Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Ну что сказать -молодец Питер Макс :)

viorica, разница во времени с Лос-Анжелесом была -10 часов, На Аляске -11 часов.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение viorica »

Ого, это все равно, что поменять день с ночью. Конечно, трудно сразу перестроиться.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Ну, да :) тяжеловато было...как-то долго адаптировался я. А вот домой прилетел в 1-30 ночи 15 мая и сразу с утреца на работу... и ничего, втянулся моментом, видать организм помнит свои биоритмы :)
Последний раз редактировалось leks37 02 июн 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Продолжу свою утреннюю прогулку...

Добрёл до буфета… и как оказалось, не только я такой один полуночник. Первые пташки сидели за столами и попивали горячий кофеёк. Видать тоже им не спиться или может они уже проголодались…

Станция чай/кофе работает круглосуточно, так что я налил себе кофейку Изображение и стал ждать зарождения нового дня. Совсем скоро из-за горизонта появятся первые лучи солнца… совсем скоро корабль «оживет» его коридоры и палубы заполнятся людьми и начнётся обычная круизная жизнь…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

В 6-30 утра распахивает свои двери ресторан буфет Garden Cafe & Kid's Cafe Я в то утро был один из первых посетителей этого заведения :)

Ну что сказать, порадовал завтрак на NORWEGIAN JEWEL. Если сравнивать с Costa, то тут конечно на порядок выше. Я бы даже сказал, что завтрак на NORWEGIAN JEWEL не хуже, чем на HAL Eurodam, на котором мне предстояло круизить через неделю.

Завтрак очень разнообразный. Есть практически всё. Два вида каши, мюсли и йогурты. Омлетная станция, где вам сделают омлет по вашему желанию, количество наполнителей – на любой вкус.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Там же, если пожелаете вам пожарят глазунью Изображение
На отдельной станции предлагается два вида яиц Бенедикт - с ветчиной и сальмоном.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Тому, кто привык завтракать плотно – то тут будет вам раздолье. Картошка с фаршем, просто картошка, картофельные драники, мясные оладьи, бекон, сосиски / колбаски… выбор очень приличный.
Нарезки колбасные и сырные. Хлебобулочных изделий в огромном ассортименте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 02 июн 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Сладкоежкам :)

Так же будут счастливы любители сладкого – тут вам и всевозможные блинчики- оладушки Изображение вафли, которые вы сможете сдобрить всевозможными сладкими подливками…


Изображение

Изображение

Изображение



не сладкоежкам :)

Тот, кто любит с утреца солёненького - то на раздаче вы найдёте вкусную сельдь в сливочной подливке или паштет из копчёного сальмона на кусочке свежего огурца - отличное начало дня :)

Разве что сальмона вы не найдёте, но если вы, нестеснительны - то можно попросить на станции где делают яйца Бенедикт, он как раз входит в один из вариантов сервировки.

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Любители «молочки» тоже не в накладе, молоко в тетра пакетах – обычное и шоколадное (очень вкусное) Йогурты 3-4 видах в индивидуальной упаковке. Зернистый творог в сливках – объедение :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сухие завтраки в ассортименте на любой вкус :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Хорошего качества сухофрукты, а также сезонные фрукты – всегда виноград (зелёный/чёрный) дыни, арбузы, бананы…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Вроде про всё написал…

Станция – чай/кофе/какао.

Изображение

Изображение

Изображение


Чай Lipton в ассортименте хорошего качества Изображение
какао Nestle в свободном доступе – не нужно выпрашивать как на Costa (е).

Как видите, компания старается «угодить» практически всем своим гостям. Даже если Вы большой привереда – то я думаю, найдёте для себя что-то, чтобы утолить голод.

Но я не большой привереда  так что завтрак для меня был более чем хорош.
Вот так «вкусно и сытно» начинался наш день на NORWEGIAN JEWEL.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение queen_V »

Ассортимент вполне приличный. Я бы нашла для себя что выбрать. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):А ведь так удобно - набил руку на Статуе Свободы(хорошо он её рисует, слов нет) , и вперед - на 20 лет работой обеспечен!
Ну есть товарищи, которые еще лучше устроились. Пятен на холст накидали - и не понять это Статуя Свободы или селедка под маринадом, а может вообще рассвет над Меконгом. :D Даже руку набивать не надо. Так что мне нравятся художники, которые хорошо рисуют хоть что-нибудь. :lol: Но если сюжеты разнообразные, то вообще молодцы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Yury-Shef »

leks37 писал(а):Ну что сказать, порадовал завтрак на NORWEGIAN JEWEL. Если сравнивать с Costa, то тут конечно на порядок выше. Я бы даже сказал, что завтрак на NORWEGIAN JEWEL не хуже, чем на HAL Eurodam, на котором мне предстояло круизить через неделю.
Меня на Norwegian Getaway тоже удивил максимально насыщенный ассортимент меню на завтрак.
Он реально разнообразнее, чем у Costa, MSC и HAL. Только у Аиды нарезок больше...
Перечитал свой отчёт. Нашел текст о буфете
Буфет-шведский стол Garden Cafe (Yury-Shef)
Yury-Shef писал(а):Перейдём к обзору хлеба насущного, то бишь питания.
Бесплатно и сытно можно с 6 утра до полуночи покушать в буфете GARDEN CAFE.
Вот как я восхищался буфетом на AIDA, так вот Norwegian Getaway почти обогнал её.
Утренний, дневной и вечерний ассортимент на лотках настолько разнообразный,
что половина пассажиров в рестораны просто не ходили (ни в бесплатные, ни в платные).

Ещё поварята не только еду готовят, но и развлекают,
песенки под гитару поют и печенки со стихами разносят...
Раньше думал, что NCL это только на флагманах в карибских вояжах закармливают пассажиров, а оказывается это стандартная норма для NCL.

В буфете поварята развлекали музыкой?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение pegast »

Yury-Shef писал(а):Раньше думал, что NCL это только на флагманах в карибских вояжах закармливают пассажиров
Мы были в апреле на Spirit по Средиземноморью - набор продуктов на завтрак точно такой же..Единственное, что удивило, не было лосося или другой рыбной нарезки..

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Yury-Shef писал(а):
Yury-Shef писал(а):Перейдём к обзору хлеба насущного, то бишь питания.
Бесплатно и сытно можно с 6 утра до полуночи покушать в буфете GARDEN CAFE.
Вот как я восхищался буфетом на AIDA, так вот Norwegian Getaway почти обогнал её.
Утренний, дневной и вечерний ассортимент на лотках настолько разнообразный,
что половина пассажиров в рестораны просто не ходили (ни в бесплатные, ни в платные).

Ещё поварята не только еду готовят, но и развлекают,
песенки под гитару поют и печенки со стихами разносят...
Раньше думал, что NCL это только на флагманах в карибских вояжах закармливают пассажиров, а оказывается это стандартная норма для NCL.

Да, видимо это стандартная норма для этой компании, что не может не радовать :) И стандарт довольно высокий, я вот сейчас вспоминаю завтрак на Ruby Princess, так там не всё так "шоколадно" .
В общем если подытожить животрепещущую для всех тему питания, то я теперь с уверенностью могу сказать, что NCL в этом плане компания очень достойная, ставлю им крепкую 4 с "+" :)
Разве что ужин в "Царь Паласе" меня немного разочаровал, даже по правде сказать не понравился. Невкусно и не интересно. Я наивно полагал, что в как бы "Русском" ресторане, да ещё в Паласе :) кухня будет соответствующая... Но, как оказалось, там только антураж... а так абсолютно ничего интересного.

Так что я свою пальму первенства присуждаю HAL Eurodam, хотя, и там при желании есть к чему придраться, но я не по этой части, не люблю я косяки искать. Конечно, там система раздачи в буфете-ресторане на "любителя" - это когда невозможно самому себя обслужить, все делает за вас персонал. Тут мнения у всех разные - кому-то от этого страшно медленно, ведь всё это порождает очередь, отсюда человек начинает нервничать. Кто-то настолько "стеснителен" и не может вымолвить " one more", и остаётся голодным :)
А вот сильно радеющие за гигиену будут страшно довольны ... Так что тут единого мнения нет и быть не может.
Но по мне всё это не существенно, я сильно не парюсь по этому поводу. Зато настолько, не побоюсь этого слова - "шикарные" там ужины в ресторане, что можно на все недочёты закрыть глаза. Давно я не получал такого настоящего наслаждения от еды, которую подавали в ресторане The Rembrandt Dining Room. Но это я что-то в перёд убежал :) Сейчас мы ещё на NORWEGIAN JEWEL.

Yury-Shef писал(а): В буфете поварята развлекали музыкой?
Ооо -это значит фишка NCL :)
Я был настолько удивлён , когда при входе в ресторан-буфет увидел музыкальный дуэт - парень с гитарой и девушка с дозатором с дезинфицирующей жидкостью... Они каждое утро распивали весёлую песенку - типа "мойте руки перед едой и будет вас счастье... "
И это на столько весело у них получалось. Мне понравилась такая идея. Да и настроение как-то с утра глядя на них поднималось ещё больше :)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение viorica »

pegast писал(а):Мы были в апреле на Spirit по Средиземноморью - набор продуктов на завтрак точно такой же..Единственное, что удивило, не было лосося или другой рыбной нарезки..
За лососем мы с утра заглядывали в бесплатные рестораны; там он "плавает " каждое утро. Просто скажете "сальмон" и вам принесут. Один раз официант не понял, что нам на двоих и принес двойные порции - еле осилили. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Helen64 »

2 круиза на NCL были у нас первыми, так в последующих своих круизах мы удивлялись - оказывается, не везде так радостно встречают при входе в буфет :) Да и в портах встречали весело, как дорогих гостей. :)
На Спирите лосось каждое утро был на завтрак, но это уже 2 года назад было, может, что и изменилось.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение NatalyaAst »

leks37 писал(а):Я был настолько удивлён , когда при входе в ресторан-буфет увидел музыкальный дуэт - парень с гитарой и девушка с дозатором с дезинфицирующей жидкостью... Они каждое утро распивали весёлую песенку - типа "мойте руки перед едой и будет вас счастье... "
Они это каждому пассажиру пели? Одну и ту же?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Да, одну и ту же... каждый день...как с утра затянут песнь свою не хитрую - washing ... washing... washing Изображение итак до обеда... :)
Пели каждому, и мало того, каждому своя доза дезинфицирующего средства доставалось.
Вот такая трудная работа... семь дней в неделю...месяц за месяцем...:)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение NatalyaAst »

leks37 писал(а):Вот такая трудная работа... семь дней в неделю...месяц за месяцем.
Так реально трудная! Бедные! Точно что-то должны принимать, чтобы не свихнуться.
Мне такое веселье не нравится. Для меня это минус данной круизной компании.

Ответить