Жизнь автолюбителя

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

и мы не знали, пока Октавию, нашу девочку предыдущую не купили. :D С виду она на седан похожа, а как багажник нам в салоне открыли, мы так и упали . Внешность обманчива.
Не знаю, как у вас в Сибири, а у нас тут Рапидов все больше. Народ распробовал цена-качество-удобство.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

TatianaIv писал(а):Народ распробовал цена-качество-удобство.
ну цена надо сказать не низкая. И это без ксенона(ну или хотя бы АФЛ) и с бензинкой 1.4 TSI. Дизеля нет вообще.
Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

кодьяк конечно вообще за пределами мечтаний
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Сержпитер писал(а):Куга снаружи большой кажется. А внутри он тесный.
Сидел внутри, тесным не показался. :roll: Да и засчет чего разница? Толстые стенки? Геометрия кузова? :roll:
На свободное пространство внутри (для ног задних пассажиров) может влиять колесная база, но у Куги она вполне на уровне.
Есть машины, которые сверху сильно уже, чем снизу,

Изображение

но Куга на них не похож
Так что теснота под вопросом. :?
TatianaIv писал(а):Не знаю, как у вас в Сибири, а у нас тут Рапидов все больше. Народ распробовал цена-качество-удобство.
У нас дилер Шкоды кинул многих желающих ее купить. Мой товарищ тоже попал. Хорошо аванс был не очень большой.
И вот уже несколько лет как-то не на слуху. Не удивлюсь, что и нет никого.
Плюс не надо забывать, что мы знакомство с хорошими автомобилями начинали с японцев и их культ все еще достаточно силен.
Сейчас корейцы в фаворе. Hundai и KIA - самые продаваемые бренды.
Последний раз редактировалось АлАр 24 окт 2017, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

в эту цену уже ауди Q3.
Изображение
как сказал АлАр - "статусность"

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

АлАр писал(а):Сейчас корейцы в фаворе. Hundai и KIA - самые продаваемые бренды.
кстати вполне неплохо они сейчас делают авто. Подтянули качество. Дизайн правда .. кхм... на любителя.
но таже сорента например..... ее за два можно взять в премиум комплектации
Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

Сержпитер писал(а):ну цена надо сказать не низкая. И это без ксенона
Монте Карло - сама по себе дорогая комплектация. Мы купили хорошего наполнения "хоккей эдишн" за 770. Правда со скидкой перед НГ, ну так никто не мешает немножко пошевелить толстых дилеров, не обеднеют :D
и да, корейцы сейчас рулят, стремительно развиваются.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

TatianaIv, я один раз брал дешевую комплектацию. И потом все время вспоминал. эххх, вот бы круиз.... И ксенончик.... И блютуз. и камеру заднего вида.....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

Сергей, ну понятно :D
мы были нацелены на бюджет 700, поэтому и так из него вышли, но об этом не жалеем :D
у нас нет камеры но есть парковочный ассистент, моим хватает.
а еще в этой комплектации очень удобные сиденья, типа спорт. музыка хорошая
для лета кондей, для зимы подогрев сидений, руль спорт с управлением музыкой и компьютером, еще разные приятные мульки.
а еще она у нас оранжевая с черной крышей и черными дисками. так что очень не сиротская ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

TatianaIv, мы последнюю брали сарайку за 930. с фаршем. Не жалею. Да, могли бы взять кроссовок-барабан.
Изображение
Последний раз редактировалось Сержпитер 23 окт 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

Круто! :D
Не, пустой кроссовер брать не надо. Это уже переплата. Все же в машине должен быть фарш. Полный/не полный, это уж как кошелек позволит, но не не пустой конечно.
Чота мы увлеклись, ждем обратную связь от Наташи! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

TatianaIv, особенно по нашим потемкам система AFL доставляет. автоматическое включение дальнего на трассах и переход на ближний при появлении машин .плюс подсветка боковыми лампами при повороте
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

А у меня, жена, на вопрос,- "Какая машина тебе нравится?" ,- отвечала: " С подогревом руля" :)
У нас подогрев зеркал, руля и лобового стекла не роскошь, а необходимость. Сидений - по умолчанию.
Так же я уже не мыслю себе машину без климат-контроля. Кондиционер - он тупой и источник простудных заболеваний и межреберного хандроза.
Привык уже к литью. :?
Вот у нас и получилось, что на KIA комплектация предмаксимальная.
Вот без чего легко могу обойтись,- так это без люков, навороченных аудиосистем, электрорегулировок сидений и всяких там кож. Особенно без вентиляции сидений. На себе испытал. Продал свою Камри в коже и электроприводом сиденья безо всяких сожалений.
У самого, бзик на функции автооткрывания багажника. На большинстве брендов она идет уже на достаточно оповых и дорогих версиях. В Куге ее можно как опцию добавить и не дороже, чем выбор цвета.
А вот чего мне будет очень нехватать - подлокотника , как в моей Хонде. Его они уже в 4м и теперь в 5м поколении убрали и сделали "как у всех". А это была CR-Vшная фишка. И мне реально помогает преодолевать с больной спиной большие расстояния.
Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

АлАр, подлокотник вообще не вопрос. Есть много разных и на любой вкус. Люк - просто машина стояла в наличии и люк идет в опциях с нави и блюпупом. я его открывал раз за три года. я и окна то опускаю только когда зеркало терануть от грязи в дороге или на финской таможне в будочке. Финны сейчас часто практикуют пропуск авто, не выходя из машины. климат да - великое благо, причем двухзонный вдвойне. Мне прохладнее, жене - теплее.
руль тоже греется и мне это тоже нравится. Плюс Квик хит , который здесь не обозначен. Это ТЭН в печуре, который при морозах подает теплый воздух сразу после старта.
Последний раз редактировалось Сержпитер 23 окт 2017, 13:52, всего редактировалось 3 раза.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Сержпитер писал(а):АлАр, подлокотник вообще не вопрос. Есть много разных и на любой вкус.
А можно подробнее?
Т.е. именно так как на фото, - не между сиденьями, а непосредственно на спинке ?
P.S. У Рафика и Тигуана подлокотник вроде и сдвигается вперед /вверх , но все равно не то.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

АлАр, есть разные комплекты. Как на консоль. Так и на сиденье. Из заморочек - сделать дырень в обшивке и обметать

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Поизучаю тему. Я на такой подвиг, - 17, 5 часов в дороге вряд ли еще решусь, но надеюсь что дороги сделают и уложусь это же расстояние хотя бы 14 часов. Но и их, чтоб проехать нужно сидеть удобно.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Сержпитер »

АлАр, вот на совсем крайняк - покупаешь это как запчасть на предыдущую модель. Я зуб даю что крепёж в каркасе спинки есть. Его просто перестали применять в угоду удешевлению. У меня к примеру нет кнопки спорт при продаже. Но вскрыв панель по совету с форума - нашел присланную фишку изолентой к жгуту. Кнопка стоила 300 рублей. Изменённая окантовка ещё штуку. И она есть-).
Также с круиз контролем. Камерой заднего вида. Розеткой в багажнике. Те у кого нет - могут спокойно доставить .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

У нас на Октавии не было подлокотника в комплектации. Сын купил и сам поставил , это дейсвтительно нетрудно, но очень удобно. Висящий локоть не самое лучшее положение руки
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить