От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Kuskow »

Здесь да, другого плана не созреет, пожалуй. Этот прям хорошо ложится на душу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Нонна Л. »

А мне идея Павла очень нравится: ночь едешь в поезде, днем гуляешь по каждый раз новому городу, вечером снова садишься в поезд и продолжаешь путь. У меня тоже разработан такой маршрут на конец мая - начало июня с посещением Астаны между прочим (Москва -Уфа - Миасс - Златоуст - Астана - Челябинск - Рязань - Москва). Ну и в городах остановки по паре дней. Единственное, что меня смущает в случае с Павлом - это путешествие по РФ после европейского круиза, боюсь, досада и разочарование испортит впечатление от поездки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Kuskow »

Нонна Л. писал(а):вечером снова садишься в поезд и продолжаешь путь
Не, надо чередовать с гостиницами. Во-первых, где-то ж и помыться надо. Во-вторых, не нужно искать, куда деть вещи. Ну и в-третьих, в случае внезапного заболевания будет хоть какой-то перерыв.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Нонна Л. »

Конечно-конечно, вечером следующего дня, или через день уже помытым и здоровым.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение LaSer61 »

Нонна Л. писал(а):- Миасс - Златоуст -
Там расстояние 30 км. Очень короткая ночь получается.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Катрин_delfi »

плг50 писал(а):Если искать подешевле, то отель "Волга"
останавливалась в Волге. Место расположение прекрасное, завтраки отличные. Можно в термос набрать кипятка спокойно и всяких в кусностей с собой в дорогу , если за город уезжать. И до мечети,Кремля рукой подать и до Дворца Земледельцев, а рядом с ним такие шикарные дома построены и они жилые!!! .. гуляешь и наслаждаешься, даже в дождь. Мы там в октябре были,была осень-осень... Рядом центральный ЖД вокзал, а есть еще северный вокзал. Мы к сожалению с него приезжали и уезжали, но это не суть. Но зато так же рядом речной вокзал, трамвайчик ходит от жд вокзала, мы с него на остров Свияжск своим ходом на теплоходе сплавали по Волге.. красота... и народу никого!!!
Я в Казань влюбилась просто!!! Но поезд на котором я ехала прямой,дешевый и долгий правда( 3600 туда-братно вышел), отменили... Валуйки-Нижний Тагил... а через Москву не интересно нам.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Нонна Л. »

LaSer61 писал(а):Там расстояние 30 км. Очень короткая ночь получается.
Не надо все понимать буквально. Про 30 км в курсе, просто оба эти пункта входят в мою программу.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение alleppi »

Kuskow писал(а):09-12.июн Екатеринбург
Мне кажется, не надо столько дней на Екатеринбург. Я бы поехала в Тюмень - Тобольск. В Тюмени была - ничего особенного, большой чистый современный город, набережная, церкви. А вот Тобольск старинный интересный исторический город, сама туда еще не добралась, но собираюсь. А уж после Тобольска можно и дальше в Сибирь ехать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение АлАр »

Нонна Л. писал(а):
LaSer61 писал(а):Там расстояние 30 км. Очень короткая ночь получается.
Не надо все понимать буквально. Про 30 км в курсе, просто оба эти пункта входят в мою программу.
Еще нюанс, что Златоуст к Уфе ближе, чем Миасс, т.е. он будет первый.
Но оба эти города немного в стороне от трассы. И если в Златоусте есть музеи,- там и оружие ковалось веками и вообще сталелитейное дело было налажено, то Миасс промышленный современный город, и не помню особых достопримечательностей в нем (хотя в юношестве не очень ими и интересовался).
Kuskow писал(а):Или после Екатеринбурга в Тюмень, Омск, Новосибирск.
Если эта часть программы реализуется и до Новосибирска доедете, то покатаю. Особых достопримечательностей у нас нет, но есть Академгородок, шикарный зоопарк, неплохой музей железнодорожной техники (всевозможные поезда, вагоны и пр.). Оперный все хвалят, хотя я не понимаю в опере ничего.
Ну и форумчан с Новосибирска довольно много. Ни разу не собирались, так может начало положим :)
Летом у нас неплохо. Весной неприглядно,- грязные лужи и грязный от песка, выхлопов и пр. сажи, снег.
А летом вполне прилично город выглядит.
С жильем проблем нет.

VikOlga
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение VikOlga »

В Казани хороший отель "Фатима" прямо рядом с Кремлем. 4 раза там уже останавливались. В феврале одноместный номер 950 руб. стоил.

VikOlga
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение VikOlga »

От Москвы можно до Самары за 14 часов доехать на двухэтажном поезде. Сегодня, кстати, открыты продажи на ржд на 2 июня. Можно уже планировать поездку

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Kuskow »

То-то и оно, что сейчас все летние билеты кааак позаканчиваются,
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение TatianaIv »

более того, они будут дорожать ближе к дате.
у нас прямо как в Трениталии, только она стартует с низких цен, а РЖД сразу с высоких
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Нонна Л. »

VikOlga писал(а):VikOlga » 04 апр 2017, 16:11

В Казани хороший отель "Фатима" прямо рядом с Кремлем. 4 раза там уже останавливались. В феврале одноместный номер 950 руб. стоил.
Отель и в самом деле неплохой по расположению, однако вай-фай там только в холле, что немного неудобно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение LaSer61 »

alleppi писал(а):
Kuskow писал(а):09-12.июн Екатеринбург
Мне кажется, не надо столько дней на Екатеринбург. Я бы поехала в Тюмень - Тобольск. В Тюмени была - ничего особенного, большой чистый современный город, набережная, церкви. А вот Тобольск старинный интересный исторический город, сама туда еще не добралась, но собираюсь. А уж после Тобольска можно и дальше в Сибирь ехать.
Из Е-бурга можно в Верхотурье съездить. Или в Невьянск на падающую башню посмотреть.
У нас одно общее - все мы разные.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Нонна Л. »

АлАр писал(а): И если в Златоусте есть музеи,- там и оружие ковалось веками и вообще сталелитейное дело было налажено, то Миасс промышленный современный город, и не помню особых достопримечательностей в нем (хотя в юношестве не очень ими и интересовался).
Ну вообще-то я прельстилась этим: "Миасс, основанный в Золотой долине, порадует единственным в России музеем пельменей, богатейшей коллекцией минералов в музее Ильменского заповедника, чистым горным воздухом и песчаным пляжем на озере Тургояк, которому уже 15 млн. лет (!).
Младший брат Байкала, Тургояк - озеро тектонического происхождения. Горы вокруг укрывают его от внешнего мира, создавая неповторимый пейзаж. С давних пор башкиры почитали Тургояк священным озером и не пускали сюда чужеземцев, потому то долгое время его не было на картах. Сейчас оно внесено в список ценнейших водоемов мира. Здесь много прогулочных троп, обзорных площадок, с которых можно полюбоваться уральскими пейзажами, и чистых песчаных пляжей".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Kuskow »

Мне вот больше бы сподобился вариант: "Паша, езжай туда". Чтоб меня отправили куда-то, и я там делал то, что мне наказали. А то сам я ни в жисть ведь не выбреу. Вообще, составление сухопутного маршрута в 10 раз сложнее круиза. В круизе всё чётко, а тут поди ж ты, реши, вот сколько дней провести в Москве, хотя бы? Да ужас какой-то!

Миасс и Златоуст посмотрел на карте - отпадает. Можно вставить что-то между городами Казань и Пермь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение АлАр »

Нонна Л. писал(а):Младший брат Байкала, Тургояк
Да, Тургояк хорошее озеро. Одно из любимых для отдыха у Челябинцев. рядышком еще Ильменское есть и чуть подальше - Увильды, тоже популярны.
А вообще, Челябинская область - край озер и кстати гордится тем, что практически вся таблица Менделеева в ней представлена.
Озеро Чебаркуль, куда метеорит "чебаркулькнулся" тоже совсем рядом ;)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Kuskow писал(а):сколько дней провести в Москве
Павел, я не гид и не экскурсовод, но могу предложить 3 июня совершить "сухопутный круиз" по бульварному кольцу Москвы. Если повезет с погодой, получится шикарная прогулка :D Но следует предупредить, что маршрут составляет 10 км, охватывает 10 бульваров и все достопримечательности по маршруту, по времени около 3-4 часов.
Последний раз редактировалось Ludmila Cruizovna 05 апр 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: От Москвы до самых до окраин с 02.06.17 поездами-автобусами до Караганды

Сообщение Bloomington »

Ludmila Cruizovna писал(а):по бульварному кольцу Москвы. Если повезет с погодой, получится шикарная прогулка.
Шикарной прогулка может получиться, только если к тому времени перестанут раскапывать бульварное кольцо
Сейчас там ацкий ад(

Ответить