Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение AnnaU »

Мой любимый Санторини! И кажется моя дверь ;) Я на аватарке в Санторини. Мы тоже были в октябре на Санторини на MSC Musica.
Alisia писал(а):Третья стоянка- Санторини. 8-17 часов.

Изображение

Вдали можно разглядеть нашу Музыку

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

AnnaU писал(а):Мы тоже были в октябре на Санторини на MSC Musica.
Ух ты. Прям один в один!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Расскажу немного про шоу и прочие развлечения на корабле, их хватало! Как я уже писала выше, главное- работают все с душой. Первым у нас был мюзикл Гриис, ну тот , что с Траволтой. С самого начала порадовали великолепным исполнением, голоса шикарные. В основном пели два солиста, мододой человек и девушка. Кажется молодого человека звали Луис, а девушку Диана. Так же была потрясающая танцевальная пара, я даже не знала на кого смотреть, на мальчика или на девочку. Плюс очень не плохая группа. Декораций почти не было, возвышение со ступеньками и занавес, на этом фоне происходили все шоу.
После Гриис у нас был Король Артур. Мне понравилось, что шоу рассчитаны и на детей тоже. Если мюзикл детям был не интересен, то Короля Артура смотрели с удовольствием. Ребенка можно было отвести в детский клуб после ужина, в 21 час и деток приводили на шоу, сажали в заранее зарезервированный первый ряд, забрать можно было тут же в театре, после представления. Они приносили с собой ноутбук и тут же все легко оформляли. Так же было детское шоу Алиса в стране чудес и Охотники за привидениями. Все шоу представляли собой некий микс из акробатических номеров, фокусницы, воздушной гимнастики, танцев и музыки. Разумеется дело вкуса, например лично мне куда больше понравилась Алиса, чем хваленые Парижские ведьмы, хотя ведьмы даже приз какой-то получили, как одно из лучших круизных шоу.

Ну и с американцами сравнить не могу, увы, на американских кораблях до шоу мы просто не доживали, были всего на двух, так же как и до дискотек.

Зато могу сравнить общую атмосферу. Итальянцы нравятся гораздо больше. Наши друзья постоянно ходили по Карибам на американских кораблях, в этот раз уже был проплачен европейский круиз на Меравилье, они были в круизе одновременно с нами, только из Генуи. И вот они тоже отметили огромную разницу в уровне шоу и общей атмосфере. Карибы- это такая джага-джага все время, релакс и довольно-таки низкопробный юмор. Италия- артистизм, музыка. Абсолютно во всем, от конкурсов до исполнения в барах. Наше судно правильно назвали Музыка, она звучала отовсюду!

Аниматоры великолепно выполняли свою работу, не навязчиво, но если человек хотел танцевать, то получал от этого громадное удовольствие. В 23,30 артисты устраивали маленькое танцевальное шоу на дискотеке. Я не знаю, они совсем без выходных выступают? Шоу были ежевечерне, и задействованы там были все, к концу круиза мы их узнавали в лицо не только на сцене, но в ресторане за ужином или обедом. К сожалению имена было трудно расслышать, когда объявляли, мне очень хотелось узнать откуда танцевальная пара и воздушные гимнасты. На вой взгляд анимация была на 5 с плюсом, не навязчиво, без оглушающей музыки на палубах, как то изящьно, что ли? Если хочешь развлекаться, то найдешь легко, но остальным эти развлечения не мешают!

Список шоу:
Гриис
Король Артур
Алиса в Стране Чудес
Звезды рока
Парижские ведьмы
Охотники за привидениями.

В первый день мы шоу пропустили, очень устали на нанервничались из-за наших паспортов, поэтому просто посидели в баре и пошли спать. А так не пропускали ни одного. Ужин наш заканчивался к 21 часу, до 22 мы проводили время в барах, затем шоу и иногда на дискотеку хватало сил! Подчеркну, что мне как родителю, крайне понравилась возможность отдать ребенка в клуб сразу после ужина. Ему же скучно сидеть час до шоу и просто слушать взрослую музыку!
Последний раз редактировалось Alisia 10 ноя 2018, 10:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а):я дала ей свой паспорт и она его потеряла.
У нас не одна сестра на двоих? Моя тоже любит этим заниматься)))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23468
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение TatianaIv »

Вам по-своему повезло. Обычно на Санторини синющее небо и яркое солнце, а ваш остров какой-то более загадочный вышел, в таком его виде скорее поверишь про Атлантиду.
А мы по лестнице поднимались и спускались пешком. Подниматься легче :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):
Alisia писал(а):я дала ей свой паспорт и она его потеряла.
У нас не одна сестра на двоих? Моя тоже любит этим заниматься)))))
Очень надеюсь, что нет. :D :D :D Мне уже хватит. Получила новый паспорт и бережно спрятала его в шкафчик! Больше никому не дам!

Теперь еще 2 визы делать- русскую и американскую. Самое забавное, что американскую делать намного проще. По интерету и стоит 14 долларов. А насчет русской я написала в Консульство, нельзя ли восстановить. Ответ повеселил- можно восстановить, заполните еще раз анкету, привезите нам и заплатите 315 крон (30 евро). А чем тогда восстановление отличается от заказа? При заказе все точно так же- заполнить, привезти, заплатить 315 крон. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):А мы по лестнице поднимались и спускались пешком. Подниматься легче
Да в целом и спускаться нормально, если вас не смущает идти по слою природного материала. :D Сухого. Пованивает конечно, но меня больше сохранность обуви беспокоила, не будет ли вонять. Во внутренней каюте могло быть феерично, тем более что запасной обуви нет. :D Поэтому очень рекомендую бахиллы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):в таком его виде скорее поверишь про Атлантиду.
Меня спутники зачморили, что Атлантида должна быть в Атлантическом океане, а я плохо учила географию. :D


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Стоянка номер 5- Пирей, 7,30-16,30.
Пирей- это морские ворота Афин. С логстикой тут не просто. Трудно сказать где будет стоять судно, порт очень большой. До метро можно идти и 40-60 минут. Поэтому все же рекомендуется либо доехать автобусом и далее метро либо купить тур на туристическом автобусе хоп он- хор офф. Его остановки рядом с круизными причалами, идет он в Афины и останавливается у всех значимых мест. Билет на сутки стоит 17 евро. Разумеется поездка на метро в 5 раз дешевле. Насчет удобства, это тоже открытый вопрос. Удобно, что автобус идет от порта до центра. Но их надо ждать, они могут стоять в пробке, тогда как метро работает без перебоев. Можно на такси доехать до метро, примерно 5-10 евро. Мы взяли такси до Акрополя, 25 евро и никаких проблем, что нас 5 с ребенком.
Остановка автобуса X80 была рядом с выходом из терминала, но так все было закрыто, не было даже расписания. Так и не поняли, ходит ли он зимой. Девушка в магазине сувениров сказала нам, что у них еще именно зима.

Таксист нам попался очень образованный, я все хотела спросить , не филолог ли он. Он нам все раскладывал греческие слова, типа полис- город по гречески, отсюда пошло мегаполис. Акро- над, полис- город- Акрополис- над городом. И так далее. Хотя я все это и так знаю, все равно было приятно послушать, старался человек!

Посмотреть в Афинахе есть что. И в рамках одной такой короткой стоянки, выбор придется делать. Я для себя наметила посещение Акрополя и посмотреть смену караула у Президентского дворца. Ну да, это я раньше наметила. Акрополь улыбнулся из тумана, нам нужно было найти норвежскоеПосольство . Акрополь посмотрели со стороны. А вот моя сестра и ее муж пошли в Акрополь. Приятный сюрприз- на все билеты скидка 50%, так что вход в Акрополис стоил 10 евро вместо 20, а в Храм Зевса всего 3 евро!

Изображение

Изображение

В Афинах упоительный запах, кругом цветут цитрусовые, лимоны и апельсины, и глициния. Так же примешивается аромат клубники!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 06 апр 2018, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Новая неприятность не заставила себя ждать. Мы слегка заблудились, время поджимало, в Посольстве нам было назначено на 12. Прыгнули в такси. Там совсем рядом вообще-то, это мы кругами ходили. Такси стоило нам 8 евро... и 350! потому что я оставила там фото камеру. Отлично помню, как она была у меня в руках и я решила убрать ее в сумку. Ну и все. Видимо положила мимо сумки или она вывалилась, не знаю. Вообще у меня был рюкзак на молнии.

На камеру есть страховка, я послала уведомление, надеюсь, что хоть что-то компенсируют.

В Посольстве все прошло четко, 5 минут и нужная бумага у нас в руках. Спасибо им. Это счастливая я еще не знаю, что камера тю-тю. Обнаружила пропажу я, когда собралась заснять гвардейцав эвзонов. Даже позвонила в Посольство, но увы!

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Греческий гвардеец-эвзон. Это вам не просто так. :D Во первых складки на его юбке символизируют годы османского ига, их 400. Во вторых в помпонах на ботинках они прятали ножи. Да и ботиночки сами, каждый по 5 кг, убить можно. Они подбиты гвоздями, что б был более четкий звук при марше. В третьих, их не берут ниже 1,87. И гоняют ой как. Стоят они не шелохнувшись, только в специальное время меняют позицию.

Уже дома я поняла, что гвардейцев мы смотрели не там! На всех фото мраморная лестница и дворец, а у нас какая-то улочка с апельсинами! :DЗато там никого почти не было, можно было подойти совсем близко. И местами они менялись, вышагивали с разворотами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Они должны стоять неподвижно, поэтому у них есть специальный сотрудник, кто им вытирает пот и поправляет аммуницию. Конечно, камзол-то шерстяной, хорошо стоять в марте, а в августе, в 45 градусов?!

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Я рвалась хотя бы в Храм Звеса.Ну как же так, быть в Афинах и не посмотреть руины?!

Изображение

И... как обычно, без приключений никуда. Только я присела на цветущую травку и оперлась ручкой, вот за эту ручку мнея и тяпнула оса! Ну прям вишенка на торте! :D :D :D

Изображение

Изображение

Далее все фото только с телефонов, моей камерой наслаждается таксист в Aфинах. :D :D :D Ну... удачи ему! Хорошая камера, Олимпус TG4, подводная, И зарядка через USB порт.

Так что отход из Афин не снимала, от греха подальше. Доехали мы в порт точно так же, за 25 евро. Таксист хотел 30, 5 сторговали. Я теперь экономная, мне на новыю камеру собирать надо!

Погода была исключительная, градусов 25. Мы загорали в купальниках и отход смортели в купальниках, а рядом люди в куртках. Но мы выбрали дядечку в шортах и встали рядом. Вроде мы не одни такие! :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Несмотря на все неприятности, Афины нам очень понравились. Возможно в жару было б иное впечатление, а нам очень не хватило времени. Хотелось еще погулять по парку, посидеть в таверне, зайти в Храм, пройтись по сувенирным лавкам...Да просто проехаться на вот этом самом тур автобусе. Но увы, времени мало, хотя стоянка не особенно короткая. А у нас еще ушло время на побегушки в Посольство!

Но бегали мы туда не зря. Когда мы в Афинах садились на корабль, наши карты все замигали красным. Нас не пропустили. Отвели в сторонку и велели ждать иммиграционного офицера. Он пришел, снял копии с наших бумаг и пропустил нас на корабль. Я все думала, а вот если б посольство нас не приняло, Пасха же и выходной день, что б с нами было? Не посадили бы на корабль? Но у нас там все вещи же. Еще 2 раза нас зачем-то просили подойти на ресепшен. Мы приходили, рассказывали ситуацию, они звонили этому офицеру и нас отпускали с миром. Зато в Венеции никто и не пытался ничего проверить, в аэропорту тоже. При посадке на самолет паспорта все же проверили, но то, что у ребенка он русский и без визы никого не смутило. :D

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение lady.valchenko »

Да, ну и приключения у вас в Афинах были! Камеру жалко, не то слово, но главное, что в посольстве удалось все решить.
А в Афинах, я так понимаю, зимой скидки на все объекты, видимо не сезон считается. Мы первый раз были в феврале 2016 еще до подорожания, а в мае цена уже была 20 только за Акрополь. Афины в такое время года хороши, не жарко и все зеленое вокруг.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Бегемотик »

Alisia писал(а):Приятный сюрприз- на все билеты скидка 50%, так что вход в Акрополис стоил 10 евро вместо 20, а в Храм Зевса всего 3 евро!
Это в честь зимы такие скидки или как круизерам?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Бегемотик писал(а):Это в честь зимы такие скидки или как круизерам?
Я так поняла, что в честь Пасхи, но возможно и зимний сезон

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

lady.valchenko писал(а):Камеру жалко, не то слово
Вы бы знали, как я ее покупала. Это третья! Я первые две вернула, меня не устроило качество. Наконец вроде нашла, что хотела. И вот тебе, я даже не попользовалась, это ровно первая поездка с этой камерой. Но- спасибо, господи, что взял деньгами.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение lady.valchenko »

Alisia писал(а):Но- спасибо, господи, что взял деньгами.
Вот правильно, я тоже всегда так говорю!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Стоянка номер 6- Корфу, Кекира. 12,30-18,30
Город не очень большой и погулять там хватит пары-троки часов. Летом можно отправится на пляж. Если хочется посмотреть остров, то выход один - экскурсия. Можно найти частного гида, можно купить на корабле. У нас с этим сложности, так как не понятно на каком языке проводить экскурсию. На английском глупо, не так уж мы все хорошо знаем язык. На норвежском экскурсий, разумеется, нет. На русском- протестуют мужья, потому что синхронного перевода все равно ж не будет, при всем желании. Имеется тур автобус по цене 16 евро, но он только по городу, а интересно увидеть весь остров.
В целом частный гид стоит примерно так же как и корабельная экскурсия, поэтому конечно лучше взять частного. Вернее- это стоит так же, если вас минимум 4 человека, тур по острову на частной машине стоит около 180 евро. КК предлагает примерно такой же тур за 59 с человека. Мы решили просто в свое удовольствие пошататься по городу, сколько захочется, посидеть в какой-нибудь таверне. Тем более Эрик решил остаться на корабле в детском клубе

Остров Корфу (греческое название — Керкира) принадлежит к группе греческих островов, расположенных в Ионическом море. Его площадь составляет 592 кв. км, длина около 64 километров, самая широкая часть — 32 километра, общая береговая линия — 217 километров. Западную часть острова Корфу омывают воды Адриатического моря, а его восточную часть — воды Ионического.
Древнегреческие мифы рассказывают о том, что этот чудный остров заложил бог морей Посейдон. Влюбившись в одну из дочерей рек, он похитил красавицу и поселил на острове в Ионическом море, столь же прекрасном, как и она. В честь любимой Посейдон назвал остров Керкира и с тех пор это место не раз было прославлено в сказаниях, а Гомер воспевал его в своих поэмах. На Корфу нашли свое спасение Медей с Ясоном, добывшие Золотое Руно, а по дороге в Итаку здесь останавливался Одиссей.

Погода- нет слов, градусов 20! Пирбываем.

Изображение

Изображение

Старый порт

Изображение

Изображение

Изображение

Церковь Святой Феодоры

Изображение

На Корфу выращивают кумкват, поэтому полно продуктов с кумкватом. Я его очень люблю, валяный. Купили лукум с кумкватом, пастилу- вкусно. И очень хорошие масла, средства для тела, с оливковым маслом. Значительно дешевле, чем в Катаколоне или на Санторини.

Изображение

Дошли до Форта. С нашим счастье, он как раз закрылся перед носом.

Па́лео Фрурио (греч. Παλαιό Φρούριο, итал. Paleo Fryrio — «старая крепость») — крепость, расположенная в греческом городе Корфу на одноимённом острове . Первоначальные постройки заложены в VIII веке византийцами. Крепость достраивалась венецианцами и англичанами. Последние постройки относятся к XIX веку.

Палео Фрурио находится на восточной оконечности мыса. Крепость возведена на искусственном острове. Между Палео Фрурио и городом прорыт канал Контра-Фосса.

Изображение

Изображение

Изображение

Главный Храм Корфу- Собор Святого Спиридона. Мы зашли, свечки поставили.

Ныне действующая церковь святителя Спиридона Потолок храма был выполнен Панайотисом Доксарасом (1662-1729), одним из основателей Ионической школы художеств, которая находилась под влиянием Ренессанса. Художник проходил обучение в Риме и Венеции и был большим поклонником Тинторетто, Тициана, Веронезе. В 1750-1755 годах ряд работ выполнил Спиридон Сперанцас. Оригинальные иконы и другие церковные росписи кисти Доксараса были уничтожены сыростью, и их место заняли копии, сделанные Николаосом Аспиотисом в 1851-1852 годах.

Изображение

Изображение

Ответить