Нырялки и снорк в круизах

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ольга35 »

Valeriagrig писал(а):
Ольга35 писал(а):Ой собралось так много ныряльщиков.Может устроим у нас в Израиле встречу-нырялку.
Несколько человек смогу разместить у себя.Приглашаю.Я тоже больная на это дело.
Можно в очередь записаться ? :D
Я ж сказала приглашаю.
Да красное море у нас не очень теплое 22-25 градусов в зависимости от сезона.
Лучшее время -это конец сентября-октябрь и может чуть ноябрь.Октябрь лучшее.Уже нет изнуряющей жары-и море теплое и праздников у нас много.
Так что определитесь со временем и как гориться-ВЕЛКОМ.
Только б нас бы от сюда Паша не выкинул-мы ж не про круизы :cry: :roll:

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

Классные фотки!!! Особенно кальмары-осьминоги понравились!)) Ну люблю я за ними наблюдать... Они какие-то очень умные...)))

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Ольга35 писал(а):Только б нас бы от сюда Паша не выкинул-мы ж не про круизы
Мы отчёт напишем - в помощь тем, кто пойдёт в круизы.
Исследуем и запротоколируем подводный мир, чтобы круизёры знали - что там под водой, когда плывут на лайнере.
Так что мы - очень даже про круизы :D

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение АВС »

-Li- писал(а):Museo Atlántico
Я тоже очень люблю "жить под водой". И так же могу погрузиться на 10-12 метров и поплавать там с рыбками-подружками. Лепота... "пером не описать". А подобный подводный музей есть в прозрачных карибских водах около о. Мухерос (о. Женщин !, Мексика). Там же нам удалось покататься на морской черепахе, поплавать рядом со скатами.

Но самый сильнейший выброс адреналина был испытан в бухте Марса Барейка (Египет, Шарм), когда совершенно ниоткуда в трёх метрах от нас появилась 10-12-ти метровая китовая акула ! Сначала даже было впечатление, что это постановочный трюк. Она почти недвижимо сделала вокруг нас оборот, и так же спокойно ушла в бездну и безмолвие моря-акияна. Был шок :shock: . В дайвцентре старожилы говорили, что это редчайший случай, что бы она зашла в этот залив, и шансы увидеть это чудо выпадают раз в 20 лет. "Считай, что ты выиграл 200 тыс $" - это их слова. Но денег "рыба-кит" не оставила :).
А вообще я восхищён вами ДЕВУШКИ :!: вашими снорками и дайвами !

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Вахтангович »

АВС писал(а): Мухерос
Хорошее название!!!!! :)

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ТатьянаК »

Я сноркала на Карибах, на Мальдивах, на ББР в Австралии, в Шарме, но больше всего мне понравился снорк во Французской Полинезии на островах Бора Бора и Рангироа.
Рангироа:
Изображение

Изображение

Изображение

Бора Бора:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение queen_V »

ТатьянаК писал(а):Французской Полинезии на островах Бора Бора и Рангироа.
Может, еще фотографиями поделитесь здесь В поисках Немо - фото и видео из снорклинга и дайвинга или эти туда продублируете?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ларисон »

Решила разместить важную информацию в этой теме после прочтения темы подготовки к круизу:
Идём в круиз AIDAbella с 09.11.16 от Кипра до Индии

Есть такое явление. РИП.
Рип-течение может образоваться даже при не очень сильном волнении моря. Суть его в том, что на одном из участков пляжа на небольшой глубине образуется течение обратно от берега. Виной этому – особенности рельефа дна. Вода устремляется в углубления на дне и течет обратно в море как по желобу, унося с собой незадачливых купальщиков. Визуально течение выглядит как зона спокойной воды среди волн, что вводит в заблужение неопытных пловцов. Вы заходите в такую зону, надеясь, что там волны поменьше, начинаете плыть и через минуту замечаете, что вас отнесло на 100-200 метров от берега.

А теперь самое главное – как спастись из такого течения. Плывите вдоль берега, а не обратно к берегу. Обычно такие течения не очень широкие – максимум 30-50 метров и протяженностью до 200 метров. Как только почувствуете, что вас больше не уносит в море, плывите к берегу.

Спасатели помечают опасные места с обратными течениями красными флажками.

Схема спасения от рип-течений.

Изображение
Изображение

Признак рип-течения
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Ларисон писал(а):А теперь самое главное – как спастись из такого течения.
Спастись трудно. А без знания теории - не возможно.
Ларисон писал(а):Плывите вдоль берега, а не обратно к берегу.
Плыть надо - не вдоль берега, а - от берега, т.е. туда, куда несёт течение.
Унести может далеко, но плыть против течения - бесполезно.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ларисон »

Да уж! Страшное явление! А с берега его совсем не видно? Это явление бывает по всему миру.
Вот еще.
http://www.x-travel.in.ua/rips-in-sea-or-ocean/
http://www.orator.ru/poleznoe_otboinoe_techenie.html

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):Плыть надо - не вдоль берега, а - от берега, т.е. туда, куда несёт течение.
Ну если совсем точно, то плыть надо под углом к этому течению, стараясь из него выйти. То есть не бороться с течением, не пытаться плыть к берегу, но стараться сместиться от центра течения к его краю (по ширине).
Ларисон писал(а): А с берега его совсем не видно?
Обычно нет. Если не стоять на какой-то возвышенности. А иногда такие течения не выходят на поверхность, тогда и с возвышенности не видно. Можно стоять в двух шагах от него и не увидеть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ларисон »

Все. Вот теперь я напугана основательно! Воообще расхотелось заходить в воду! :evil:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение queen_V »

Ну не надо так уж бояться. Обычно, эти течения отслеживаются и в туристических местах, где они бывают (а бывают они не везде), стоят предупреждающие знаки. Но вот на диких пляжах в регионах, где такие течения в принципе могут быть, лучше не купаться. Я лично такие выводы для себя сделала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

Лучше купаться в ластах! Тогда хотя бы по твоему методу точно можно из течения выбраться...
Правда, иногда бывает, что там, где нет течения, нет и удобного выхода из воды на берег. Скалы отвесные, например... Или крупные камни с ежами на мелководье, на которые не встать и об которые бьёт волнами...
Короче, плавайте с осторожностью!

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Domovenok »

Я столкнулась с подводным течением и большими волнами на пляже Ипанема (Бразилия). От берега утянуло, выплывала именно в бок. В стороне стоял мужчина по грудь в воде, он был моим ориентиром в той ситуации. С третьей попытки удалось доплыть к нему и выйти на берег. Местные рассказали, что на этом пляже летают вертолёты и спасают людей.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ларисон »

Про Ипомену как раз вовремя. Буду знать!

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение lady.valchenko »

ayay писал(а):Лучше купаться в ластах!
Вот я тоже так привыкла только в ластах, что если без них, то зайду в море, если только абсолютно без волны. 8-)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение lady.valchenko »

ТатьянаК писал(а):Я сноркала на Карибах, на Мальдивах, на ББР в Австралии, в Шарме, но больше всего мне понравился снорк во Французской Полинезии на островах Бора Бора и Рангироа.
Суп из рыб видела много раз, а вот из скатов и акул.... Это очень впечатляет! :o

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Бегущая-по-волнам »

На Пхукете летом желто-красные флаги на пляже выставляли. Между ними можно было купаться. Спасатели отслеживали рип-течения. Но эти течения могут менять место дислокации... Тогда с силой тащит в море, даже по щиколотку в воде устоять трудно на месте.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ларисон »

В теме подготовки к круизу Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию
всплыла такая тема.
.Решила тут разместить. Предупрежден-значит вооружен!
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ларисон 07 ноя 2016, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить