Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение GaelleK »

ЭллаПа, ну вот и мне не нужно было. :)
GaelleK писал(а):Мне кажется, это нужно тем кто путешествует большой группой людей, чтобы разыскивать друг друга. Или с непослушными детьми подростками, чтобы сказать "быстро домой(в каюту)"
На Диадеме я была, тоже себе на ДР подарила, понравилось. :) Поглядываю иногда в её сторону. Меняли бы они её маршрут, а то неохота по одним и тем же портам. :roll:
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ЭллаПа »

GaelleK, А я бы еще раз сходила, даже этим же маршрутом, не везде успела... не все уголки Диадемы обошла. В джакузи мало отдыхала. В спортзал не зашла. Да много чего не сделала.... :(
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение GaelleK »

ЭллаПа, если цена будет интересная-я бы повторила,... чтобы все уголки Диадемы обойти :) Я тоже не всё успела.

А порты в Средиземном море в любом другом круизе, на другом корабле, ещё не раз встретятся. :)

Если только Вам лично понравился такой вид отдыха ? Как Вам, в сравнении с сухопуткой? :)
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение LaSer61 »

Olga& писал(а):Кстати, с Барсой ты перемудрила. Добираться через площадь Испании в круизный порт :lol: :lol: :lol: .
У вас есть альтернатива за 1 евро?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение Катрин_delfi »

ЭллаПа писал(а):Оно без инета не работало. И не давало регистрироваться
оно не работает без корабельного wifi. Чтобы зарегистрироваться нужна карточка от каюты, так как при регистрации программа просит ввести номер именно этой карточки ;) Дома в это приложение не войдешь.
Трудности возникают у кого айфоны, так как именно им, чтобы правильно работать нужен интернет в самом начале настроек, что-то они подгружают из istore...
Просто набраться терпения и настроить все правильно.
Но в круизе не это главное ;)- не costa mobile ;)

Все сидим тихонечка и ждемс продолжения!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:17
Откуда: Украина

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение Чайка »

LaSer61 писал(а):
Olga& писал(а):Кстати, с Барсой ты перемудрила. Добираться через площадь Испании в круизный порт :lol: :lol: :lol: .
У вас есть альтернатива за 1 евро?
Альтернатива есть!!! Можно за 1 евро ( т-10) на электричке с аэропорта ( терминал 2) доехать до пассеч де Грасия, это совсем рядом с площадью Каталонии, потом пешком до Колумба или же не выходя с метро пересесть на другую ветку и на том же билете доехать до Колумба!
Позади 9 круизов с MSC и 2 (с Costa Mediterranea и Costa Venezia).И последние круизы из США: Карибы-Багамы с MSC Divina с 26 декабря 2021 по 6 января 2022.
MSC Meraviglia с 29апреля 2023 по 7 мая 2023.
Carnival Venezia c 6 мая 2024 по 17 мая 2024

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, я скачала приложение. Ты мне писала про карту. Я на судне пыталась ввести и номер карты и номер каюты ничего.... Пилюнула на это. Зачем мне это одной? :lol: У подруг не было скачано приложение.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ЭллаПа »

GaelleK, так я и в портах не все уголки обошла, там простор для любопытных. А во всех портах я практически бывала и еще хочу.
По сравнению с сухопутным отдыхом (я ездила 10 лет в автобусные туры), тут есть свои плюсы. Как тут кто-то заметил, ты путешествуешь, а гостиница 4-5* следует за тобой. И еще в круизах не надо заморачиваться с едой, в автобусных турах только завтраки, да и гостиницы не самые лучшие. Везде есть свои плюсы, в автобусных турах за день можно посетить 2 государства. Туры могут быть в любом направлении. А в круизах привязан к порту и побережью.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение LaSer61 »

Чайка писал(а):Альтернатива есть!!! Можно за 1 евро ( т-10) на электричке с аэропорта ( терминал 2) доехать до пассеч де Грасия, это совсем рядом с площадью Каталонии, потом пешком до Колумба или же не выходя с метро пересесть на другую ветку и на том же билете доехать до Колумба!
Да, со второго терминала можно. А с первого лучше именно так. Либо на площади Испании пересесть на метро.
А пешком от Каталонии до Колумба с вещами как-то не комильфо.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение Konik62 »

LaSer61 писал(а): У вас есть альтернатива за 1 евро?
Конечно, есть. Если у тебя Т10, то электричка (не метро) из аэропорта и по тому же билету внизу пересадка на метро до Драссанес. Везде лифты или эскалаторы. Станция метро в 4 минутах ходьбы от остановки шаттла
До второго терминала ходит бесплатный шаттл, а билеты продают прямо на жд станции, очень много автоматов и специально обученный человек всем, кому надо, помогает их приобрести. А забираться в поезд, на мой взгляд, на много удобней с чемоданом, чем в автобус. Но пусть каждый выбирает удобный для него путь.
Последний раз редактировалось Konik62 12 дек 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение LaSer61 »

Опять же со второго терминала.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ЭллаПа »

А автобус 2 минуты до шатла, дорогу переходить не надо. Просто здание обойти. И опять же билет покупать в Т2.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение Olga& »

Да ладно. Это все мелочи. Элла - опытный турист. Значит знала что делала!
Меня больше возмутил платный парк Гуэль (была бесплатно в 2013) и цены в Санграду :shock:
Эллочка ждем продолжения!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение Konik62 »

Olga& писал(а):платный парк Гуэль (была бесплатно в 2013)
Есть там одна хитрость)))) Я об этом заранее прочитала, но не собирались экономить, просто самолет поздно прилетел, а отель был в 30 минутах пешеходной доступности от парка, так что проверено на себе. На сайте есть часы работы парка, так вот после часа, указанного как час закрытия - вход в парк свободный. Правда, они все позже и позже делают этот час закрытия)))))Мы были в этом году в апреле. успели войти до темноты, а выходили уже с красивым освещением.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ttu-liliya »

LaSer61 писал(а):Добираться через площадь Испании в круизный порт
мы , например , только так всегда и добираемся - на 46 автобус, потом на 20 по тому же билету Т10
Последний раз редактировалось ttu-liliya 12 дек 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение Puzatik10 »

Мне тоже так удобно! Делаешь всего одну пересадку. А не две. Правда билет надо иметь заранее в этом случае)
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ЭллаПа »

Ну вот, продолжаю. Мы отвлеклись с вами на разговоры по вопросу попадания на судно и немного потеряли нить рассказа.
Как писала выше три основных ресторана. В первый день мы попросили "присоединить" меня к подругам в Адуларию. Ну как попросить.... языков то не знаем... а я еще такая торжественная со спасжилетом стою.......(хорошо, что не в нем :lol: ). В тот день у администратора почему-то была большая толпа и все норовили без очереди. ... Кстати, на собрании Олеся спросила, у кого какой ресторан. Из начинавших круиз в Барселоне русскоговорящих в Корону было определено 2 человека кроме меня, в Фиорентино тоже не много 5-6 человек, основная масса в Адуларию. Так вот, некоторые пассажиры решили, что Корона Блю лучше, потому что переписаться туда услуга платная. :o (я писала об этом выше). Я им объяснила, что платно , это повторная смена ресторана, а меню везде одинаковое. Ну в общем не знаю чем у них дело закончилось. Нам помогла девушка русскоговорящая, она попросила меня добавить. ОК, нас посадили вместе. На другой день мне принесли письмо о том, что моя заявка о смене ресторана успешно выполнена. Вечером администратор сказала, наш столик номер "ту ту ту"....... :lol: :lol: :lol: (блин, а как мы спросили не помню... :roll: , помощников не было... может она меня по жилету запомнила?)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ЭллаПа »

Ресторан Фиорентино, вот убейте меня, не помню где он. Вернее помню, что я видела направление в его сторону в баре Орлов. (ой вон на фото белое пятно, это вход в ресторан Фиорентино)
Бар Орлов мне нравился больше других. Попасть в него просто- подняться по винтовой лестницы из центрального атриума.
Изображение
Танцевальная площадка побольше.
В центральном Атриуме, у панарамных лифтов танцевальная площадка маленькая. Здесь же находится ресепшен. Здесь проходили распродажи и реклама разных СПА услуг.
Еще есть бар на 5 палубе, там проходила белая вечеринка, еще был рок клуб, еще вроде какой то. Везде живая музыка.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ЭллаПа »

Из центрального атриума поднявшись по винтовой лестнице, налево пойдешь - фотосалон попадешь, где предлагают купить фото. Дорого! 15 евро за фото. Еще придумали делать 3D модель. Ценник выше 150 евро за фигурку. Налево пойдешь- в турзону попадешь. Здесь продают экскурсии, в приемные часы принимают хостессы, здесь стоят автоматы для пополнения бортового кредита.
Изображение
Ну а прямо пойдешь, в бар Орлов попадешь.
В общем - любой каприз за Ваши деньги.....
Последний раз редактировалось ЭллаПа 12 дек 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела

Сообщение ЭллаПа »

Теперь про ресторан самообслуживания, в который мы ходили завтракать и иногда обедать. Он находился на 10 палубе, начинался он от среднего лифтового холла и заканчивался крытым бассейном, идти в сторону кормы. Столики по обеим бортам с панорамными окнами.
В крытом бассейне на площадке днем проходили разные соревнования с анимационной командой.
На 12 палубе круговая беговая дорожка. Ходящие и бегущие есть всегда. Тут же детский бассейн с кораблем, волейбольная площадка. Ближе к носу крытый тренажерный зал.
В морской день на беговой дорожке были замечены руссо туристо, которые занимались зарядкой с аниматором. Мы в их число не входили . (зачем портить какой красывый фигур)
Изображение
Это крыша бассейна.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить