По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение queen_V »

Нонна Л. писал(а):в телефоне произошел какой-то сбой и я теперь не вхожа на конференции.
Скорее всего сбой в браузере. В каком смысле не вхожа? Может просто слетел пароль если вход был автоматический и нужно просто второй раз ввести связку пароль- логин?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Нонна Л. писал(а):чукча не писатель, чукча - читатель
А еще Нонна превосходный рассказчик, в чем мы могли убедиться лично. Я бы тоже почитала ее впечатления от путешествий, обновила воспоминания :)

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Нонна Л. »

Бегущая-по-волнам, Наташа, спасибо большое! То же самое могу сказать и о тебе!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Нонна Л. »

queen_V писал(а):Может просто слетел пароль если вход был автоматический и нужно просто второй раз ввести связку пароль- логин?
Нет, все сложнее. Техническими вопросами занимается администратор, теперь к нему обратилась.

Lusin1629
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 23:03

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Lusin1629 »

Здравствуйте, поездка на Занзибар ещё актуальна?)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Ирина-пермячка »

Если вопрос ко мне - то да, нас уже шестеро попутчиков на сафари из разных городов. А после сафари - каждый сам по себе.

Lusin1629
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 23:03

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Lusin1629 »

Скажите, а какие выходят числа у вас?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Ирина-пермячка »

Выезд из Дара - 31 января утром, затем две ночи в Микуми и утром 2 февраля - обратный выезд (автобус + паром).

Андрей и Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:13
Откуда: Минск

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Андрей и Анна »

Ищем попутников на сафари из занзибара! Даты нахождения на занзибаре с 14 февраля по 1 марта

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Nuto4ka »

Newa писал(а):Мы делали прививку от желтой лихорадки. То, что не спросили сертификат по прилету ничего не значит. Ведь делаем для себя и в случае заболевания (так было раньше) страховка не действует, так как прививка обязательна.
В случае заболевания жёлтой лихорадкой страховка и не нужна - 50% летальный исход, остальные 50% стационар на родине бесплатно из-за инкубационного периода и времени развития первых симптомов. Так что, я хоть и не фанат прививок от всего подряд, но тут без вариантов, если эндемичные районы планируете посещать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28067
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Newa »

Nuto4ka, я это знаю, спасибо, имела ввиду не только эту прививку.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Nuto4ka »

Гепатит А? Я вот до сих пор не могу определиться - надо оно мне или нет. С нашими инфекциониста минут поговорила в стационаре - у них, никогда не выезжающих дальше Турции-Европы, глаза по 5 копеек и список гадостей, ко оные подстерегают туриста в Африке ещё в самолёте :-) Если есть какая-то инфа насчёт этого для размышления, киньте ссылочку, если нетрудно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а):Задумались мы недавно: бывали на большинстве континентов - а в Черной Африке - нет! Круизы в тех краях как-то не впечатлили, мало берега и много моря, а вот на Занзибар можно слетать достаточно бюджетно: и пакеты есть, и флай дубай летает. Ориентируемся на февраль 2019 года. Но побывать в Танзании и не съездить на сафари? Дорого! очень дорого! Углубились в отзывы и - о чудо - есть вполне бюджетный вариант: сафари в Микуми из Дар-эс-Салама на автобусе. Составили по отчетам примерный план с ценами.
Никто не хочет компанию составить? Вместе дешевле и безопаснее.
Я в позапрошлом году съездил в Танзанию и сплавал оттуда на пароме на Занзибар.
Да, не очень дорого.
Только не удобно, что инфраструктуры туристической в стране нет. Даже найти кафешку, где перекусить вне отеля сложно. Особенно в провинции. А всякие масай-гриль и т.п. - страшно! :lol:
Даже в гест-хаусе в парке - заглянул на их кухню, к черту, лучше перебдю... :lol:
Брал подушку в отеле, воду в бутылках, и вперед. Больше нигде ничего не ел и не пил. А то у них там та же кока-кола в стекляных бутылках (в банках не найти), и все туземцы носятся с пустыми бутылками и сдают их. Ну нафиг...
В столице и на Занзибаре в Стоун-Тауне в центре города с этим проще.
====
По паркам на автомашине передвигался с водителем (ехать далеко), а жил на берегу моря в Кундучи. Но море - так себе. Не очень чистое и отлив огромный. В обед до воды еще пойди дойди...
Был в двух парках (надо уточнять название) - животные были, много, даже при мне львы буффало сожрали (ну хоть не меня :lol: ). Водитель джипа во втором парке (туда с ночевкой ездили, т.к. за животными лучше фотоохотится утром) любил кидать палку в болото с бегемотами или во львов. Чтоб у меня фотки были красивше! А то сидят бегемоты в болоте - чего там фоткать-то? Носы над водой? А так они в россыпную, я самого симпатичного выбираю и щелкаю! :lol:
Жалею что не доехал до Калиманджаро и парк там большой (на границе с Кенией). Но далеко от моря. Обычно туда летают. Видел, и что самолеты прям в национальных парках садятся. Слоны разбегаются, и на поле кукурузник с туристами приземляется. Но мне этими джихад-аэрлайнсами летать страшно. Лучше всю ночь на машине. :lol:
====
Прививки не делал никакие, потому как собрался прям перед выездом, а там надо заранее (дней 10 кажется минимум, иначе бесполезно и даже вредно). Но желтой лихорадки зимой не бывает. Ее комары переносят, и только при определенной температуре - в жару.
А малярии сейчас уже не боятся.
Хотя книжечки о прививках в аэропорту прилета проверяли, но я им показал мед.страхову - и они отвязались. Наверное, просто ничего не поняли. Ну или чего с русского взять - дикарь! :lol:
Фотки не могу понять как сюда вставить.
====
На обратном пути гады "Этихады" в самолет не посадили - овербукинг у них. Но обеспечили отель, такси и вылет на завтра.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Zhu-zha »

Несколько лет назад ездила в Кению, пробыли там 3 недели. Прививка от желтой лихорадки не требуется, как и в Танзании. Мониторю и не езжу пока в те страны, где она обязательна. У прививки есть ряд противопоказаний, их можно найти на англоязычных ресурсах, в наших мед учреждениях о них не говорят ничего (пыталась выяснить неоднократно). Не противник прививок, но путешествия не считаю острой необходимостью прививаться от всего подряд. Из моей компании специально прививку не делал никто.
Касательно малярии: профилактические препараты не защищают от нее на 100%, то есть риск заболеть все равно остается. Поэтому ничего не принимали, кроме пары человек. Перед вылетом домой покупали по совету местного гида экспресс-тесты на малярию и Коартем. По инструкции по приезду домой нужно провести тест и в случае положительного результата, пропить несколько дней таблетки. В России они официально не продаются, на Винского иногда продают/отдают те, кому не понадобились, как нам, например. В Финляндии, по-моему есть. Репелленты всегда покупаю в подобных странах на месте, свои не везу.
По гепатиту А- тоже нет прививки, хотя езжу в не самые благополучные страны. Сдаю периодически анализы- антител нет. В целом, достаточно соблюдать меры предосторожности, не есть в непонятных местах, использовать только бутилированную воду, использовать везде антисептики (вот антисептиков ушло за поездку море!!). В хороших отелях и лоджах вообще с едой-водой все отлично. С собой на всякий случай вожу Энтерол+ пью на отдыхе колу+алко (ну, это мои личные меры безопасности)).
В плане безопасности- в Найроби вечером выходить за территорию отеля было страшно, а в Момбасе ночи напролет проводили на местных дискотеках-все очень спокойно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Ирина-пермячка »

У нас до отъезда-отлета осталось чуть больше недели, все уже готово: поезд в Москву (боюсь зимой летать внутри страны: метель-снегопад-гололед, и наш самолет на Занзибар помашет нам крыльями); недорогой ОманЭйр с 2х часовыми пересадками в Маскате, 6 отелей и гестов в разных местах Занзибара, поездка с попутчиками в Микуми (Мориоотель и джип тоже забронированы). Прививки не делали, местной еды не боимся, необходимые лекарства с собой... Перечитали массу отчетов...
Вернусь - опишу косяки и проблемы.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение strelec »

Ирина-пермячка писал(а):У нас до отъезда-отлета осталось чуть больше недели
Счастливого пути и удачи! А у нас чуть больше 3-х ;)
Ирина-пермячка писал(а):недорогой ОманЭйр с 2х часовыми пересадками в Маскате
недорогая Люфтганза со стыковкой во Франкфурте до Найроби, 8 дней сафари по Кении и Танзании, 9-й день прогулка на Килиманджаро, самолет на Занзибар, машина в аэропорту Занзибара забронирована на 6 дней, первый отель в Найроби и отель на Занзибаре тоже. Остался перелет с Занзибара в Найроби и последний отель в ночь перед вылетом там.
Ирина-пермячка писал(а):Вернусь - опишу косяки и проблемы.
А вы когда возвращаетесь? Может успею прочитать?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Ирина-пермячка »

Мы возвращаемся в Пермь 15-16 февраля, так что едва ли успеете. К тому же, у вас все значительно сложнее и насыщеннее. Ждем вашего рассказа после поездки!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение SergeiKa »

Оба-на, освоил вставляние фоток! :lol: :lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

belyagin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение belyagin »

Ждём ваш отчёт о поездке на сафари. 01 марта летим на Занзибар, тоже хотим съездить.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми

Сообщение Ирина-пермячка »

Сегодня вернулись в Пермь. Постараюсь завтра написать первые впечатления (и стоимость, конечно). Без косяков не обошло, увы, но общее впечатление неплохое, причем сафари понравилось больше, чем Занзибар. Теперь хочется на на сафари покруче, а на Занзибар вернуться лет через 5 - посмотреть, что изменилось.

Ответить