Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Лодка шла быстро, и вот мы уже пришли на место, где плавают дельфины. Здесь же были две большие лодки. Но вот наш лодочник высмотрел стайку и стал на большой скорости описывать на лодке круги, а дельфины тут же включились в эту игру «в догонялки». Это было что-то. Мы вели себя как дети-пищали и повизгивали от восторга, кидались то на один борт лодки, то на другой, показывали друг другу дельфинчиков.

Это была достаточно большая стая, я заметила большого дельфина, был и маленький. Они подныривали под лодку и были на расстоянии протянутой руки. Только опасение вывалиться на полной скорости из лодки удерживали меня, чтобы не перегнуться через борт еще ниже. Американки вели себя точно так же как и мы. Пассажиры больших лодок наблюдали за нашими покатушками. Их лодки не могли себе такого позволить, и они видели дельфинов сверху – это совершенно не те впечатления.

Изображение

Я не профи мастер, но вот здесь видно, как дельфины плывут под водой рядом с лодкой.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

У меня практически ничего не получилось на фото, но вот поверьте просто на слово, это был восторг!

Изображение

Изображение

Изображение

Наш лодочник проделал такое раз 5 или 6. Под конец мы уже сказали, что хватит, а то головы закружатся. Конечно, фотографировать такое было очень сложно-большая скорость, нужно держаться рукой, чтобы не вывалиться, хотелось посмотреть на дельфинчиков не через объектив фотика, солнце было часто в объектив.
Вот просто не передать наших восторгов от гонок с дельфинами. Мы с Мариночкой сказали друг другу: как нам повезло, что мы наняли эту маленькую лодочку. Да, большая лодка комфортабельней, но маленькая намного интересней.

После дельфинов лодочник повез показывать нам фьорды. Еще до посадки на лодку, мы спросили его о времени прогулки по фьордам. Он сказал, что вот сколько захотим, столько и будем кататься. Удобно? Конечно.
Последний раз редактировалось Ketrik 04 апр 2017, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Marina K »

Ирочка, ну когда Вы всё успеваете?! Молодец, как всегда фото отличные, и выглядите прекрасно :) . С дельфинами это здорово у вас получилось, не прогадали с лодкой. Кстати, сегодня утром ехала на работу, дорога вдоль моря. Море гладкое. Сейчас рыбы много у берега, так дельфинов много, несколько стай, прямо вдоль берега играют. Очень красиво!

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Первая ночь на корабле.

Немножко я пропустила. И так, первая ночь на корабле. Банальный заголовок не правда ли? Но мы часто будем потом ее вспоминать, как и все последующие ночи круиза.

Еще до круиза, узнав номер каюты и посмотрев на схеме палубы, я очень опечалилась. Наша каюта находилась рядом с техническими помещениями. А я уже читала, как люди мучались в круизе от шума, вибрации и еще черт знает чего. Я примеряла на себя эти ситуации и думала "Не дай Бог". Это же полностью испорченный круиз.

А мы для чего идем в круиз? Да банально отдохнуть, порелаксировать, насладиться кто чем. Я например морскими видами с 5-й любимой палубы, ничегонеделанием, ну и попутно посмотреть новые города и страны. В общем я иду в круиз отдохнуть!

А тут в первую ночь мы услышали музычку. Над нами же как раз эта музыкальная площадочка в атриуме на 4-й палубе. Музычка играла так, как будто у ваших соседей день рождение. Ну мы же позволяем нашим соседям устроить у себя праздник...иногда. Мои как-то повадились в 2 часа ночи песни распевать. Хотела уже пристыдить их, но это было не так часто. Ладно, пусть поют. Не смертельно.

Вот и здесь это было не смертельно....пока.

Так что в первую ночь мы заснули как младенцы. Я всегда в круизах сплю очень хорошо - кроватка мягкая, подушка удобная, температура комфортная. Что еще нужно? Все как положено.
Последний раз редактировалось Ketrik 03 апр 2017, 15:32, всего редактировалось 3 раза.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Marina K писал(а):Ирочка, ну когда Вы всё успеваете?!
Марина, Вы будете смеяться. Это тоска меня заставляет писать отчет....Вот чтобы не скучать и не расстраиваться забиваю себе голову написанием отчета. А после его окончания хвалю себя за то, что не поленилась. Ведь так интересно еще раз пережить и переосмыслить все, что мы увидели. И очень хочется поделиться своими открытиями.
Marina K писал(а):Сейчас рыбы много у берега, так дельфинов много, несколько стай, прямо вдоль берега играют. Очень красиво!
А у нас дельфинов нет....так жалко. Я их так люблю....потрясающие создания. Мы в Сочи два раза были в дельфинарии, в Клайпеде тоже на дельфинов ходили смотреть, не устаешь поражаться их разуму. Вот жаль в Хасабе не купаются с дельфинами.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Marina K »

Ketrik писал(а):Еще до круиза, узнав номер каюты и посмотрев на схеме палубы, я очень опечалилась. Наша каюта находилась рядом с техническими помещениями. А я уже читала, как люди мучались в круизе от шума, вибрации и еще черт знает чего.
Я тоже на себе испытала на QUEEN VICTORIA . Я всё хотела пойти пожаловаться, а муж ни в какую, говорит, что поехал отдыхать, а не нервы мотать. :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):У меня практически ничего не получилось на фото, но вот поверьте просто на слово, это был восторг!
Да хорошо всё получилось, и дельфинов видно. Хорошая экскурсия, я бы такую тоже обязательно взяла, если бы мы заходили в этот порт. Я тоже очень люблю дельфинов, даже не знаю, почему.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Marina K писал(а): Я всё хотела пойти пожаловаться, а муж ни в какую, говорит, что поехал отдыхать, а не нервы мотать.
Ну первая ночь то у нас спокойно прошла, у нас даже и мысли не возникало идти и ругаться...Все еще впереди, я об этом обязательно расскажу.
Hessen писал(а):Я тоже очень люблю дельфинов, даже не знаю, почему.
Да как же их не любить? Такие милашки. У нас даже балтийские тюлени ну такие усипуськи...жаль в море их не часто увидишь. В нашем Зеленоградске иногда близко к берегу подплывают, некоторые на берег вылезают...но это же ехать нужно, а он возьмет и в море уйдет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Ketrik писал(а):После завтрака решили ехать на корабль.
С любезного разрешения Саши, буду вставлять и его фотографии.

Дорога в порт воодушевляла. Всё кругом незнакомое, необычное...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Терминал шикарный. Вспомнилось, как мы с Иришей около терминала в Чивитавеккье переливали алкоголь в пластиковые бутылки. Нет, теперь мы были подкованы лучше: по одной бутылке положили в чемоданы, и по одной - в ручную кладь. Только бальзам "Старая Шуя" пришлось перелить в бутылку из-под "Кока-Колы" заранее, и он благополучно прибыл на корабль прямо во внешнем кармане моего рюкзака.

Народ проходит регистрацию

Изображение

И вот мы выходим на причал. Но не торопимся на борт, около выхода такие уютные деревянные кресла и пепельница, нужно же насладиться видом нашего красавца в предвкушении путешествия.

Изображение

А уже потом с его палубы долго-долго любовались Дубаем

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Утром, перед заходом в Хасаб, я как всегда, проснулась в полшестого и помчалась встречать рассвет. Ага, не тут-то было, на небе висела дымка и рассеялась, когда солнце было уже высоко. Ну и ладно, не последний день в круизе.

Про нашу прогулку Ириша уже рассказала, так что просто несколько фото.

Лодки ждут своих пассажиров

Изображение

Наш красавец

Изображение

Изображение

Дельфины - просто восторг!!! Так хотелось их потискать, но было страшно вывалиться из лодки.

Изображение

Фьорды зачаровали

Изображение

Изображение

А с этими рыбками мы купались. Когда подплыли к островку, наш водила вытащил кусок хлеба и покрошил его в воду; сразу же налетели страждущие, да такие красивые... и желтые, и голубые, и в полосочку. А потом мы к ним прыгнули, тут-то и пошло веселье...

Изображение

Лодок у островка хватало, но и места хватило всем

Изображение

А потом большие лодки направились в обратный путь, а нас еще провезли по разным уголкам фьордов, показали и рыбацкие деревушки, и красивые скалы, и еще много разных интересных вещей.

Всё когда-то заканчивается, закончилась и наша прогулка. Вот и наш красавец виднеется.

Изображение

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Жанеттта »

Ketrik писал(а):Там мы купались в футболках, потому что за полдня сжечь спину можно легко.
Очень правильное решение. Я всегда купаюсь в чем-то закрытом по этой же причине - солнце, даже ласковое на первый взгляд, всегда коварно.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Жанеттта писал(а):Очень правильное решение. Я всегда купаюсь в чем-то закрытом по этой же причине - солнце, даже ласковое на первый взгляд, всегда коварно.
Да, особенно, когда полдня плаваешь с маской, а спина то вся наружу. Вот чтобы не обгореть футболку и надевала. Я хотела и здесь в футболке купаться, но поленилась. А потом я морем сыта, мне оно сильно и не нужно. Так, часок поплавать, а за часок ничего страшного не случится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89,

Марина, фото прелесть. Я потом свои еще добавлю и по подробнее напишу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Итак, фьорды Хасаба.

Спросите любого туриста про фьорды, и он наверняка назовет Норвегию, кто же не слышал о тех потрясающей красоты фьордах? Я не только слышала, но и видела это великолепие, причем в самостоятельной поездке на машине, все таки, Норвегия хороша с берега. Нет, с корабля тоже можно глянуть…но немножечко не то.

А тут вроде как пустыня и фьорды. Правда чудно? Но еще на подходе к заливу с дельфинами меня так впечатляли окрестности. Вот банальная гора…Ну что в ней? А я глаз не могу оторвать.

Изображение

Нас часто привлекает пышная растительность тропических островов, море цветов, причудливые пальмы и неизвестные растения. А чем может привлечь камень? Ведь здесь кроме камня и воды нет ничего совсем.
А вот вы посмотрите, на рельеф, цвет, изгибы пластов. Я совсем не геолог, как жаль, что в жизни невозможно знать все тонкости многих наук. И именно здесь, глядя на это все и понимая, какая мощь и сила создавала все то, что мы видим сейчас. А сколько миллионов лет на это все понадобилось. И кто мы по сравнению с природой? Мотыльки, бабочки? Я не знаю.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Но вот так украсить маленький клочок суши…Спасибо тебе Создатель, что ты это сохранил для нас, спасибо тебе, что ты привел меня сюда, спасибо тебе за возможность все это видеть своими глазами, а не на фото.

Изображение

Я дома после поездки задумалась, а чем же так привлекли меня эти каменистые фьорды?
Спасибо судьбе, что мы встретили лодочника, спасибо Мариночке, что она захотела со мной поехать на эти фьорды, а ведь много круизеров остались на корабле. Это просто непростительное упущение…Ни в коем случае не повторяйте их ошибки. Обязательно ехать и смотреть, пропустить невозможно.

Наша лодка неторопливо плыла вдоль берега фьордов, я не выпускала фотика из рук, непрерывно нажимая на кнопку. А как иначе, когда эта гора с каждым ракурсом открывается в новом свете?

Лодочник показал нам большую белую рыбу. И правда рыба.

Изображение

Изображение

А здесь деревце цепляется за жизнь.

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 05 апр 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

А вы посмотрите на этот слоеный разноцветный пирог. Вот какая хозяйка может такое сделать? Только матушка Природа.

Изображение

А эта гора? У меня стопитцот фоток, и каждая шедевр по моему мнению. Будет чем заполнить заставку на рабочем столе моего компика.

Изображение

А вот так вздыбить землю? Интересно, сколько миллионов лет прошло с тех пор?

Изображение

Малюсенькие домики, бедные лодочки…Как знакомо. Только домики белого цвета. В Йемене они были цвета пустыни. Такой же аскетизм в жизни…Я почти вернулась, ведь это все было вчера. Я никогда не забуду тех лет. Какое счастье, что это все было со мной.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

А вот эта маленькая рыженькая…Вот откуда она взялась среди серого безмолвия? Кто ее так раскрасил? Нам никогда не узнать.

Изображение

А вы посмотрите на это зеркало! Мне казалось, что так не бывает. И все потому, что мы были практически одни. Лодочник тихонько направлял лодку вдоль берега, американки зачарованно любовались берегами, мы с Мариночкой не просто наслаждались, мы растворялись в этой тишине, красоте, свободе…

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

У меня еще много эпитетов в запасе…но я не буду больше утомлять читателей отчета.
И это только маленькая часть фьордов.
Я извиняюсь за «много фото», но хочется показать как можно больше красоты.


Изображение

Изображение

Изображение

Не переключайтесь…продолжение следует...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Newa »

Ketrik, фото великолепные!!! Отражения в воде зачаровывают. Выкладывайте ещё, не ограничивайте себя.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Фотографии замечательные, и ракурсы, на мой взгляд, выбраны очень и очень удачно. Что ни скала, то очередное природное произведение искусства, которое нужно ещё было разглядеть и так красиво запечатлеть и показать нам, читателям. Прелесть!
Да, если есть ещё такие фото, покажите, у вас это хорошо получается.

Ответить