Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение daland »

успехов нет...
мы сюда отчеты почитать зашли, а тут словарь транслируется на 20 камментов
мне глубоко начхать на испанский язык... меня почему то заставляют учить английский и требуют его на этапах школы-вуза-работа, приехав значится в испанию я тоже как то ожидаю что с них тож требуют его хотяб в туристической сфере... и как то учить еще и испанский нет интереса
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение daland »

болеть сегодня можно только за одного человека... фамилия Буффон...

не уверен что русские болели за челси... логическое построение россия-абрамович-челси увы имеет отрицательный выход
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так много же отчетов хороших и правильных, наш вы дорогой читатель.
Отчеты на фв,а здесь отзывы, грех путать...яркое неуважение к сайту.
А я пока буду изучать язык и потом продолжать описывать Испанию, вернее Каталонию.
Вы пропускайте все себе не интересное и внимайте любимому.
Правда что вы любите пока мне не ясно.
Так что не могу соответствовать...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

а неужели не интересно пару - тройку слов/фраз выучить?

местным всегда приятно, когда турист обращается на родном языке или знает несколько слов приветствия и благодарности.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение daland »

ваши отчеты имеют некоторые несомненные плюсы в виде отсутствия фоток вообще и фоток с 25 видами еды в частности.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фоток нет не потому что я такой хороший, а совсем наоборот.
У меня закончилась пленка в круизе и я потерял фотоаппарат,а разместить фото я еще не умею и лень учиться и придет время таки размещу,но только полезные для общего развития.
А пока буду закаляться вашей критикой и стану настоящим писателем отзывов соответствующим все критериям подбора настоящих писателей отзывов соответствующим все критериям подбора...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот представляете встретили вы хорошенькую даму из Испании,а их там превеликое множество, а она не бум бум по русскому и типа к вам. А вы ей вуд ю лайк то дрык кап оф кофэ,но только по испански,а вона така прям сразу захотела и типа вай нет?
Слюшай, канэшна хачуу!
И понеслась ...она самая по кочкам...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так дорогие вы мои спорщики, надеюсь поняли что язык часто очень важен в круизе.
Ну вот были мы как-то с симпатичным молодым чуваком из Киева,начальником налоговой полиции, в круизе из США. Он страсть как любил это дело и приставал ко всем симпатичным девушкам и вроде у него было все в порядке,спасибо регулярной зарядке.
Однако,он не розмовлял на ихней мове,те не знал англитский и прочий вражий язык.
Как же ему было трудно, вроде и нравился он женщинам и как подойти,а главное шо казати нерозумив. Так вот от тож не зная броду не лезь в воду.
Я ему правда переводил иногда и тд,но разве ж это дело!
Зато как здорово когда шпрехаешь и потрындеть о жизни можно и чувствуешь себя человеком,ведь многие в мире разговаривают на инглисе и даже узкопленочные что подметают вашу каюту и те говорят не на пальцах,а на заморской мове.
А мы шо хуже?
Мы шо дебилы,дауны,матришки бибизяны позорные шо базарим жестами и междометиями,а?
Як вам таке,не соромно перед людями заморскими и перед официянтами в ресторане,шо даже буркнуть хелло не могете?
Учитесь,учитесь языкам,а не фотки параш в отчетах разглядывайте и тогда будете чувствовать себя превосходно,а не глухонемым...это я вам сказал, Slava of the Seas!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну вот тебе и на...
Вот блин!
Моя Италияяяяя!!!!!
Как же ты бесславно продула!?
За это нужно лишить сладкого на всю жизнь.
У кого учитесь так все просирать, у российской сборной?

Тем не менее испанцы молодцы и играют классно,поздравляю!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение LaSer61 »

Первая фраза, которую я выучил в Испании - "Эль куэнто, пор фавор".
А в Барселоне лучше разговаривать по каталонски.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это значит-рюмку плиз?
Ну а по каталонски это уж совсем круто,нам хотя бы несколько фраз по испански выучить...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение LaSer61 »

Это значит - "счет, пожалуйста". По аналогии с первой фразой, выученной в Париже - "адисьон, силь ву пле".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не допер,созвучно с куанто или итальянским кванто-сколько.
По французски совсем не понимаю, но адисьон еще не понятнее и никаких ассоциаций.
Вот поэтому можно учить.
Хотя счет один черт не забудут всучить,возможно в отличии от сдачи...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Урок № 17.
Морепродукты Mariscos Марискос
Моллюски и креветки Mariscosм Арискос
Большие креветки Gambas Гамбас
Рыба Pescado Пэскадо
Осьминог Pulpo Пульпо
Лангуст Langosta Лангоста

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Урок № 18
Чашка Una taza Уна-таса
Тарелка Un plato Ун-плато
Ложка Una cuchara Уна-кучара
Вилка Un tenedor Ун-тэнэдор
Нож Un cuchillo Ун-кучийо
Бутылка Una botella Уна-ботэйя
Бокал / рюмка Una copa Уна-копа
Стакан Un vaso Ум-басо
Пепельница Un cenicero Ун-сэнисэро

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя любимая певица в стиле фолк,кантри
И когда мы выучим испанский сможем слушать ее песни и на испанском понимая тексты и петь в караоке.
Послушайте ее и может она вам тоже понравится.
Она пела еще на Вудскоте и я был страшно влюблен в нее.
Почему был...
Joan Baez Best Songs
https://www.youtube.com/watch?v=SyGlo246ic0
https://www.youtube.com/watch?v=CCKGilveEWM
https://www.youtube.com/watch?v=n-GueIOVNvk
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 июн 2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Joan Chandos Baez
Джоан Баэз родилась 9 января 1941 г. в Нью-Йорке, в семье: отец — известный физик Albert Baez, по национальности мексиканец, мать — шотландка.

Профессиональная карьера Джоан началась в 1959 году на фолк-фестивале в Ньюпорте.
В ноябре 1960 выходит её первый альбом «Joan Baez» на студии «Vanguard Records», который пользуется огромным успехом.
В следующем году она провела свой первый концертный тур по городам США.
В 1962 году портрет Баэз появляется на обложке журнала «Тайм», что делает её известной по всей стране.
Это почти официальное признание её деятелем национального масштаба.
Журнал «Тайм» писал: «Её голос столь же ясен как воздух осенью, яркое, сильное, нетренированное и волнующее сопрано. Она не носит никакой косметики, и её длинные темные волосы висят как драпировка, разделенная вокруг её длинного миндалевидного лица…»
В 1962 году, во время борьбы чернокожих граждан США за гражданские права Джоан совершила гастрольную поездку на юг США, где ешё продолжалась расовая сегрегация. Она требовала: «Белые и черные должны сидеть вместе на моих концертах, иначе я не буду петь». В 1963 г. она отказалась платить налоги, мотивируя это нежеланием поддерживать гонку вооружений. При этом она создала благотворительный фонд, в который поступали доходы от ее концертной деятельности. В 1964 г. она основала Институт по изучению проблем ненасилия.

Во время войны во Вьетнаме Джоан активно участвовала в антивоенном движении, подвергалась за это аресту.

Джоан ездила по университетам, её социальная активность принимала все большие масштабы, а чувство сопричастности к происходящему в стране и мире передалось ей от родителей. Она всё чаще и всё надрывнее пела песни протеста, и публика шла за ней. В это же время её репертуар наполняли песни Боба Дилана. Одна из них — «Farewell, Angelina» — дала название седьмому альбому певицы.

С 1967 года в творчестве певицы начинается новый этап: постепенно уходя от чисто акустического звучания, она все чаще прибегает к услугам симфонического оркестра и приглашает опытных аранжировщиков, таких, как Пол Саймон, Леннон, Маккартни и Жак Брель.

