Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Ценами можно и дальше пользоваться, только не на русском языке. Сам Hotels.com ведь не закрывается. Закрывают только аккаунты, которые регистрировались на русскоязычном сайте, и поддержка на русском языке. Всё остальное остаётся по-прежнему. Только придётся статус опять накапливать. У меня Gold, но мне не придётся, потому что меня регистрировали в Великобритании.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

А интересно, можно ли переделать российский аккаунт на британский сейчас?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): самостоятельно удалить свой аккаунт
А это зачем?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Чтобы не думать об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31566
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение daland »

начнем с того не понятно зачем впринципе система заводила сайты на русском, если речь идет о зарубежном бронировании.

чай английским владеют путешественники...

ну а сейчас отменяют аккаунты в том числе с высокими статусами, почему их не переводят в британскую зону на английций язык.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение a-63 »

daland писал(а): если речь идет о зарубежном бронировании.
С чего это речь о нём? Там и бронирование российских отелей было.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31566
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение daland »

ладно развлекайтесь, мой заграничный сайт-отельный агрегатор (через которого я все делаю когда надо по заграничным отелям (3 года увы не делал, но аккаунт работает)) в России массово неизвестен, поэтому ему точно не прилетит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Mycraft »

daland писал(а): начнем с того не понятно зачем впринципе система заводила сайты на русском, если речь идет о зарубежном бронировании.
Стандартная практика. Хочешь более большой охват рынка -> заводи сайт на местном языке.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31566
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение daland »

мне как то надежнее бронировать на английском, хотя бы можно уверен что ничего не забыли, все описали верно ибо английский это главный сайт для английской компании.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Mycraft »

Ваше право. Мне надёжнее на немецком. Мы все разные.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Вчера в приложении не смог найти ни одного отеля в Астане. Оказалось, русская версия уже не работает, хотя обещались до 31 марта. Переключил в настройках страну на Ирландию - стало по-английски, но теперь всё работает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Всё закрылась лавочка
Обратите внимание, что мы не принимаем бронирования на даты поездки после 7 марта 2022 г.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Неделю назад забронировал отель в Ташкенте на ночь 31.03-01.04, так как люди прилетают туда 1 апреля в 5 часов утра, а улетают вечером. Ну то есть, чисто поспать после перелёта. Оплатили, всё проверили, я спокоен. Тут приходит обыкновенное письмо, мол, поделитель своими впечатлениями о заселении в отель. Я, ничего не подозревая, на автомате проставляю хорошие оценки персоналу и всё такое. В конце мне пишут как обычно: "Спасибо за то, что дали нам знать. Мы передадим ваш отзыв администратору. Мы надеемся, что вам понравится оставшаяся часть вашего путешествия!". И вот такая картинка высвечивается:

Изображение

И тут чёрт дёрнул меня прочитать, что написано. Волосы на голове реально дыбом встали, холодный пот потёк по спине. В общем, все журналистские штампы про ужас. То есть, я тут осознаю, что проживание в оплаченном отеле как бы и закончилось уже. Полез рыться в письмах, на сайте - нет, всё в порядке, 31-01 везде, бронь действующая, ждём. Вот такая ошибка у них на сайте, да ещё и на английском (казалось бы, изначальном - самом правильном) языке.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Сегодня утром забронировал отель в Стамбуле на сегодня же (не для себя).
https://ie.hotels.com/ho2185877088/

Через 5 часов люди пошли заселяться в этот отель, но оказалось, что такой брони в отеле не знают. Хорошо, что это было не вечером и даже не ко времени заселения, а сильно заранее. Теперь на Hotels.com есть чат с поддержкой (раньше я его не замечал). Попробовал чатиться со смартфона - очень неудобно, потому что нельзя переключаться на другие приложения - чат слетает, приходится всё заново объяснять новому человеку. А ведь переписка идёт только на английском языке - иногда требуется и помощь переводчика.

В общем, переписывайтесь с компьютера, если есть - милое дело! Поначалу там идёт разговор с виртуальным помощником, но предлагаются варианты ответов, через которые легко переключить на человека.

Переписка с первым человеком привела к тому, что произошёл неведомый технический сбой, который случается крайне редко. Агент предложил такие варианты:
- отменить бронь и забронировать на сайте самого отеля - меня не устраивает, потому что не копятся баллы;
- отменить бронь и забронировать заново на hotels.com - в принципе лично меня устроило, поскольку мне это несложно из дома. Но другим людям это могло бы быть крайне затруднительно.

Так я и сделал второй вариант. Но теперь вот думаю: а если приехал ночью в отель пьяный после 20-часового перелёта...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Но теперь вот думаю: а если приехал ночью в отель пьяный после 20-часового перелёта...
Есть выход - не приезжать ночью пьяным после 20-часового перелёта. ;)

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение pegast »

Kuskow,у меня на работе такое бывает раз или два в неделю: когда брони от Hotels/EXPEDIA не интегрируются в систему бронирования отеля из-за технического сбоя. Администратор в отеле может в ручную скопировать бронь из системы Expedia в отельную за пару минут.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

pegast, спасибо, теперь будем знать. Но тут они, почему-то, не захотели это сделать. Да и вообще что-то странное было с этой бронью - там отель сразу присылает личное сообщение, мол дайте e-mail - мы вам кое что пришлём. Так вот, на одно такое сообщение я ответил, а на второе уже не смог.

А когда завёл новую бронь (отменив старую), то в ней переписка пошла без сбоев. И я написал в отель, что мол был такой косяк, и они ответили, что с новой бронью всё отлично, не надо беспокоиться. И допкровать попросил, и они пообещали всё уладить на месте, если заселимся.

Вот только пришла беда, откуда не ждали. Новая бронь вроде есть, но к аккаунту она не подцепилась. И потом её подцепить не удалось. так и осталась вне моего аккаунта. Я опять пошёл к синему морю - почернело синее море. Стал я кликать золотую рыбку, приплыла рыбка, спросила: "Чего тебе надобно, старче?". Я с поклоном ей отвечаю: "Смилуйся, государыня рыбка, бронь моя не в аккаунте моём, не даёт старику мне покоя". Она поковырялась, но так ничего и не смогла сделать. Предположила, что это из-за времени бронирования сегодня на сегодня. Я негодовал - отель-то дорогой, и три ночи, ох сколько можно баллов получить за проживание. Но она догадалась о горюшке моём и сказала, что это не страшно. Оказывается, можно уже даже после проживания в течение (или по истечению) 2 (или 3) дней добавить эти прожитые ночи в мой аккаунт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Прилетаем во Франкфурт в 8:30 утра, а до этого долгая дорога в аэропорт и 8-часовой перелёт. Уже сейчас понятно, что будет мне нелегко. Отель забронировали на предстоящую ночь, заселение с 15 часов официально, можно заказать раннее заселение, это будет на 20 евро дороже и всего лишь на 3 часа раньше, то есть, с 13. И вот эта схема мне совсем не нравится.

Имею желание взять ещё и предыдущую ночь, чтобы на полных основаниях сразу по прилёту зайти в номер, поскорей принять душ и плюхнуться в кровать. И там же, чтоб не искать, зажувать завтрак.

Придётся бронировать дополнительную предыдущую ночь отдельной бронью, поскольку существующая, во-первых, неизменяемая, а во-вторых, уже профигурировала в посольстве - вообще не хочется никак к ней притрагиваться, чтоб нидайбох не аннулировали визу. К тому же, в существующей брони нет завтрака, а в предыдущую он нужен.
За деньги не беспокоимся, там есть баллы Hotels.com, в общем, бесплатную ночь потратим - фиг с ней.

Так вот, как всё это правильно оформить, чтобы после первой ночи нас не выселили из номера в 11 часов и не заставили переселяться в другой с 15? Чтобы мы как в один номер с утра заселились, так на следующее утро и выселились из него же. Mycraft, pegast, может быть, есть какой-то специальный термин? Что написать отельеру? Сначала написать или сначала забронировать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение pegast »

Kuskow, термина так такого нет, но я бы написал в комментариях в новой брони «stay over, new reservation on the same name”.
А вот нужна ли вам эта ночь? Сколько номеров в отеле? Если большой, то шансы увеличиваются на раннее заселение. Не знаю как в Германии, но в Норвегии если есть свободные номера, то заселят и в 7 утра. Никто не будет мариновать гостя из вредности до 15 часов. Хотя у нас тоже есть расценки официальные на раннее заселение, но мы никогда ими не пользуемся.
Если вы прилетите во время, то пока контроль/ получение багажа - то вряд ли вы будете у отеля ранее 10.30. Завтрак можно купить в отеле и без брони.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

pegast писал(а): Если большой, то шансы увеличиваются на раннее заселение
https://the.niu.de/en/hotels/germany/fr ... niu-charly
В отеле 189 номеров - специально выбрали большой отель из тех, что рядом с вокзалом, чтобы рассчитывать на раннее заселение. Но отель с признаками lowcost, в том числе, платой за раннее заселение. Причём, это "раннее" подразумевается только с 13:00, а никак не с 9 или 10. Вот в чём загвоздочка.
pegast писал(а): Завтрак можно купить в отеле и без брони.
Тогда за него надо деньгами живыми платить, а там можно было баллами.

Но в общем Вы правы, не буду заморачиваться этой идеей, она только на первый взгляд была хороша, теперь уже таковой не кажется, если к 9:30 не попадём в отель, то и завтрак пропадёт (он там до 10:30), и вообще эта ночь оплаченная.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить