Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение sonm »

Рваться в США или нет каждый для себя решает. Но тут многие из интересующихся забронировали круиз ещё до того, как возникли проблемы с визами. Именно про этот депозит и говорил Евгений.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Svet лана »

sonm писал(а):забронировали круиз ещё до того
Вы про круиз 2019 года? Так времени еще полно и все успеют получить визу, я как раз про то, что и в Москве можно ее сделать, а не ехать в Тбилиси или Ригу.
А вот в уже сложившейся ситуации без визы брать круиз на ближайшее время, я бы призадумалась. Всем удачи, круизерам легко дают визы!!!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18440
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Konik62 »

Pavel Ko писал(а): А собеседование на каком языке?
В Питере все говорили на русском, даже ходила легенда, что если претендент на визу слишком хорошо на английском разговаривает, то это НЕ в его пользу)))Я разговаривала на русском. Ирина. я не поняла про "окошки" в Питере, ведь официально объявили, что в Питере консулат закрыт? Прием документов только в Москве?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Ларисон »

IrinaCruClub писал(а):Но это только для тех кому отменили собеседования. Мы и своих некоторых клиентов записали таким образом и в скором времени они пойдут на собеседование.
А если у Вас не было записи до этого, а просто решили сейчас сделать визу, то как раз с записью проблемы.
Именно так и есть. Сейчас идет запись и проходят собеседование только те, кому было отменено. :(
Ира. А почему не Казахстан ? А только Грузия ?

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Konik62 писал(а):Ирина. я не поняла про "окошки" в Питере, ведь официально объявили, что в Питере консулат закрыт? Прием документов только в Москве?
Речь идет о повторном получении визы, когда не требуется собеседование. В Питере открывались окошки на подачу документов в Пони Експресс, которые они потом в свою очередь пересылали в Москву. В Москве таких окошек давно нет.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а):Дак это Виза получится золотая - билеты на самолёт , недельное проживание , питание ! Ладно если проездом или в командировку , а специально на неделю ехать очень накладно.

Так что если ситуация не изменится , как раз проще всего просто отказаться , лучше потерять 100 евро депозита чем пристроиться дополнительно ещё на 1000 !
1000 евро это слишком много на неделю. Арендуете квартиру на неделю за 15000 руб в Риге https://www.airbnb.ru/rooms/20546039?lo ... s=-bRTv1sN . ЖД билет, если купе до Вильнюса ( только брать билет нужно на Калининградский поезд до Нестерова) 3300 руб. последний раз платила в одну сторону. 5-10 евро автобус в одну сторону до Риги . Получается все вместе с проживанием на неделю и проездом туда и обратно где-то 340 евро. Ну на 700 евро в неделю на поесть это слишком много для Риги, если конечно не питаться круглые сутки в ресторане. А так все покупаете в супермаркете и готовите на квартире. 20-30 евро в день на продукты за глаза хватят . Так что в 500 евро можно легко уложиться на неделю с дорогой , проживанием и питанием. Ту же квартиру можно подешевле взять, я смотрела квартиру стоимостью 2000 руб в сутки. И плацкарт можно взять тогда , а не купе. Зато виза США будет в паспорте и сколько интересных круизов можно будет себе еще позволить!
Последний раз редактировалось Tatiana7 24 окт 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение sonm »

Учтите, что человеку нужно, ещё до Москвы доехать. А кому-то ещё и Шенген делать надо. Я замолкаю. И хочу обратиться ко всем: давайте перейдём с этим в другую тему. Ирине, наверное неудобно указать клиентам, что они засоряют её тему.

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Ларисон писал(а):Именно так и есть. Сейчас идет запись и проходят собеседование только те, кому было отменено. :(
Ира. А почему не Казахстан ? А только Грузия ?
Про Казахстан не слышала если честно. Да и из Москвы туда дальше лететь.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Tatiana7 »

sonm писал(а):Учтите, что человеку нужно, ещё до Москвы доехать. А кому-то ещё и Шенген делать надо.
Если вы мне ответили, то зачем в Москву ехать, есть поезд 079Ч из Питера в Нестеров ( с Выходом в Вильнюсе) . Купе стоит 3368 ₽ ,плацкартный 1165 ₽ .
И у многих круизников есть мульти визы шенген. Так что это не проблема съездить в Ригу за визой, чем в России томиться в ожидание записи на визу США .

И Ирине ни кто не хотел "засорять" её тему, думаю наоборот эти уточнения помогут ее клиентам определиться в получение визы США и не отказаться от круиза :!:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23709
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение TatianaIv »

А вот в Тбилиси визу не надо! И опять же неделя грузинского отпуска это шикарно (это я себя так уговариваю :D )
Про собеседование на английском - это тоже плюс, ни у одного консула не будет даже подозрения в наших имиграционных намерениях, с таким-то инглишем. :lol:

А серьезно очень интересно, когда откроется обычная первичная запись. Пусть задолго, но планово. Раньше нового года не жду
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение sonm »

Ну Ирине тему засоряли, в том числе и я. Я же не Вас обвинял. По поводу переезда: Евгению, например из Перми ехать а не из Москвы. Мне из Волгограда. Виза, например у меня, заканчивается весной 2018. Вот, к примеру собрался я за визой в июне. Надо Шенген. У нас, в Волгограде, только к Итальянцам подаваться. За другими ехать или в Ростов или в Москву. По визы надо ещё поездку рисовать. Нас трое. По минимуму Шенген - 15000р, плюс в Москву и обратно 10 т.р. А если Шенген дадут на полгода? Тогда ещё и к круизу получать. Да в Москве проночевать да поесть. Пусть не тысяча евро. Даже 700-800, тоже дороговато. Регионам и так виза США накладно, а теперь ещё геморройнее. Не значит, что все откажутся, но многие призадумались. Надежда на то, что всё устаканится.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение sonm »

Таня! Привет!
В Тбилиси вместе поедем! ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23709
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение TatianaIv »

Привет! :D
Непременно! Вова вчера отпуск на июль записал.
Соберем компанию, найдем гида с минивэном и поедем шашлык есть, вино пить, красоты смотреть! Всяко дешевле Латвии будет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Да и собеседование на русском проводят. ;)
Я тоже об этом подумаю. Либо Казахстан, либо Грузия. Обе страны ,которые очень хочется посетить. Где дешевле обойдется,туда и поеду! Вот в Латвию совсем не хочу. :roll: :? ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23709
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение TatianaIv »

Чойта? (как говорит Наташа Т.) :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Ну не знаю. Там же на английском собеседование. Вдруг они меня спросят про что-то , а я не пойму и ляпну. :lol: И все! Капут. :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Newa »

Ларисон, в Латвии можно на русском тоже.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23709
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение TatianaIv »

Я вот пропустила, а почему в Грузии на русском собеседование ?
Лариса, значит так. Тебя спросили, ты не поняла. Не беда! Говоришь в ответ с вопросительной интонацией: sorry? :)

Все равно все в твоей анкете написано.Надо еще выучить: мне нужна виза потому что мне надо в круиз. :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Сейчас посмотрела жилье в Грузии. В разы дороже,чем в Казахстане. :shock:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

TatianaIv писал(а):Все равно все в твоей анкете написано.Надо еще выучить: мне нужна виза потому что мне надо в круиз.
Надо прийти с бумажкой,на которой это написано и читать несколько раз. И говорить :-"I do not understand." :lol:

Ответить