В каких банках мы храним сбережения

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение georgkap »

Да нет, не по картам, наличку они так продают. Купил, засунул на валютную карту и гуляй.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение xxxcity »

ну наличку я и сам в Заубер покупаю :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

marina bravina писал(а):А если вся организация заключила договор со Сбербанком, то как именно Вашу зарплату можно переводить в другой банк
xxxcity писал(а):существует такая вещь как зарплатный проект..если у организации заключен догвоор с банков то ради одного сотрудника платежку составлять не будут
Согласно трудовому законодательству, вы имеете право получать зарплату любым способом, хоть наличными, хоть переводом на любую карту, независимо от того, с кем у предприятия заключен договор. Достаточно написать заявление в бухгалтерию и сослаться на статью в КЗоТ. Номер не помню, погуглить надо.
xxxcity писал(а):а какой банк не жлобский?
Все без исключения. Вопрос в степени жлобства.
xxxcity писал(а):да и по переводам конкурентов нет
По переводам куда? У сбера есть хоть один перевод без комиссии? Даже между своими отделениями и то комиссию берут.
xxxcity писал(а):В Сбере в отличии от ВТБ внутренняя конвертация выгоднее...(одна из самых выгодных)
На сегодня самую выгодную конвертацию нашел только в Кукурузе.
xxxcity писал(а):я уже где то писал, что Тинькофф это "МММ" , пороховая бочка, которая уже три раза была на грани отзыва лицензии...и отзыв всего лишь вопрос времени...
Не стоит рекомендовать подобные банки... а если кто и выбирает то на свой страх и риск.
А я и не рекомендую держать все яйца в одной корзине. У меня средства распределены по разным банкам числом от пяти до десяти. Просто Тиньков на сегодня предоставляет самые выгодные условия для текущих расчетов, переводов и пр. И в повседневной жизни я пользуюсь, в основном, им. Ну и еще кредиткой Сити-банка. Там мили начисляются. Хотел было уже от них отказаться, мильный курс стал совсем невыгодный. Так они будто услышали - увеличили курс сразу в четыре (!) раза, а для операций за границей - в пять. Да еще добавили 3% кэшбек на выбранные категории покупок.
Кредитками, естественно, пользуюсь с грейс-периодом, процентов не плачу.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):А какие сейчас самые высокие проценты по вкладам, с которых можно снимать и докладывать по условиям вклада?
У Тинькова 6%. У банка Открытие (у меня там накопительный счет, подключенный к карте Кукуруза) зависит от суммы на счете. До 15 тыс - 3%, до 50 тыс. - 4%, до 250 тыс. - 5%, более 250 тыс. 7,5%.

Чем еще удобны Tиньков и Kукуруза - их карты можно оформить в любом городе. Тиньков работает он-лайн, а Кукуруза через Евросеть.
xxxcity писал(а):да есть некоторый пофигизм в отделениях..но кто мешает рыкнуть и пройти в соседнее окно...идиотов то везде хватает..
Я уже начинаю забывать, что такое отделение. Все операции делаются не отходя от компьютера. Единственное, что пока не могу сделать он-лайн, это положить валюту на валютный счет - запрещены в стране безналичные валютные операции. Приходится раз в три-четыре месяца посещать отделение банка.
georgkap писал(а):Ну а колл центр это я вааще молчу :D Всех, кого выгнали за тупость и торможение из других банков, подобрал добрый Сбербанк.
Мой коллега в пятницу вечером хотел сделать перевод с одной своей карты сбера на другую свою же карту того же сбера.
Ему пришла СМС о том, что карта заблокирована по причине сомнительной финансовой операции. Он позвонил в колл-центр. Там сказали: "Сейчас разберемся и вам перезвоним." Никто не перезвонил. В результате у него сорвалось какое-то мероприятие, поскольку одну карту заблокировали, а до второй деньги не дошли. Попытки чего-то добиться в субботу и в воскресенье успеха не имели. Только в понедельник удалось разблокировать карту. И это не единственный случай со сбером, я уже насчитываю десятки.
АлАр писал(а):Даже снимать ( а рекламируют, что в любых банкоматах без комиссии) муторно крупные суммы.
Банкоматы (какие попробовал) не сильно любят Кукурузу, оказывается, и не дают снять больше 10 тысяч за раз.
Если не секрет, а зачем снимать крупные суммы в банкоматах? Я в последнее время наличными деньгами практически не пользуюсь. В кошельке у меня лежит 200 рублей на случай, если сломается POS терминал в столовой. Единственное, за что мне приходится платить наличкой раз в два месяца - это проездной на транспорт, но думаю, что скоро и там введут безналичную оплату.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Plutnik »

LaSer61 писал(а): а зачем снимать крупные суммы в банкоматах?
В России уже почти полностью перешли на безналичные платежи?
А можете рассказать о плюсах и минусах "Золотой короны"?
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):У Тинькова 6%. У банка Открытие (у меня там накопительный счет, подключенный к карте Кукуруза) зависит от суммы на счете. До 15 тыс - 3%, до 50 тыс. - 4%, до 250 тыс. - 5%, более 250 тыс. 7,5%.
Ясно, спасибо. Вижу, что на текущий момент менять мне вклады сбербанк-онлайн смысла нет. На будущий год посмотрим, что у Сбера будет и сравню с Открытием.
LaSer61 писал(а):Я уже начинаю забывать, что такое отделение. Все операции делаются не отходя от компьютера. Единственное, что пока не могу сделать он-лайн, это положить валюту на валютный счет - запрещены в стране безналичные валютные операции. Приходится раз в три-четыре месяца посещать отделение банка.
И я. :D Отделение банка посещаю только когда меняю карту (заканчивается срок действия) или получаю справку для визы. Все это происходит реже, чем раз в три-четыре месяца. Валюту тоже покупаю безналично в Сбере. Делается так. Есть рублевая карта, есть валютная карта, есть валютный счет. Делается пополнение валютной карты с рублевой карты. Потом с валютной карты пополнение валютного счета. В банк для этих операций ходить не надо.
LaSer61 писал(а):Я в последнее время наличными деньгами практически не пользуюсь
Аналогично. Сумма налички чуть побольше в кошельке. Но только потому, что покупаю продукты на рынке периодически. Все остальные платежи - картой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

Plutnik писал(а):В России уже почти полностью перешли на безналичные платежи?
Я не знаю в радиусе своего действия ни одной точки, где бы не принимали карты. Еще недавно был овощной киоск, открытый южными гостями, где брали только наличку, так и то там сейчас POS-терминал поставили.
Plutnik писал(а):А можете рассказать о плюсах и минусах "Золотой короны"?
Я ей ни разу не пользовался. Знаю, что у кукурузы есть возможность вывода наличных через Золотую корону, но не пробовал.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

Plutnik писал(а):В России уже почти полностью перешли на безналичные платежи?
Ну не все. :D Но при желании практически все можно купить по карте. Билетные агрегаторы, отели, магазины (ну те, в которых я что-то покупаю, даже небольшие) карты принимают. Коммуналку и интернет тоже можно оплатить безналично. Лично мне наличные деньги только на рынке нужны.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а): Делается пополнение валютной карты с рублевой карты.
Это же не выгодно. Это практически по курсу продажи валюты сбербанком? А курс у них грабительский.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Это же не выгодно.
Ну, это уже второй вопрос. По какому курсу не помню уже, если честно, давно покупала. Я к тому, что это возможно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

Об этой возможности я знаю. Но мне значительно выгодней купить наличную валюту по хорошему курсу, а потом отнести ее в банк.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Li »

LaSer61 писал(а):Согласно трудовому законодательству, вы имеете право получать зарплату любым способом, хоть наличными, хоть переводом на любую карту, независимо от того, с кем у предприятия заключен договор. Достаточно написать заявление в бухгалтерию и сослаться на статью в КЗоТ.
Ню ню 8-) Да, на любую карту. Но там не написано, что это будет БЕСПЛАТНО. С вашей зарплаты предприятие при перечислении возьмет % за перевод на карту вашего банка, не участвующего в зарплатном проекте. Мне главбух сказала, что это будет 1% от зарплаты...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

Это в случае, если за перевод в банк взимается комиссия. Тиньков такую комиссию не берет.

Более того, при открытии вклада в Тинькове с переводом из другого банка, Тиньков начисляет 0,5% на эту сумму для компенсации возможной комиссии этого другого банка.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Елена301 »

Берет не предприятие, а банк. Банк, где обслуживается моя организация, берет за такую операцию, как за обычное платежное поручение, т.е. 30 руб, не зависимо от суммы. А сбербанк действительно берет 1 процент, они давно уже это ввели!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

Я не знаю, как они это делают, но Тиньков утверждает, что к ним можно перевести деньги из любого банка без комиссии. Во всяком случае, с моей зарплаты никакая комиссия не берется.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Елена301 »

Если вам переводит организация зарплату по вашему заявлению в Тинькофф банк, то платит за это организация. Это с нее удерживают комиссию.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Елена301 »

У меня знакомая продала квартиру, так вот квартира хорошая, дорогая, сумма получилась приличная. Как хранить и зарабатывать? Она поделила эту сумму на несколько по 1,4 млн.руб. ( это страховая сумма, которую вам выплатят если с банком что то случится) и разместила в нескольких банках под проценты. А проценты от 7,4 до 8,5. В некоторых банках проценты выплачиваются ежемесячно, в некоторых-капитализируют, но в результате она имеет ежемесячно неплохой доход. Каждый год она пересматривает банки, и перекидывает деньги в соответствии с рейтингом банка и процентами, которые банки предлагают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение georgkap »

Елена301 писал(а):Если вам переводит организация зарплату по вашему заявлению в Тинькофф банк, то платит за это организация. Это с нее удерживают комиссию.
С нашей дамы, которая отказалась от зарплатной карты, ничего не удерживают, ни копейки. Перечисляют на ее карту вместо зарплатной и все.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

А мне кажется все расходы, связанные с выплатой зарплаты, и должен нести работодатель, а не работник. Хотя, когда мне зарплату перечисляли на карту сбера, приходилось платить за обслуживание карты 150 руб. в год. Сумма, конечно, небольшая, но с каких х... я должен платить сбербанку за то, что он прокручивает мою зарплату?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение georgkap »

У нас с некоторых пор зарплатные карты в Банке Санкт-Петербург абсолютно бесплатны. Раньше было 450 в год, причём снимались сразу же с первой зарплаты :D

Ответить