Кругосветка, часть 1: круиз из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, AIDAdiva, сентябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии



Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Собор Святого Магнуса
является самым северным в Шотландии и, соответственно, всей Великобритании. Собор принадлежит шотландской пресвитерианской церкви. Собор построен в романском стиле, и освящён в честь святого Магнуса Оркнейского.
Изображение

Изображение








Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Покинув Собор, прошли по тем же улочкам.

В этой Шотландии не суждено было сбыться моей мечте о мужчинах.
Так же дела обстояли с интернетом.
Решив, что больше нечего ловить, мы повернули к порту.

На набережной зашли в отель, и я обратилась с просьбой на ресепшн – дать пароль от вай-фая, в связи с острой необходимостью связаться с близкими. Девушка дала пароль, не подозревая, что понятие «близкие» - у круизёров – своё. Мы быстренько отправили Навимбе фотку из Керкуолла, поблагодарили отель, и направились в порт.

Попасть на Аиду оказалось сложнее, чем выпасть из неё.
Пока Светуля стояла в очереди, я фотографировала портовые окрестности.

Изображение

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Amaliya »

Valeriagrig писал(а):Я мечтала о мужчинах. :oops:


В этой Шотландии не суждено было сбыться моей мечте о мужчинах.
:lol:

Ну как можно не любить этого писателя?

Валерия, я Вас обожаю!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо, Ольга!
Но писатель - из меня сейчас - никакой: путешествий больше, чем времени.
Так что пишу просто какие-то слова, глядя на фотографии, которые разбираю.

Забегая вперёд скажу, что мужчин моей мечты я увидела в другой Шотландии - в Канаде - New Scotland.

Галифакс, 16 сентября
Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Marina K »

Valeriagrig писал(а):Забегая вперёд скажу, что мужчин моей мечты я увидела в другой Шотландии - в Канаде - New Scotland.
А у нас на Сunrad мужчины одевались так на Гала вечер.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Мне хотелось в Шотландии посмотреть на подобных красавцев - в их естественной среде обитания.
Но в Керкуолле наши пути не совпадали.
Может, к лучшему. Иначе я бы бегала за каждой юбкой :D





Ответить