В 1968 году выясняется, что продажа её дисков была запрещена в армейских магазинах США из-за её антивоенных выступлений против войны во Вьетнаме и против призыва в армию. Джоан сделалась рьяным поборником ненасильственных действий — движения, которое возглавил в Америке пастор Мартин Лютер Кинг, лидер борьбы за гражданские права и друг Баэз. Три записанных Джоан для компании звукозаписи Vanguard диска становятся «золотыми». В 1968 году Джоан выходит замуж за активиста антивоенного движения Дэвида Харриса. Она даёт концерты вместе с Бобом Диланом, Би Би Кингом.

Баэз гастролирует по всему миру, включая Японию, Тунис, Австралию, Ливан, Израиль и Аргентину, а также участвует в различных акциях — демонстрациях и собраниях «Движения за ядерное разоружение» и других политических акциях по всему миру, часто вопреки запретам и договорённостям.

В августе 1969 года принимает участие в знаменитом рок-фестивале Вудсток.

В 1973 году Джоан написала и исполнила песню «Наталья» о советской правозащитнице и поэтессе Наталье Горбаневской, заключенной в спецпсихбольницу. Она также исполняла на русском языке песню Булата Окуджавы «Союз друзей» («Возьмемся за руки друзья…»).

В 1978 году намечалось выступление в Ленинграде. Однако концерт был отменен советскими чиновниками без объяснения причин. Несмотря на отмену концерта, Джоан приезжает в Москву и встречается с советскими диссидентами, включая Андрея Сахарова и Елену Боннэр.

В интервью «Melody Maker» она призналась:

«Я считаю себя прежде всего политиком. Мне нравится, когда обо мне говорят как о пацифисте. Я не возражаю, когда меня называют фолк-певицей, но музыка имеет для меня второстепенное значение… Пение никак не связано с моим стремлением оставаться человеком, да я бы и не допустила этого. Знаю, что многих раздражает моё вмешательство в политику, — но с моей стороны нечестно притворяться, будто я только певица… На самом деле, фолк-музыка не очень меня интересует. Я редко её слушаю, потому что значительная её часть плоха».

Джоан основывает Международный Комитет Прав человека — организацию, которая занимается защитой прав человека в течение 13 лет. Джоан награждена французским Орденом Почётного легиона, удостоена звания Почётного доктора несколькими университетами за её политическую активность.

Культура и политика, общественное звучание и мелодический ряд, творчество в тиши комнаты и уличная демонстрация — это неотделимые друг от друга стороны личности Джоан Баэз.
Сейчас уже или только 76 лет.
Стареем...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот выучу испанский и напишу письмо своей любимой оппозиционерке Joan.
Кстати я и сейчас слушаю ее песни.
Пью кофе с молоком,ем вкусные конфеты и мечтаю поселить к себе всех любимых звезд, всех любимых людей и конечно же Джоан в замок на берегу моря и бесконечно слушать музыку и ее голос, сделать их всех вечно молодыми, счастливыми,наслаждаться жизнью вместе с моими любимыми папочкой и мамочкой.
Конечно это может быть только в следующей жизни, попрошу об этом бога.
А пока быстрее,быстрее нужно освоить испанский,чтоб писать ей...
Урок № 19.
Хороший Bueno Буэно
Плохой Malo Мало
Хватит / довольно Bastante Бастантэ можно добавить слово — финита
Холодный Frio Фрио
Горячий Caliente Кальентэ
Маленький Pequeno Пэкеньо
Большой Grande Грандэ
Что? Que? Ке?
Там Alli Айи

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Урок № 20
Лифт Ascensor Ассенсор
Туалет Servicio Сервисио
Закрыто/закрытый Cerrado Серрадо
Открыто/открытый Abierto Авьерто
Нельзя курить Prohibido fumar Проивидо фумар
Вход Entrada Энтрада
Выход Salida Салида
Почему? Por que? Порке?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Урок № 21
ноль cero сэро
один uno уно
два dos дос
три tres трэс
четыре cuatro кватро
пять cinco синко
шесть seis сэйс
семь siete сьетэ
восемь ocho очо
девять nueve нуэвэ
десять diez десять
Хватит на этом, ведь денег нет столько все одно...

Ответить