Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Не я придумала, где-то на просторах форумов вычитала еще до поездки, но с мыслью согласна, что у ямайцев нет вообще проблем: грязь и кучи мусора на улицах - ноу проблем, треть страны обдолбаны - ноу проблем, двадцать лет на главной площади Монтего-бэй сгоревшее здание не могут восстановить - ноу проблем... Такую красоту природы изгадить! Благо, хоть платные места отдыха поддерживают на радость туристам.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Но, пора вернуться на корабль, пребывание на котором в итоге оказывается дешевле, чем кажется при покупке круиза. За две недели мы не потратили уже ни евро (покупки в магазинах и экскурсия не в счет). Во-первых, включены чаевые, которые встали бы на другом корабле почти 300 евро, во-вторых, спиртные напитки, на которые мы на берегу все равно бы тратились, а здесь даже вода на каждом этаже, которую мы конечно же с собой на берег выносили в промышленных масштабах. При подсчете конечной стоимости круиза и путешествия в целом затраты оказались не страшными. Мы сравнивали с той же Костой аналогичный маршрут и пришли к выводу, что выбор был сделан правильный. Спасибо Паше и другим, подтолкнувшим нас к путешествию на Майн Шифе.
И еще про корабельные экскурсии, которые у ТУИ по сносным ценам, а дальнобойные реально дешевле, чем у побережных турфирм. А в дни в море мы даже слегка втарились в местных магазинах, в дни распродаж ценник на косметику и одежду-обувь порадовал. По хорошей цене были часы, (но их у нас есть).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Полезная информация у меня закончилась, теперь, если хотите бесполезная. Время после ужина и до вечерней дискотеки в Абзаце (официальное название "Абтанц") хотелось провести с пользой. Поспешили мы в третий вечер в Клаусхаус - полюбившийся нам уже маленький уютный зал, где проходили в первый вечер учения (культурно - по телевизору, без жилетов и сидя в креслах) и во второй вечер концерт классической музыки. Не чувствуя подвоха, пробрались с извинениями на свободные места. На сцене уже играла дама на рояле, нарядный мужчинка что-то вдохновенно рассказывал, а на экране красивые интерьеры атриума старинного корабля. Когда вникли, оказалось, что это история пианиста с Титаника. Бредятина с элементами странных и непонятных шуточек. В голове навязчивая мысль "Пора валить". Но как? Не через перила же перемахнуть к спасительному выходу, вид у нас благородный, народ затаив дыхание слушает. Юра шепчет: "Может, тебе заплакать?" Вспомнился фильм "Беглецы", когда Депардьё в машине беременного Ришара заставлял рыдать. От нелепости ситуации я начинаю нервно смеяться, лицо руками закрываю, со спины кажется, что растрогалась и плачу. На сцене фигня пуще прежней. Слезу и правда, прошибло, смахивая которую, уходим, опять извиняясь, (типа у тонкой душевной натуры смотреть это нет сил). Попав на свободу, не сговариваясь, повернули в ближайший бар запивать спектакль и осмысливать свою никчемность. Впредь мы программу читали внимательней и места занимали только у выхода, что спасало нас не раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение dmilokt »

Мы на MS3 тоже сбежали с одного такого концерта. Минут на 10 нас хватило. Благо рядом с выходом сели.

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Пульхерия Карповна писал(а): Слезу и правда, прошибло, смахивая которую, уходим, опять извиняясь, (типа у тонкой душевной натуры смотреть это нет сил). Попав на свободу, не сговариваясь, повернули в ближайший бар запивать спектакль и осмысливать свою никчемность.
Ржу, не могу! :lol:
Я так несколько раз "заглушал" супер-пупер шоу программы на Серене в атриумном баре. У меня там дочь слезу пустила, правда совсем по другому поводу.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Может, кому-то интересно про шопинг в портах стоянки. В данном круизе у нас была цель привезти майку с Ямайки, с Панамы - панамку и магнитик из Гондураса, в качестве подарков в том числе. С задачей справились успешно.
Общая тенденция - снижение цены ближе к отплытию корабля, но здесь важно не упустить момент, т.к. лавки закрываются еще засветло, около 17 часов. Дальше пойдет скучное перечисление покупок после непродолжительных торгов.
Очо-Риос (возле водопадов и район порта): футболки, шорты, майки 10-20 долларов; ямайская шапка с драгами и кепка 7-10. Про ром я уже хвасталась.
Монтего-Бэй (в центре города), практически отчаявшись через 15 минут, т.к. глаз вообще ни на что не падал, в сельпо увидела шикарные стильные качественные джинсы по 20 долларов, каких ни у кого не будет. Не удержалась, взяла аж две пары с разным смыслом. С чувством выполненного долга пошли на пляж, т.к. магазы здесь не манили вообще, а смотреть нечего.
Косумель (Чанконааб) нас порадовал только елочной игрушкой за 5. Хотя в городе шопинг хвалят и говорят, что самый дешевый.
Белиз (порт) платье и футболки по 15.
Гондурас (порт внутри и снаружи) магнитики по 4, майки-блузки 7-13.
Лимон (припортовая улица) - футболка 8.
Панама (порт) кепочки - панамки 6-18; платье (белый хлопок "вышиванка") 25.
Картахена (старый город) обратите внимание на обувь! удобные красивые сандалии женские по 25! блузки 5-7; платье 22. Знаменитые колумбийские изумруды покупать мы не собирались. Идем по улочкам, любуемся. Смотрим, шахтер стоит не настоящий. Юра говорит, а давай я тебя сфотографирую с ним. Тут выходит охранник и зазывает внутрь, мы отнекиваемся, а оттуда холодом повеяло. Мы прям потянулись к морозцу. А там уже воду ледяную наливают, но от пива мы отказались. Короче, зачем-то купили мне колечко, теперь я эмеральдовая. Вообщем, будьте бдительны, (хотя колечко красивое).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Видно? Изображение
DSCN8884.JPG
Изображение
DSCN8886.JPG
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение NatalyaAst »

