На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Бад Эмс »

Да-да, поддерживаю тему внуков! Вчера мужу показывала все фото. Мы после парижского Диснейленда долго в себя приходили, а тут тематический корабль!!! Дело за малым - ждём внуков!!!!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Hessen »

Мы когда переехали в Германию, сыну было 16 лет, через год примерно тоже поехали в парижский Диснейленд, впечатлений было.... не рассказать словами. Тогда мы ещё о круизах и не мечтали, тем более в Карибском регионе.
Это сейчас всё становится доступным, а тогда... да, теперь ждём внуков и в похожий круиз!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

День четвертый. Большой Кайман. Джорджтаун

Утром я была никакая, еле подняла себя за хохолок, чтобы позавтракать, выбрали на этот раз буфет, потому как нужно было готовиться к высадке, которая происходила на тендерах.

Ухо оглохло. Чувствовался озноб. Но пропустить высадку не могла и не имела права, муж бы со всем этим один не справился.

Изображение

Буфет Cabana's на Фэнтези находится на 11-й палубе, расположен на задней корме полукругом, где можно любоваться наикрасивейшими видами из окон и балкона ресторана.

Изображение

Изображение

Изображение

Решили завтракать на балконе, ветер был несильным, заметили Freedom of the Seas, который тоже привез своих пассажиров насладиться красотами кайманового острова. Также мы заметили, что высадка уже началась и закончив трапезу пошли за сумками и документами - в этот раз надо было не забыть международные права, на острове принято левостороннее движение, и только тут мы могли водить машину.

Изображение

Изображение

Потом уже по дороге до порта я заметила, что у Каймана (19-го декабря) стояло аж 4-ре судна, включая наше. Такого скопления корабликов я не видела нигде, если только в Канаверале)). Норвежский Escape, MSC (не разглядела название судна) и выше упомянутый Freedom. Это означало максимальную загруженность острова и естественно - пробки... Мы озадачились, но что делать, прокат давно оплачен пришлось воспользоваться.

Детям хорошо - не нужно, ни о чем беспокоиться)) :jokingly:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось FUGU99 19 сен 2023, 04:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение FUGU99 »

Порт был большим, поэтому очередей и загруженности при выходе не заметила, мы даже не заметили как вышли. Офис проката автомобилей находился у аэропорта, поэтому мы взяли такси, вернее это был микроавтобус, так как в такси мы бы не поместились. Оформление проката в офисе заняло где-то минут 15-ть, нам дали корейскую марку и устройство джи-пи-эс, которое все никак не хотело включаться, жалуясь на плохие батарейки)) Сели, поехали. Нашей целью для начала был пляж, знаю что здесь хороший 7-ми мильный, но хотелось попасть на Тики-бич, а где это все находилось (в середине пляжа или в конце) я плохо представляла. Первым сел за руль муж, он лучше ориентировался, да и у меня ухо прострелянное, в таких условиях крутить баранку что-то не очень. Едем мы едем, заехали куда-то в промзону, если б еще глупая джи-пи-эска не выключалась на каждом шагу, я только и делала, что тщетно пыталась ее разбудить. Карту нам дали слишком поверхностную, поэтому куда ехать мы плохо понимали)))

Наконец-то мы выехали на главную дорогу, которая вела к пляжу. Она было предельно загружена, но проскочив самое забитое место (у порта) направились к заветному пляжу. Ехали довольно долго - тут я стала волноваться, что проедем 7-ми мильный и Тики-бич. Выбрали место, которое обещало нам общественную парковку, это означает, что не нужно возиться с оплатой, терять время.

В порту
Изображение

Изображение

Выход на остров
Изображение

микроавтобус-такси
Изображение

в офисе проката автомобилей
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось FUGU99 19 сен 2023, 05:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Придя на пляж, я поняла, что до Тики мы как раз чуть-чуть не доехали. Рядом располагался какой-то огромный отель, но идти в машину и объезжать его уже не хотелось, да и судя по тому, что охранник отеля сказал, что билеты не продают на прайвэт пляж, можно только купить что-либо в баре, испугалась, что мы могли и не попасть на Тики, потому как он вроде тоже не паблик. А вдруг все занято. Поэтому остались купаться здесь. Рядом с ресторанчиком Calico Jacks Bar & Grill. Вообще мало поняла, как обычные люди делают, когда хотят попасть на прайвэт пляж и где нужно за него платить.

Сейчас в гугле попытались найти это место с мужем и были ошарашены, оказывается Тики бич закрыли... Не знаю, правда когда.

Благо общественный пляж (или это участок пляжа Calico Jacks Bar & Grill, мне мало понятно) был оборудован всем чем надо - лежаки и зонты в любом количестве, людей на нашем месте было не так много, сказывалась отдаленность места от порта. За лежаки (на 4-рых, 5-му не нужно было) и зонты заплатили 40 долларов. Но вода там была шикарная. Около ресторанчика был туалет и продавались любые напитки, жаль что мы не могли выпить чего-нибудь спиртного)), обходились колой и спрайтом, а дети соками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

селфи с больным ухом))
Изображение

строим пиратскую крепость
Изображение

лучики солнца нещадно палят,
океанские лайнеры выстроились в ряд))
Изображение

Изображение

недостающий блок для крепостной стены :)
Изображение
Последний раз редактировалось FUGU99 07 янв 2018, 00:29, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Время подходило к 4-м, а корабль отплывал в 5:30 pm, нужно было успеть вернуть машину и вернуться в порт.

На этот раз я решила сесть за руль, ибо подпривыкла к некоторой глухости (которая всегда наступает во время отита). Опытный путеводитель (мой муж) указывал дорогу, поэтому мы не блукали, а добрались до аэропорта довольно быстро. Дети все уморились - уже сопели на заднем сидении. Прибыв в офис проката были приятно удивлены тем, что компания позаботится о нашем возвращении в порт (бесплатно). Так как мы немаленькая группа - 5 человек, прокатчикам пришлось использовать салон с 7-ю сиденьями, чтобы нас довезти.

Все складывалось благополучно, я не переживала, времени было еще час до отхода. Однако мы уже подъезжали к порту, как попали в пробку, которая заняла достаточно много времени. Я уже прокручивала сценарии, как долго топать до него, если придется выйти где-нибудь по дороге. Но слава богу успели доехать до него. Сели на предпоследний тендер))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

всех досмотрели и впустили, офицеры охраны ждут последний тендер :)
Изображение

Уставшие, но счастливые мы добрались до своей каюты, а тут новый сюрприз. Пиратская ночь, так что отдохнуть не удавалось, нужно было готовиться к маскараду и веселью!

Изображение

Продолжение следует.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Ужинали в Animator's Palate. Все официанты и гости уже вырядились в пиратов, а мы еще не успели, нужно было исправлять ошибку :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Шоу началось!
Изображение

Изображение

как же пиратам без капитана Хука!
Изображение

поиграем в пиратскую чехарду!
Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

После того как первая часть шоу закончилась дети запросились в койки и перспектива более красочного шоу их уже никак не прельщала, они едва держались.
Поэтому продолжение смотрели лишь родители. Очень жаль, что дети его не осилили, это была, пожалуй, самая кульминационная часть круиза!

Судно вдруг захватили пираты с обещанием покромсать нас на мелкие куски и выбросить всех в море! :lol:
Изображение

Но появился он - Джек-воробей и выручил нас - горемычных! :mrgreen:
Изображение

По этому случаю конечно же салют и праздник!
Изображение

Изображение

А после - дискотека! Ух и отплясывать пришлось, а я уже подзабыла как это делать))). :D
Это было здорово, просто незабываемо! Наверное еще и из-за того, что салют на корабле всколыхнул самые счастливые воспоминания детства. Когда отец возил 6-ти летнюю меня на своём катере (когда он служил) ради того, чтобы я полюбовалась салютом, посвященному дню флота. Таких ярких вспышек прямо над головой я никогда не видела, те ощущения счастья и радости мне не забыть никогда! И в тот момент страшно жалела, что мои дети спят, ведь это так красиво - фейерверк и корабль... Это любовь на всю жизнь.

Мы решили продолжить банкет в ночном дискобаре, вернулись в каюту поздно - во втором часу ночи, завтра был день в море и можно было выспаться.
Изображение

Персона дня :)
Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

День пятый. В море.

Наконец-то после пляжной эпопеи и бурной пиратской ночи наступили дни штиля в прямом и переносном смысле, наверное это были самые тихие и спокойные дни в круизе. Когда мы могли действительно по-настоящему отдохнуть и вкусить круизное счастье. Море было настолько спокойным, что порой мне казалось, что мы плывем по озеру. Естественно в такие дни балкон огромное счастье, о котором можно представить для начинающего круизера, неискушенного опытом.

Завтракали в ресторане, ибо в буфете, как и раньше писала нужно было ухаживать за своими детьми, лучше пусть это делают официанты)) Хотя буфет всегда проще для взрослого. Дети с утречка были какими-то вялыми, то ли подустали от портов, то ли сна не хватило, вроде на дискотеке как взрослые не плясали :) Решили их освежить новыми приключениями - но уже на корабле.

Изображение

Изображение

После завтрака дети выбрали развлечения в бассейне и конечно же "аквадак", водный атракцион, заключающийся в катании на надувном плоту по крутой трубе, которая и выглядит на снимках пологой, но скрытые за надстройками виражи выстреливают вами так, что потом едва успеваешь удерживаться за поручни плотика, лишь бы не вылететь в море, шутка конечно, но ощущения приблизительно таковы. Дети там решили "прописаться", поэтому то и дело бегали на атракцион, а самого маленького не пустили, ростом не вышел))) Рёва было, еле успокоили, пришлось задабривать мороженым и другой водной горкой, предназначенной для малышей. На фотографии та, что желтенькая.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дональд Дак, не расчитавший полета с горки :)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось FUGU99 09 янв 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Ужинали в Enchanted Garden.

Мы взяли всего по одному блюду и салат, официант не выдержал и принес мне крем-брюле, видно чтобы я с голоду не умерла))) :lol:
Вообще, если хотите все время есть, есть и есть притом хорошо и плотно - смело берите круиз в Диснее, плюс 10-ть гарантировано, хотя я набрала почти 5-ть, потому как в меня не влезало. И это за какую-то неделю... Сейчас на диете сижу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дети решили продолжить веселье на ночном "аквадаке", а мы с малым играли в зоне игр.

Изображение

Изображение

Изображение

Зверек дня.

Изображение
Последний раз редактировалось FUGU99 09 янв 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Отдельно хочется рассказать о бассейнах на Дисней Фэнтэзи.

Общих бассейна два - один детский и один взрослый. Везде вода теплая, рядом за детьми следят спасатели в форме и даже плавсредствами для спасения. Вода в бассейне без хлорки. Поэтому дети там часами могли плавать, не вылезая. Где-то раз в 30-ть минут объявлялся перерыв, спасатели обычно свистели в свисток и все хором выходили из бассейна, чем-то напомнило мне наш советский школьный лагерь)) Милейшая картина. Все для детей и ради них, продумано до мелочей.

Взрослые могли искупаться еще в одном бассейне, который находится неподалеку во взрослой зоне, нужно лишь по ступенькам подняться. Он достаточно глубокий, рядом кафе, где можно заказать себе коктейль или безалкогольные напитки. Взрослые тоже не в обиде. :)

Также на корабле кроме водных горок имеется ряд детских атракционов "риф Немо" для самых маленьких, "водная лаборатория" для деток постарше, там можно было побрызгаться и узнать физику воды. Сыновья очень полюбили эту территорию, то и дело забегали туда, чтобы наиграться.

На самих верхних палубах находились спортивные площадки - для баскетбола, для гольфа и др. Но их нужно заказывать заранее. Играть помогают инструкторы, ведь все это задумывалось для детей. Может быть можно поиграть и без инструкторов, я не знаю, просто всегда наблюдала на них людей в форме.

На корабле предусматривается различные виды игр, программа для проведения досуга очень насыщенная - с утра и до позднего вечера. Но мы народ ленивый с мужем, только и делали, что либо на лежаках отдыхали, либо на балконе пиво попивали. Либо просто бродили по кораблю, иногда задерживаясь на видовых площадках, чтобы полюбоваться морем.

Пожалуй самое ценное из развлечений - это красочные диснеевские шоу, которые тут не опишешь, прежде всего Диснэй Фэнтези это плавучий "Диснейленд". И очень советую не пропускать каждое, обычно его показывают два раза за вечер для каждой группы (мэйн и саб дайнинга, ибо на корабле принято два времени ужина). Каждое шоу уникально с использованием спецэффектов.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

День шестой. В море.

Утром мы проснулись поздно, никто не хотел идти на завтрак, дети решили просто понежиться в кроватях, смотря диснеевские мульты по телеку. А взрослым мульты смотреть неинтересно, глянули в окно, а там... Красота! Полный штиль! Корабль шел очень тихо, солнце нежно грело, а волн почти не было, море было словно "парное молоко", теплое, отдающее южной "испаринкой" как в легкой мистсауне. Мы с мужем взяли по пивасику и с утреца решили себя побаловать, а что еще делать в таком ленивом круизе, где даже волны уснули?)))) :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

К обеду "червячки" в животах попросыпались и попросили нас их накормить. Мы решили пообедать в буфете, ибо рестораны были полны желающих пообедать, а это гул, галиматья.
На наше счастье в буфете оказалось минимум людей и мы спокойно потрапезничали. После дети попросились в детский клуб, чтобы поиграть в игры. А взрослые решили посвятить время себе, гуляли по кораблю, загорали, пробовали платный кофе и тортики.

Изображение

Изображение

Изображение

угадайте, чья это каюта? А мы сами не знаем. Наверное - Микки и Минни))
Изображение


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

К вечеру, часам к 4-м забрали детей и наткнулись на фотосессии. Обычно фотосессии нужно заказывать заранее. Мы заказывали с принцессами (можно и на свою камеру и одновременно заказать фото на профессиональный фотоаппарат), а тут видно подарок для тех, кто не смог ничего заказать, я так поняла несколько раз в день такие акции нет-нет да проводились.

Есть еще и платный профсервис (фотостудия на 5-й палубе) для тех кому не жаль денег на красивую семейную фотографию, сделанную профессионалом. Особенно если такое фото будет красоваться на стене дома. Сколько это стоит - я не помню, скорее дороже, чем обычный фотосервис. Я не успела заказать его, все лоты были распроданы сразу же, как их открыли. Даже не ожидала такого. Видно американцы очень любят украшать свои дома красивыми семейными фотографиями.

Фото попроще, сделанные работниками круизной компании на их проффотоаппарат стоят дешевле. Если не ошибаюсь, Дисней предлагал наборы - 10 фото около 170 долларов, чем больше фото - тем дешевле штука. Фотографии заказывают на борту на интерактивных экранах, а перед тем как покинуть корабль нужно не забыть получить флешку с ними или загрузить по интернету на корабле.

Однако в этот раз фотосессия была бесплатна (работники щелкали на нашу камеру) видно специальный подарок гостям от Дисней круз лайн, к счастью людей было мало. Дети выбрали Минни и Микки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Ketrik »

FUGU99,

С удовольствием читаю Ваш отчет. Какая семья у Вас красивая, ТТТ, детками любуюсь. вообще деток люблю и никогда они меня не раздражают, даже если они орут на весь ресторан в круизе. Наблюдали однажды такого ребенка - такой малышонок классный был, ну не хотел он в ресторане ужинать, ну что поделать.

Конечно, я не поплыву на таком корабле, дороговато. Внучонка просто в Диснейленд свезу, а вот рассказ почитать очень интересно - все фото очень хорошие и слог приятный. Читать одно удовольствие.

Отдельное спасибо за ваши фото семьи, очень приятно видеть форумчан на фото, по крайней мере потом на просторах форума можно уже общаться именно с человеком, а не с ником.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Ketrik, огромное Вам спасибо за оказанное внимание к отчету и теплые слова! :oops: Очень приятно осознавать, что он нравится людям, значит пишу не только для того, чтобы не терять память о пройденном путешествии, о котором уже скучаю. :)

Ответить