Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Галилео »

Традиционный Китайский квартал

Изображение
IMG_6886.JPG

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Елен »

AnnaU писал(а):А какие нынче в Лондоне цены на английский чай? Что купили для дома?
Я купила несколько пачек в качестве сувениров родным и друзьям, 125 г стоимость в среднем 5 фунтов, названия в зависимости от состава разные: английский завтрак, вечерний и т.д.
Галина! Спасибо, что делитесь фото, как будто вновь прошлись этим маршрутом! А хозяйка в пабе не просто очень приветливая... Изумление на лице! Когда мы стали всей толпой по-очереди вынимать ваучеры на бесплатный пенный напиток)) И нужно отдать должное, никому не отказали, более того у каждого спрашивали - Что угодно из ассортимента? ID не у кого не спросили. Спасибо Павлу еще раз)




Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Галилео »

Елен писал(а):Галина! Спасибо, что делитесь фото, как будто вновь прошлись этим маршрутом!
Елена, все аналогично.
Присоединяйтесь, еще раз вместе прогуляемся))

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Галилео »

Зашли "по сувенирам"

Изображение
IMG_6905.JPG
Изображение
IMG_6907.JPG
Изображение
IMG_6906.JPG


Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Галилео »

Изображение
IMG_6902.JPG

Это чудо-арт объект еще в урочное время играет и приводит фигурки в движение

Изображение
IMG_6910.JPG

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Галилео »

Театральный район города

Изображение
IMG_6913.JPG
Изображение
IMG_6914.JPG






Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Галилео »

Изображение
IMG_6960.JPG
Изображение
IMG_6944.JPG
Изображение
IMG_6948 (2).JPG
Последний раз редактировалось Галилео 06 окт 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Елен »

Галилео писал(а):Елена, все аналогично.
Присоединяйтесь, еще раз вместе прогуляемся))
Я свои только по Амстердаму достала, а вот Павла фотала на его телефон в фирменном магазинчике за чаепитием))
Павел, получилось фото???

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение Kuskow »

Да, после пивнушки мы, как и планировалось, зашли в чайный магазин-бар Whittard of Chelsea. Я себе там ничего покупать не планировал, но после пива хотелось чего-то кардинально противоположного. Тут я вспомнил, как в прошлый раз мне достался шоколадный тортик, и пошёл за ним. Но на этот раз рядом с тортиком лежали сконы - такие специальные английские булочки, с которыми пьют файв'о'клок - традиционный английский послеобеденный чай. Это был знак, ибо это для меня и есть самая что ни на есть английская аутентичность, самый символ Англии (а не будки и королевы, которые есть и в других странах).

Я спросил у продавца:
- Сконс?
- Yes.
- Файв'о'клок?
- Yes.
- О'кей, давайте, энд тии, плииз.
- What tea?
Тут я занервничал, ибо из всех английских чаёв я знаю только два: English Breakfast и Бергамот. Второй, естественно, тогда сразу же забылся, как называется по-английски, да к тому же из фильма "Код да Винчи" я помнил, что он подаётся исключительно перед сном. Так что, выбор у меня был небольшой, и я со знанием дела сказал:
- Инглиш брэкфаст, мэм.
Мэм, видать, была тоже не самых благородных британских кровей, поэтому не стала обси... (зачёркнуто) осекать мой выбор, и отошла в кладовку.

Тут хорошо было бы позвать других форумчан примкнуть к этому аттракциону, чтобы все приобщились к английской традиции, но тогда на это ушло бы часа три, один из которых потребовалось бы на объяснение, что это мы собираемся сейчас делать, зачем оно нам и почему это нужно делать именно здесь и сейчас. Второй час ушёл бы на повторение объяснения тем, кто не расслышал в первый, второй, третий и четвёртый разы. Ну и три четверти третьего часа на переспрос, как обращаться к продавщице и что надо ей заказать. Мне-то проще, я понимаю, что булка с чаем в магазине (даже не в кафе) не могут стоить баснословных денег, поэтому я цену не спрашивал. Но это понятно далеко не всем, и я как представил, что полсотни человек начинают выяснять цену булки и отдельно цену чая, да переводить это на рубли... что решил, колхоз тут будет явно лишним.

За этими моими раздумьями из чулана вернулась мэм с чайником. У неё там такой специальный диспенсер кипятильный. Она нажала кнопочку, и спежепаренный кипяток уверенно заструился в чайник на предварительно засыпанный чай. Потом она перевернула песочные часы, поставила на чайник и спросила у меня:
- Вам чай с молоком?
- Нет, спасибо.
- Тогда ждите вот эти средние часы. Как только, так сразу наливайте.
В общем, я так понял: для сердечников чай заваривается одну минуту, для других две, и кому совсем крепкий надо, чтобы пить с молоком, уж три минуты надо ждать. Для каждой стадии заварки чая свои песочные часики. Очень аутентично!

Изображение

Изображение

Помимо чая и скона мне подали сливки наижирнейшие, как и полагается, а также джем. Увы, свежую клубнику не подали.

Изображение

Я думал, ну чай, ну что особенного может быть в чае? Ан нет, от это ЧАЙ, прям вот чай-чай, прям вот насыщенный вкус чая, как будто я чая в жизни не пил.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):.......................
Я думал, ну чай, ну что особенного может быть в чае? Ан нет, от это ЧАЙ, прям вот чай-чай, прям вот насыщенный вкус чая, как будто я чая в жизни не пил.

Изображение

Изображение

как прикольно а?
класс!
ой - скон не влез!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Колхозом вокруг Европы 08-21.09.2017: Амстердам - Марсель

Сообщение AnnaU »

remain-silent, а Вы какой сейчас пьете ЧАЙ вместе с Кусковым?

Ответить