видно видно! такие классные!

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение nata-kisa »

Видно, что за зверь?
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение LaSer61 »

Похож на индейского вождя.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение dmilokt »

nata-kisa писал(а):что за зверь?
Это эдипов тамарин. Видели таких в Сингапурском зоопарке и в нашем нижегородском "Лимпопо".
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение queen_V »

Пульхерия Карповна писал(а):Вообщем, будьте бдительны
Прямо "Роман с камнем" получился. :D
Пульхерия Карповна писал(а):Видно?
Да. Особенно вторая фота классная. Там даже решетки не видно, впечатление будто в дикой природе. А где таких можно посмотреть?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Зверь, предположительно, обезьяна. Посмотреть их, а может быть, и потрогать можно в Колумбии прям в порту Картахены в бесплатном мини зоопарке. Живут они без клеток, сидят на деревьях рядом с дорожками. Когда мы возвращались на корабль после четырех, их уже не нашли, а с утра - пожалуйста, любуйтесь.
Начну тогда потихоньку фотки выкладывать, раз получилось.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение AnnaU »

C фотками всегда лучше, ждем. Лена, а почему первое фото с обезьяной? а кольцо картахенское? а ром?

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение morilla »

Пульхерия Карповна писал(а): ДОРОГА В ПОРТ
С центральной площади (если ее можно так назвать) до Ла Романы ходят копеечные маршрутки по 60 песо.
А правда, что теперь с каждого въезжающего в порт Ла Романы берут налог в 3 дол.? Что-то мне доминиканские ребята с трансфера отписали такое, а я и прифигел. По прилету заплати десятку, по отплытию, отлету заплати двадцатку, еще и за заезд в порт заплати.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Спрашивали? Отвечаем:
AnnaU писал(а):почему первое фото с обезьяной? а кольцо картахенское? а ром?
На обезьянке я тренировалась, ученые так всегда делают - сначала все испытывают на собачках или на крысах, а мне попалась под руку обезьянка.
Руку в кольце я не фотографировала.
Ром уже употреблен по назначению, ( а пустые бутылки сдали - копим на новый круиз).
morilla писал(а):А правда, что теперь с каждого въезжающего в порт Ла Романы берут налог в 3 дол.?
Про это не ведаем, с нас не брали. Может таксисты сами откупаются от мародеров. А может, берут только с тех, кто на арендованной машине заезжает.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Корабли. "Mein Schiff" и не только.
Белиз, тендер


Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Картахена, пиратский корабль
Изображение
По пути в индейскую деревню
Изображение
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Jula_Sb »

Лена, ну наконец то графика пошла! Ура!!!
Давай, заспамь уже нас)))

Так приятно видеть ваши довольные мордашки))..
Ну и антураж тоже весьма любопытен.

(А у нас на MS3 не было такого муляжа корабля в разрезе, ничесе, какая досада)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Мини-корабль (если посмотреть в левую часть фотографии) стоит носом к бару, что очень удобно. Можно не скучно и познавательно прогуливаться вдоль палуб вновь и вновь. Там еще имеются ступеньки, если захочется взглянуть свысока.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Немного Ямайки.
Очо Риос, водопады Данс - Ривер

Изображение


Изображение

Изображение
Монтего-Бэй, центральная площадь - лучшее
Изображение

Изображение
Одна из двух центральных улиц
Изображение

Изображение

Изображение
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить