно было улететь (несовершеннолетняя без сопровождения родственников- ехала со мной, но мы официально не подтверждали родство). Более 10 лет получаю там визы и только положительный опыт, в визовый центр никто не отправляет.
Инвалиды консульский сбор не оплачивают=виза бесплатно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

После годовой визы и кучи штампов по ней дали на год опять. Тихо всех ненавижу. Итого у меня 6(!!!) годовых виз, из них две Испании. Уже руки опускаются просто. Искренне не понимаю,что им еще от меня надо?..

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Виза - это лотерея, так я теперь думаю после греков. Логики похоже нет никакой.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

Да просто проигрывать в лотерею столько - уже обидно. Ни одной фейковой брони, ни одной нарисованной справки. Все честно, все правильно. Видимо, людям реально надо, чтоб им 100500 миллионный оборот в фотошопе рисовали или на матрасе из африки приплывали :twisted:

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение KRS »

Приехали мы в консульство за визой д. Больше Ее нигде не получить. А там 120 чудиков, которые хотят сэкономить 500 рублей. Итого 4 часа в очереди.... люди, не режьте колбасу скальпелем, в итоге вам это ещё аукнется :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Ну почему же 500. Мы, к примеру, больше 4х тысяч сэкономили на семью.

Casablanca75
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 03:07
Откуда: Vladivostok

Re: Новые визовые центры Испании в России

Сообщение Casablanca75 »

Получила годовую визу в новом Визовом центре Испании во Владивостоке. Народу - практически никого. Мальчик, принимающий документы, заполнил анкету за 200 руб.
Весь процесс занял ровно 2 недели.

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Новые визовые центры Испании в России

Сообщение ElenaUssuriisk »

Так же получили визы во Владивостоке - быстро, через 2 недели, кроме двоих (из 17), сначала ждали, потом начали волноваться, звонить в московский центр, после звонка на следующий день статус сдвинулся, дней через пять получили. Всем дали на год, раньше шенгенских виз не имели.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Puzatik10 »

KRS писал(а):А там 120 чудиков, которые хотят сэкономить 500 рублей.
Мы не чудики, у нас есть такое право и почему бы им не воспользоваться?
Если консульство не может правильно распределить потоки заявителей, то все вопросы к нему.

Получили сегодня с мужем визы на 2 года.

Было: Испания в 2010 году полугодовая, в последние три года Франция - на два месяца, Италия - полугодовая и Греция - годовая, ну и много всяких других безвизовых стран.

Пакет стандартный:
Анкета - 2 экз
Билеты оплаченные
Оплаченные круиз и гостиница после
Справка с работы и 2ндфл
Справка из банка об остатке на счёте
Копия старого паспорта
Страховка под даты поездки
Копия паспорта РФ

Но без косяков не обошлось) запрашивали визу с 04.01. В визах стояла дата 14.01. В итоге полчаса ожидания и готовы новые визы с 03.01
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Ответить