Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, Чеджудо, Удо

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение NatalyaAst »

lady.valchenko писал(а):Да, мы сделали это!
Так это стеклянный мост!
Какая высота? (может я пропустила?) И не страшно было?
lady.valchenko писал(а):Однако дочь спасла его и начала бойко тарахтеть с ним по китайски,
Какая умница Ваша дочка!
А сколько языков она знает?

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

NatalyaAst писал(а):Так это стеклянный мост!
Какая высота? (может я пропустила?) И не страшно было?
"Sky Walk" представляет собой стеклянный мост длиной 15 метров, выполненный из 24 плит в форме подковы, который крепится с помощью железных свай над отвесными скалами на морском побережье на высоте 35 метров. Мост был спроектирован в соответствии с требуемыми правилами безопасности. Для строительства стеклянного пола использовалось специальное непробиваемое стекло толщиной 55.49 мм., которое выдерживает тяжёлые нагрузки. В целях безопасности также была наклеена плёнка с непробиваемым эффектом на поверхность 4-х плит.
Да нет, не страшно.
NatalyaAst писал(а):А сколько языков она знает?
Кроме двух родных: русского и украинского, еще английский, китайский и корейский.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а):Кроме двух родных: русского и украинского, еще английский, китайский и корейский.
Круто! Передайте дочке мое восхищение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

queen_V писал(а):Круто! Передайте дочке мое восхищение.
Спасибо, всенепременно передам!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение Татьяна »

Очень интересный отчет, особенно в предверии японского круиза с заходом в Пусан. Буду следить очень внимательно.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Еще одно колоритное место в Пусане – это рыбный рынок Чагальчхи (Jagalchi), крупнейший рыбный рынок в Корее. Расположен он в большом девятиэтажном здании и в многочисленных торговых рядах рядом с ним. На рынок проще всего попасть со станции метро Jagalchi (выход 10).

Изображение
DSC03213.JPG


На длинных торговых рядах стоят бесчисленные тазики с ракушками, морскими огурцами, осьминогами, кальмарами, крабами и прочей еще извивающейся морской живностью. Многие «товарные позиции» еще плавают в больших аквариумах – практически бесплатный океанариум с возможностью купить и съесть любого экспоната.

Изображение
DSC03189.JPG

Изображение
DSC03200.JPG
"Коллекция" съедобных морских гадов и рыб представлена в широком ассортименте "экспонаты" в ней постоянно меняются и обновляются. Главное условие - все должно быть свежим, желательно живым. Критерий съедобности почти, как в Китае: "Едим все, что плавает, кроме кораблей и подводных лодок".
Изображение
DSC04799.JPG

Есть привычные взгляду экземпляры, глядя на которые хочется сделать заказ и посидеть в какой-нибудь из многочисленных кафешек.

Изображение
DSC04811.JPG

Изображение
DSC03208.JPG

Изображение
DSC04831.JPG
Привычной для нас цены за меру веса: кг, фунт и т.д просто нет. Вам озвучат цену за несколько штук рыб, за миску ракушек или мидий, или за одного особо ценного экземпляра. Например, если это камчатский краб или большая экзотическая рыба для сашими. В любом случае все кроме рыбы массового вылова стоит недешево и рассчитывать, что можно задешево поесть креветок, лобстеров или крабов не стоит. Опять же не факт, что выбранный вами экземпляр вам приготовят, а не подадут сырым с разными соусами.
Я не люблю эксперименты, поэтому мы заказывали на этом рынке ассорти из жаренной рыбы: камбала. красный окунь, рыба-сабля, макрель. Все съедобно, но ничего особенного. Можно смело заказывать разные ракушки, могут сделать суп, могут подать гриль. Конечно, чтобы купить рыбу и прочих гадов: кальмаров, осьминогов, разные ракушки, не обязательно ходить на такой рынок, все это есть в крупных супермаркетах свежее и в большом ассортименте.

На рынке много очень необычных и не совсем привычных для нашего глаза обитателей морских глубин, особо впечатлительным может не понравится.

Изображение
DSC04813.JPG

Изображение
DSC04817.JPG

Изображение
DSC04828.JPG

Вот на это фотографии в мисочке слева находится нечто...

Изображение
DSC03205.JPG

Urechis unicinctus (лат.) — вид морских червей типа эхиуры. В европейских языках (в том числе английском и русском) не существует никакого общепринятого названия данного вида, за исключением латинского. Тем не менее, в англоязычных странах из-за своей формы это животное получило неофициально название «рыба-пенис» (penis fish).
Urechis unicinctus, как и прочие эхиуры, обитает в норах в песке и грязи.
Этих червей обычно употребляют в пищу в Японии и особенно Корее; в последней их часто едят с солью и кунжутным маслом.
Да, большинство местных приходят на этот рынок поесть не жаренной рыбки или креветок, а полакомится всякой непривычной для нас живностью исключительно в сыром виде.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

В Пусане есть несколько интересных набережных, по которым можно прогуляться теплым летним или осенним вечером. Одна из таких набережных 800-метровая «Улица кино», которая находится в районе Марина сити ( Marine City).

"Улица кино" начинается здесь https://www.google.ru/maps/@35.1544959, ... 312!8i6656

возле The Sharp Adelliseu

и заканчивается возле Park Hyatt Busan .

https://www.google.ru/maps/place/Park+H ... 129.141887

https://www.google.ru/maps/@35.1569448, ... 312!8i6656

В рамках проекта специальной туристической зоны под руководством Министерства культуры, спорта и туризма Пусана, строительство на улице кино началось в марте 2014 года и было завершено в январе 2015 года.

Начинаем свою прогулку отсюда.
Изображение
20170717_183443.jpg
Переходим дорогу и попадаем собственно на набережную.

Изображение
marine.jpg

Изображение
20170717_183547.jpg

"Улица кино" состоит из трех тематических зон: зона с фильмами более чем с 10 миллионной аудиторией, зона анимации и зона кино.

Информация об этих фильмах размещена вот таким образом.

Изображение
marine3.jpg


Изображение
20170717_183821.jpg


Также на набережной вы найдете зону для фото с оптическими иллюзиями.

Изображение
20170717_184137.jpg

Изображение
20170717_183746.jpg

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Еще здесь можно попытаться представить, что ты на Санторини, место так и называется: Мини-площадь «Санторини».

Изображение
20170717_184640_HDR.jpg

Изображение
20170717_184710.jpg



Здесь же можно поучаствовать в съемках фильма, можно режиссером :

Изображение
20170717_185406.jpg

А можно и актрисой!

Изображение
20170717_185607.jpg

После это пройтись по аллее где представлены отпечатки рук известных звезд корейского кино и кинорежиссеров.

Изображение
20170717_185502.jpg

И закончить свою прогулку здесь.

Изображение
20170717_185714.jpg

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Улица Кванбок - это такой своеобразный "Арбат" в Пусане и ответ знаменитой шопинговой и пешеходной улице Мёндон в Сеуле. Мне же в Пусане эта улица показалась интереснее и приятнее для прогулок. Были мы здесь несколько раз, потому что рядом находится много чего интересного. Сама по себе улица Кванбон известна как рай для шоппоголиков. Вокруг улицы находятся известные достопримечательности Пусана - парк Йондусан со смотровой башней, рынок Кукче с товарами на любой вкус, и рыбный рынок Чагальчхи. Кстати все это недалеко от пассажирского круизного терминала, поэтому можно без проблем сюда добраться и провести в этом районе достаточно много времени.
Здесь же расположена и площадь BIFF (Busan International Film Festival). Кроме того можно посетить музей оптических иллюзий.
До музея буквально 5 минут от станции метро, если знать куда идти. Необходимо доехать до станции Jagaichi, выйти в 7 выход, повернуть на перекрестке налево и пройти 2 здания. Сам музей находится на 9 этаже Nampo Plaza (на нём написано).
С музея пожалуй и начнем!

Изображение
20170809_190239.jpg

Цена входного билета 10 тыс.вонн, мы ходили по скидке в половину дешевле, пришли в музей за час до закрытия, никого кроме нас уже не было, дурачиться можно было сколько угодно, никто не мешал.


Изображение
20170727_193455.jpg

Это начало экспозиции.

Изображение
20170727_193557.jpg



Изображение
20170727_193926.jpg

Изображение
20170727_194142.jpg

Не всегда понятно как лучше стать или сесть, чтобы получилось фото, а таблички с объяснениями есть не везде. Но это не беда, все равно будет весело!

Изображение
20170727_194707.jpg


Изображение
20170727_194746.jpg

Изображение
20170727_194930.jpg

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

После экстрима можно и отдохнуть, например так:

Изображение
20170727_194320.jpg

Посидели и дальше к новым приключениям:

Изображение
20170727_195602.jpg

Можно познакомится с человеком-пауком.

Изображение
20170727_200315.jpg


Изображение
20170727_200909.jpg

Попробовать познакомиться с пандой!

Изображение
20170727_195900.jpg

Вот здесь сразу видна ошибка, эх нужно было у мишки учиться как забираться на бамбук!

Поход в музей получился отличный, все что я показала лишь небольшая часть, разгуляться есть где!

Изображение
20170727_195119.jpg

limonka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение limonka »

Какие классные фото! Вот это действительно на память)) Очень здорово. Прям из-за этих фото стоит отправится в такое дальнее путешествие. Круто! И отчет у Вас замечательный, очень информативный, читаю с удовольствием))

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Площадь BIFF была создана после открытия Пусанского Международного кинофестиваля в 1996 году.

Изображение
20170725_203439.jpg


На улице протяжённостью более 500 метров установлены различные фигуры, связанные с кино.

Изображение
2364631_image_5.JPG

Изображение
20170725_200418.jpg

А на поверхности дороги оставлены отпечатки рук знаменитых актёров и актрис. Возможно, вы сможете отыскать имя своего любимого актёра или режиссёра, что станет для вас неожиданным сюрпризом.

Изображение
2443788_image_13.jpg

При посещении Площади Пусанского кинофестиваля стоит отведать корейское лакомство «сиат хотток». Огромную популярность «сиат хотток» доказывают длинные очереди желающих его купить. Отчасти очереди созданы искусственно, поскольку сейчас только две точки выпекают и продают этот "пирожок" .

Изображение
ZtP3zGdH.jpg

Очередь контролирует специальная тетушка. которая и принимает деньги и дает сдачу, если у вас нет мелких денег, цена нынче не такая как на фото, а 1700. Я не особый любитель непонятной уличной еды, но это вполне можно попробовать. Горячий пирожок разрезают так, чтобы образовался "карман", который заполняют смесью орехов и семечек, перемешанных с сахаром. Как ни странно, но достаточно вкусно и сытно.

Среди множества палаток с различной уличной едой, нашлось место мини -городку предсказательниц судьбы. Если вы владеете корейским языком, то можно узнать свою судьбу у гадалки. Для меня диковато было видеть такое в центре современного мегаполиса, однако услуга пользовалась популярностью, палатки не пустовали.

Изображение
A9pQEcD.jpg

Кстати. вечером на пляже тоже было замечено парочку похожих палаток. Странное смешение передовых технологий и шарлатанства.

На улице, расположенной напротив места проведения Пусанского международного кинофестиваля, находится много магазинов известных брендов. Подавляющее большинство - это магазины спортивной одежды и обуви, если вы хотите обновить свой гардероб в этом сегменте, то выбор вас устроит, все модели новых коллекций и выбор огромный. С остальным все не так хорошо. На этой же улице представлены магазины косметики всех ведущих корейских марок. Глаза разбегаются, оформлены магазины очень интересно. Вечером улица красиво оформлена и освещена подсветкой, очень приятно здесь гулять.

Изображение
20170725_200651.jpg

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

В этом районе у нас было по плану еще одно мероприятие, нам нужно было посетить кафе традиционных корейских десертов и попробовать Пинсу .

Пинсу – это излюбленное традиционное летнее лакомство корейцев! Традиционное пинсу с красной фасолью, точнее сказать со сладкими красными бобами. Выглядит это так:

Изображение
2502807_image_2.jpg
Считается, что пинсу ведёт свою историю ещё со времён эпохи Чосон, когда впервые начали употреблять мелкоизмельчённый лёд вперемешку со сладкой красной фасолью. Так, появилось пхатпинсу, которое в настоящее время готовится с добавлением различных ингредиентов таких как тток или мисуткару (смесь из злаков). В зависимости от продуктов, использованных при приготовлении пхатпинсу, каждый десерт немного отличается, однако благодаря вязкому ттоку и сладкой фасоли сохраняется его превосходный вкус.
В последнее время стали появляться так называемые фьюжн-пинсу с разнообразными добавками и отличительным вкусом льда.

Изображение
^13CD205AD9A88F7F6811EB7DC39122786FEC8F67A67D920D7E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Большая популярность этого освежающего десерта способствовала открытию кафе, которые специализируются на их приготовлении. Самая знаменитая сеть это:
http://en.sulbing.com/online/
Кафе этой сети есть во многих странах.

http://www.sulbing.com
Это корейская версия, где можно посмотреть сезонные новинки.

Именно в такое кафе мы и хотели попасть, на улице Кванбок их два. Мы были здесь.

https://www.google.ru/maps/place/Sulbin ... 29.0310322

Хотели попробовать новинку сезона, вот такую:
Изображение
요거통통메론설빙.png

Внутри скрывается клубника, мороженое со вкусом чизкейка и остальные ингредиенты по рецепту.
При приготовлении фруктового пинсу на толчённый на мелкие кусочки лёд кладут различные фрукты или только один вид. В последнее время прослеживаются новые тенденции: для придания этому лакомству более яркий и насыщенный вкус вместо обычного льда используют замороженные фрукты. Особой популярностью пользуются десерты с манго, клубникой, грейпфрутом и др., которые подаются и украшаются по-своему в каждом заведении. По сравнению с традиционным десертом – пхатпинсу – фруктовое пинсу не обладает таким сладким вкусом, однако гармоничное сочетание красивого внешнего вида молочного льда и свежих фруктов делает его приятным на вкус, тающим во рту.
Попали мы в кафе вечером, и увидели только гору коробок от дынь, которые использовали для десерта, пришлось в зять десерт с манго.

Изображение
20170722_212058.jpg

Людей в кафе очень много, на кассе не пробивают чек, если вы не подтвердили, что нашли себе место. Народ терпеливо ждет, когда освободится столик. Цены от 12.000 до 18.000. в зависимости от того, что вы выбрали.

Для любителей традиционного мороженого множество кафе сети Baskin Robbins, есть очень неплохие сорта, а торты из мороженого просто шедевры!

Изображение
yMcjJI9a.jpg

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение NatalyaAst »

Красная сладкая фасоль ! Сладкая! Она, правда, сладкая?
Может, мне на дачу такую нужно? ))

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

NatalyaAst писал(а):Красная сладкая фасоль ! Сладкая! Она, правда, сладкая?
Я думаю, что нет, просто ее готовят в сахарном сиропе, у нам же тоже делают сладкие пирожки с фасолью,но фасоль белая.
С фасолью ничего не пробовала, не мое это!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение NatalyaAst »

lady.valchenko писал(а):С фасолью ничего не пробовала, не мое это!
Я тоже не очень, только суп люблю.

А почему Вам Пусан больше Сеула нравится? ( я к ценам на авиабилеты уже присматриваюсь, вот что отзывы животворящие делают))).

И когда лучше в Корею ехать ,в какой месяц (-ы)?

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

NatalyaAst писал(а):Я тоже не очень, только суп люблю.
Да, суп - это хорошо и борщ с фасолью тоже хорошо.
NatalyaAst писал(а):А почему Вам Пусан больше Сеула нравится?
Я люблю море и морской воздух, кроме того намного меньше людей и суеты. Я первый раз была 2 недели в Сеуле и только 3 дня в Пусане, но он мне успел понравится.
NatalyaAst писал(а):И когда лучше в Корею ехать ,в какой месяц (-ы)?
Я была оба раза летом, первый раз во второй половине августа, в этом году весь июль. В другое время для меня невозможно выехать надолго.
Идеальная погода начинается в сентябре (тепло, но не жарко, по утрам свежо, а то летом и непонятно почему "страна утренней свежести"). До конца октября комфортно, весной я бы выбрала время цветения сакуры(конец марта- апрель), в мае хорошо тоже.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение NatalyaAst »

lady.valchenko писал(а):Идеальная погода начинается в сентябре (тепло, но не жарко, по утрам свежо, а то летом и непонятно почему "страна утренней свежести"). До конца октября комфортно, весной я бы выбрала время цветения сакуры(конец марта- апрель), в мае хорошо тоже.
Идеальная погода в идеальные для меня сроки. Это знак. )

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение Konik62 »

Прочла с огромным интересом.Для меня это экзотика экзотичная)) но музей с интерактивными фото убил на повал: я теперь буду мечтать "влезть" на бамбук с пандой
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Konik62 писал(а):я теперь буду мечтать "влезть" на бамбук с пандой
Главное не повторять моих ошибок и делать как панда!

Ответить